LiqPay

intermila

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
3
0
0
Киев
Подскажите, может у кого-то есть опыт получения денег на зарубежные карты?
Сколько занимает по времени такой перевод? И изымает ли зарубежный банк какие-то проценты за получение перевода ( с комисионными этой системы для перевода на карту уже ознакомлена).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
1.после тарифов нашла сноску: * при первом платеже деньги будут перечислены после верификации карты
Но при регистрации я уже проходила какую-то голосовую верификацию (мне звонила дев.(со скрытого номера) и спрашивала мои данные). Как узнать прошла я верификацию или нет, если платежей я ещё не совершала?
2.карта у меня доллоровая, а плаёж нужно произвести в евро. Конвертация будет проходить по тарифам LiqPAY или тарифам моего банка?

1. по идее прошли:yes:
2. скорее всего, liqpay будет конвертировать. но в любом случае двойной конвертации не избежать, а это потери:(
 
  • Like
Реакции: СластёнА

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
1.после тарифов нашла сноску: * при первом платеже деньги будут перечислены после верификации карты
Но при регистрации я уже проходила какую-то голосовую верификацию (мне звонила дев.(со скрытого номера) и спрашивала мои данные). Как узнать прошла я верификацию или нет, если платежей я ещё не совершала?
2.карта у меня доллоровая, а плаёж нужно произвести в евро. Конвертация будет проходить по тарифам LiqPAY или тарифам моего банка?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
DIna,
ylianna,
 

Вложения

  • liqpay_tar.jpg
    liqpay_tar.jpg
    13,4 КБ · Просмотры: 27
  • Like
Реакции: ylianna

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
1aprelya, можно, сконвертирует вам VISA
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Сайт https://liqpay.com/

Liqpay позволяет быстро и легко переводить деньги в любую точку мира, а также расплачиваться за товары или услуги, пользуясь лишь номером своего мобильного телефона.

В основе идеи Liqpay лежит привязка реквизитов карточки человека к номеру его мобильного телефона. Этот шаг позволяет легко передавать деньги с карточки на мобильный телефон, затем сколько угодно между мобильными телефонами, а при необходимости - выводить деньги снова на карточку.

О том, как родился Liqpay, рассказывает Александр Витязь, создатель Liqpay: "Мировой рынок Интернет-платежей созрел для появления Liqpay. Потребность такого сервиса была очевидной, он значительно упрощает работу с денежными переводами. Liqpay работает со всеми валютами мира и оперирует не суррогатами, а настоящими, живыми деньгами. Благодаря Liqpay отправить деньги теперь так же просто, как и SMS, - достаточно знать лишь номер мобильного телефона получателя."

Как работает Liqpay: после регистрации на сайте Liqpay.com человек получает возможность перевести деньги со своей пластиковой карточки систем Visa или MasterCard на виртуальный кошелек, привязанный к номеру его мобильного телефона. Затем можно отправить деньги дальше, на другой номер мобильного телефона, или вывести из системы на свою пластиковую карточку.
Все что нужно знать, чтобы отправить деньги человеку, - это номер его мобильного телефона. При этом совсем не обязательно, чтобы этот номер был зарегистрирован в системе.
Человек, находясь в любой точке мира, получит sms-сообщение о том, что ему пришли деньги. Затем он может зайти на сайт Liqpay.com и отправить полученные деньги себе на карточку.

Сервис работает со всеми основными мировыми операторами мобильной связи.
Безопасность Liqpay обеспечивает система динамических паролей, надежность также подтверждена сертификатами Thawte, Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Интернет-предприниматели могут использовать Liqpay для получения оплаты от клиентов. Для этого предпринимателю нужно лишь предложить способ оплаты "через Liqpay", и даже не обязательно указывать реквизиты собственного счета.

Liqpay идеально подходит для перевода денег друзьям и коллегам, особенно в тех случаях, когда известен только номер мобильного телефона человека и не известны реквизиты его карточки.
Пригодится система и для организации конкурсов, акций, благотворительных инициатив, когда нужно собрать определенную сумму денег. Организатору достаточно указать номер телефона, на который можно отправить деньги, и не нужно возиться с донесением информации о своих реквизитах.

Liqpay помогает решить психологическую проблему перевода между карточками в Интернете. Известно, что такой перевод может идти несколько дней. На протяжении этого времени ни отправитель, ни получатель, фактически не знают, на каком этапе находится транзакция, и пребывают в неуверенности. Если же пользоваться системой Liqpay, то отправителю и получателю сразу же приходит sms-сообщение о том, что деньги ушли со счета A и находятся на счету B, что способствует взаимодоверию участников транзакции.

По сравнению с Western Union LiqPay выигрывает в простоте использования, отсутствии необходимости идти в пункт приема Western Union и в возможности совершать, в том числе, и микроплатежи. Также в планах команды Liqpay - создание шлюза с системой PayPal, и, если это удастся, это станет настоящей революцией на рынках интернет-платежей стран СНГ.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Странно, а у меня не получилось ничего... Система пишет, что карта должна быть Приват банка Украины.:(
 

ylianna

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
32
65
0
Минск
у меня тот же вопрос,если Visa в долларах,и оплачивать мне надо в долларах,какой % при переводе?
 

1aprelya

Душа компании
Шопоголик
Подскажите,есть рублевая карта Visa,нужно оплатить через ЛикПэй в евро.
можно ли это сделать? ЛикПэй сам сконвертирует в евро мои рубли?
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
2. скорее всего, liqpay будет конвертировать. но в любом случае двойной конвертации не избежать, а это потери:(

я что-то не очень понимаю принцип двойной конвертации:bu:
общалась с ними в чате, парень ответил: при пополнении счета если Вы выбираете валюту евро, то с Вашей карты уже списывыается сумма в евро, еквивалентная сумме в долларах, поэтому курс обмена идет согласно курсу Вашего банка;
а девушка утром ответила, что конвертация проходит по их курсу...
непонятно:bu:
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Если у меня долларовая виза, платеж в долларе соответственно, какой % берет эта система за перевод средств? н-р 270уе
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
забавно:ag: я тут как раз тему собиралась открыть и увидела эту:ag: тогда добавлю сюда:ag:

sln добавил 19.12.2009 в 17:38
Украинский Приват-банк создал свою систему интернет-платежей LiqPay, главным преимуществом которой по сравнению с PayPal является возможность жителей СНГ принимать платежи, при этом комиссии системы относительно небольшие:yes:

Пока еще нельзя сказать, что все идеально отлажено, но развитие идет, и система уже более-менее успешно эксплуатируется:yes:
Хочется надеяться, что дальше будет лучше:)

ФАК с сайта LiqPay

Основные особенности системы LiqPay:

1. идентификатором аккаунта в системе является номер сотового телефона,
и для каждой операции, в т.ч. для входа в свой аккаунт, необходимо получить одноразовый пароль в смс на этой номер;
2. перечислить деньги можно:
- напрямую с карты (Visa или MasterCard) на счет аккаунта liqpay (своего или чужого);
- с аккаунта liqpay на счет аккаунта liqpay;
3. вывести деньги можно на карту Visa любого банка (для клиентов Приват-банка на любую карту этого банка),
существуют также некоторые другие возможности, не такие универсальные


Замеченные на сегодняшний день "глюки" и недостатки:

1. сам смс-сервис работает нестабильно - в один прекрасный день (иногда частенько), когда вам особенно нужно что-то сделать, вам просто-напросто могут перестать доходить смс, и никто вам ничем не сможет помочь - ликпэй валит на оператора, оператор на ликпэй, а вы с вашей проблемой сами по себе...
обычно против этого помогает обращение в службу поддержки и "перезагрузка шлюзов":ag: через некоторое время опять можно пользоваться...

2. такие замечательные "правила", как совпадение страны телефона, карты и текущего ip компьютера...причем последнее кажется мне особенным извращением - например, на отдыхе в теплой стране заплатить за что-то не выйдет.

3. не совсем недостаток, скорее тормозок - проверки безопасности Приват-банком, которые могут занимать до нескольких дней, соответственно платеж тоже будет в это время в подвешенном состоянии.

4. относительная "браузерозависимость" - служба поддержки советует пользоваться Internet Explorer или Mozilla. в других браузерах могут наблюдаться неадекватные реакции:)
 
Последнее редактирование:

kitty- chan:)

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
139
515
0
Ukraine
Мне система оплаты очень понравилась!Я из Украины.Я оплачиваю без всяких хлопот долларовой картой VISA на другте карты в гривнах и долларах !Все само быстренько конвертитуется.Не надо тащится в банк.А особенно вот этот сервис с номером телефона!Супер!Сказал человеку -переведи мне на мой номер в ликпей и все!Не надо эту карту вечно смотреть,чтоб номер сказать!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я что-то не очень понимаю принцип двойной конвертации:bu:
общалась с ними в чате, парень ответил: при пополнении счета если Вы выбираете валюту евро, то с Вашей карты уже списывыается сумма в евро, еквивалентная сумме в долларах, поэтому курс обмена идет согласно курсу Вашего банка;
а девушка утром ответила, что конвертация проходит по их курсу...
непонятно:bu:
там много может быть заморочек:yes: именно поэтому вообще бывает трудно предсказать, во сколько в итоге все это выльется...

дело в том, что российские банки не могут напрямую сконвертировать доллары в евро и наоборот - они делают это через рубль. то есть ваши доллары в рубли по курсу покупки банка, а потом рубли в евро по курсу продажи - то есть вы теряете дважды.
не говоря про всякие конвертационные комиссии, которые в некоторых банках существуют.

еще больше все усложняет ликпэй - я честно говоря, не выясняла, можно ли выбрать их конвертацию или своего банка (в paypal можно выбрать и настроить). но в любом случае это будет не очень выгодно по сравнению со случаем, когда валюты карты и расчетов совпадают:yes:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Там справа есть чат 24/7 спросите, у меня все прекрасно выводится, карта не Приватбанка.
 
  • Like
Реакции: lyulia20