Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Virgom

Новичок
Шопоголик
Rabbit313, я тоже столкнула с проблемой оплаты с карты VISA
Как мне написал джим, что он тепреь принимает только оплаты с карт, которые поддерживают защиту 3D secure. У меня две карты, в разных банках, но там такой защиты нет, оплатить заказ не могу, на палке жду проверки, капец
 

Стефа

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
9
1
0
Лобня
ladyPINK, Скажите пожалуйста, а как поменять на paypal автоматическую конвертацию, если я уже открыла там счет?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Bronze, можете пополнить карту, и собрать вновь корзину.
или собрать корзину на меньшую сумму.
ваш предыдущий заказ все равно не прошел, деньги с карты не списаны . Поэтому можете поступить как вам удобно
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
SAVENOCHEK2, нажать опять на корзину
 
Последнее редактирование:

Namito

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
13
7
0
Россия
А если через Пейпел платить, то данные по карте вводить не нужно?

Нет, никаких данных вводить не нужно. После нажатия кнопки Оплатить вас перекинет на сайт пэйпэла и все! никаких доп. действий производить не надо. Главное, чтобы на карте необходимая сумма была!
 

Yana189

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
31
1
0
Киев
На пэйпале написано..что что деньги они отправили..но на карточку они пока не пришли..надеюсь..что это просто дело времени)
 

Кукуся

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
162
189
0
Севастополь
shophelp.ru
Jane L., у меня тоже стоит ограничение на карте, и теперь приходится перед каждым заказом звонить операторам и просить его снять:(
 

БойтуноваКара

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
30
3
0
Якутск
Ппц, этот 3D не дает оплатить заказ(((( Кто как справляется? Звонила в свой банк, они говорят что отключили эту защиту..
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
блин, у меня видимо какие то проблемы с оплатным окном, нажимаю на Place an order, а открывается вот что
32ebfca9697b.jpg

Что делать??
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Здравствуйте! Девушки, милые подскажите мне, пожалуйста!!! Сделала заказ, ввела данные по карте, но произошел какой-то непонятный сбой - вещи так и остались лежать в корзине, словно никакого заказа и не делала. А сумма на карточке заблокировалась. Звонила в банк - они сказали, что платеж прошел успешно, и теперь надо ждать либо 30 дней, либо писать туда. Написала в Customer Service, они сказали, что деньги на карточку должны вернуться. Но уже 3 дня прошло, а их все нет. Ни у кого похожей ситуации не было?

Хех, зашла с тем же вопросом:)
Та же история один в один. Оплачивала 03.09, тоже платеж провалился, деньги заблокированы. Но я оплачивала с новой кредитки, до этого платила с другой карты. Видимо дело в этом.
Службу поддержки банка уже замучила, но они ничего не могут сделать. Деньги разморозятся только через 33 дня...:ai::ai:
Или советуют написать поставщику, чтобы он выслал подтверждение, что не претендует на эти деньги.
Не пришлете в ЛС образец письма, чтобы написать в джим? :ah:
 
Последнее редактирование:

миринда

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
89
7
0
Мытищи
Девочки делюсь, не могла оплатить доплату, три мучилась, вчера установила Хром и все прошло сразу и отлично:)
 

baby_2010

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
5
0
0
киев
Девочки помогите! Не знаю куда писать

извините что обращаюсь именно к вам, первый раз делаю заказ, все оформила, жду посылку, но не могу разобраться со статусом отправки товара. Трек присвоили, вот что пишут в окне EMS Кореи
Date Status Post office/Airport Details
11:27 25-Nov-2010 Posting/Collection DONGSUWON Posting office zip code : 442829

Destination country : UKRAINE

13:33 25-Nov-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

15:28 25-Nov-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE Dispatch number : 524

Не могу понять что дальше, прошло 4 дня ничего не меняется, как это вообще происходит, нигде ничего не могу найти.
Заранее вам благодарна. С уважением, Виктория
 

2Yanka

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
18
6
0
МО
Вчера решилась моя проблема. Спасибо всем за помощь.
P.S. Писать им на электронку бесполезно - пишите из help на сайте.

Здраствуйте, у мя схожая проблема, надо оплатить за перевес 12700W, закинула через PayPal деньги, они поселились в Gcash, перевести в Cash Balans не могу (как я поняла они не переводят деньги которые поступили с карточки-PayPal), написала им письмо на этот адрес: gmarket@corp.gmarket.co.kr они молчат.
Поясните как писать им письмо через help, и что нужно указывать в письме?
 

maryteddy

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
133
1 247
0
Спб
Девочки! нужна консультация.
У меня вылезла злосчастная ошибка 122 !!!! написано error 122, а под ней почему-то ссылка на продавца с комбезами именно. это в нем какая-то проблема?
деньги сняли с карты а заказ не прошел(
Прочитала тут на форуме, что это может происходить при изменении графы "получатель".
я просто изменила там russia на russian federation. неужели это причина?
теперь что мне делать при следующем заказе. так и оставить Russian Federation? или переписать на Russia?
в каком случае я смогу избежать ошибку?
еще написала в customer service, а куда они ответят? как читать сообщения в своем аккаунте?
очень жду ответа!спс
 
Последнее редактирование:

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
не проходит оплата. никакой информации о причине. перепробовала оперу, мазилу, эксплоэр... ничего не получается. Висит пустое окно и все тут.. А скоро корзина автоматически обнулится и опять собирать
Кто с таким сталкивался? в чем может быть причина?

Вы отсылали сканы в Джим ? Посмотрите инструкцию по оплате.
 

Ai-chan

Новичок
Шопоголик
Продолжение моей истории - (на предмет разблокировки денег на карточке за непрошедший заказ из-за внутренней ошибки) почти неделю переписываюсь с Джимом - я им про Фому, они мне про Ерёму... :(

Вместо второго варианта (смотри выше), послали в банк свой стандартный e-mail (меня на копию поставили). Банк этот e-mail, естественно, даже рассматривать не стал. :( Один плюс - там было указано контактное лицо + его телефон, факс (!) и мобильный!

Я уже было обрадовалась, и давай звонить в техподдержку банка. Сообщила им факс, по которому отправлять запрос, они пытались-пытались, безрезультатно. Ещё, перед этим, добрые сотрудники банка увидили в своей системе некий факс, относящийся к неудачной транзакции (видимо, банка Джима) и отправляли запрос и туда, но тоже не было ни ответа, ни привета...

Я не понимаю, почему для Джима так проблематично нормально дать номер факса, принять факс от моего банка, поставить свою подпись и отправить обратно в банк? Если они экономят на отправке международных факсов, то можно отсканировать факс банка со своей подписью, и отправить обратно e-mail'ом. Всё решаемо, но они не идут на встречу, пишут в ответ одно и тоже... Труда на пять минут, а вместо этого мне предлагают "kindly waiting" в течение месяца, чтобы мне снова можно было пользоваться моими деньгами.

Девочки/мальчики, ну скажите, нет ли какого-то способа повлиять на эту ситуацию? Может есть какие волшебные слова или контакты на Джиме?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Gercoginya, а почему палка 1, 95 снять не может, деньги есть на карте?
 

Lotida

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
45
128
0
Красноярск
Девочки нужна ваша помощь! Ищу наставника по заказу в интернет магазине, хочу сделать свой первый заказ - нужен опытный в этом деле человек, желательно кто уже неоднократно получал посылки удачно! Пишите!!! Очень жду! http://vkontakte.ru/lotida ася 3630070три2
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
попробуйте отступы стереть в конце фраз
или индекс забить в режиме английской раскладки
не копировать, а забить вручную все