Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

эффа

Новичок
Шопоголик
26.06.2009
75
14
0
Тольятти
www.eltur.ru
второй заказ отправили ups на сумму 168$(27.12),
И могу ли я рассчитывать на курс, т.е. когда он упадет я приеду на таможню и уже не буду превышать 5000руб.?
Нет, посылку уже обсчитали по нынешнему курсу- ST.PETERSBURG, RU 12/30/2009 4:11 P.M. IMPORT SCAN- по полученной сумме и будет растаможка, увы....Во всяком случае, так было с нашими заказами.....
 

Дарина

Новичок
Шопоголик
13.08.2009
2
0
0
54
при обычной почте какая максимальная сумма,которая не облагается таможенными пошлинами- 5000 или 10000?
Подскажите, пожалуйста, как в gmarkete обозначается обычная почта?
Вообще какие существуют способы доставки,какие у них сроки и цена за килограмм???

Пожалуйста,расскажите подробнее!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Какие же они сумбурные, AnnettaSPb?
По-моему, я ясно спрашиваю
- с какой суммы (учитывая мои ситуацию с подарочной картой) будут считать таможенную пошлину?
Позвоните в понедельник в офис UPS, они вам сами скажут, сколько нужно будет заплатить именно с вашей суммы заказов, потому что таможенные начисления различаются для разных групп товаров: одежда/обувь/косметика и проч. И только они вам скажут наиболее верно, сколько вам насчитает таможня.
- шиппинг и биллинг адрес я писала фиктивно одинаковый на сайте Вики, а по бумагам он у меня разный. Таможне это важно? будет ли какой-то пересчет суммы в связи с этим?
Я уже отвечала, что таможня и разные адреса вообще никак не связаны. Таможне ваш биллинг вообще неважен.
- не могу предоставить бумагу с подробным счетом заказа, где были бы указаны все скидки - просто ее не сохранила. Есть только письма Вики с подтверждением пересылки заказа - там цена без скидки. Послужит ли доказательством для таможенников выписка со счета?
- и если прикинуться дурочкой и вообще инвойс никакой не привезти с собой, таможенникам есть, где взять эту инфо?
И на это тоже отвечала, что к каждой посылке прикреплен инвойс, естественно, он будет и у таможенников. А также что вы можете распечатать инфо и из Order Status (также не поняла невозможности его посмотреть) и из Confirmation Order. Выписка из банка тоже может помочь.
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Девочки, проясните, плиз, ситуацию. Если у меня возникли проблемы с таможней, а я не из Москвы и Спб, то мне что, нужно будет в Москву ехать на таможню???:ai:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
А может скидки прописывают когда биллинг и шиппинг адреса совпадают? Т.е., если вы посылаете на адрес, идентичный биллингу, неважно, что на другое имя, то скидку прописывают...или я ошибаюсь?

Нет, я заказываю постоянно на один адрес (соответствующий биллингу), но, чтобы посылки из-за задержек в отправке не встретились на UPS-овской таможне в одну неделю, чередую заказы на себя и на дочь. На её имя многоуровневые скидки ещё ни разу не прописали в инвойсе!
 
  • Like
Реакции: Eileen

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
Я вот это не поняла.
Почему Вы не можете зайти в свою историю заказов, открыть нужный заказ, там всё прописано, все скидки, доставка, подарочная карта. И распечатать????

Оль, не могу зайти! На сайте Вики пишут. что страница устарела. вообще не могу никакие свои прошлые заказы посмотреть на сайте.
 

A_lisa

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
6
0
0
Novorossiysk
Девочки, что делать в такой ситуации: UPS не извещая меня,отправили посылку обратно ! Я Вике написала об этом и вот что она ответила:


Смотреть далее


Что это значит? не могу перевести!
 
Последнее редактирование модератором:

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Девушки, у кого посылки едут назад: если у вас появятся в трекинге какие-то изменения, напишите, пожалуйста. У меня до сих пор Москва и особая ситуация. Не пойму - или вообще мы ничего не увидим по этому номеру или они просто никак не вышлют.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Valkiria, звонить им нужно постоянно. Иначе они долго-долго вас будут оформлять. Статус смениться только тогда, когда таможня примет декларацию и пропустить вашу послыку.
 
  • Like
Реакции: Valkiria

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
White Angel, ой, нее, Вы что)))) обдиралово у ЮПС))) Тут все по-Божески, на мой взгляд)) А главное, что не надо никуда мотаться, все оплачивается прямо на почте)
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
скидку вам не пописали+ положили подарочную карточку ( ее сейчас всем кладут). а она в инвойсе как 5 $=вот и выходит 187+5=192$

Жесть:( А мне в 2 предыдущих посылках её вообще никак не прописывали, лежала в каталоге
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Девочки, помогите, первый раз столкнулась с такой проблемой: пришла посылка Оверсисом- на почту, Вика скидку не прописала, в результате просят оплатить таможенный сбор. Кто с этим сталкивался? Если запрашивать у Вики исправленный инвойс- то куда она вышлет? И куда ехать сдавать документы, потверждающие, что сумма была уплачена меньшая?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
ну если так, значит, у dhl,как и у ЮПС , есть несколько подтипов.Я заказывала dhl,там 5тыс лимит был, т.к. Моя подруга, Одновременно со мной заказывающая, превысила лимит 5тыс и попала на таможню.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Оль, не могу зайти! На сайте Вики пишут. что страница устарела. вообще не могу никакие свои прошлые заказы посмотреть на сайте.

Пишут, что устарела, это когда входишь в аккаунт и вводишь свой логин и пароль? Или просто по ссылке, скопированной куда-либо, заходишь?
 

Пузо

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
31
54
0
Москва
сегодня и я там побывала, ничего в принципе сложного, разве что сложновато найти, юпс даже ксерокопии все сам делает, я правда со своими приехала.
у меня было превышение на 9 рублей, вообще смешно, из за того что вика бесплатное мыло в инвойсе юпса провела 5$, до того все время 0 было...в общем я ничего не платила, в таком случае просто "ловите" нужный вам курс, и едите забирать, только 2 бумажки там оформить и все :yes:
решила написать, вдруг кто сталкнется с такой же ситуацией)
Точно такая же ситуёвина, подскажите, Meg, а какие документы в этом случае брать?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Подскажите, у меня получилось превышение!

Неправильно указали цену одной позиции, написали на 30$ больше чем я за нее заплатила. УПС говорит, что они запросят у Вики правильный инвойс, я заполню доки и все будет ок.

У кого-то была такая практика, что Вика отправляла правильный инвойс????? Вообще стоит за это бороться или отправить просто обратно? На доставке я не потеряю, т.к. она у меня бесплатная.
 

Vera_1972

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
57
38
0
Москва
Только что принесли посылку, подарочная карта в инвойсе не прописанна
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А мне отправили обычной почтой :-( а трекинга вообще нет когда обычной посылают? у меня вот месяц назад отправлена посылка :-( и где искать теперь ее?

от виктории есть только такая инфа :-(

Order Information
Customer Number 153375375
Order Number 388061839
Order Date 03/29/2009
Ship Date 03/31/2009
Ship Method OTHER

Нигде:( Ждать, пока вам придет извещение с почты, что можно забирать посылку.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
И ещё один вопрос, я ещё одну посылку в конце неделе жду юпсом(по собств желанию), но из другого магазина, если эту ещё не отправят и они встретятся...ЧТО БУДЕТ??? Но она даже с доставкой не превышает 5000...
если придет на этой неделе - дело плохо ((((( вам ее не отдадут, приплюсуют к викиной всю сумму
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.