Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miaFF

Новичок
Шопоголик
b_yanka а про авиа почту что нибудь знаете? Как происходит доставка тоже в мск а потом в свой регион или сразу?
в одном магазине она наиболее выгодна и по срокам и по деньгам.

И еще в счет таможни, правильно я понимаю что сумма в 10 000 рублей включает в себя и покупку и доставку?
 

-Irisha-

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
155
37
0
Украина
заходите в шоппинг-лист и напротив каждой вещи будет кнопка Item received. Если ее нажать, то можно оценить вещь, продавца и написать отзыв

у меня не появилась кнопка Item received:(... как такое может быть?
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
девушки а вот еще такой вопрос..я могу продавца попросить чтобы он вещи вес пониже написал?ну стоит 2 кг за клатч.. ну жуть(((
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, подскажите, пожалуйста, чтобы начать собирать вторую корзину, первую надо обязательно сначала оплатить? Можно без оплаты первой собрать вторую, а потом оплатить обе?

Поскольку у меня всегда заказ больше 30 позиций, я сначала заполняю корзину "overseas" , потом добавляю вещи в "domestic". Когда выбор окончен, оплачиваю заказ в корзине "overseas", она пустеет, все вещи из "domestic" перемещаю туда и снова оплачиваю. А потом просто объединяю их в одну:)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, пришло письмо, я так понимаю одного товара нет, там в письме что то предлагают сделать, вроде как иначе заказ не отправится. Помогите плиз:

Ничего делать не надо, извещают об отмене, деньги сами упадут на карту. :)
 

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
подскажите, пожалуйста, а как можно новый маааленький заказ объединить с тем, что пакуется уже?? я слышала что как-то можно.... чтобы ко мне приехало сразу всё вместе.
 

basja86

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
39
4
0
37
Челябинск
Здравствуте!:)
подскажите,есть ли на джиме такая функция-добавить в избранное продавца?
это для того,чтобы не сохранять ссылки.
очень буду благодарна тем,кто подскажет)))):ad:
 

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
и еще важный вопрос -не нашла в теме ответа! есть такое ограничение 30 итем или нет? мне не дает в корзину больше положить!
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Сколько в среднем у них уходит на сбор заказа? точнее сказать через сколько дней после оплаты они отправляют товар?
 

Dzimi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
179
27
0
Санкт-петербург
Вот и у меня вопросик возник) Я смотрю они не только прибавляют воны в Please select, но еще и вычитают их,т.е. от базовой суммы,я должна вычесть,если потребуется,получается у них базовые цены бывают не на самую дешевую вещь??правильно поняла??:boast:

Dzimi добавил 02.02.2010 в 16:58
ахаха, значит осталась одна пара все побежала заказывать))))

поторопись,а то всё прошляпишь)))):ag:
 
Последнее редактирование:

LoveParis

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
42
0
0
Запорожье
Девочки, обратила внимание, что многие перестали заказывать из этого магазинчика, раньше много было теперь все поудаляли худи. не подскажете в чем дело? собралась заказывать, а теперь сомневаюсь :))) я вот про этот: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171667508

LoveParis добавил 02.02.2010 в 23:54
И еще, есть ли на сайте такое понятие как new? то есть, как то сообщается про новые магазины и товары?
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
madness7, 1$ =30.2 11.66 $ на рубли будет 352.14 рублей
курсы валют можно посмотреть в гугле . при чем тут "Мой" курс?
я вам написала курс воны к доллару на момент написания поста (скопировано с главной страницы джимаркета) и курс рубля к доллару на сегодняшний день.
вот сюда посмотрите http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176327535
первая сумма 11800- дана в вонах=10,47 в долларах что есть 316,20 рублей.
 

alionella

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
235
716
0
Москва-Актюбинск
alionella, эти 3 вещи вам не придут, потому как, если они попали в корзину Domestic, значит это доступно только для жителей Кореи.

Спасибо :( А как узнать какие именно вещи, чтобы удалить из корзины? Я вроде проверяла, чтобы была доставка в россию...
 

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
Девочки,подскажите а как они за доставку пересчитывают?
Вот например я в корзину собрала вещей,у меня получилось 11кг,за доставку с меня сняли из расчёта 5,31 за кг 58.41 долларов(11*5,31)
Перед отправкой взвесили мою посылку и оказалось,что там 8кг добра.
По какой сумме за кг они будут пересчитывать?Уже по 5,84 раз там 8кг?
И вообще на сколько обычно реально посылка меньше?
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
35
Волгоград
В каком списке должны быть вещи что бы узнать их наличае???[/QUOTE]

Обычно с этим бывают проблемы. Теоретически-если вещь есть в списке и она не out of stock, то она должна быть в наличие. Но на самом деле очень часто и при этих условиях вещь отменяют. Я всегда перед тем, как кинуть вещь в заказ спрашиваю у продавца о ее наличие.
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
мне бы хотелось уточнить насчет посылок, мне придет извещение о посылке в ящик и я должна буду с паспортом придти на почту так? а если я живу на съемной квартире, и в паспорте другой адрес прописки, что делать?
Никуда ходить не нужно, посылку вам принесет курьер домой:yes:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Катрин Де пасюко
у меня пока его нет:)
Но те, кто его имеют писали, что он на данный момент не дает никаких привелегий. :(

Inker это не номер вещи, а номер заказа от продавца. Когда вы закажете - вам тоже такой присвоят.
Про конкретную вещь можно почитать в самом рейтинге, если покупатель упомянет ее название в заголовке или в тексте рейтинга.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.