Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ptichka_d

Активный пользователь
Шопоголик
27.05.2008
284
180
43
Ташкент
а примерно сколько доставка? или в каждом случае по разному? можете привести примеры что заказывали, и сколько стоила доставка?
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Пижон, спасибо большое за помощь!!:)
Я тоже прибегаю к помощи виш-листа, но он неудобный - стоимость доставки не считает, а я могу так увлечься, что денег не хватит никаких)))):ah:

Да уж. Девушки-способные существа=)))))))
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
у меня вот такая проблема: заказала у одного поставщика две толстовки. В итоге одну отправили, а у другой все еще статус On request. Написала поставщику, на что он ответил:
hello, your order confirmated has been shipped.
detailed information is ...can you call Gmarket service and ask them to trace it?
Т.е. вторую он все таки отправил? И что мне тепрь делать, ведь с этим статусом весь заказ не отправят! А если отменю ее, то ведь ее обратно поставщику отправят? Хрень какая-то!
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Ребята,а у кого сколько времени проходило прежде чем за отмененную вещь продавцом вернули деньги?У меня статус "в процессе" висит уже 6 дней.Пишу в кастомер сервис с сайта,но ответа нет.У меня вообще ни одного письма от Джима нет,кроме корявого,которое при регистрации приходит.Можент рамблер мой их не пропускает? :( Раньше он таким не отличался,наоборот все мои регистрации на иностранных ресурсах на нем висят,т.к. он всегда все пропускал.
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
да???? а я всегда думала что так нельзя делать:(

а для чего там тогда поле "Order Quantity item(s)" ?
Ну уж точно не для красоты ))) :)

и удобнее всего пользоваться справа той штукой, с надписью "Open simple selection", она при перелистывании страницы тоже перемещается и там можно не поднимаясь наверх выбрать сразу до 5 товаров, если надо больше, то 5 поместить в корзину и еще 5 выбрать так-же ))) и можно сразу видеть товар с надписями по которым выбирать и тут-же никуда не листая его выбирать и указать нужное количество экземпляров, я только так и делаю, даже если мне всего 1 товар нужен :yes:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
chow-masha, спасибо большое. Если вдруг я захочу отменить позицию, как мне это сделать в моем аккаунте. Я нигде там не нашла, другой продавец например сам отменил. А насчет срока on request мне ответили на корейском.Но даже с переводчиком я плохо поняла смысл.
프리드

고객님
제품 품절로 발송 어렵습니다
3월초에나 입고됩니다
취소처리하셔야 하실듯 합니다

Нажимаете в заказ, попадаете в сам заказ где уже каждая ссылка ведет на страницу вещи. Там вверху есть кнопка Cancel галочку ставите, вам перекидывает в отмену и нажав на галку у заказа вам откроются те вещи которые можно отменить вот тут уже у них ставите галку и отмену жмете, потом конфирм.
 
  • Like
Реакции: tan9

Olya2507

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
48
172
0
Ростов-на-Дону
Уважаемые форумчане, подскажите. Собираюсь сделать первый раз заказ, оплата через палку, там все сделала, сумму буду закидывать в субботу, ну большую, для заказа.
Так вот, расскажите, можно ли заранее в корзину товаров накидать? ну вот как иногда бывает заполняешь корзину, заполняешь, а потом через несколько дней, как созрел ее оплатил и все? какие то есть ограничения по этому поводу?
Я просто не понимаю алгоритма заказа пока!

Можно. Я дня 3 собирала корзину и только сегодня оплатила.
 
  • Like
Реакции: Seda

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
Девочки, ну подскажите!
Весь форум перерыла, не могу найти тему с соотношением размеров русских к корейскому(((
Где-то на форуме это должно же быть!
Нужны размеры всего: обуви, одежды, детского, для животных.
Помогите с темой, плиз)

посмотрите тут http://www.hikorea.ru/auxpage_poleznaya_informacia/
 

Nelly-spb

Новичок
Шопоголик
Девчонки! Я только начинаю регистрацию! А можно оплачивать через кредитную карту??
Заранее спасибо за ответ)
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
Всем всем всем привет!!!!
Девушки, очень нужна ваша помощь, хочу заказать эту худи, но не могу найти ее на gmarkete, она точно от туда, если кто нибудь ее видел, напишите пожалуйста.

Одна надежда на вас!!!!!
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
mob51
это лучше спросить вот тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=592&page=289
или через поисковик на глобале поищите Nike и Adidas. Найдете продавцов с хорошим рейтингом и нужным товаром и можно тогда будет спроить еще раз - кто у этих продавцов что брал. Я так думаю... сама эти марки там не покупала.:)
 
  • Like
Реакции: amazonka85

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девушки, у меня вопрос такого рода: в My Gmarket, в Overseas order, в заказе который я получила, я на первые две вещи нажала Item Received, чтобы оставить комментарий и получить Gstamp и Mileage, но у меня заглючил и-нэт и я не смогла оставить комментарии... Gstamps, так и не отобразились на счете, но Mileage за данные две позиции начисли и они у меня на счёте...Можно ли как-нибудь, ещё раз оставить комментарий, чтобы не терять свои драгоценные марочки)) Спасибо заранее всем за ответ =)

Дашик, скорее всего вы писали отзыв к вещам со одной страницы от одного продавца. В таком случае дают только 1 Gstamp, а за остальные только Mileage. :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дашик

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Простите за глупый вопрос, но ответов на форуме пока не нашла......Gmarket получается как посредник и им платиться какой то процент от суммы за вещи или нет и я плачу только за товар+доставка до склада gmarket(бесплатно)+доставка до меня??? СПС за понимание)))

никакой процент не платится
 
  • Like
Реакции: Eliss

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
Помогите пложалуйста!
У меня вчера пришла посылка. В коробке не оказалось половины вещей. На бланке отпраления написанно
Total number of packages = 2
Number of this package = 1
Я так понимаю тут один транспортировочный номер на 2 коробки. Но в ЕМС говорят, что так не делают, что на каждую коробку должен быть свой номер. В общем где то я тут читала что так бывает. В общем куда обращаться за розыском или сколько ждать вторую часть????
 

Alissia

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
16
3
0
Украина, Киев
Подскажите, пожалуйста, при оплате в palpay необходимо указывать предназначение платежа товары или услуги, что для gmarket выбираем, просто некоторые посредники категорично просят указывать "услуги"
 

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
оооооо ответьте мне, пожалуйста! на предыдущей странице сообщение! я чего-то натворила((((( перешла на пейпал, нажала продолжить, снова перешла на джим, нажала Confirm. на главной странице в Моём джмиаркете появился список того, что я хотела заказать, а в статусе указано Cancelled... и деньги не снялись со счёта...

я отправила заказ или нет?

Kolya065, у вас как?

ginger89 добавил 29.01.2010 в 18:44
НУ НАПИШИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!
 
Последнее редактирование:

AnnaKav

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
118
69
0
Nsk / Ekat
Девочки, извеняюсь если уже было, искала, не нашла: подскажите что за Coupon box??? Это типо что бы купить эту вещь небходимо иметь купоны на скидку на сумму 12000 вон??? А за полную стоимость не продадут??? И где взять эти купоны на такую-то скидку :(
 

slastena_J

Новичок
Шопоголик
16.04.2009
24
2
0
35
Новосибирск
я плохо понимаю как фото тут выкладывать.. с карты пишет мошеничество... с обоих пробовала.. бред!
а как в G-кэш переводить???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.