Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
мур Заказывайте на другое имя и делов. Хусейл вам инвойс макс на 100 баксов пропишет, как пить дать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: мур

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
7. Я удивился, но именно так мне сказали:
- календарный месяц считается, например, с 22 января по 22 февраля. А не с 1 по 1 число.
- формально в таможенную стоимость входит как доставка по России (всегда указана на посылке), так и доставка до посредника по США (уж не знаю как на таможне ее определять собираются). Фактически пока что закрывают на нее глаза. НО только если таможится не в Питере!
в чем у Питера затык?
8. Тоже удивлен, но так мне сказали. Хотите верьте, хотите нет:
- посылки с заявленной стоимостью до 200 евро и не вызывающие подозрений по занижению стоимости - практически не задерживаются таможней.
- Вероятность задержания зависит от страны-отправителя, наибольшая - для Китая.
третий день брожу по форумам, все никак ен могу понять.. если лимит тыща, то почему все время всплывают эти 200 евро?.. чтоб не мелькать особо что ли?
 

СВЕТЛАНКА

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
232
23
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Девочки инвойс пришел на почту в спам и автом. удалился через 10 дней, а мне ехать на почту вызывают, что делать? Где мне его теперь взять?
ПОМОГИТЕ!
 

Nolia2012

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
20
0
0
Тула
Добрый вечер, подскажите пожалуйста!
Я сделала заказ на Gmarket, предварительный вес посылки был 23,1кг.
После взвешивания вес стал 36,3кг.
Если мою посылку разделят на 2 части( т.к. больше 30кг. нельзя отправить ЕМС), будут ли у меня проблемы с таможней?
Общая сумма меньше 1000 евро.
 

Dedova

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
2
0
0
Рязань
Всем привет, помогите словом или делом, хочу заказать кофе из Германии, около 30 упаковок разных, что делать с таможней? Есть ли какие-то альтернативные способы доставки?
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Almaz, вы по какому телефону дозвонились в таможню? звоню....то не берут, то автоответчик...у вас есть новости по вашей посылке?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
а на сколько денег можно заказать чтоб на таможню не попасть?? 5000???
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
10000 руб, 30 кг - максимум

а если у меня заказ больше 10 тысяч? О_о


надеюсь что у меня все таки меньше выйдет...а где можно посмотреть цену окончательного заказа, ведь обычно сумма заказа примерная..?
А у меня денег за это не возьмут?
 
Последнее редактирование модератором:

дикая кошка

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
482
491
0
Санкт-Петербург
Кто знает,подскажите,пожалуйста:я собираюсь заказать с джима на 12 кг.,по-любому задержат,но меня волнует вопрос-где задержат,в моем городе (я из Лен.обл.)?Или мне придется ехать в Спб?
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Девченки , а кто был на варшавке на днях ...там вообще большая очередь внутри? если к 5ти приехать реально за час сдать?

Не буду ждать уведомления , раз посылка задержана - значит она по идее у них уже - повезу распечатку сайта...скорее всего там инвойс заниженный и на этот раз решили придраться...
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Если боитесь, то заказывайте на другое лицо, а не на другой адрес.

Спасибо за ответ!)
Заказывать на другое лицо - в смысле в "получатель" писать другого человека или аккаунт ещё один заводить на джимаркете? :ah:
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
а это правда, что если я с подружками скоопирировалась и заказала, то для таможни это ком.партия и что можно заказывать только для близких родственников?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Еще на адрес, который высылаешь посыль, человек должен быть прописан?? или просто проживать?
проживать)
избежать "дружественных" встреч с таможней
вы уже поняли как их избежать))
оплата тамож.пошлины начинается с 31 кг суммарного количества за 1 месяц, может выгодней заплатить пошлину? а потом, авось, и пронесет? а может вообще эту посылку с Тао лучше сразу на кого-нибудь проживающего с вами оформить, если вы уже заказывали на себя в др.магазинах и боитесь перебора
 
  • Like
Реакции: Lina-Malina

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Мирошка, в 1м посте же есть вся исчерпывающая информация

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

видимо в панике я уже не соображаю: 30% от общей стоимости двух посылок? или просто от перевеса. :(


это все новый год виноват. так и буду говорить если что что хапанула на новый год для смьи всего и дешево.

Мирошка добавил 25.11.2011 в 20:02
Мирошка, не переживайте раньше времени.
Не факт еще что задержат, возможно все проскочит. 3,5 кг - великий уж вы контрабандист :ad:

ой Евочка спасибо, ты всегда выручишь и советом поможешь. Хоть бы так и было.
:ax:
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А по поводу посылок, я в курсе, делала покупки на ракутене и ждала морем по 2 месяца, вот там я понервничала!!!

Ангелина (не ошиблась в имени?), можно я вас помучаю про Ракутен? А то я обыскалась, у кого можно спросить, кто там делал покупки и не раз.
ПС
Просто Я, лучше отдельную тему завести, наверное?
 

Алёна22

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
89
170
0
Краснодар
вот читала читала.... и возник только один вопрос.... Если я из Краснодара, мне придётся в Москву на таможню ехать??? у меня ребёнку 1,5года я просто физически не могу туда добраться, решаются ли такие вопросы допустим по электронке??? тьфу тьфу конечно вроде не нарушала никаких лимитов...
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
MissTerry, у меня посылку держат с 6 марта... В Москве. И что бы я ни писала, куда бы ни жаловалась - в ответ тишина.
Посыль 9,410 кг. Жду... Верю, что она все же придет.

dana1star добавил 09.04.2010 в 18:32
Evilina20, ох, меня это тож коснулось (((
 
Последнее редактирование:

oliolu

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
65
61
0
Москва
про 35 кг и тысячу евро я в курсе.я для себя решила делать небольшие посылки, чтобы в случае потери,мой риск был невелик.я пока новичок,поэтому суммы в 42000руб. для меня слишком велика для шопинга по интернету.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.