PayPal. Как изменить центр конвертации.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Gineura, тогда попробуйте написать в Палку, чтобы они вам вручную конвертацию закрепили, но приготовьтесь долго ждать.
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
lych, Нужно выбрать Профиль, нажав на него, и выйдет вкладка на которой выбираете - Мои финансы и т.д смотрите в первом посте внимательней...
 
  • Like
Реакции: lych

belochka N

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
308
165
0
г. Люберцы МО
Хорошо бы еще инструкцию в английском варианте, у меня почему-то нет переключения на русский и интуитивно каждый раз догадываешься , куда нажимать:)
 

Coffin

Новичок
Шопоголик
Что-то я не понимаю. На ebay вещь стоит 7,46 доллара. Под нею на сайте написано в рублях 267.55 руб.
Карта у меня Сбербанк. На сайте Банка стоит курс:
Покупка USD 35.50
Продажа USD 36.85

7,46 долларов умножить на 36,85? Получается 274,9 руб. Или надо умножать на 35,50?
Так что лучше? Какую конвертацию ставить на PayPal??? В валюте продавца или банка?
 

Iiri

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
137
1 082
0
Железнодорожный
Добрый день. Помогите, пожалуйста, пытаюсь разобраться, каким образом выгоднее производить оплату на зарубежных сайтах. У меня 2 рублевые карты, обе привязаны к PayPal, пока все оплаты проводились посредством пайпала. Интересуют евро и доллары:
1) Правильно ли я понимаю что Пайпал при покупке в евро переводит рубли в доллары а далее в евро? Или же напрямую? А как банки конвертируют?
Как посчитать, что выгоднее?
1)Через Пайпал: 1 Российский рубль = 0,0238169 Евро
1 Российский рубль = 0,0318523 Доллары США

2) Через виза - Сбербанк. Комиссия банка узнала = 0,65% от суммы платежа.
Курс на сайте. (Надо смотреть покупку или продажу?):
Покупка Продажа
доллар 29,70 30,60
евро 39,70 40,60

3) Через виза - Транскредит. Комиссия банка = 5% от суммы. Курс на сайте
USD покупка 29.81 продажа 30.54
EUR покупка 39.81 продажа 40.59
Я так понимаю, через этот банк совсем невыгодно? Простите за большое количество вопросов, просто уже совсем запуталась :ai:
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Miro_Slava, измените центр конвертации в настройках аккаунта.
Вверху в первом посте актуальная инструкция с картинками.
А если вы платите в долларах и у вас такой курс, то это скорее к вашему банку вопрос, значит у банка такой курс.
 

TANIA30600

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
75
44
0
Екатеринбург
Я сейчас попробовала отправить 280 евро, но мне РР выставил конвертацию по своему курсу. Не могу понять почему он конвертирует, если я в настройках выбрала конвертацию по курсу моего банка.
По курсу моего банка только доллары конвертируются.
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Хоть я и не девочка ни разу
Зайти в закладку "Мой профиль"
В левом столбце нажать "Мои финансы"
Выбрать "My preapproved payments" - Update
И нажать "Задайте доступные источники финансирования"
Появится список подключенных карт, с установленными вариантами конвертирования, которые можно изменить
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Твоя Любимая, банк на то и живет))
И еще, надо смотреть курс продажи. Банк же вам продает евро, получается.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Так вы отключаете конвертацию рр, а у вас идет уже только банка. Как они спишут доллары, если у вас гривны? Правильно, через конвертацию банка.
 

KrissTinka

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
31
1
0
34
вопрос

Всем привет! :)
У меня такая ситуация - зарегистрировала я свою интерент-карту в Палке, прошла верификацию успешно, правда сняли 2,95 и ни цента не вернули, ну да ладно..
сделала покупку на wholesale-dress.net на 241 $ (с доставкой), мне сайт зачем-то показал сумму к оплате не только в долларов, а и в гривне (что-то около 2000 грн.) мне показалось это странным, но я не обратила особо внимания на это и внесла на свою инет-карту 250 баксов, спустя 8 часов пытаюсь оплатить счет на сайте через Палку, на что мне выдаётся сообщение, что на карточке не хватает средств :( Звоню в банк (ПриватБанк) и мне сообщают, что на сайте происходит конвертация 2 раза (из доллары в гривну, из гривны в доллары), я так понимаю, это банк на этом так зарабатывает, или эт Палка со всеми так работает, или дело в сайте??? Мало - не мало - а на этом дурацком ихем конвертировании потеряла 15долларов..Специально же завела долларовую карту,внесла доллоры, чтобы их потом там продать и опять купить и расплатиться с сайтом(( помогите плиз, что делать? вы с таким встречались? как мне поступить?
 

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Столкнулась с кукурузой тоже. Сняли по курсу 29,95 при верификации карты. Наверно стоит спросить у пэйпал, почему карта мастеркард, которой и является кукуруза, а возможности урезанные. Ведь тех поддержка кукурузы говорят, что они конвертируют валюту по курсу ЦБ.
--------------------
Написала в палку, ответили очень быстро (даже приятно блин). Теперь мне понятно, почему даже долларовые карты конвертируются по умолчанию. Ниже привожу ответ (перевод корявый извините):

Уважаемая Екатерина XXX XXXX,
Благодарим Вас за обращение в PayPal о валюте вашей карты.
При добавлении кредитной карты на Ваш PayPal счет, он автоматически
зарегистрирован в качестве деноминированных в местной валюте (RUB). Это наша
Стандартная процедура, так как Ваша карта не сообщает нам о
фактической валюте.
Однако, я сейчас уже обновил валюту карточки xxxxxxx (тут код моей карты) к доллару США.

Пожалуйста, не забудьте сообщить нам, если вы добавите любые другие карты, выраженные в
иностранной валюты в будущем.

* Последние две цифры кредитной карты пострадавших.
* Валюту, которую вы хотите использовать для вашей кредитной карты.

Пока мы обновляем валюты для вашей кредитной карты, Вы должны заполнить
Следующие шаги, когда вы посылаете деньги:

1. Нажмите на кнопку "Другие параметры преобразования" на "Обзор Ваш платеж"
страницы.
2. Выберите "Билл меня в валюте, перечисленные на счет продавца".
Выберите этот параметр, чтобы убедиться, что ваш кредитной карты взимается в
валюте в которой вы хотите.

Если вы выберете этот вариант, вы не будете знать, какой обменный курс иностранной валюты
был применен к сделке, пока не получите карту заявление. Вашей карты будет определять обменный курс иностранной валюты к применяется к сделке. Вы не будет проинформирован о иностранных обменного курса или любые дополнительные сборы иностранных обмена пока вы не получите Ваша карта заявление.

Я рад вам помочь. Спасибо, что выбрали PayPal.


У кого карта кукуруза, напишите им тоже, и если вы сейчас собираетесь платить, пожалуйста отпишитесь, как получилось! Может быть и проблема будет решена :) Просто я пока изучаю и ещё не скоро буду платить, но обязательно отпишусь если что!
 
Последнее редактирование:

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
У кого исчезала возможность изменить центр конвертации и кто писал им по этому поводу?Напишите плиз образец письма! Я им нписала,они меня вообще не понимают - пишут про совершенно другие вещи (типа как пользоваться пп, как выбрать валюту) и т.д. Не могу объяснить им что мне нужно(
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Я же говорю - для новых аккаунтов нет возможности выбрать вариант конвертации (см. скриншоты)
Ну вы ничего про новые аккаунты в своем предыдущем сообщении не говорили.. Вот ваше сообщение:"Да, с недавних пор возможность выбора конвертации для Казахстанцев отключенна. Её возврвщают по запросу (писать нужно несколько раз) в тех.службу пейпала."


Мда..хуже нет, когда раздаёт советы человек, который сам в этом не разбирается.
Вы уверены в этом? Тогда как вы это мне объясните??? Скрин специально для вас сделала сейчас!



lkabankz добавил 23.10.2012 в 19:53
lych, Нужно выбрать Профиль, нажав на него, и выйдет вкладка на которой выбираете - Мои финансы и т.д смотрите в первом посте внимательней...
А это я отвечала девочке из России и для нее это актуально!!!
 
Последнее редактирование:

НатальиЯ

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
93
57
0
Челябинск
Magnifique, я не знаю как так случилось, но у меня списываются суммы цнет в цент посчету... М.б. действительно зависит от банка... Возможно и у Вас та же история... И без смены конвертации всё ок будет!!!
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Я уже писала выше, что слов Варианты конвертации у меня нет, поэтому не смогла изменить. написала в палку. Пришел ответ:

Here’s how to convert your balance to another currency:

1. Go to www.paypal.com and log in to your account.
2. Click ‘Profile’ near the top of the page.
3. Click ‘Currency Balances’ under ‘Financial Information.’
4. Enter the amount you want to convert under ‘Currency Exchange.’
5. Select the currency to convert the funds from.
6. Select the currency to convert the funds to.
7. Click ‘Calculate’ to see the currency conversion.
8. Click ‘Review Exchange’ to transfer the funds.
9. Click ‘Exchange Currency’ to confirm the transfer.

When you use your credit card to send a payment, PayPal will charge your
card in the currency of the transaction. If currency conversion is
required, you can view the conversion rate at the time of the
transaction.

If you prefer, MasterCard and Visa allow you to choose their conversion
rate instead of PayPal’s. However, if you choose MasterCard or Visa, the
applied conversion rate will be shown on your credit card statement, and
not at the time of the transaction.

Note: If PayPal converts your money, Visa or MasterCard can’t be held
responsible for any conversion issues. Furthermore, PayPal is not able
to provide the conversion rates used by Visa or MasterCard.

Вот как можно преобразовать ваш баланс в другой валюте:

1. Перейти на www.paypal.com и войти в свою учетную запись.
2. Нажмите "Профиль" в верхней части страницы.
3. Нажмите "Остатки валюты" в разделе "Финансовая информация".
4. Введите сумму, которую вы хотите конвертировать в разделе "Обмен валюты".
5. Выберите валюту конвертировать средства.
6. Выберите валюту конвертировать средства.
7. Нажмите кнопку "Вычислить", чтобы увидеть конвертации валют.
8. Нажмите кнопку "Обзор Exchange" на перевод денежных средств.
9. Нажмите кнопку "Обмен валюты", чтобы подтвердить передачу.

Когда вы используете вашу кредитную карту, чтобы отправить платеж, PayPal будет списывать с вашего
карты в валюте сделки. Если валюта преобразования
требуется, вы можете просматривать обменный курс на момент
сделки.

Если вы предпочитаете, MasterCard и Visa позволяют выбирать их преобразования
Скорость вместо PayPal. Однако, если вы выбираете MasterCard или Visa,
применяется коэффициент конверсии будет показан на вашей кредитной карты, и
не в момент сделки.

Примечание: Если PayPal преобразует ваши деньги, Visa или MasterCard не может быть проведено
ответственность за любые преобразования вопросов. Кроме того, PayPal не в состоянии
обеспечить переходов используется Visa или MasterCard.

Но это нужно делать перед каждой покупкой?? хотелось бы как все. один раз поменять валюту и все. И я в письме конкретно спрашивала про ход, как писали тут. Профиль-Регулярные платежи- и тд. до слов Варианты конвертации. Они мне правильно ответили? или опять не поняли?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Хорошо бы еще инструкцию в английском варианте, у меня почему-то нет переключения на русский и интуитивно каждый раз догадываешься , куда нажимать
если вас автоматом не переводят на русскую версию, то еще до входа в аккуант на главной странице , внизу под банером, жмете на флажок и выбираете RUS
или paypal.ru вводите
 
  • Like
Реакции: belochka N