Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
violettka, нет, банк комиссии не берет. Вы платите Сберу 1 раз в год за обслуживание.

СластёнА добавил 28.01.2011 в 19:15
.....
zcz добавил 28.01.2011 в 14:24
а где курс на палке посмотреть? не могу найти(
даже и не знаю:bu:, просто я 1-ый раз когда-то так обожглась.
Просто заблокировали сначала большую сумму, вот я и запаниковала..
Если привязать Кукурузу к палке, то курс менять и не придется (стоит автоматом курс Кукурузы, Т.Е. - ЦБ!)

СластёнА добавил 28.01.2011 в 19:19
Just Queen, привязывала Кукурузу так же как и др.карты.
http://kykyryza.ru/#/faq/40831/430340/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: violettka

Benjiro

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
5
0
0
33
Москва
Очень надеюсь что мне кто-то растолкует. Все прочла, и ничего не поняла.
У меня зарплатная карта Maestro от Сбербанка, в рублях. Подойдет ли она для оплаты джимаркета через пепел? Или нужно оформлять другую?
 

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
Мда уж,ну и сервис.зайду на днях. Еще вопрос: у вас карты валютные?
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Anechka-Lapochka, а если открывать только Мастер Кард стандарт или визу стандарт,можно так?Просто мне нужна карта что бы можно было и наличку СНИМАТЬ
ах ещё.Какую открывать,рублёвую или долларовую?НУ что бы можно было рубли класть и рубли снимать.
А конвертируется сумма автоматически?

не уверена, но все же... карту вы можно открыть, только если в этом банке есть текущий счет. Он-лайф таковым и является. Без него (или какого-то другого) вам карту не сделают. Снимать и класть деньги вы сможете на рублевую Стандарт, переводить деньги для покупки на Виртуал (доллоровую), Конвертация по внутреннему курсу банка. На счет автоматически ли - не знаю. Но если нет, но, наверное, через интернет банк. Ну или же на Стандарте вам вместе с рублевым счетом откроют и доллоровый.
Повторюсь, что наверняка не знаю. Поэтому, лучше уточнить в банке.
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
Milady, про это точно не знаю, но мне кажется что вы можете все на себя оформлять, может кто поправит меня
я тоже думаю, что можно. Может вам на джиме спросить?
Только вот за кредитку не знаю. Оформят ли на вас?
 

Dashechka1

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
57
6
0
Москва
Здравствуйте! у меня карта виза классик сбербанка, я хочу оплачивать напрямую с карту, а не через пайпел. карточку на джимаркете я зарегистрировала, никаких окон с просьбой ввести одноразовый пароль не было. кто нибудь оплачивал с сбурбанковской картой ии какие могут возникнуть проблемы!
буду очень благодарна!!!))))
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
я оформила себе карту собинбанка виза виртуон сделали за неделю,без проблем привязала к пай палу и оплатила на джимаркете тоже.в год платить за карту 100рублей.
 
  • Like
Реакции: Liamyr4ik

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Народ, а если напрямую платить Кукурузой, что надо в пнкте Владелец Карты вводить? Номер опять карты или свое имя латиницей?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Я долларовой пользуюсь, потому что раньше у меня рублевые были. Постоянно думала - какой там курс? Надоело думать. Завела отдельную долларовую именно для покупок ТАМ. Если планирую что-то купить - покупаю нужную сумму в долларах, кладу и использую тогда, когда мне надо. И не надо проверять - по какому курсу тогда-то у меня сняли рубли? Просто мне так удобнее
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
lesli, присоедините свою мастер кард к системе пэйпал и расплачивайтесь им. виртуал завести можно но не обязательно
 
  • Like
Реакции: lesli

Дина87

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
140
331
0
Казань
Девочки подскажите что это значит? у меня при попытки привязки карты к пейпал вот что выходит. Карта мастеркард стандарт


Ведь с помощью мастеркард стандар можно совершать покупки в инет?
attachment.php
 

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут
Девочки, а у меня такая история. Оформила я карту Visa "Подари жизнь" от сбера, при оформлении мне сказали, что стоить она будет 1000 рублей, но 500 рублей банк оплачивает вместо меня в фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", а я лишь оплачиваю остальные 500 и последующий год обслуживания будет стоить тоже 500р. И с каждой моей покупки свыше 1000 руб., будет идти 0,3% (то есть 3рубля) на благотворительность, а если буду покупать меньше, чем на 1000р., то ничего отчисляться не будет. Сегодня пришал за картой дала 1000р. и ждала сдачу 500р., а мне ее не дали и сказали, что 500 руб. уходит на годовое обслуживание карты, а другие 500р. в благотворительный фонд. На мой вопрос. что мне по-другому объясняли, операфионист сказала: "Ну значит Вам неправильно объяснили или Вы не правильно поняли." И еще она дала мне книжечку поп рограмме карты и там написано, что вообще с любой суммы покупок Сбербанк будет перечислять в фонд 0,3%-мне не жалко денег на благотворительность, вот только информировать людей надо правильно и вообще я не уверена, что эти деньги действительно дойдут до детей. Вот так неудачненько началось мое сотрудничество со Сбером!!!
Я с самого начала так и поняла, как говорит банк....))
""Подари жизнь" от сбера, при оформлении мне сказали, что стоить она будет 1000 рублей, но 500 рублей банк оплачивает вместо меня в фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", а я лишь оплачиваю остальные 500 и последующий год обслуживания будет стоить тоже 500р.":ad:

НинулиК добавил 24.04.2011 в 13:30
Девочки подскажите , а можно кукурузой оплачивать в хусейле.

Эта самая классная карта!!!! Я ей пользуюсь!))):ad:
 
Последнее редактирование:

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
Девочки мастер карт сбера напрямую не подойдет на джиме оплачивать!?
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
У меня рублевая..

MidnightSasha добавил 26.03.2010 в 00:23
Krasotka, да вы позвоните в отделение,в котором карту заказывали,либо на их горячую линию,вам скажут точно готова карта или нет)
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девчоночки...
У кого-то тут были проблемы с Сбербанком (карту привязывали, но трудности при оплате), а что делать, если у меня нормальную активированную карту с пополненным балансом Визу Классик от Сбера не привязывают к Палке? Пишут: "Данная карта отклонена банком". :(
Единственное, что приходит смс (Услуга "Моб. банк"): VIZA***85, покупка, отказ, Сумма 1$, Пэйпал. Что это такое? В банк звонить??
Написала в Пэйпал, пока не отвечают.
интересно... банк отказывает, а пишете вы в paypal?:ad:
конечно, звонить в банк и интересоваться, в чем проблема - возможно, у вас интернет-платежи заблокированы, или что-то еще в таком духе
 
  • Like
Реакции: Soroka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
не работаю в банке, но активно пользуюсь их услугами.
У меня три "рабочие" карты разных банков:
зарплатная (снимаю деньги через банкомат и ничего на ней не держу)
для покупок (виртуальная)
для денежного резерва (на ней повышенный процент, почти как по вкладу)
как-то это нерационально, держать виртуальную карту не в том же банке, что и основную...важно же иметь возможность быстро управлять счетами:yes:
да и денежный резерв я бы карте не доверила...особенно в последнее время, когда деньги с карточных счетов пропадают даже в очень крупных банках.
если что-то очень нужно срочно купить, так я наличку с собой почти не ношу.
я тоже думала, что получится...:) но, к сожалению, даже 6 разных карт для разных целей от этого пока не избавляют...
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Эта самая классная карта!!!! Я ей пользуюсь!))):ad:

+1:yes:
только с баллами аккуратнее, лучше сразу тратить, а то они через определённый срок их списывают при неиспользовании:aq: списали почти 5000баллов=500руб:(