Как обезопасить участников форума от возможного обмана Организаторами СП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
akkulina, тоесть вы хотите сказать что в Москве мошенник не обманет, а обманет в других городах. Я к чему веду- несколько человек из Москвы знают ваш адрес, знают вас в лицо, телефон, номер карты, бывают у вас дома и прочее, ну неужели они не подскажут всё это одураченным из другого города в случае обмана.

Если что я не из Москвы)))
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Сделала себе подпись про индивидуальные заказы,надеюсь никаких правил не нарушила ? Если нужны сканы документов , в личку мне напишите пожалуйста.

все заказы ведутся в темах на форуме,в личке заказы запрещены!!!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
войт, если требовать от организатором ИП, то цена на товары из СП будет почти равна той, что в магазинах. Ведь организатору придется каждый раз уплачивать пошлину и налоги.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Мне бы очень хотелось создать на форуме благоприятную атмосферу для всех участников СП, и главное каким образом исключить или свести к минимуму обман со стороны Оргов.

Были высказаны предложения по поводу рейтинга и т.д. Это все конечно поможет, но не исключит.

Буду благодарен всем за участие в нахождении оптимального решения.

ps Извиняюсь, каким то чудесным образом я затер сегодняшнее обсуждение этой проблемы.
 
  • Like
Реакции: Kristi+ и Luca

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
ksio, а если не знающие ? А если из другого города ? И если нашли - просить, уговаривать, угрожать ?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
krilovsky68,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: katenbka

Black_bride

Новичок
Тем же участникам порой такой вариант не удобен, они не хотят (или по другим причинам) еще куда-то идти/ехать от станции метро...
зато удобно потом искать свои деньги неизвестно где))))
Я не говорю забирать постоянно-хотя бы пару раз, чтобы знать, где живёт человек.
И я например физически не могу каждый час бегать с маленьким ребёнком к метро.
а у меня не написано москва
я имела в виду в моём посте: подставьте для себя ваш город - и получится ситуация про вас)))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Naso4ek, спасибо за участие, но как я уже писал, такие условия ставят новичка в неравные условия, а они могут очень полезными Оргами, а им придется настукивать сообщения.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Док, поясните пожалуйста

можно я попробую?
- будем запрашивать инфо с работы, проверять уровень з/п, платежеспособность
- инфо о движимом, недвижимом имуществе
- проверять кредитную историю:ag:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Грешная, а вы с джимом особо и не помогаете Украине. Только Киев..

Давайте будем прислушиваться к просьбам Юджа , он же наши выполняет

Нечего не случится если ты отправишь скан паспорта обрезав серийку , роспись и ещё что хочешь. Оставив ФИО (что бы инфо в документе соответствовало карте на которую люди деньги переводят) и прописку (что бы знать где тебя искать потом в случае чего)

Маничка добавил 18.10.2010 в 22:57
Я конечно считаю что если человек не хочет высылать свои данные, но у него СП уже давно и успешно, то можно просто в его теме надпись делать что-то типо :у нас нет данных об этом человеке, принимаете участие на свой страх и риск. Как то так...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оксана10 и katenbka

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
А как вы себе это представляете? Захотел человек поучаствовать в СП, ему пришлось сразу 5% отдать, а потом через день, когда СП еще не набралось полностью, человек передумал и ему будут должны вернуть эти 5%. это лишняя морока для обоих сторон.
Если я что-то неправильно поняла, поправьте меня.
а как Вы себе представляете?
сделал человек заказ в СП, без предоплаты. Организатор выкупил за свои деньги, привез, звонит или пишет участнику, а он уже передумал (денег же не платил, можно и передумать). И остается организатор СП с ворохом ненужных ему вещей и без денег. Так лучше???!!!
Мне встречались уникумы, которые в нескольких СП у разных Оргов одновременно делали заказ. У кого первого приедет - у того и выкупали. А об остальных организаторах, которые тратили свои Личные деньги, как-то не трудились подумать
 
  • Like
Реакции: Pokisss и akkulina

Трубадурочка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
120
75
0
Санкт-Петербург

Смотреть далее Так вот, разрешать организовывать совместные покупки только тем кто зарегистрирован на сайте не менее года назад и имеет сообщений не меннее 500. И перед закупкой спрашивает разрешение на организацию СП у модератора раздела, не знаю как перед каждой или нет, но перед первой точно. И на усмотрения модератора, либо разрешают, либо нет. Все несанкционированные закупки закрываются.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Я ещё предлогаю выдавать статус не только по документам, но и что бы человек хоть раз принял участие в СП чужом. что бы понял как правильно вести его..

И одноразовые закупки в основную тему не вывешивать. Т.е в планировании можно например.

И ещё могут здавать вопрос модераторы когда подтверждают тему. Например Почему именно такие условия.

Я так считаю что не только мошенники угроза потерять деньги, но и люди которые понятия не имеют что и как. Прочитали пару тем на форуме и уже организаторы. А потом как только расхлёбывать - так и пропадёт от страха.. или банально потеряет деньги по неумению
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Brandik, тогда это будет уже коммерческая СП. и даже если только в первых случаях брать 5% то ведь не факт, что Орга потом не обманет какой-то участник.
Я думаю, имеется ввиду 5% предоплаты.
Я с этим тоже согласна, т.к. покупателей не выкупивших заказ в 10 раз больше чем скрывшихся оргов
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
войт, если требовать от организатором ИП, то цена на товары из СП будет почти равна той, что в магазинах. Ведь организатору придется каждый раз уплачивать пошлину и налоги.
Необязательно. Все будет зависить от некоторых факторов. Но я согласно правил форума учить никого не буду. Извините.....
 

interfeys

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
28
0
0
Россия
Рейтинг самое лучшее
Тк если рейстинг плохой , то и связываться не надо
а если хороший , то портить хороший рейт никто не будет
 

Nicole 600rr

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
171
26
0
Санкт-Петербург
Все эти правила, чувствую, приведут только к тому, что народу будет негде закупаться.
Честно говоря, на моей памяти только один случай, когда организатор СП скрылся с деньгами, и то девушка сделала уже больше 10 закупок, т.е. по каким то личным причинам исчезла скорее всего, а не с целью обогатиться.
Иногда бывает, что в заказ что-то забыли положить, не по моей вине, и если поставщик не будет с этим согласен и не вернёт мне деньги за отсутствующую вещь, на меня потом какой-нибудь не в себе участник СП в суд подаст.
Вряд ли я на это соглашусь, учитывая какие отзывы и угозы (из-за 150р) я читала на форуме от не дружащих с головой участников СП в адрес моей добросовестной знакомой, которая является также организатором СП.
 
  • Like
Реакции: VLana

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
Ну вот честно почитала тему, получается что мы сами против того, чтобы были какие-то условия, предоставлять документы и т.д. :( Чего тогда жаловаться?
На месте администрации приняла бы просто определенные правила и всё.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.