ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Сразу скажу: я не люблю ЕМС, они мне тоже крови попортили немало. НО! В данной ситуации курьер прав. Он не уполномочен вскрывать посылку. Это делается в почтовом отделении, при этом заполняются соответствующие акты.

он был бы прав, если получатель сказала что она не принимает посылку в таком виде БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ НА ТО ДОКУМЕНТОВ(см парой постов выше)...
о несоответствующем виде посылки они говорят сразу и ВРУЧАЮТ этот акт(в 2экз), на них никакой подписи ставить не надо, их просто отдают для того чтобы можно было обращаться с претензией в головной офис!!!!
курьер вообще никто!!!! а если он ее по дороге вскрыл и выпотрошил, то должен ответить за это! но ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ПОЛУЧАТЕЛЬ ЕГО ОТПРАВИТ! САМ!!!
а на сколько я поняла он
просто развернулся и ушел хлопнув дверью...
:ai::bu::aq:
 

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
я кстати довольно часто EMSом отправляю всякую мелочевку в Москоу-сити подружке. Так вот. Какая бы я толерантная не была, ко мне всегда приходят: занюханные. пропахшие несвежей одеждой, сигаретами. грубые. раздраженные. бурчащие себе под нос. курьеры.
Как какие-то бомжи, честное слово. :bu:
 

Veroniq1985

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
7
3
0
Петрозаводск
Товарищи, помогите мне, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией!!!!! Живу я в Петрозаводске, а моя посылка на таможне, как мне сообщила ЕМС, но для того, чтобы она сдвинулась с места, необходимо таможенное оформление, ЕМС сказали мне, либо я делаю это оформление через них, что стоит 1417,00 руб., либо делаю это самостоятельное, но необходимо привести эту декларацию в Санкт-Петербург, в т/п Пулковский, чего я не могу сделать - у меня ребенок, которому нет 2 мес., а 1417.00 руб. платить жаба душит, ведь мой лимит в месяц не превышен.... Что делать не знаю (((((((((((((((((((((( ПЛИЗЗЗЗЗ ХЭЛП!!!!!!
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Jennny, у меня вот тоже посыль с ЧП готова, я про обычную почту думаю) Про приорити надо узнать... Еще придет вперед этой:ag: Если эта конечно вообще придет...
А какого числа покинула ММПО напомни?
 

Mirabai007

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
53
62
0
Moscow
только что звонила в EMS: Можно заказывать до 1000евро в месяц на один почтовый адрес, т.е это может быть как и единоразовая покупка на эту сумму, так и несколько посылок, общая сумма товара в которых не превышает 1000евро.
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Видели сейчас сюжет в Новостях?
Как-то по-рождественски добродушно.. Да, посылок нет, да - секта, но по-сравнению с мировой революцией..
Мелкий пшик!
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Ну всё, теперь я написала ВЕЗДЕ... :( Надежды всё меньше, ну не понимаю как на 3 недели может посылка пропасть, а потом вдруг появиться! Сперли наверно... Я уже предупредила девчонок что они могут остаться без костюмов, осталось только денег насобирать и вернуть:bu:
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
tc-tasha, я уже его всем показала, хрупкое не заказываем!))
Вот думаю сколько бы времени мне понадобилось чтоб найти свою посылочку в этой свалке...

Сегодня получила 3 бандерольки 1 кл., на сайте кроме приема ничего не отображается. Вот *опа на почте.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Девочки, развейте сомнения
Хочу заказать товар (не электроника) из-за рубежа, а магазин отправляет только EMS
Начиталась отзывов, теперь сижу-боюсь
Деньги терять неохота. Общая сумма будет больше 200 евро. Думала разбить на два заказа (чтобы снизить риск потери денег в плохом случае), но не знаю, имеет ли это смысл. Насколько часто посылки бесследно исчезают?
Если закажу сейчас, не попаду ли в предновогодний завал? Или еще недельку подождать?
(А ждать не хочется:ag:, лучше бы побыстрее ушло и и побыстрее пришло. Не жизненная необходимость, но время не хочу зря терять)

лучше и правда в конце января отправить, у меня первый раз с ЕМС такие проблемы, сама виновата, надо было отзывы читать и отправлять обычной почтой....а так раньше все приходило быстро и в сохраности
 

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
доставили мою посылку, т. к. я была далеко от дома в момент доставки договорились что посылку оставят консьержке))
мой первый опыт с ЕМС прошел удачно - ровно 2 недели прошло с момента отправления из США до получения)) но на подходе еще 2
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Effel, :)
Ну,по их дебильным правилам,надо сначала по телефону оставить заявку на самовывоз,но на практике выясняется,что это ничего не значит - когда приезжаешь,посылка оказывается у курьера,или вообще уезжает в другой СЦ,а можно в день приезда при них позвонить в call-центр,забирая собственную посылку,и услышать,что она на доставке у курьера и т.п.:ag: Поэтому лучше не тянуть,ехать и трясти их там,пока посыль не услали куда-нибудь
 

Delfina

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
243
275
0
МОСКВА
Сидим сегодня завтракаем и я вслух возмущаюсь, хоть бы совесть проснулась у ЕМС и привезли мою посылку... И тут в эту же секунду раздался звонок в дверь)))) Я курьера чуть ли не расцеловала от радости :)) Главное что все в целости и сохранности, т.к. я за это больше всего переживала.
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
На коробку какой-то листок клеят.Вместе с инвойсом ,адресом и почтовыми кодами.Был случай весной у девушки у одной,когда этот листик где-то отвалился во время завалов на таможне и девушка попала в прямом смысле на таможню.Хотели посыль не отдавать,назад отправить,растомаживать заставить.Таможенники любят страху нагнать.В итоге она им распечатки принесла и письмо распечатанное с магазина откуда закупалась,о посылке,вещах и порядке отправления.Всё мигом разрулилось.Вот только таможенники так и не извинились:aq:.Я так боюсь с ними связываться,что прошу мне этих листов несколько штук собачить на коробку,надо как нибудь сфотать очередную,как это выглядит:ag:.
 

nadyih

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
260
1 212
0
Железнодорожный
дождалась свою посыль, курьер телефон не дал, говорит, что это бесполезно, потому что через 2 недели его направят на другой маршрут. Посылка пришла с актом о несоответствии заявленного веса действительному, и что с ним делать?
 

Maks Ore

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
22
0
0
Moscow
Ну,если честно,когда задерживают,и вовремя приходит уведомление,это к лучшему,быстрее можно ее забрать,если дело конечно не касается нарушений,когда мою посылку задержали на таможне,это был самый быстрый путь получения из всех заказов за пару лет...(естественно мой конкретный случай и мнение)
(кстати у меня статус уже "Покинуло место международного обмена",надеюсь на лучшее)
Получается индекс другой,а место та же варшавка?
 

Анна87

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
1
0
0
Воскресенск
Люди, а подскажите, пожалуйста. Я думала, что все посылки, отправленные ЕМС в Московскую обл., проходят сортировку в Мытищах вроде как. А почему же у меня в треккинге это не отобразилось?



из москвы сразу в мой воскресенск попало...Из Уфы 3 дня всего шло, я в шоке)
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
fluffy09, чуть сверху отвечали по поводу этого :)

Не знаю насколько это так с юридической точки зрения - нужно, чтобы кто-то из юристов посмотрел. Так как после получения у нас так и остаются отношения с отправителем, с EMS никаких отношений не оформлено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.