Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vichgakiss

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
157
61
0
Москва
Скажите пожалуйста, если я заказ буду делать меньше 10000 тыс, но вещь будет идти лотом(весь размерный ряд) На таможне могут задержать? У кого были такие случаи??
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
MATAN, по-моему, вы рано переживаете, на самом деле посылка может находиться на таможне и неделю (например, такое зачастую бывает на питерской таможне), это отнюдь не значит, что с посылкой какие-то проблемы:ad:
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Люрекс, возможно, AE в инвойсе указали полную стоимость вещей (без учета скидок и кодов). вам нужно взять банковскую выписку обязательно. а еще распечатайте инвойс из почты вашей (или с сайта). они могут запросить точный инвойс у АЕ
 
  • Like
Реакции: Люрекс

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
В этот месяц как задержали мою посылку,мы с мужем на двоих получили почтовых отправлений более 120кг на двоих,на один адрес.Так мне на местном там.посту и слова про них ничего не сказали,и в таможенном уведомлении об этом не упоминалось.

Что покупали таким весом?
 

kelebring

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
126
194
0
Ростов
Они говорят как им удобно, главное чтобы денег побольше содрать.. меня на месте убеждали в обратном..

закон действительно трактовать можно по разному, и в нашу пользу и в их пользу, но чаще всего по закону, закон должен трактоваться в пользу человека,)

Это действительно так, но докажешь наверное только через вышестоящее начальство :)
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Vel, а какие почтовые службы? я звонила на 8-800 Почта России...там оператор сама не сразу сообразила чо это за экспорт такой)))
 

Олька

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
3
0
0
Екатеринбург
Добрый день!подскажите, не будет ли проблем с таможней если заказать с асоса бижутерию- типа колье или броши, украшения для волос?
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
а если у меня заказ больше 10 тысяч? О_о

тогда могут возникнуть проблемы с растаможкой.

блин,надеюсь что у меня все таки меньше выйдет...а где можно посмотреть цену окончательного заказа, ведь обычно сумма заказа примерная..?
А у меня денег за это не возьмут?

Почему примерная? Сумма высвечивается в заказе окончательная, на сколько я поняла..
 
Последнее редактирование модератором:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
он задал один вопрос: это айфон ? пока я думала, что отвечать, брат отвел, да. ладно, говорит таможенник, с телефоном все ясно,
в смысле? Брат сказал, что это айфон?!
т.е., получается, надо говорить, что это айфон? но ведь как же - коробка от телефона и т.п. :)
Поздравляю от всей души, жду отчётика в ветке фокала!!!! :ax:
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Капыч, так это не причина для мошенничества...
и тем более не причина спрашивать на форуме, как нарушить ТК:ad:
 

mihail10

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
41
15
0
Санкт-Петербург
подскажите, что то нигде не нашёл ответа

- есть ли какой таможенный налог на компьютер купленный на ebay?

есть ли какой специальный налог на компьютеры? (не имею ввиду 30% налог на превышение )
почта стандартная, не курьерская, стоимость около 1000 долларов с доставкой
Недавно растаможивал свою посылку стоимостью всего 30$. И общался с сотрудницей
UPS по-поводу ноутбуков.Так она сказал, что если будете заказывать найдите способ доставки с теми кто летает в США.Потому что у нас не все ноутбуки можно использовать,т.к они работают на не разрешённых частотах. Информацию по ним можно посмотреть на сайте таможенного союза.
Прицепляются к ним если они доставляются почтой.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Фиби, не будет хоть 100 посылок на разные адреса отправьте. так же можно сделать заказ на один адрес но на разных получателей
 
  • Like
Реакции: Фиби

Ko_Libre

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
62
11
8
пока не переживайте! Периодически для емс бывает в порядке вещей держать посылку в статусе "экспорт" 10-14 дней (в предновогодний период сроки доходили до месяца). Как только посылка сменит статус на "импорт" уже можно будет успокоиться, хотя и в импорте нас сейчас емс не балует - моя и в импорте провисела с 20 мая по 31 мая (зато 31 мая утром сменила статус "покинула ММО" и вечером появилась уже местном емс - надеюсь завтра привезут).

То что писала Ko_Libre выше ужасно!!! Неужели так нагло могут воровать? :aq:

да. раньше такого не было, а сейчас просто внаглую, прорывают дырку, через нее все вытаскивают, ВСЕ вещи доставались, выбиралось самое дорогое, вся упаковка засовывается обратно, все коробочки-пакетики. так что я сразу смогла оценить хотя бы часть пропажи.
денег просто там немерено, конечно, вбухано было. с последней вообще оборзели, из 12 кг пришло 7. когда в ЕМС приходили за посылками, там уже несколько человек стояло с такой же бедой.
 

vid

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
4
0
0
Самара
vid, если одноразовая больше 1000 евро, то обязательно поймают.
А если частями, то вполне вероятно никто и не заметит

я выше описал ситуацию, посылка уже стоит задержанная, заплачен таможенный сбор и задержки места где посылка лежит, щас надо сертификат импортера оплатить, транспортая уверяет что это последний платеж, а я босюь что еще проблемы будут, таможня на выходных, спросить не у кого что дальше, у меня за простой большая сумма щас бежит((
 

РАИСКА

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
102
416
0
Россия
Операторы по отслеживанию, по московскому номеру сказали (те, что через "2"), что контрольные сроки есть после прохождения таможни, до сортировки, а от импорта - ничего не знаем, и так 2 или 3 раза отвечали одно и тоже, выходит наврали?=)


тоже самое посылка на импорте в Москве висит от18.01. .а сегодня 25 .01 уже неделю на импорте,звонила в 8 800 сказали сегодня передали на таможню очень много отправлений залежалось у них,разгребают...и так каждый январь у них...:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.