Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
瑞京芳/云南纯料滇红茶/迷你小沱茶/滇红沱茶/特价国庆后恢复原价 очень интересный вариант - продаж много оно понятно почему - они б по 1 грамму если б продавали то еще б больше было.
однако:
5 грамм стоит 0,28ю
100 грамм получается стоит - 5,6 ю.
а килограмм - 56ю.
56*6+400=736 руб кг. (конечная цена)
вот такая занимательная математика...
по сути вроде как и не так и дешево.
сказать однозначно какой будет вкус не могу.
но читая отзывы - вижу что продавец кладет подарки- за что ему практически все 25 человек отписавшиеся сказали спасибо.

на заметку можно взять - как подарок к новому году!!!
(если в Китае стоимость одной точи получается в пределах 3 руб. 68 коп., то стоимость в России одной такой точи будет в пределах 20 рублей)
 
  • Like
Реакции: adam_ant и Vanille30

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
http://taobaofocus.com/blog/taobao-tea-stores списочек продавцов чая.

Мини-оффтоп: Я единственное не понимаю зачем заказывать чай наугад, с разными закорючками в названии. Ведь можно чай попробовать заказать на ибай у англоговорящего китайца, тем более у некоторых продавцов есть разные по сортности чаи одного вида (иногда даже выгодней бывает, доставка дешевле). А после того как определитесь с чаем, можно заказать и с таобао.
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Всем добрый день! Посоветуйте пож-та чай, который повышает давление, не совсем понимаю, по какому принципу мне искать это в поисковике, у каждого чая ведь свои свойства и характеристики...
 

Zaichatina

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
18
281
0
Столица
Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста найти Licorice Wheels Black Candy или Candy black-licorice-pieces, не знаю как по-китайски, люблю их страшно, и нигде не могу найти. Последняя надежда - тао...:ak:
Вот как это выглядит:
Форма не принципиальна, главное цвет и вкуууус....Ням-няммм)))
c101425_1475_general.jpg

black-licorice-pieces.jpg

Буду очень благодарна:as::pig_ball::love:

И еще такой чай люблю, ищу:
attachment.php




P.S. Всех дам поздравляю с 8 марта)
Удачных покупок!
 

Вложения

  • чай.jpg
    чай.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Грешная, я вас отлично понимаю, но надо определиться что именно брать.
понятие вкуса тоже очень субъективны...
могу сказать однозначно, что я не жалею не об одном купленном мной чае.
каждый из них вкусен.
Вот мне очень понравился Ба Ван, а вот Настя его терпеть не может.
я думаю что тем кто живет в цивилизации гораздо проще определиться что он хочет...
это в наших выселках купить хороший чай невозможно.

по рекомендациям - рекомендую взять все что я покупал.
конечно сейчас я это покупать не буду - почему - я это пил, я хочу что то новенького.

это как с конфетками - какие конфетки лучше всего - кто то скажет шоколадные конечно, а вот мой папа любит мятные и для него лучше их нет, а мама любила ириски..., брату трюфеля нравились, а я вообще к конфетам равнодушен.
вот и посоветуй тут что взять...
если ты не ел шоколад, то объяснить что это такое очень сложно...

убедите меня в обратном...

касаемо чая о похудении:
Зелёный чай
Белый чай
Улун
Красный чай
Пуэр
каждый из этих чаев влияет на обмен веществ.
в большей степени принято считать на обмен веществ влияют: зеленые, белые, улуны и пуэры.
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Подарила знакомая интересный чай. Явно Китай, помогите определить.

Пакетик такой, там всякие орешки и белые типа карамелек?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля (juk), то что вы брали это кимун.
У кимуна специфический вкус - с медовым обалденным послевкусием...
китайцы кимун считаю отдельным видом чая - они не относят его к красным - считают что кимун это кимун.
посмотрите у меня в дневнике по красному чаю есть разбивочка - вдруг что найдете.
мне очень сильно понравился 金丝滇红茶 - буду что нить выбирать...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сергей (PUPKIN777), это для вас:
7337505ed01204232.jpg


иероглифы: 奶香红茶
со слов китайцев - это делается только для России.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Стриж и PUPKIN777

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Хочу поделиться впечатлениями :)

Заказывали попробовать такой пуэр http://item.taobao.com/item.htm?id=8262666125&
Сначала он мне совсем не понравился. Никакого аромата и вкуса я не почувствовала, запах земли и вообще как-то не пошло...
Мы его отложили и пока пили с удовольствием улун.
Потом, через месяц или больше, думаю, надо же все-таки как-то его распробовать... А то лежит в шкафчике, скучает.
Заварили снова. И вот не знаю, что это, звезды так сошлись или что, но чай понравился очень. Я прям не могла остановиться, все заваривала его еще и еще... Теперь я его пью даже с большим удовольствием, чем улун.
И да, он действительно очень бодрящий. Я не верила.
Но пила его в такой день, когда была очень уставшая и невыспавшаяся, сил не было вообще, а еще так много надо было сделать. И после этого чая у меня как будто открылось второе дыхание, сонливость прошла полностью, появились силы и бодрость. Удивительно, никогда такого эффекта не было даже от крепкого кофе.

А вот этот улун, который тоже очень понравился http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.137&id=15152426170
Тоже не с первого раза... Сначала вонял рыбой... Теперь пьем всей семьей с удовольствием. Уже допиваем первый пакетик. Про него пишут, что он гармонизирующий. Согласна. :yes: Придает какое-то умиротворение и спокойствие мыслям и чувствам. Это, конечно, если пить его не на бегу.

Еще стоит ждет своей очереди такой улун http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.23&id=13819394567
Но уже хочется попробовать заказать еще какие-то замечательные чаи)

Это все при том, что я никогда не была любителем и ценителем чая, в основном пью кофе.
Сейчас только дети иногда просят заварить им "пыль дорог", которую мы пили раньше, но в основном тоже прониклись и пьют вместе с нами китайские чаи. И даже без сахара, чего за ними никогда не замечалось раньше))

Спасибо Михаилу и нашему замечательному форуму :haha:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ДХП - вроде как продаж много...
но не вижу ни года выпуска, и как бы реквизиты особо не заполнены.
ТГИ
смотрите 2011 год.
попробовать можно взять - но для tmall магазина продаж что то очень мало....

я б наверное подумал бы или поискал еще
(не знаю почему но в том году стоило набрать ТГИ или ДХП и выпадало столько вариантов что голова кругом шла... а сейчас что то скудненько... - явно рановато будет)

отличия цена прямо-пропорциональна качеству.
но
 
  • Like
Реакции: МакароШШШка

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
krilovsky68, пардон за долгий ответ.
В целом имеет смысл "побаловаться" и взять как что-то необычное.
Из морепродуктов вариации на тему рыбок вяленных со специями и т.д. особо не впечатлили, ничем особо не отличаются от наших, частенько остренькие.
Я оттуда кальмаров заказываю часто,у них вкус от наших соленных отличается,такой сладковатый. Хотя как-то взяла кольцами - вкус очень плавленный сыр,который в форме колбасы выпускается,напомнил.
Сладости тоже скорее из разряда "побаловаться", я нугу и леденцы заказывала,попробовать. Леденцы довольно обычные (с херба вкуснее),нуга интересная за счет различных добавок.
Единственно,что заказываю постоянно - сушенный горошек с разными вкусами, купила как-то из интереса "Что за фигня такая?" и муж подсел намертво:ag: Забавные такие горошины,часто остренькие (в зависимости от "вкуса"),вкус специфический,запах еще более специфический,но затягивают (может китайцы в них что-то не то добавляют?). Эффек наверное с шу пуэром сравним,с первого раза - частенько гадость,а потом втягиваешься:)
Шоколад у них говорят отвратный,но я не рисковала его заказывать.
Если нужно,могу поисковиков по еде накидать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Наташа (Ната-Ш)!!!
я очень рад что желающих пить качественный чай с каждым днем увеличивается и увеличивается.
Приветствую вас в чайной ветке!!!

решил начать с набора Ти Гуань Инь:
Смотреть далее
1. 茶叶 铁观音 特级浓香型 1725 安溪铁观音 新茶 买一件送一件包邮 - классический улун Ти Гуань Инь - "рецепт" 1725.

Смотреть далее

茶叶 铁观音 特级浓香型安溪铁观音 高档铁盒 礼盒装 - Те Гуань Инь Ван (Премиум).
считается отборным улуном. номер не нашел.

日轩茶叶 安溪铁观音 特级浓香型铁观音茶叶 新茶回甘好 香浓 - Те Гуань Инь супер премиум класса.

Смотреть далее


日轩 大红袍 特级武夷岩茶 乌龙茶 武夷山大红袍 茶叶
- улун Да хун Пао премиум класса
(весенний урожай)

Теперь с пуэрами разберемся!

包邮 普洱茶 大益 新品 2012年201批 怡品普洱 生茶 357g/饼 - пуэр ДаИ Шен. Фабрика Менгхай.
2012 год. 201 рецептура.

普洱茶生茶 老同志普洱茶 云南茶叶市场成立十周年纪念饼青饼357g - пуэр Шен.Бренд Хайвань "старые товарищи"

包邮买7送1 三年陈料大益普洱茶 正品2012年熟茶 醇品普洱 特级 - пуэр ДаИ Шу. Фабрика Менгхай.

вроде как нормальный наборчик - но точнее скажу если вышлите на пробу:ag:
 
  • Like
Реакции: Ната-Ш и tatanikol

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
На тао,я так заметила,китайцы каждому своему чаю придумывают полезные для здоровья способности:ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мариша (adam_ant), вам огромное спасибо за помощь!
касаемо ценника в России вы правы - он не демократичный.
не удивлюсь если тут такие наборы стоят в пределах 10.
но вы же покупаете для себя а не для чайной...
зачем вам такой большой набор и по сути не дорогой по китайским меркам.
первоначально увидев наборы в Китае я тоже кинулся было заказать, но потом умные люди меня остановили - порекомендовали все купить отдельно...
в итоге я получил доску которая на самом деле мне очень сильно нравиться - да она обошлась не дешево, но я знаю - случись что по той цене что она мне обошлась ее с руками оторвут (я брал венге...) посуду я тоже выбирал на свой вкус - все покупал отдельно - не жалею нисколько.
такого как у меня ни у кого нет.
а набор - да - он большой, - те кто не понимают будут приходить и офигевать - типа набор за 10... - крутбл... - но скажите себе - вас трогает этот набор - душа йокает - если да, то стоит брать а если просто приступ шопогализма - подождите - посмотрите что есть по отдельности.
в дневнике у меня есть все необходимые для поиска всего чего душе угодно...
такие наборы хороши для торговли - либо для подарка - но скажу одно - они приходят в покоцанном состоянии - переупаковывать придется по любому - но не бьются (у меня знакомый в магазин заказывал - народ ждал месяц с предоплатой в 100%)...
ну как бы так...
 
  • Like
Реакции: adam_ant

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Получила августовские ягоды годжи. Размеры от 1 до 2 см. В пачке 250 г. Сухие.
T2FBu4XolXXXXXXXXX_!!451991468.jpg_310x310.jpg

В подарок положили пакет чая из семян кассии торы 80г.

А вот эти ягоды годжи сентябрьские, более однородные по размеру, от 1,7 до 2,3 см, понравились больше. В пакете 500 г. Тоже сухие.
T2QglyXdhMXXXXXXXX_!!670307346.jpg_310x310.jpg

В подарок положили 2 порционных пакетика чая из сенны :ah: :ag:

Михаил, в вашем последнем хвасте женьшень - вы его как употребляете? Он давление не повышает?
 
Последнее редактирование:

Nat@ly

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
79
2 589
0
Москва
подскажите, как правильно заваривать ягоды годжи! везде в интернете "заварите 1 столовую ложку и пейте по трети стакана 2-3 раза в день". а в каком количестве воды заваривать эту ложку - нигде не написано!!! )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.