Как экономить на самолетах и поездах

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Сейчас оч. симпатичные цены у Люфтганзы, прям каждый день пишут:yes:
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Были недавно у кого то билеты в Нью-Йорк если не ошибаюсь 12500 в одну сторону, только у кого не могу вспомнить.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
а как вам сайт http://www.onetwotrip.com/

у меня подруга там всегда покупает билеты, я тоже там искала)) В тайланд хочется на зимние, но цены кусаются))))

кто знает проверенные фирмы по продаже горячих туров??
 

Лисичка

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
66
197
0
Москва
Еще в апреле по спецакции купили для себя и друзей билеты в Европу, а сейчас появились обстоятельства по которым наше путешествие невозможно, поэтому продаем свои авиабилеты:
5 января - Милан - Москва, авиакомпания Airbaltic
Билеты были куплеты в апреле на 5 человек, по очень низкой цене - 100 евро за каждый билет в одну сторону на одного человека. Если покупать эти билеты сейчас, то как видно на www.airbaltic.com цена выросла в 2 раза.
Мы продаем билеты по номаналу + 30 евро авиакомпании за переоформление.
Билеты также могут быть проданы в меньшем количестве.
Возможно переоформление даты.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
нашла отличную авикомпанию лоукостера http://book.wizzair.com/?language=RU
летает по всей Европе, за исключением РФ и Дании.
Очень привлекательные цены на авиа билеты, судя по отзывам отличный не навязчивый сервис, без задержек и т.п

эх, жалко в РФ не залетают
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
Всем привет!
Девочки, может кто-нибудь подсказать где взять или подельться кодом на скидку для покупки билета на Bangkok air? На их сайте есть поле promotion code, а где его взять не понятно. В инете находила какие-то типа winter15, но он не действует и вообще это похоже был код агенства-перекупщика. Помогите, пожалуйста. Нужен прямой билет из Бангкока на Самуи, а кроме Бангкок эйр и Тайских авиалиний никто так не летает, у вторых почти в 2 раза дороже причем.

Shop+Woman добавил 08.01.2013 в 21:18
Теперь объясните мне, ЗАЧЕМ покупать тот же билет у какого-то агентства, если можно ЕГО ЖЕ купить напрямую у авиакомпании???
Понятно, что у авиакомпании лучше, но бывают предложения от которых сложно отказаться. Например разница в цене в несколько тысяч в пересчете на семью из 4х человек. :clapping: Главное потом чтобы поездка состоялась и не пришлось оформлять возвраты и т.п. :bu:

Shop+Woman добавил 08.01.2013 в 21:22
а как вам сайт http://www.onetwotrip.com/

у меня подруга там всегда покупает билеты, я тоже там искала)) В тайланд хочется на зимние, но цены кусаются))))

кто знает проверенные фирмы по продаже горячих туров??
Я там хотела купить, но прочла о них много нехороших отзывов, разница в цене с катарами была около 1200. Прочитала, что там очень невыгодный курс + комиссия, в общем то на то и выйдет. В итоге от дешевой цены ничего не останется. А вот если почитать как люди деньги не могут вернуть, если рейс отменили, или вообще без билетов остаются по вине посредника, а значит и без отпуска, так на фиг на фиг :) лучше лишние 500р авиакомпании доплатить. Если, конечно, есть билеты на нужную дату и по сравнимой цене.
 
Последнее редактирование:

skvo__

Новичок
Шопоголик
В Берлин на Новый Год!

Находка! Билетики на Новый Год! http://buruki.ru/search/mow/ber/2011-12-23/2012-01-03/1/-/-/

y_70b3c174.jpg
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Пробелма подобных сайтов заключается в том, что вы никогда не можете быть уверены, что вас не кинут. Вариантов может быть много Вы можете купить билет, а потом вас известят, что билетов по такой цене нет и предлжат доплатить.
О чем мы говорим??? Зачем ВООБЩЕ покупать билеты у каких-то там агентств-перекупщиков???

Я путешествую самостоятельно уже несколько лет. Есть кое-какой опыт в этом деле.
Обычно я ищу билеты на Aviasales или Expedia (особенно в случае сложных международных перелетов).

Например, поисковик находит самый дешевый тариф. Далее показывает на каких сайтах можно приобрести этот билет, включая сайт авиакомпании. Теперь объясните мне, ЗАЧЕМ покупать тот же билет у какого-то агентства, если можно ЕГО ЖЕ купить напрямую у авиакомпании???

По опыту могу сказать, что информация у подобных агентств часто недостоверная. То есть, в поисковике выдаётся "шоколадный" тариф, а при попытке купить его на сайте-агенте выясняется, что таких билетов давно нет. Актуальная информация всегда только на сайте авиакомпании.

К тому же агентство по определению не может продавать дешевле, чем авиакомпания.

* Исключение составляют агентства Any Way Any Day (awad.ru) и Expedia.com
Билет можно купить прямо на сайте агентства. Информация всегда актуальная. Продают практически по цене авиакомпании.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А в штаты кто летает недорого?
 

skvo__

Новичок
Шопоголик

Сама смотрела НЙ. Вот нашла за 16800 за билетик. Прямые:ay:

skvo__ добавил 07.11.2011 в 23:49
в любом случае, чтобы быть в курсе распродаж-нужно подписаться на новости ВСЕХ авиакомпаний, тогда на почту будут приходить спецпредложения, можно все монитоить и покупать сразу

А зачем подписываться на рассылки ВСЕХ авиакомпаний? Почтовый ящик тогда будет помойку напоминать. А еще они в своих рассылках любят цены без сборов указывать. Не проще ли подписаться на агрегатор какой-нибудь. Я вот buruki.ru люблю - приходит подборка по интересующим меня городам и уже со всеми сборами. Но может и у других (типа aviasales, momondo) есть подобная рассылочка.
 
Последнее редактирование:

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
capri, дорого, даже аэрофлот дешевле. Что-то не видно спец. акций.
Бывают:yes: Люфтганза вообще нередсказуемо (ну лично для меня:)) выкидывает направления. Иногда ну такие "сладкие" билеты, куда нить в ЮАР:ai:
 

Full

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
48
26
0
Иркутск
Нужен прямой билет из Бангкока на Самуи, а кроме Бангкок эйр и Тайских авиалиний никто так не летает, у вторых почти в 2 раза дороже причем.
Airasia.com - прямой перелет и подешевле чем бангкок аир. схема та же, выкупаешь сразу, распечатываешь электронный билет и летишь. Вылеты из старого аэропорта Don Muang.
 

Дарья71

Новичок
Шопоголик
05.10.2015
3
0
0
Милан
До Милана начали летать бюджетные рейсы ,авиакомпания "Победа"
Аэропорт Бергами
 

Zelenaya

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
10
1
0
Москва
Девочки, хотим лететь на ГОА на зимние праздники или в Тайланд. Мы уже опоздали с дешевыми билетами? ( Или еще реально где-т подешевле урвать?
 

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
Очень и очень заманчивое предложение сегодня у эир берлин (airberlin.com)- 2 билета по цене одного!!! Можно полететь в Рим за 200 евриков за двоих, и за 150 в Берлин :ai:
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
подскажите, пожалуйста, очень страшно покупать впревые билет по интернету. Как такое может быть? http://buruki.ru/search/tof/kbp/2012-08-24/2012-09-10/2/-/-/flexible/e/
томск/киев на туда/обратно 37т. На авиасеилс дороже 39?
И еще, в самом аэрофлоте мне говорят, что на эту дату у них всего 1 билет, на сайтах же есть на двоих?:ai: