Как обезопасить участников форума от возможного обмана Организаторами СП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Это я к тому веду, что например встречи не в метро на непонятной станции назначать, а забирать у орга из дома.
Думаю, адрес сложно сменить экстренно.

Тем же участникам порой такой вариант не удобен, они не хотят (или по другим причинам) еще куда-то идти/ехать от станции метро...

VLana добавил 13.10.2010 в 23:26
Что касается финансовой стороны, то можно пойти таким путем: Орг предоставляет администрации форума и/или участникам СП свои полные данные, деньги переводятся участниками ТОЛЬКО на карту Орга. в случае обмана при подаче заявления в милицию можно по банковскому переводу на карту установить личность человека и привлечь к ответственности уголовной либо административной. Необходимо так же чтобы Орга хотя бы кто-то из прошлых СП видел в лицо.
Бывает, что нет возможности ждать пока прийдет перевод на карту. Например, скидка (к примеру, на бесплатную доставку) действует 2 дня, перевод может идти до 5 дней, у организатора нет свободной суммы на весь заказ и в итоге СП не состоится.
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Gelinger, скиньте в личку, пожалуйста
lyulia20, те, что уже открыты, пока остаются. по поводу счета успешных закупок - да, считает модератор. Для удобства в подсчетах рекомендуется в первом посте темы сп указывать кол-во закупок в формате:
1-я закупка - дата (отправлено-получено)
2-я закупка - дата

людям, только получившим статус организатора отправлять данные модераторам самостоятельно
 
  • Like
Реакции: lyulia20 и Юдж

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
Юдж,что делать с теми кто не оплачивает товары? у меня первый раз такое с этим человеком. а теперь я еще и виновата, что по сто раз повторяю, что нужно оплатить. запрос поставщикам выслан, а оплачивать человек уже не хочет. ну я же деньги свои получается потеряла и других подводим...
 

Black_bride

Новичок
Я например всегда раздаю покупки девочек из дома, тоесть они подъезжают ко мне-звонят, и я выхожу и отдаю им вещи, некоторые девочки примеряли мои вещи у меня дома.
Некоторые девочки с дачи забирают.
Это я к тому веду, что например встречи не в метро на непонятной станции назначать, а забирать у орга из дома.
Думаю, адрес сложно сменить экстренно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Я предлагаю разрешать открывать закупку только людям с определенным количеством сообщений по теме. Не так что 100 сообщений в теме про iherb к примеру и 2 сообщения в теме про wholesale-dress, а закупка открыта по dear-lover. Надо чтобы люди видели, что этот человек достаточно компетентен по вопросам с сайта, на котором открыта СП, и желательно чтобы он делал отчеты в теме, посвященной сайту, чтобы мы могли видеть, что человек говорит не с общих слов, которых начитался в теме, а действительно имеет какой-то реальный опыт.

Может мои требования завышены, но они не лишены доли здравого смысла:)

Буду рада, если вам поможет мой пост:)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
mara2285, Дайте ссыль где человек уже кидал на деньги.
А то наговорить наговорили - а доказательство где? Я поняла о ком речь, но вы и правда не хорошим образом высказались на неё. Тем более что она оплатила в итоге
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мамс

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Это точно ,почему весь шум и начался,так как люди которые были давно на форуме и провели очень много закупок,кмнули участников,поэтому ищем страховку,и это понятно что от всего не оградишься,но меры принимать нужно. Плохого орга или учатника можно заблокировать IP адрес,так что даже если под новым именем,то он не попадет на форум. Да Юдж?Ну конечно же,он может через другое место выходить на форум. Количество сообщений имеет место быть,это минимальная гарантия,что человек был на форуме и внес какой-то вклад. А может лучше и по спасибо, так хоть будет понятно что человек был полезен,значит владеет инфой.

Юдж удали это сообщение:yes:
 

Black_bride

Новичок
Вот вы говорите прописка по паспорту, так основная масса "москвичей" нынче прописаны в лучшем случае в ближайшем подмосковье - в худшем - содружественные и не очень)) республики.
По факту-то человек живёт в другом месте. Как тогда искать?)
ОВД ОВД рознь, мой вот марьинорощинский просто никакой. Борюсь с гулящими соседями не первый месяц - ответ " у вас ЧЁ мужа нет?))". Спилили замки с машины, у соседей сняли колёса - "у вас ЧЁ страховки нет".... и т.д. А уж про заявления о мошенничестве они и слышать не захотят - уверена))

СП было и остаётся делом рискованным как для орга так и для участников.
Гарантии любого участника СП- честность и ответственность обоих сторон. Другие телодвижения в этом направлении к сожалению бездейственны ИМХО конечно.
 
  • Like
Реакции: VLana

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
VLana, тогда придется ждать до 5 дней перевод. или может есть возможность перевести на те же яндекс деньги или вебмани кошелек, или просто банковским переводом, но это будет стоить определенный %
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Гарантии любого участника СП- честность и ответственность обоих сторон. Другие телодвижения в этом направлении к сожалению бездейственны ИМХО конечно.
честность и ответственность - это, конечно, хорошо) но ведь "доверяй, но проверяй".
Может, скинуть правила для местного форума сюда? у нас СП уже несколько лет хорошо функционирует, и список закупок на 7 страницах))
 
  • Like
Реакции: Юдж

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
Chio, Я обрезала подпись. Думаю без подписи вряд ли получится что-то оформить)) раз так боитесь сильно
это идея!))


Юдж, это было к тому, что вопрос о том, кто видит и несет ответственность о личных данных как-то игнорировался. Но теперь, когда выяснилось, что можно обрезать чуть - он, в принципе, отпадает)
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
akkulina, [OFF]А как же они тогда удачные? если я могу товар и не раздать, после доставки? У меня тогда 1 выкуп, но через пару дней будет 2, я Вам в личку тогда и напишу, ОК?[/OFF]
 

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
"Правила приема денег от участников СП. (для коммерческих СП)

1) Организаторы СП, которые совершили 3 и менее успешных СП не имеют права брать предоплату у участников СП.
2) Организаторы СП, которые совершили 3 успешных СП имеют право брать 20% предоплаты у участников СП.
3) Организаторы СП, которые совершили 5 успешных СП имеют право брать 50% предоплаты у участников СП.
4) Организаторы СП, которые совершили 10 успешных СП, кол-во сделанных сообщений не менее 500 и время регистрации на форуме не менее года имеют право брать 100% предоплаты у участников СП."

А какие правила для некоммерческих СП?
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Naso4ek, ну так человеку с нулями и не надо давать возможности организовывать СП.
Что? только зарегестрировался и сразу СП заниматься?
Не порядок...
 

sveta_vlad

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
120
93
0
sveta_vlad@yahoo.com
можно ввести систему поручительства :yes3:
опытный и положительно зарекомендовавший себя Орг поручается за своего новенького товарисча..
 
  • Like
Реакции: Юдж

Мамс

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
478
169
0
Украина,ZP
mara2285,
Маничка,во-первых все доказательства уже у администратора. и он закрыл СП участницы этой.
Уже открыл и давно!Потому что Я ничего противозаконного не делала!!! и не делаю!!
И какие интересно доказательства такие "весомые",что через 15 минут темы мои открыли!?
А вы просто сплетница !За спиной у меня тут такое развели!

в-третьих, она оплатила после переговоров в личке.
Каких переговоров?????мне скопировать историю сообщений?-был просто вопрос да или нет?Я решила не подводить людей и тут же оплатила!Прилагаю внизу скрин!как меня долго "уговаривали" оплатить!!


в-четвертых, у меня четко правила описаны,что оплата должна быть в течении 2х дней, чего не было сделано, причем неоднократно.
Когда я собралась оплачивать- еще 2х дней не прошло!
И что теперь Анна?Вам стало легче??? Мои темы снова открыты!
Имя мое чистое ,как и репутация!В прошлом что было,-неурядицы с девушками--я все уладила,все отправила и уже давно!
Все мы люди,все мы человеки-все имеют право на ошибку!Больше у меня такого права,как у Организатора-просто нет....что я ОСОЗНАЮ очень хорошо!
А если вы человек-прошлого-то это беда!!!Живите прошлым и дальше!
PS:Приношу благодарность Евгению-нашему админу за быстрое решение этой нелепой ситуации!!Девочке просто захотелось мне насолить за мою прямоту по отношению к ней! Но если она хамит и в приказном тоне общается с людьми-я считаю это невежество и неуважение!
PPS: Анна!-деньги перечислены,жду посылку.И больше за спиной у людей- прошу вопросов не решать -это как минимум не красиво!
 

Вложения

  • ff.jpg
    ff.jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 62

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Пусть организаторы оплачивают страховку,которая возвращается при закрытии

Это сложно, бухгалтеру зарплату откуда платить? :)

Большое спасибо всем за участие в теме, пока к сожалению более менее внятных и надежных вариантов найти не удало.

Тем кому нужен статус - высылают фото паспорта, тем кому нет - не высылают. Все просто.

Большая просьба в этой теме не оффтопить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.