Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
спасибо, значит правил нет
экспромт и креатив рулят))
что за чайник эгоист? у меня есть маленький как керамический и внутри керамическое ситечко, под ним камин со свечкой, есть почти такой же. но более тонкая керамика + 3 чашки размером с советские водочные рюмки)), и везде куча иероглифов как украшение
 

nataffa

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
130
296
0
Украина
а мне приехала первая посылка с чаем, чайником и пиалами. Чай брала вроде бы лунцзина - это ж он по ссылке??))) просто долго перебирала, и спустя месяц уже забыла, что ж выбрала)))))))))))сейчас подешевел
http://detail.tmall.com/item.htm?id=12981089798&spm=2014.12319346.0.0

не могу разобрать, чем он пахнет, что-то весенне-цветочное, горечи совсем нет. Для новичка отлично!




на первый раз поразил безискусственностью запаха и листиками, они такие живые, когда разворачиваются

nataffa добавил 30.11.2012 в 01:30
Посоветуйте, что пробовать дальше? хочется что-то без горечи и сильных запахов. спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Вспомнилось мне тут еще одна полезная вещь. Господа китайцы называют rip(шу) пуэр "зрелые чай" (熟茶) , raw(шен) пуэр - "здравоохранения чай" (生茶)
 

Ollya

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
365
1 542
93
Россия
Получила на днях посыль. В подарках было вот: Расскажите для чего ножик? чай таким режут что ли... :ah:








Ollya добавил 11.12.2011 в 10:03
Про сам чай отпишусь позже, еще не дегустировался
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну не знаю как у вас рассыпается чай...
у меня он лежит завернутым в бумаге... - дышит зараза - ночами спать не дает - сопит))))

на работу я наломал Ба ван в коробку из под чая.

насколько я знаю - хранить пуэр надо в помещении не обремененном запахами - у меня такое помещение кухня))).
лежит на отдельной полочке - один поверх другого...

как проще поступать - берете блин от края отламываете кусочек, все что осыпается идет так же на заварку...
в итоге по сути россыпи нет.

ой, нашел инфу интересную...
 
  • Like
Реакции: Грешная

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Кстати, а никто шоколад на тао не заказывал? А то я облизываюсь на наборчики с красивыми конфетами, а бяку покупать не хочется:(
 
  • Like
Реакции: Tiola

latentblo

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
63
166
0
Санкт-Петербург
Искала шен, нашла по следующей ссылке:
Шен 2011
Но очень смущает цена 9,9 ю за 357 гр.
Товарищи чаелюбители как думаете попробовать взять? Или не рисковать?)

PS киньте пжл ссылочку на шен

PSS в другом магазине скидка еще хлеще :crazy:
Другой шен
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: Грешная

Siberia1

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
363
637
0
россия
Девочки, темку всю не читала, скажите плиз, а чай можно привезти например обычной почтой с тао, и не будет ли проблем с их или с нашей таможней...муж что-то чай захотел :ag:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Косарева

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
45
690
0
ЯНАО
Здравствуйте! Подскажите,нравится чай со вкусом бергамота.хочу отдельно купить бергамот, как он хоть выглядеть должен этот бергамот для заваривания чая?

Я как-то именно для этих целей искала бергамот, вот он - http://detail.tmall.com/item.htm?id...li_trackid=1_98d5aa2ef20d1895c5388a845172c50a, еще здесь http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.19.ms3c2c&id=16277335767&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
 
  • Like
Реакции: Лильча

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
помогите найти чай " с ароматом с оттенками ореха, чернослива и коры дерева"
этими признаками обладают пуэры Шу. Что вы можете уловить употребляя пуэр, может быть понятно только вам. какой из пуэров выбрать тоже решать вам - их выбор ОГРОМЕН.
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
По фото поищу, так как подарочный набор, то коробка и пакетики вроде должны совпадать, если еще что-то найдете - спасибо.
 

dronuknas

Новичок
Шопоголик
Михаил,что же Вы так часто используете слово Шу?Все и так уже поняли,что Вы прочитали много теории по чаям))А с чего Вы взяли,что по методу Лу Юя напиток получается крепким?
А в виде корок может быть любой разломанный прессованный пу эр
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Sisterkat, ссылка у вас на травяной чай с омантусом.
Цветки османтуса в Китае широко используются для ароматизации чая.
Эфирные масла, содержащиеся в цветках, помогают при кашле.
Османтус - цветы коричного дерева - одна из самых душистых цветочных добавок, которая придает заваренному чаю тонкий и приятный аромат спелых персиков и абрикосов. Цветы коричного дерева в сочетании с пуэром поднимают физический и эмоциональный тонус организма. Тысячелетия назад египетские фараоны отправляли корабли в далекую страну Пунт за корицей, которую применяли не только для исцеления души и тела, но также для бальзамирования и колдовства. Родина корицы (циннамона) - остров Цейлон (Шри-Ланка). Половина чайной ложки молотой корицы в день значительно снижает уровень сахара в крови. Лечебное действие проявляется даже при добавлении корицы в чай и полезно не только диабетикам, но и тем, у кого есть скрытые проблемы с углеводным обменом и поджелудочной железой. За счет стимуляции кровообращения и метаболизма клеток является эффективным омолаживающим средством, устраняющим дряблость и сниженный тургор увядающей, вялой кожи. Улучшает кровоснабжение волосистой части головы, укрепляя волосы и стимулируя их рост. Корица - активный афродизиак. Аромат корицы вносит тепло и уют в любой дом, дарует раскованное общение, нежность и терпимость к людям. Способствует притоку оптимизма, развивает позитивный взгляд на окружающие явления, устраняя синдром хронической усталости, ипохондрию и жалость к себе.Пряные иголочки коричного аромата побуждают личность к творчеству, наполняют жаждой жить ярко, активно и осознанно, дорожа каждой минутой безвозвратно уходящего времени. В османтусе пахучем обнаружены деканолактон, дигидробетаионон, гераниол, линнеол и его производные, нерол, олеаноловая кислота, пеларгональдегид, фелландрин, филлирин, урсоловая кислота, увазол.

В медицине используют цветки, кору стеблей и корни. Цветки применяют от кашля, как косметическое средство для ухода за кожей лица и волосами. Они обладают свойством изменять вкус других лекарств. Отвар из коры стебля рекомендуют при фурункулезе и карбункулах, при коклюше и ринитах. Отвар боковых корней принимают при дисменорее, ушибах и кровоподтеках.
 
Последнее редактирование модератором:

belka77

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
90
78
0
Россия
Не задержит ли таможня посылку, в которой чай? Так никто и не ответил.. Были ли случаи задержки?
 
  • Like
Реакции: Tiola

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
люда 1985, так вот, скажут семена) от нашей таможни любого маразма можно ожидать. Если они пластыри детокс на фитосанитарный контроль отправили, то чего уж от орехов ждать)))
 
  • Like
Реакции: Tiola
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.