Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tataren

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
6
1
0
Белгород
Когда таможенник берет вашу посылку в руки, он заносит все данных по посылке в единую базу данных. Легким движением мышки у него на экране будет вся ваша история пересылок за 500 лет и все превышения лимитов он видит сразу.
 

дикая кошка

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
482
491
0
Санкт-Петербург
Subbota, блин,так не делается...в смысле по-нормальному :)мне до Питера в одну только сторону 2,5-3 часа,у меня на все про все целый день уйдет,даже обычную поездку в Питер не совместить с растоможкой будет:(
Даже не знаю,может,лучше убрать ч-н из заказа...:(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Evgen1y, такого быть не должно, таможня не имеет права держать посыль дольше 3х дней, позвоните на горячую линии, может задержали посыль?
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Лунный свет
а если у меня это письмо какими-то иероглифами пришло - меня не пошлют подальше на таможне?

ну там названия действительно на корейском:ag:
не пошлют....
можете под иероглифами от руки написать перевод названий товаров на русском
мы так всегда делаем...

но некоторые и этим не заморачиваются

главное что в конце номер посыли и общая цена есть

это письмо принимают просто и прикрепляют к какому то документу и всё...

паспорт только не забудьте ещё и всё
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Вот! Именно туда письмо и должно попасть. До передачи на таможню.
У нас оно туда никак не попадет.
Мы даже не знаем где и когда отправление будет проходить.
Там у них и так завал, они ничего и смотреть не будут.
Это если еще повезет и будет найден заветный телефон этого места
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Anes, спасибо.
У меня с Джима едет посылка ЕМС 28кг, и 7 посылок по 1,3кг с Херба непонятно какой почтой... Вот и не могу понять, могут ли они пересечься... ЕМС то проййдет таможню на той неделе где то, а вот когда с Херба, даже не догадываюсь...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вроде как и игрушка, но в тоже время и серьезный аппарат. Я ни разу не отправляла в Россию такие вещи и хочу узнать будут ли проблемы у меня на таможне и вообще с пересылкой???????

На таможне - никаких проблем не будет (если только 10 шт не заказать сразу :) )
Главное - чтобы по дороге не сперли, посему - страхуйте у независимого страховщика.
Шипитошная страховка вам вряд ли поможет, если что.
 
  • Like
Реакции: psichoz

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
:ag::ag: да-да, он самый:ag:

MissTerry добавил 09.04.2010 в 16:33
Нет слов! Девушки! ПИТЕР! давайте уже как-то сообща принимать меры!!! это просто беззаконье!!!
у меня сейчас посылка на таможне, со вчерашнего дня, вот жду и трясусь, как бы опять не тормознули! 8кг и по сумме норма! но они же идиоты просто, извините! им заняться нечем, наверное...
давайте коллективно жалобы писать...не знаю...ну хоть что-нибудь!!

Мои даже еще на территории РФ не зарегестрированы :(

а у вас откуда посылка, из какой страны?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, ясно, спасибо

zcz добавил 30.11.2011 в 14:11
еще так получилось что 2 заказа оплачены были не мной, получается не членами семьи. нужно доказыаать родство или подойдут объяснительные ?

если с банком не пройдёт - попробуйте распечатать странички с каждой вещью (нужно, чтобы было видно: адрес странички, вещь и цена)

по поводу карты - скажите, что ваша карта не подошла для покупок в интернет магазине
 
  • Like
Реакции: МамаДД и zcz

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
уважаемые форумчане,у меня такой вопрос,вот если я хочу заказать фотоаппарат,но его стоимость превышает 1000 евро,сколько мне придётся заплатить,какие пошлины?буду благодарна за ответ.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Mussa,
МПО, таможенное оформление которых завершено, с места международного почтового обмена направляют по адресу, указанному на оболочке МПО либо в сопроводительных к нему документах.
А поскольку таможня занимается проверкой, учетом....информации о МПО, то логично, что именно прохождение таможни принимается за эту дату.
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Danutka, зато есть подруги))) коллеги)) а что такого? вы можете сказать, что собрали большую посылку для удешевления стоимости - посетуйте, что удовольствие в нашей стране это дорогое))) я бы честно говоря, вела себя именно так, ведь везде же люди работают.
удачи!
Нельзя для подруг, можно только для родственников, мне сегодня так и чел в окошке сказал и начальник таможенного поста. Начальнику таможни позвонила - сказал мне в принципе тоже самое что и чел в окошке - пишите заяву, будем рассматривать, проверим сколько на Вас посылок приходило, проверим по заказу на самом сайте, сказал что вероятно будут вскрывать посылку - досматривать. Ну это должны при мне делать по любасу. Еще инвойс им отвезла. Заявление приняли. Девочка что на регистрацию взяла сказала, что в течении месяца обязаны рассмотреть, но рассмотрят скорей всего гораздо быстрее...Главное чтобы не отказали потом в выдаче посылки. Потому что тогда я не знаю чего делать будем...

А смысл распинаться перед чужим человеком? Если бы он был хотя бы инспектор, который будет моё заявление рассматривать, а так просто - проконсультировал и документы на регстрацию принял. Если бы я общалась конкретно и по делу с человеком, то конечно бы надавила бы на жалость.
 

Trina

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
13
2
0
Орен
Здравствуйте всем!!!Подскажите пожалуйста,если заказывать одежду и аксессуары на продажу для магазина-это получается во-первых:в денежном плане большая сумма,на много превышающая лимит.
во-вторых,много вещей одного вида и размера,ну сразу ясно,что для комерции.
Как быть в этой ситуации?
Какую доставку выбирать?
Может быть заказывать как юр.лицо платить все налоги и не париться?
Может кто-нибудь сталкивался с этим?или знает?
Спасибо за ранее!!!!!!!
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
подскажите, существует ли в нашем законодательстве ограничение по возрасту гражданина, который может получать посылки? или по вменяемости? я могу заказать посылку на имя своей 4месячной дочери?))) и, если вдруг, такое случится и ее задержат на таможне, представлять та ее интересы?

Имеете. До 18 лет - вы ее законный представитель. правоспособность у гражданина появляется с момента рождения, дееспособность (возможность участвовать в гражданско-правовых сделках) - с 18 лет :yes:
 

на метле

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
100
14
0
СПБ
Девочки, я в расстройстве
меня сегодня впервые пригласили на таможню.
Я заказала с dear-lover партийку секси белья и купальников. В сумме заказ на 250 долларов, всего 42 наименования, все разные, только 2 сорочки одинаковые и 2 купальника(( отправлено EMS
вот сижу волнуюсь что же будет когда в пн к ним поеду...
как мне объяснить что это я себе и подругам, а не для продажи?
что самое страшное могут попросить сделать?
Кто-нибудь есть из Питера, кто на Почтамтскую 9 ездил? Как там, очереди?
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Вот у меня какая ситуация произошла.
Для тех, кто не хочет попасть!

Сделала один заказ, очень большой, 30 вещей, собирали около недели, потом через недельку сделала ещё один, с 5 парами бутс (разные модели, но не в этом суть), их собрали очень быстро и получилось так, что две мои посылки одновременно приехали в Москву и встретились на таможне...
Курьер привёз мне одну полную посылку ( с множеством вещей) и вторую с 3 парами бутс (все в один день)...
Забили панику, где ещё 2 пары...через пару дней приходит телеграмма - вашу посылку арестовали за превышение лимита...сложили стоимость обоих посылок, итог - 300 $ надо платить за превышение...ну мы в принципе плюнули на это дело, т.к. сумма оставшихся бутс ниже залога...
Так что люди, если не хотите попасть на деньги, лучше удостоверяйтесь, что ваши посылки не встретятся в пути ;)
 

seremuha

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
90
631
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, какую цифру пишем в декларации, если цена известна в фунтах, все остальное в долларах, посыль из америки. Пока стоит в фунтах, на таможне обидятся?:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Маргарита 198, вы же одним разом не ограничитесь, так что в конце концов все равно засекут, да еще и административное правонарушение оформят.

поэтому оформляйте как положено, платите в кассу и спите спокойно:yes:
 

pifiya

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
20
2
0
Birmingham
Здравствуйте. а ктонибудь заказывал с ebay на американский адрес не из америки? там как с таможней?
Хочу платьев заказать на $680 из германии. Как думаете если отправить на Shipto, а оттуда в россию, получится? таможенная пошлина в США будет? продавец только DHL использует(
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.