Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
КлЁпик, о как, не я одна такая оказывается)) я им каждый день уже письма шлю, сколько ждать? обидно блин.....

странно.. у меня 7-го собрали и отправили, потом ещё 2 отправили и сегодня одну!
 

Inker

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
3
1
0
Москва
Скажите, в той таблице, где покупатели оценивают товар(рейтинг) товары распределены по номеру, но как узнать номер понравившейся вещи?
 
  • Like
Реакции: amazonka85

korina88

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
14
0
0
36
Москва
там в "моем гмаркете" есть информация про вас и адресная книга. :) надо в адресную книгу адрес внести и, если не ошибаюсь, при оформлении покупки тоже можно внести адрес и он останется в памяти


Адрес мне надо домашний вбивать????? или ближайшего рункта EMS??
Если домашний, то как товар придет в ближайший пункт???
 

Ъъх

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
30
10
0
Москва
Девушки помогите пожалуйста, хотела заказать сумку, по картинкам у них только черная и коричневая сумка (хотела коричневую) но в списке написано указана только черная и БЕЛАЯ, наверно ошибка, написала продавцу, он ответил но я что-то не очень понимаю что он мне написал, кто знает корейский переведите плиз

ОТВЕТ: 고객님 ^^*초코브라운색상가방 구매하실수 있습니다, 옵션수정해놓겟습니다.
 

Galamay

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
8
1
0
Омск
Подскажите, пожалуйста, если на Сингапурском заказывать, всё приходит, нормально?)

И там почему-то нет окошечка "Только по Корее") Это как, ничего?)
 

Plush

Новичок
28.01.2010
41
3
0
...
Что с сайтом случилось?:( может они уже новый год начали отмечать...
 

moom

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
79
110
0
Киев
Всем привет! Вчера зарегистрировалась на ГМ, почитала Ваш форум, конечно вопросов миллион, но я что-то не могу найти как их размер обуви соответствует нашему, и про одежду подскажите пожалуйста! =)
Таблица соответствия размеров женской обуви (для узкой и широкой ступни)Россия 33 35 36 37 37.5 38 39 40 41
Корея 215-220 225-230 230-235 235-240 240-245 245-250 250-255 255-260 270






Таблица соответствия размеров мужской обуви
Россия 38 38.5 39 39.5 40 41 42 43 44 45 46
Корея 245 250 255 260 265 270 275 280 285 290 300






*Корейские размеры обуви – это по сути длина ступни в мм. Ее можно определить, обрисовав ступню на листе бумаги и измерив расстояние от пятки до большого пальца.
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Получила я сегодня очередную свою посылочку... а там... сапоги! Мною не заказанные!!!! Я сначала не поняла, думала, вместо чего-то их по ошибке положили. Но нет, все на месте!
И что мне теперь с ними делать? В джим писать?
Но пересылать я им точно уж ничего не буду. Сами виноваты! :-Р

ээх... жаль, велики сапожки... =(
 

Kudryashka

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
77
27
0
Москва
Спасите!!! оплачиваю заказ, заполнила все данные....а кого писать в sender's name? требуют! подскажите плззз!!!!!!!!!!!!!!!
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
девочки, а что у них с праздниками?? Джим тоже 2 недели отдыхает?Скажите пожалуйста!
И еще вопрос в догонку... сделала заказ на Джиме, пыталась оплатить, вроде оплатила, но статус сразу же как Отмена отобразился. Это средств на карте не хватило, поэтому??
Теперь заново корзину собирать??
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Красотуля, правильно...то есть НИЧЕГО:) от него фактически не зависит.

все зависит от кредит-пойнтов:ad: а вернуть вещь бесплатно, я думаю, все равно малореально, разве что совсем что-то будет вопиющее и можно будет железно это доказать
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
1.Как я поняла нужно отправить им свой джимовский ID...это понятно...а вот что такое Paypal signign-in ID???
2. Они согласились убрать лимит? или просто его увеличат?
1. ваше мыло-логин paypal
2. увеличат, согласно тому, сколько у вас credit points
 
  • Like
Реакции: GirlO_o

lomonds

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
33
5
0
Москва
AngelNeBes, Пришел мой заказ проверяю на EMS по номеру который gmarket выслал. Посылка на таможне. Посылка весом 3.2 кг. А у меня 9.42 кг. Туда звоню мне говорят что если разделили на две коробки, то должен быть еще номер. В чем дело? Первый раз такое.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мариан, или девочки, кто в курсе????? у меня уже 2 день пошел, а некоторые позиции всё ещё On Request, можно каждому продавцу уже сегодня написть, просто потом времени совсем не будет, это не будет слишком рано????? И еще, а order № (номер заказа) где смотреть????? он общий для моего заказа или у каждого продавца свой номер????? Вот миниатюра из моего Шопинг листа.....подскажите, где здесь НОМЕР ЗАКАЗА????
Я бы сказала рановато пока - двое же выходных было, дайте отдохнуть людям :). Написать лучше во вторник, не раньше.
Номер заказа смотрите в левом верхнем углу, где написано Order Info.

Девочки и еще вопросик, а если позиция, которую я заказала, сейчас у продавца нет в наличии, какой статус должен появится в Шопинг листе???? Аут оф сток????? и деньги на карту вернут????
Статус Cancelled. Деньги вернут.

девушки, хочу заказать ремень, у него вес всего 0,14 кг, кидаю его в корзину, сумма считается с доставкой как за полкилограмма. Так всегда? они округляют? То есть если вес будет 0,6 то они округлят до килограмма?
да.
и еще повторюсь с вопросом: когда у них там праздники то начинаются? если числа до 15 января сделать заказ, я рискую его не дождаться? На джиме как-нибудь предупреждают о выходных днях?
Олеся/limpoppo вывешивала инфо о праздничных днях. Они начинаются с 15-го февраля и будут длиться две недели. Естественно, неделя до этого будет просто атасная, как у нас перед НГ.
 
  • Like
Реакции: Con и Notashko

Миледи

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
0
Казань
извините заранее.. может конечно уже задавались эти вопросы тысячу раз, но я облазила форум и конкретно ничего не нашла(( я просто вообще не понимаю ничего(((
я зарегистрировалась (это хорошо и спасибо подсказкам которые вы сделали, мне очень помогли)
но вот как закидывать вещи к себе в корзину?? как и где написать какого мне размера надо (просто я и себе и маме и друзьям хочу купить на подарки вещи)но не знаю где размеры проверять((
простите заранее если где-то есть ответы (просто я не нашла(()
 

SmiLiKa

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
58
5
0
Москва
SmiLiKa, а как можно один заказ на 2 посылки разбить? или это ты имеешь ввиду 2 разных заказа сделать, просто не ждать недели?

Seda добавил 19.02.2010 в 20:35
У меня сейчас сумма в стоимости товаров стоит 315 долларов ровно, и не знаю как посчитать, чтоб наверняка, что не перевалит...

Да имею ввиду 2 заказа!
в принципи получается не моного, с учетом того что идет перевзвешивание, и как чаще бывает,что фактический вес бывает меньше (какую то сумму возвращают в кеш)
Теперь саме главное, ты сделала конвертацию с банка? или с палки стоит(по умолчанию)?
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=107934610

где в списках шампунь в ЗЕЛЕНОМ пузыре?

вот тут он тоже есть http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=116270897
но там 7 выездных списков!!! Кто-нить понимает, что в них выбирается?????

по обоим ссылкам, что вы дали, товар только по Кореи, так что думаю вопрос отпал...
 
  • Like
Реакции: liren
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.