Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Я с еще одним глупым вопросом:) как сохранить картинку? меня никак не получается правой кнопкой воспользоваться....
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Прошу о помощи

Здравствуйте. Вот хочу присоединиться к вам и заказывать вещи с Gmarket. Надеюсь на вашу помощь. Все прочитала, многое понела. Хотелось бы уточнить у вас, как опытных:
1 вопрос. Я выбрала 4 вещи на сумму 37$, за доставку просят еще 34$. Это нормально? так всегда - доставка почти 100% от суммы, или чем больше закажешь, тем меньше будет доставка???
2 вопрос. Как я понела EMS свяжется со мной по тел. который я указывала при регистрации и доставит мне посылку домой? я должна им что-нибудь еще платить при получении???
3 вопрос. И последний вопрос: где можно поподробнее прочитать что и как заполнять в пунктах корзины, чтоб не опростоволоситься :))))

Надеюсь на помощь! Заранее спасибо...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
не подскажете сколько палка возьмет за оплату товара на джиме? 4 процента?
нисколько. в джиме оплата без комиссии.

а конвертация - совсем другая песня. если у вас карта рублевая, то, конечно, она будет. только вот кто будет конвертировать, paypal или ваш банк, вы сами можете настроить в paypal аккаунте.
 
  • Like
Реакции: Sashock

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Просто я, Скажите пожал почему я не могу зайти в свой gmarket пишет что пароль или ID не правильный,хотя все точно ввожу!Помогите пожал!!!!!!!!!!

если пишет значит не правельно написали пароль или ИД
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Italy, не за что, я сама только начала его осваивать и многого еще не знаю, первая посылочка в пути :ah:

Селения добавил 14.01.2010 в 17:05
devo4ka_v_pezho, если не ошибаюсь, то это можно посмотреть в Overseas order во вкладке Шоппинг лист.
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
A-lena, Вы через палку платили? Мне за отмененный заказ на Палку моментально возвращались деньги, на карту - в теч. дня.
 

Лялик

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
82
26
0
Великие Луки
мне бы хотелось уточнить насчет посылок, мне придет извещение о посылке в ящик и я должна буду с паспортом придти на почту так? а если я живу на съемной квартире, и в паспорте другой адрес прописки, что делать?
 

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Девочки, ну ответьте пожалуйста на мои вопросы. Или скажите, у кого спросить, кто опытный в вопросах оплаты?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Дашик попробуйте на следующей неделе, коментрий можно оставлять только раз в неделю для каждого продавца, хотя не уверенна что получиться, но попытка не пытка.

к арт добавил 19.01.2010 в 12:58

Так на них нажимать не надо в корзину положили и все платите.

а я и не нажимала, переходила ко 2му пункту заказа, и вместо сртраницы с адресом и оплатой, меня перебрасовало на эту дурацкую страницу
 

Divazalka

Новичок
Шопоголик
не могу помогите !!!!

Не могу никак разобраться в сайте, хочу столько всего себе купить и никак, погмоти пожалуйста
 

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Меня беспокоит, что за цифры в вонах у меня в Кэше! Что это означает? Может, оплата всё-таки прошла? Но где тогда товар? В шопинглисте пусто!
 

Ирина81

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2009
82
39
18
43
Приморский край
всем привет.Скажите, пожалуйста,а если товар от нескольких продавцов, оплата через РР будет по каждому отдельно?или списывается общая сумма?.и ещё,если некоторые позиции отменяются в корзине, то кредитные очки не забирают?можно подробнее по кредитные очки.их забирают, если заказ был отменен мной, независимо какая была причина?
 

tara

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
90
147
0
Москва
Девочки, а у меня вот какая ситуация. С субботы висит статус 3 вещей от одного продавца on domestiс delivery. Заходишь в трэкинг, написано: высланы 29.11. Куда мне обратиться? На Джим сразу писать?
У меня так было. Ждала 5 дней, потом написала на Джим, ответили: поставщик не туда отправил мой заказ, завтра снова отправит. Пишите на Джим!

tara добавил 04.12.2009 в 16:10
Заходите в Overseas Orders, затем нажимаете на любую позицию в заказе, чтобы просмотреть его в более подробном виде. Вам откроется страница с подробным отчетом по товарам (продавец, цена, инфо о доставке, статусы товаров и т.д.). Внизу страницы, после списка товаров перечисляется вся информация о заказе - существующие скидки, стоимость доставки, общая стоимость товаров, а также инфа для доставки непосредственно вам - Shipping Info. Ее можно менять, пока коробка не запакуется :).
Проверяете все досконально там, и если надо что-то поменять, пишите то, что нужно, нажимаете на Edit Delivery Info и, вуаля, все исправлено. Удачи!

Мариан добавил 02.12.2009 в 20:57

1. Да, так бывает, в качестве бонуса от продавца - бесплатная доставка. До склада ГМ для дальнейшей комплектации.
2. Лучше выбирать оплату сразу. Выберете при получении все равно оплатите, только позднее. А если не будет лишних денег в кэше, создадите себе только лишние проблемы. Оно вам надо?


Подскажите, по первому:
у меня видимо коробки собраны, в Shipping Info были записаны мною полностью телефоны, имя и фамилия, а сейчас заказ взвесили, трекинг пока не прислали, но исправить не даёт ничего, а написано только моё имя сейчас и коды телефонов. Не пойму куда остальное делось, если до этого было всё.

И по второму: У меня на 81 000 заказ, по идее доставка должна была бонусом быть, но мне посчитали эти 2500 за доставку.
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девы, у кого-нибудь было такое? Заказ был вчера почти весь сформирован, осталось дождаться детских угги. Пришли детские угги, и одновременно на почту приходит письмо об отмене позиций в заказе. Захожу на ГМ проверить, что ушло, и сильно удивляюсь - отменяются мои угги и сапоги, которые пришли в ГМ одними из первых, а в статусе стоит не "отменен", а N/A. Это что за зверь такой? Муж предположил, что причина отмены брак, но мне кажется, ГМ не проверяет качество...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девочки, пришло письмо, я так понимаю одного товара нет, там в письме что то предлагают сделать, вроде как иначе заказ не отправится. Помогите плиз:

Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket

Sincerely,
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.