Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
shahfil, да уже поменяла все на днях...нет ничего,последний джистамп джим сегодня сожрал при попытке его обменять на купон... :(
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
а кто пробовал объединять заказы когда статус Domestic On Delivery и Domestic Delivered? он реквест ни одной вещи не осталось
получится? кто нибудь пробовал?

Вроде бы и с он деливери все должно получиться
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Night Odango,спасибо!А может еще кто подскажет-не могу копировать иероглифы,чтобы вставить в переводчик,хотя попробовала картинки,они копируются...Спасибо.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
чесгря неохота им пока ниче писать...
поджожду денек наверное и посмотрю что будет
у меня тож мысль была что джим как-то под контроль взял качество этой шапки
Я уже писала где-то на форуме, что ГМ завернул одни из моих угг по причине брака. Проверить, вернулось ли что-то продавцу и по какой причине можно в бонус/кредит пойнтах. Там сразу же отображается снятие/начисление очков.
Идете в Мой ГМ - Гаккаунт - Кредит Пойнт.
 
  • Like
Реакции: Erizza

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
Спасибо! Просто возникла мысль, что этого товара нет в наличии))) Тогда значит все в порядке!
И еще вопрос : как долго идет товар от самого продавца до офиса GМаркет? А то уже несоклько дней жду, а мой товар все еще On Request !!!!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Nasty Girl, это местная доставка до джима, джим в выходные работает
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Чувствую что не умею пользоваться поиском....:ah:
но всё же осмелюсь и спрошу: первый раз заказываю на Джиме и интересует такой вопрос, т.к. очень не хочется попасть на таможню, поскольку вес заявленный на сайте и реальный вес отличаются, то какой же вес будут по документам видеть таможенники? Это я к тому, что у меня посылка с доставкой получаются на 9 800, а ещё уж очень хочется засунуть туфли стоимостью 500р., если я их включу, то сумма будет 10300, но после перевеса, я так понимаю, эта сумма будет уменьшена и будет в документах на таможне или нет?
Как я запутано тут всё понаписала :ai:
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
gaskelena, вам лучше в тему для обуви. для данного диапазона цен- такое же качество ,материал естесно не натуральный. в целом все довольны
 
  • Like
Реакции: gaskelena

mob51

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
3
2
0
Помогите пожалуйста, кто знает продавцов фирменных товаров Nike и Adidas??? только именно фирменные товары! заранее благодарен.
 
  • Like
Реакции: Stella2110 и amazonka85

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Девочки, подскажите, плиз, сумму минимальной закупки либо мин количество вещей, которое необходимо купить? Есть ли на g-маркете какие-либо ограничения? Что-то я нигде их не видела...
 
  • Like
Реакции: amazonka85

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Здравствуйте, я все же повторюсь:) кто- нибудь встречал товар где все самому прописывать надо, а не выбирать в списке???Если кто то с таким сталкивался расскажите пожалуйста!!!:ai:
 

cvetok

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
133
26
0
Пермь
подскажите а если нет ни рейтинга в виде столбцов , ни в виде звёзд?
 

Люда

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
13
0
0
35
Россия, Москва
Фиби, делаете заказ , оплачиваете палкой или картой или с джикэша, потом заходите в ресент ордерс, ставите галочки напротив каждого заказа, внизу есть конпочка "обьединить заказы" к сожалению не помню как по английски

А за доставку всё равно платить придётся?
Это получается что я делаю уже второй заказ, и просто прошу что бы прислали всё вместе?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
товарищи, скажите пожалуйста, а как долго продолжабтся обычно технические работы на джиме? :) А то я хотела проплатить всю свою корзину... уши развесила, так сказать, а там не работает ничего :ag: или это только у меня?

Murmur2004, все работает. Ни разу не попадала на эти технические работы. :bn:
 

leninok

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
26
4
0
Казань
Помогите, пожалуйста, разобраться:)
Оплатила заказ с помощью paypal (привязывала виртуальную карту альфабанка), он уже едет вроде ко мне.. Но вот вопросы остались.
Четыре дня назад от джима пришло письмо, я так поняла, что всвязи с отменой позиции из заказа. Вот текст:
Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket

Вещи был присвоен статус "Item Collected". Прошло четыре дня, деньги на карту не вернулись. В кеше сейчас тоже деньги появились, только не пойму, за отмену ли это заказа или за перевес.
Стала перечитывать письмо и обратила внимание на следующие строки:
However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
Т.е. если вы сделали платеж с другой кредитной карты, вам нужно "repayment" на вашей страницы в джимаркете. Так и не поняла, в какой ситуации и для чего это нужно.

И еще. На форуме читала, что если оплачивать с помощью paypal, то деньги вернут на карту. Из этого же письма следует, что если оплачивать с помощью Cash/CashBalance/Paypal, то деньги вернут на Gaccount. А если
VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, то на карту. Правильно я понимаю? В таком случае, чем отличается оплата с помощью Paypal и Paypal Express Checkout?
Извините, завалила вопросами, но без вас никак не разобраться мне, ждать ли возврата денег или предпринимать что-то :bu: Огромное всем спасибо заранее :ax:
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
Виктория21, мне долго не приходили . пока не пошла и не поругалась с ними как следует. глюки у сб это нормальное явление.
если подключили все правильно услуга активируется сразу.
Баланс на счете PayPal: $0,00 USD. у меня тоже самое написано. не обращайте внимания.вероятно баланс можно пополнять

Сейчас позвонила в банк, они сказали что сейчас услуга мобильный банк подключается в течении 8 дней. объем работы большой:((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.