Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Помогите найти инструкцию на англ. или корейском для CRP-M1010FR в электронном виде, чтобы можно было перевести переводчиком.

Не встречал такой в сети, на английском языке во всяком случае ее точно не было когда я ее искал в прошлом году. А если найдете на корейском то я думаю результат перевода будет не очень хорошим.

Возьмите лучше инструкцию от CRP-HL1055F на английском

http://kimchius.com/files/manual_CRP-HL1055F.pdf

Там в целом всё аналогично и понятно.
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Марина, вот краткий обзор CRP-J0610FP
http://multi-cuckoo.blogspot.com/search/label/СRP-J0610FP

CRP-FA0821MR - я так понимаю, что это аналог второй моей кукушки. Если сравнивать эти две модели - то, конечно, берите CRP-J0610FP или аналогичную красную на 8 чашек, если надо побольше объем. CRP-FA0821MR все-таки глуповата и простовата.

А вообще мой выбор, как всегда - CRP-M1010FR =))))
 
  • Like
Реакции: Marinka84

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
ну а мне никто не сказал, что программа ГАБА мне сварит йогурт :haha:

написано было, что еще час греть йогурт. он у меня застывать начал. легла с ребенком спать, просыпаюсь, а у меня мультиварка пыхтит, я спросони и не поняла, что же я варю.
в общем, резиновый творог получила я, а не йогурт :ag:
 

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Не боги горшки обжигают, я тоже поначалу на инстркуцию смотрела как баран на новые ворота :ag: Это я сейчас чуток поумнела :ah:
В вашей инструкции смотрите на 17 стр, там пункт 1 и 2 установка температуры, а 3 времени. По картинке нажимается кнопка 분/맞춤밥맞. Попробуйте ее дважды нажать.
Моя модель попродвинутее. Я когда заказывала, тоже долго колебалась, какую выбрать. Но, зная себя :aj:, предчувствуя что в процессе осваивания мне будет очень не хватать некоторых функций и имея опыт "общения" :ag: с Панасоником и русскоязычной Cuckoo 1054, заказала снова индукцию. Теперь у меня две говоруньи на кухне, русская и корейская. В корейской голосовой гид не отключаю, уже на слух определяю программы
:ag:
ага, мне кореянки тоже сказали два раза нажать на эту кнопку, но я еще не пробовала. немного подустала есть результаты своих экспериментов над рисом:ag:
еще они мне сказали следующее (может, будет полезно для новых пользователей):
1. при варке обычного белого риса экспериментировать над температурой и замачиванием не стоит, машина умная, она сама все сделает, как надо:yes:эти функции нужны для приготовления неочищенного (бурого) риса.
2.в основном пользуешься кнопками: меню, таймер и старт:ag:все остальное используется редко.
но они да, в рисоварках компоты не варят, пироги не пекут и котлеты не жарят:ad:

я завидую по-хорошему всем , у кого есть продвинутые кукушки:ay:я свою купила как дополнение к скороварке Philips, чтобы варить каши и гарниры. но как начала пользоваться кукушкой, сразу пришло на ум сравнение жигулей с мерседесом, которое уже, кажется звучало в этой теме:yes: сейчас вынашиваю коварный план отвезти Филипса родителям, а себе заказать кукушку-мультиварку. потому что три девайса на кухне для семьи из двух человек, которые постоянно в разъездах-это многовато.

вот, какую штуку я себе купила для варки на пару. та же ромашка, но железная. силиконового у нас нет ничего, ни ложек-поварешек, ни ромашек. весь силикон пошел на улучшение китайских форм, наверное:ag:хорошо, хоть хватило на ножки и ручку для моей шелезяки. и у меня опять родился вопрос: расстояние от ножек до дна ромашки всего ничего-сантиметра два. вода не выкипит раньше, чем еда на пару приготовится? я планирую также ее и со скороваркой использовать!
 

Вложения

  • IMG_0555.jpg
    IMG_0555.jpg
    25,3 КБ · Просмотры: 0

nazzim123

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
18
0
0
Киев
с керамической чашей много на таобао мультиварок , правда другх марок.
я вот уточнить хотела, на 10 порций риса мультиварка, это сколько будет в литрах? Я ищу мультю где-то на 2,5-3 литра
 

natsem

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
6
2
0
Россия
Я использую паровую вставку от Панасоника 18, идеально подошла.
Еще можно на дно постелить круглый силиконовый коврик по диаметру дна с дырочками (на крайний случай самим дырки пробить дыроколом) и сверху поставить пароварку.
А у меня с пароваркой от панаса не закрывается:( первым делом проверила, все идеально встает, но потом закрыться не может, странно что у вас все ок. Я использую конструкцию с бамбуковыми ножками в чаше из нержавейки, купленной дополнительно. Использую в 2 этажа- на 1 , допустим гречка или рис, на 2- котлеты, рыба.Хочу куку на 3 чашки, насмотрелась на них на джиме, но не слишком ли это маленькая чаша? Готовить или разогревать буду для себя, покупвю в мастерскую, но все же что можно приготовить в 1,25 л. емкости?
Евгения, у вас куку на 10 и 6 чашек, выложите, пожалуйста фото обеих чаш в 1 кадре! Никак мне не сореинтироваться по пропорциям и выбрать между 3 и 6 чашечными куку!!!
 
Последнее редактирование:

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
__leandra__спасибо большое.:ax:
Да, с текущим временем я разобралась. Теперь буду дальше свою кукушечку осваивать. Она у меня не так давно и очень я ее полюбила.:ay:
 
  • Like
Реакции: __leandra__

ovp2008

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
10
4
0
Украина
Здравствуйте! В мультиварке CRP-M1010FR, практически в первое приготовление, потрескалась емкость для сбора выкипающей жидкости (по моей вине - у нас в кране вода очень холодная, и когда емкость набралась кипятка, я решил ее тут же промыть), теперь, месяцев через 9, она рассыпалась. Я ее склеил, но как-то уже не то. Вопрос к знатокам: где можно купить такое? Желательно на Украине. Хотя любым вариантам буду рад.
Кстати, произошло это, когда варился гороховый суп. После покупки мультиварки все супы варятся только в ней.
По гороховому супу: сразу варим горох с мясом с небольшим количеством воды, а когда горох разварится, тогда можно добавить воды и всего остального. Таким образом не должно выбегать. Хотя гороховый суп варить проблемнее всего.
 
  • Like
Реакции: tanya7785

leongor

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
1
3
0
Haifa
Народ, накидайте мне ссылок, по которым вы брали мультиварки свои. Поиском я пользоваться умею )) но трусиха, хочется взять недешевый агрегат в проверенном месте.
Вообще планирую брать классику crp-m1010fr, она же мой предел по бюджету. Дороже никак не потяну. Но вроде и индукционную тоже хочется - но наверное в той же цене индукционку я не найду?

http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=159635424

Купил по этой ссылке, очень хорошо упакована и с запасной прокладкой по опции.🐱
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
у меня тоже суховатый выходит иной раз.
можно долить воды, когда закончится программа (я всегда готовлю на быстром режиме), немного. рис постоит и будет нормальным.
но я не добовляю, не хватает времени. я лью воды чуть больше, чем два к одному. например, если варю полтола стакана риса, то воды налью три стакан и еще чуть меньше полстаканчика. попробуйте.

а может проблема в настройках - я не знаю.
 
  • Like
Реакции: lanta

Svetа

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
2
0
0
США
Приобрела я мультиварку CUCKOO CRP-HL10, и прочитав инструкцию поняла что я ничего не поняла.
Помогите пожалуйста разобраться.
Хоть и меню у нее на английском, но оно всего лишь перечисляет разные виды риса. :( Ума не приложу как конвертировать это в обычные режимы...
Интересует для начала хотябы долговарка, и пароварка. А дальше уже попробую разобраться.

Вот оно:
21hObwoqcBL.jpg


Режимы:
1. Glutinous
2. Turbo Glutinous rice
3. Sushi
4. Mixed
5. GABA
6. Old Rice
7. Porridge (каша)
8. Chik. Soup (суп)
9. Multicook
10. Nu Rung Ji
11. Sung Nung
12. Cake (выпечка)


Спасибо огромное заранее!!
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
VRJJ, спасибо :ad:
Я как-раз вчера получила CRP-M1010FR! Очень классная, но пока сужу только по виду вобщем-то, запускала только самоочистку паром, разогрев, и сегодня утром делала омлет - очень удивилась, что вкус действительно другой получился, чем просто на сковороде готовить.

если для каких то нужд нужно чтобы внутри мультиварки было именно 40 то с CRP-M1010FR можно извратиться, так как на подогреве отображается температура, то можно включить подогрев и дождавшись когда температура станет градусов 45 просто отключить подогрев, и после этого не открывать крышку, так как в закрытом состоянии она довольно хорошо удерживает тепло внутри себя, эта температура продержится довольно долго, но конечно будет опускаться постепенно, но медленно ;)

а вот тут можно поподробнее? Куда нажимать, чтобы температура показывалась?

Владимир, я еще про выкрученный клапан не поняла. Как его выкручивать?
 

Taro

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
25
14
0
Новокузнецк
Taro, а как же вы переводили все кнопки??? А инструкция пришла??? На корейском???

Да инструкция на корейском. По картинкам многое понятно. С сайта производителя скачала инструкцию, буду переводить через FineReader. Пока времени нет вплотную заняться.
 
  • Like
Реакции: Compradicta и кира

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
У меня Cuckoo 1054 и разобрать теперь крышку я могу с закрытыми глазами :ag:. Раза три разбирала, мыла и снова собирала, пар постоянно спускался как и у Вас. Пока не нашла сообщение с Хлебопечки.
Вот этот электромагнитный клапан надо не просто почистить, а сделать так, чтобы он крутился и сжимался без усилий во все возможные стороны. Я его сначала залила Универсальным средством WD-40. Этим же средством я заливала болтик, который не могла открутить и достать этот клапан. Через 30 минут болтик без проблем открутился.

Спасибо! Попробую) Теперь у меня почему-то перестал выпускать пар вообще, приходится самой вилочкой
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, I need help))

Загрузила шарлотку, поднялась, схватилась, допечься не может))
На рисе мультя говорит, хватит уже и переходит в подогрев.
На какой режим ее переключить, чтобы дожать?
Желательно на пальцах)))
 

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
В вашей модели должна быть программа 찜 = паровой. А насадку купите любую силиконовую пароварку. Только надо приспособить что-то в виде ножек или подставочки. Советую везде использовать силикон, ложка в комплекте к мультиварке тоже царапает чашу.
режим есть, да. у меня есть такая штука (на фото). когда я покупала скороварку, там тоже не было вкладки-пароварки и мне в магазине посоветовали взять это. ставить эту штуку внутрь чаши и сверху класть то, что должно быть приготовлено на пару. я ни разу не пробовала, так как боюсь бадабума:ai: как вы думаете, можно ли эту железяку в кукушку без давления ставить?:ah:
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Справитесь с языком! Не бойтесь!
Там всё совершенно элементарно на самом деле!!!
это не компьютер и даже не телефон :) тут всё гораздо проще :)