Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

uesl

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
2
0
0
Петербург
uesl,
вы все-таки выясните, какой именно службой отправили посылку, это может быть важно. хотя за 44 евро - это явно не курьерская, а гос. почта.

Да, это точно почта, и этот способ предложили как альтернативу экспресс, сказали что новый совсем этот способ пересылки... 30% от 5000 я готова заплатить... главное не больше, а то от таких кукол многие откажутся т.к дорого выйдет :(
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
В общем зашла я заодно к брокерам, так вот они мне сказали, что если хоть ОДНА вещь из моей посылки попадает под сертификацию - то я могу быть свободна далеко и надолго, потому как у нас учреждение выдающее сертификаты ЧАСТНЫМ лицам всегда дает отказы...
Так что девы не так просто растаможить посылку...можно еще и намучиться с этой всякой сертификацией и прочим...(((

Относительно сертификации - все зависит от того какой сертификат запрашивают (оказываются могут или ростеста или роспотребнадзора)
Если роспотребнадзора - то всякие корсеты, ночнушки и т.д. сертификации не подлежат - и от них надо официальное письмо - ждать месяц. Лучше запросить - подождать (может в след. раз пригодится)
А вот если ростеста - то тут уже частным лицом мало что сделаешь(
 

Danca

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
188
401
0
Киров
жду посыль из кореи - около 4500 руб выходит, и одновременно - с моей же карты заказана посылка из США около 5000руб - но не превышает - виктория сикрет - UPS-ом- но на имя и адрес подруги, судя по трекингу - они обе сейчас в Москве - плательщик -я - получателя два! - проблемы будут????
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Поздравляю. У вас тоже было много однотипного???:ax:
в основном по 2-3 модели одинаковых расцветок и размеров. одна позиция была в 6-ти экземплярах. Но все обошлось:clapping:

Yanezaniza добавил 22.03.2011 в 21:01
Но теперь больше чем 2 одинаковые вещи не буду в посылку ложить, а то боязно =)
я тоже, по крайней мере в разные посылки расформирую:))) аналогично боязно, у меня недели через 3должна Виктория придти с 6-ю тапками:)))):ag:
 
Последнее редактирование:

paradajss

Душа компании
Шопоголик
13.01.2012
203
388
63
35
ПОДСКАЖИТЕ,У МЕНЯ ИНН С ДЕВИЧЬЕЙ ФАМИЛИЕЙ. СМОГУ ЛИ Я ЗАБРАТЬ ПОСЫЛКУ НА ТАМОЖНЕ?
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Отправляйте мелкими пакетами на свое имя, но с интервалом дней в 7-10
Либо одновременно, но на разных получателей (правда, с этим у Альфапарсела сложновато)
Мелкие пакеты никто не считает и не отслеживает
а мелкие пакеты это до 2 кг?
 

Алина2908

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
143
81
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста:

делали заказ на ae.com, отправили ЕМС 03 марта. 28 марта посылка появилась в импорте. После этого никаких изменений не было. Позвонила в ЕМС, мне сказали, что моя посылка с 04 апреля задержана таможней. Превышения лимита нет, так как заказ составил 314,60 долларов без доставки. Сказали, что должны прислать извещение, никакого извещения не приходило. Хочу съездить на таможню без него (читала здесь на форуме, что это прокатывает). Куда надо подъехать, кто знает? Что при себе надо иметь?

Предполагаю, что посылку задержали из-за того, что превышен лимит на количество однотипных вещей, более того, заказ оформлен на меня, а вещи там одни мужские, за исключением 3 женских. Вот список


Смотреть далее
Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать??? Они могут не отдать мне мою посылку? Что им говорить, и как доказывать, что это посылка не коммерческая? Подскажите, пожалуйста, а то я уже начинаю впадать в панику :ak:
 

Екатерина 27

Активный пользователь
Шопоголик
02.03.2010
231
72
28
Москва
У меня вопрос. Если я в неделю получу не одну а несколько посылок но таможенный лимит не привышу, что будет?
 

marloes

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
51
28
0
Москва
Девушки, срочно очень нужна помощь!
Заказывали со speedo (Англия) купальник к соревнованиям, они отправляют курьером (Parcelforce). Первая посылка пришла за 5 дней, но была с браком, поэтому заказали абсолютно тоже самое, уже идет 2 недели - нету, трек нинде не трекается, показывается только на сайте "гдепосылка", висит статус Экспорт, STN (9 дней).
Плиз подскажите что делать?! куда бежать...
не означает ли это что застряла на таможне, но почему никто не звонит?
п.с. есть одно замечание, купальник стоит 240 евро... знаю, лимит вроде 200, но пришлось рисковать - в России таких нет, и первый же раз пришел! и еще одной девочке из бассейна тоже пришел...
 

wata

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
19
24
0
Владивосток
да, уже либо сегодня, либо завтра должон прийти. на таможне тусовался 5 суток, посмотрим в каком виде придет
 

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
от суммы покупки?а если платить, то на почте?

Нет, 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.
оплата производится либо путем списания денежных средств со счета плательщика в банке на счет таможенного органа, открытый для этих целей ; либо путем внесения наличных денежных средств в кассу таможенного органа.
способ оплаты выбирает плательщик.
По требованию плательщика таможенные органы обязаны выдать подтверждение уплаты таможенных пошлин в письменной форме.
 
Последнее редактирование:

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Девочки, dhl просит растоможить посылку за 100 дол . там только 1 пара обуви и ремень???
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Anes, неее, это так должно быть, а на самом деле, по 2-3 месяца...
 
  • Like
Реакции: Anes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.