ФАК. Ответы на вопросы о gmarket. ЧИТАТЬ НОВИЧКАМ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девочки может кто поделится ссылками конкретно на одежду nak, а то в глобал-маркет до нее пока доберешься
в поисковик вводите на гмаркете nak и он вам выдает всю одежду нак на гмаркете,ничегосложного и никуда добираться не нужно..
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Вообщем парочка советов:
1. чтобы найти конкретную вещь, например с микки маусам. Открываем переводчик гугла(и не обязтельного его), и переводим с русского(желательно даже с англиского) на корейский. В итоге получите пару-тройку буковк на корейском их и вводите в поисковик. Я так много чего искала. 100% конечно не дает. Но все же поможет.
2. Если выбрали какую-то вещь стоит заглянуть и к другим вещам продавца и посмотреть эту же вещь. Иногда бывает, что цена другая, другое предложение, иногда другой вес(у одного продавца одна и та же позиция весом была 1, 2.2 и 6 кг)
 

Saint

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
10
0
0
СПб
о, Боже!! спасибо, спасибо,спасибо огромное за ie_ko.exe!!!
это то, что было мне необходимо!!!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Спасибо...а где биг сайз найти? а то что-тоя не найду))скиньте ссылочку плиз))
Мне кажеться что все-таки, те джинсы что мне понравились состоят в основном из котона..не знаю...
И еще, такой вопрос ко всем, стоит ли расплачиваться напрямую с сбербанковской карточки? а то зашла сегоднят в пайпал, начала регистрацию, а там нужно ввести номер какойто для подтверждения регистрации,но для этого мне нужно ехать в банк...а ехать и стоять опять в очереди что-то не хочу...

Вы разобрались? если нет: в Apparel\Accessories есть графа Plus Size, кликаете на нее и там открываются разделы, где есть большие размеры, выбираете Womens Jeans и все! Там много разных моделей джинсов и брюк.
Если хотите мое мнение, то мне удобно оплачивать покупки через РР (перекидыванием на кэшбаланс), регистрация там очень простая, все по-русски, ходить в банк не обязательно, 4-х значный номер вам обязаны сказать по телефону, это их работа. Как оплачивать- писалось здесь неоднократно, и подробно! Удачи!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девушки! Очень прошу посоветуйте, как отменить одну позицию из заказа?
Сделала я заказ, собрали все за неделю, но одна вещь вот уже как 4 дня висит в статусе on Request и не дает заказу уже выехать!!
Как отменить эту одну вещь из заказа? Есть ли возможность это сделать?
Я не нашла по этому поводу информации.
Буду благодарна за ответ! :)

Заходите в cancel/refund выбираете для отмены весь заказ, потом открывается страничка с подробным заказом и уже там можно выбрать какие именно вещи отменять из всего заказа.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А кто-нибудь отменял позиции в заказе на этапе domestic on delivery? У меня 3 позиции от одного продавца уже неделю висят в этом статусе, а если нажать на эти лоты, то они уже out of stock. У меня как-то было в другом заказе, что вещь закончилась, пока остальные собирали, так мне быстренько ее автоматом отменили и деньги вернули. А здесь непонятно, то ли успели мне их отгрузить по Корее, то ли все же они закончились раньше. Весь заказ из-за этого подвис :(

Для того чтобы отменить позиции в заказе, заходите в cancel/refund выбираете для отмены весь заказ, потом открывается страничка с подробным заказом и уже там можно выбрать какие именно вещи отменять из всего заказа.
На этапе domestic on delivery не пробовала отменять, но вы попробуйте.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
oksena On request- это не подтверждение, а "запрос". На сколько я поняла, GMarket сделал запрос по позициям вашего заказа продавцам. Продавцы собирают, отправляют по Корее (будет статус связаный с domestic'ом, потом domestic delivered), затем, GMarket передает на EMS почту, если есть разница между ожидаемым и реальным весом, вам на Cash баланс будут возращены денежки. И далее уже EMS доставка.
Остается только ждать :) Думаю, у вас все в порядке.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
ММ...странно, а я сегодня проснулась и уже несколько вещей статус поменяли (около десятка) теперь такой статус DomesticOn Delivery
а что они вообще значат?(это мой первый заказ)

ваши вещи выслали в упаковочный центр
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Поиск на форуме - полезная вещь, но судя по повторению вопросов - большинство им пользоваться не умеют.
Дабы не повторяться многократно я решила облегчить поиск по форуму.
Список, по-возможности, буду дополнять и редактировать.


Вопросы о gmarket

А в чем разница между корейским сайтом и английским?
Помогите, у меня вместо корейских букв какие-то квадратики!
А у меня страницы долго грузятся!
Сколько можно заказывать товаров на gmarket в одном заказе? Какие есть ограничения?
А только одну вещь можно заказать?
А я хочу купить больше 30 вещей. Что делать?
А если какие-нибудь хитрости, чтоб побольше 30-ти вещей заказать в одном заказе?
Подскажите, пожалуйста, а какой сейчас курс воны к доллару на джимаркете?
Раньше сайт работал, я на него спокойно заходила, а сейчас горит какое-то окошко и нельзя рассматривать товары, хелп!
Как увеличить количество своих кредит поинтов?
А как использовать накопленные Gstamps для скидки?
А статус VIP customer что дает?


Вопросы о товарах

А что означает +2000 вон, когда выбираешь товар в падающем списке на странице продавца?
Как положить в корзину более 5-ти одинаковых товаров от одного продавца?
Что значит надпись «Out stock momentarily» на странице с товаром?
А как найти товары фирмы NAK на gmarket?
А как вообще искать товары gmarket?
А где найти большие размеры?


Вопросы о таможне

А на какую сумму можно заказывать, чтобы не платить таможенные сборы?
Как не попасть на таможню? Касается не только gmarker, но и всех зарубежных покупок


Вопросы о доставке

Какой почтовой службой доставляет посылки gmarket?
Куда вносить адрес доставки?
Что делать, если продавец очень долго собирает мой заказ и я не хочу больше ждать?
Как отменить одну позицию из заказа?
Ну ничего не поняла про отмены! Повторите, пожалуйста - как это делается?
Что означает статус «ON REQUEST»??
Что означает статус «Domestic On Delivery»??
А если объединить два заказа, то как будет считаться стоимость доставки: как доставка каждой посылки по отдельности или их будут перевзвешивать вместе?
После оплаты оказалось оказалось, что оплата доставки равна нулю, и при этом стоимость одной из вещей увеличилась почти на 150 вон! Что это такое?
А я могу со своего аккаунта сделать заказ с доставкой в другой город?
У меня посылка на 12 кг - с таможней по весу проблем не будет??
Я оплатила большую сумму доставки, мне ее перевесили и рассчитали точный вес, а на трекинге вижу, что выслали меньший вес. Куда остальное делось?
А если я беру 4 вещи у одного продавца, а у него местная доставка стоит 2500 вон, то он по 2500 вон будет списывать с каждой вещи? т.е возмет с меня 2500*4?


Вопросы по оплате

А я могу оплатить заказ чужой картой?
Что такое paypal и как там зарегистрироваться??
Почему оплата paypal лучше оплаты картой напрямую?
Как изменить конвертацию на Paypal, чтобы не платить по завышенному курсу Paypal?
Мой товар уже в корзине. Стоимость доставки в мою страну рассчитана. Хочу оплатить заказ paypal. Как это делается?
Где зарегистрировать свою карту на gmarket, если я ей хочу потом оплатить заказ, а не paypal?
А можно ли оплатить доставку после того, как вещи от продавцов прибыли в Gmarket?
Платила картой, заказ отменили, но деньги заблокировали. Что это?
Не хочу, чтоб большие суммы денег зависали на глобале, когда доставку пересчитывают! Что делать?
Собрала товары в корзину и что дальше? Буду платить картой


Прочие вопросы

Дайте ссылку на сайт фирмы NAK!
А какие еще марки одежды есть у корейцев?
Хочу похвастаться покупками, но не знаю как выложить фото на форуме!
А мне вещь не подошла! Что теперь делать и куда ее деть?

!!! по требованию Джимаркета сообщаю: исходя из правил пересылок ЕМС Кореи, категорически запрещается заказывать (даже при варианте, что это идет бесплатно при покупке других товаров) габаритные товары, размеры которых превышают 180 см. Невыполнение этого требования влечет за собой закрытие для пересылки не только данной позиции, но и ВСЕЙ категории данных товаров! При заказе данных позиций недобросовестный покупатель имеет все шансы увидеть весь заказ отмененным, а свой аккаунт заблокированным!!! Если вы сомневаетесь, можно ли заказать тот или иной товар, обращайтесь в службу поддержки Джимаркета.
 
Последнее редактирование модератором:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Там такая проблема получилась: после составления заказа, я его оплатила (с предварительной оплатой доставки, как обычно). Однако потом оказалось, что оплата доставки равна нулю, и при этом стоимость одной из вещей увеличилась почти на 150 вон! Я подозреваю, что произошел глюк и оплата доставки почему-то попала в стоимость этой вещи. Вот теперь Глобал и просит меня оплатить доставку, и именно из G кэша. Получается, я два раза переплачу, сейчас разбираюсь с ними по почте :( У кого-нибудь было такое? :(

Ну вообще у них всегда оплата за пересылку "прилепляется" к одной из вещей в заказе, я сначала удивлялась, теперь перестала :) Но доплату у меня никогда не просили, всегда возвращали разницу.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девочки, подскажите пожалуйста!!!
Сделала заказ, вроде уже собирается, все хорошо. Решила сделать подарок подруге, т.к. мы с ней живем в разных городах, хочу собрать ей кое какие вещички и отправить сразу ей на адрес.
Могу я сейчас собрать другой заказ на ее адрес? Как сделать так чтобы не объединили заказ в один? И как мне просматривать статус одного и второго заказа?

конечно можно, если вы сами не объедините заказ, это никто за вас не сделает, так что не переживайте....смело делайте второй заказ и меняйте адрес доставки....а отслеживать будете, когда дадут трекинг на одну и вторую посыль (разные). я так делала, маме в другой город отправляла и все сделала в один день и себе заказала и маме.

И еще у каждого заказа будет свой номер, вот так и будете смотреть как собирают.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Во дела! На Глобале вес посылки (уже скорректированный) указали 9,71кг, захожу на емс, а там у этого ордера по прибытию в Москву - всего 3,69кг!

Ваш заказ придет в двух коробках, трекинг у вас только по одной из коробок, поэтому и вес меньший показывает. Не переживайте, придут обе, но не обязательно в один день :) - специфика ЕМС
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девочки,извините,может это уже было где-то..точнее скорее всего было...
но не могли бы вы ответить,если я беру 4 вещи у одного продавца,а у него местная доставка стоит 2500 вон,то он по 2500 вон будет списывать с каждой вещи? т.е возмет с меня 2500*4?

со всех вещей 2500
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девушки, может кому пригодиться информация. Помню где-то здесь писали (я весь форум не поленилаcь перечитать в свое время :)) и еще в FAQ есть на эту тему ответ http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=73972&postcount=14, что оплатить можно только с карты того человека, кто зарегистрирован на джиме. Это не так. У меня когда деньги на моей дебетовой карте заканчиваются, я расплачиваюсь картой моей мамы (фамилии у нас разные), никаких проблем никогда не было, оплата проходила без заминок. Плюс сейчас еще сделала кредитку, но она на мое имя. Так что у меня 3 карты и со свех трех плачу.:)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девочки что с сайтом емс?уже второй день не могу открыть((((
а еще сегодня в 7 утра я чуть не оп...от страха, приходит мне смс: отказ (джимаркет) 300 000 вон.....((( я в 7 утра еще спала и ничего не заказывала на джимаркете((((да и слава богу денег на карте не было(((че делать то чтоб такое не повторилось?
зашла в джимаркет, там все впорядке, все на своих местах((

ИМХО, чтобы такого не повторилось, надо платить через Пэйпал, у них все-таки защита понадежнее. Такое впечатление, что у Джимаркета где-то брешь с защитой, видимо, номера карт у них потырили, уже не первая попытка съема денег с карты :(
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Малинка, посчитайте сколько вам не хватает долларов, и перебросьте через пейпел в кеш беланс недостающую сумму. а потом когда будете расплачиваться за корзину, метод оплаты выберете кеш беланс.

как кидать в кеш деньги из палки здесь уже писалось не раз :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девушки,напишите,пожалуйста,как с пайпала на кэш баланс денежки зачислить?
Захожу в пайпал,но там нет никаких подобных функций!
Спасибо!

Вкладка Отправка денег ->
кому: pay@gmarket.co.kr
сумма: например 100 (в долларах)
Отправить деньги за: товар
продолжить
Тема: пишешь свой ID (логин)
Сообщение: to my Cash Balance
отправка денег

Вот и все! ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.