Более 4-х лет не могу получить свою посылку

Эдлен

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
43
25
18
Москва
С момента публикации темы прошло 10 дней.
Ирина извещена и по e-mail и в своей теме... в ответ тишина
 

Эдлен

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
43
25
18
Москва
Ирина, все завтра в теме.Если удобно , можем здесь продолжить. А пока я жду фотографию моей посылки на 1900$, которая в начале была утилизирована до истечения срока хранения, через полтора года чудесным образом нашлась. Сейчас требуется заплатить еще 500 долларов за доставку, хранение (!), "приятный сервис проверенного посредника" , но фото делать не буду и вышлю туда, куда я захочу.
 

Alevtina-maye

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
1
0
0
уссурийск
Тоже уже почти год жду свою посылку!

Посредник-мошенник! Потерял товар на 60 тысяч + за доставку 18тысяч. Кормит обещаниями вернуть деньги уже 9 месяцев!

WeChat: yuyingnan8881314 , nan1383612
Называет себя Yu Yingnan , Федя Карго, Карго 989, Карго 5856 .
иннань ю 4276 7400 1588 4588 - номер карты на которую просит перевести деньги
тел: 8615947765221 , +8615540484123
Его фото http://ibb.co/8mbPJFz
 

Эдлен

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
43
25
18
Москва
Постараюсь описать свою ситуацию кратко, без многокилометровых цитат нашей с Ириной переписки.

Посылка собиралась в 2 этапа в конце ноября 2015 года и в конце 2016 года. Это были наборы для вышивания купленные на Ебей у разных продавцов. По описанию продавцов все наборы не вскрыты и находятся в идеальном состоянии. 3 набора были вскрыты, но с полным содержимым. Был создан ексель файл с фотографией каждого набора, его стоимостью и трек номером. После каждой покупки файл обновлялся и отправлялся на почту Ирины. Процесс покупки был растянут на год т.к покупались раритетные наборы, редко встречающиеся на торгах, многие выигрывались на торгах. Немного смущало, что Ирина после получения моих файлов не информировала меня развернуто о получении посылок, все ли в порядке, нет ли брака, получена ли вообще посылка... Пару раз она написала что все ОК и спасибо за проделанную работу))) Я списывала это все на занятость посредника и не надоедала лишними вопросами, посредник ведь проверенный, опытный, значит все действительно ОК с моими покупками. По трек номерам я отслеживала посылки и видела , что они исправно приходят на адрес Ирины.
В конечном итоге было куплено 73 позиции на сумму почти 1800$. Тут мною была совершена оплошность, в прилагаемом файле я указывала стоимость набора без доставки по Америке, а комиссия Ирины считается от суммы покупки и доставки, эту ошибку я признаю и готова к пересчету итоговой суммы для начисления комиссии.
На момент нашего сотрудничества хранение посылок у Ирины было бесплатным и бессрочным. Это было прописано в теме посредника и подтверждено ею в сообщениях.
После последней покупки, в ноябре 2016 года, я написала Ирине, что готова получить свою посылку, попросила указать вес и габариты посылки, посчитать сумму комиссионных и доставки.
В ответ я получаю: " Здравствуйте Елена! Это хорошо что вы готовы ну вот только я не совсем готова вам его тутже выслать. Так как ваш заказ был сделан год назад какие позиции найдены какие нет я уже вообще не помню. Нужно поднимать документы и смотреть что было найдено а самое главное найти где вообще все эти позиции по вашим заказам могут быть заложены другими коробками так что не сразу к ним и доберешься. Как только будет готово я вам отпишусь..."
В феврале 2017 года я опять пишу Ирине, прошу выслать мою посылку, задаю вопросы о весе и габаритах, прошу рассчитать сумму доставки и комиссии. Все письма написаны мною дружелюбно, без натиска, с пониманием занятости человека.
Ответ от Ирины : "Здравствуйте Елена! Я о Вас не забыла. Не отвечала потому что не имею информацию о том что все ваши заказы найдены. Что-то нашлось а что ты ещё нет. На складе сейчас очень холодно и когда найдутся все ваши заказы мне пока сказать трудно. Как будет готово я вам отпишусь не в моих интересах держать ваш товар еще пол года. Охране склада нужно платить а мои комиссионные за купленные вами заказы я пока ещё не получила.
Как все найдётся я отпишусь. С уважением Ирина.
Опять молчание на несколько месяцев... В мае 2017 года я пишу уже нервное письмо, прошу прояснить ситуацию в чем задержка, все ли посылки Вами получены, все ли найдено на складе, могу ли я заказать фото моего собранного заказа? Пишу, что близка к открытию негативной темы на форуме... Информирую Ирину о том, что в ближайшие дни уезжаю до осени на дачу, где нет интернета и я буду вне доступа для писем и приезжать в Москву для ведения переписки с посредником не имею возможности, тк на даче у меня много живности, которую я не могу оставить без присмотра.
В ответ я получаю письмо такого содержания:
Здравствуйте Лена! Мне ваши наборы не нужны и я вам их отправлю и не нужно нервничать. Вы не забрали ваши заказы вовремя а некоторые из них до сих пор не могу найти ну завалились вероятнее всего где-то за стеллажи . А вот негативной темой пугать меня не надо. Можете открывать все что хотите. Хранение заказов у меня уже давно не бесплатно и если я вам пересчитаю каждую покупку потому варианту который сейчас у меня есть , то по условиям моего хранение , Где до одного года хранения товаров бесплатно отдали один доллар в день за заказ ,то ваши заказы выйдут вам золотые. Да ещё хочу сказать что те заказы которые долго не забираются могут быть просто утилизированы. С уважением Ирина.
Ирина, как я могла оплатить вам комиссионные если счет до сих пор не выставлен??! Вы даже не смогли до сей поры собрать воедино все мои заказы, тк они валялись на замерзшем складе, заваленные другими коробками ??? Как вы вообще сопровождали мой заказ, где обещанный индивидуальны подход персонального посредника?!!! Вы вскрывали мои посылки, в них действительно то, что я заказывала, а не кирпичи? Если продавец не прислал заявленного товара, кто несет ответственность, ведь диспут уже не открыть, все сроки прошли.
За то время, что Ирина молчала, хранение стало не бессрочным и не бесплатным. Меня персонально об этом Ирина не уведомляла, а на форуме, извините, я и не думала отслеживать изменения, тем более что я начинаю себя считать потерпевшей стороной. Это мои товары на хорошенькую сумму находятся у Ирины в заложниках. Оказывается их могут просто утилизировать! Далее вести с Ириной переписку я не имела возможности, уехала на дачу, как и предупреждала многократно еще в феврале.
За время моего отсутствия у Ирины наконец то доходят руки заняться моей посылкой. Выясняется, что 5 посылок потеряно, Ирина просит данные об этих покупках, но я с мобильного интернета не могу их разыскать, о чем ее информирую. На ебей к тому времени уже не осталось в истории данных о покупках. Все, я на даче, без связи.
Далее было еще три письма от Ирины, привожу их полностью:

Здравствуйте Елена! Хочу вам напомнить что ваши заказы у меня пролежали достаточно долго И деньги за их хранение я с вас не беру . Но Вы дали заявку на сборку посылки и вам её собрали , а собранные посылки хранятся у меня совсем не бесплатно. Также дайте мне информацию по тем вашим заказом на который я задала вам вопросы где напутано или трек номера или ваши заказы не имеют вообще трек номеров ? Вашу посылку я не могу посчитать так как у меня не хватает точных данных по оплате ваших заказов вы прислали таблицу но в ней только сумма за товар а продавцы собери ещё и берут за доставку. Пожалуйста не затягивайте с этим пришлите мне копии всех ваших заказов либо я посчитаю вам доставку 3$ за одну единицу товара в каждом вашем заказе где она не указана .
В тех заказов где продавцы вложили инвойсы вместе с товаром доставка будет посчитана по инвойсу продавца фото каждого инвойса могу вам переслать. Вы там помнится грозились открыть негативную тему на моей странице форма . Посылку свою когда собираетесь забирать ? Жду от вас информацию

Кстати... заявку на сбор посылки я не давала! Я просила найти все мои посылки, посчитать сумму комиссионных и указать габариты и вес посылки. Возможно пересылка обойдется дорого и нужно время чтоб собрать необходимую сумму.

Здравствуйте Елена ! Сегодня уже 21 июля 2017.. Вы так и не нашли время мне ответить .Не хотите забирать ваш товар ? Тогда не обижайтесь ,но мне ничего не остается как все утилизировать .

Здравствуйте Елена!
Последнее мое письмо Вам было 13 июня . Посылка пролежала уже собранной достаточно долго . Сегодня 18 сентября 2017 г.
Ответа от Вас как не было так и нет . Писать я Вам больше не буду .
Ваши заказы будут утилизированы .

По приезду в Москву я читаю все эти письма и нахожусь в эмоциональном ауте, кстати до сих пор продолжаю там находиться!
Весь год я просила выслать свою посылку, в ответ отписки, я вхожу в положение, тактично жду... Как только я уезжаю на дачу, Ирина развивает бурную деятельность, собирает мою посылку (без потерянных товаров, это же не ее деньги пропали), пишет письма в никуда и просто утилизирует мой товар (по ее новым правилам)
Прошу заметить, что даже по новым правилам (которые я считаю на меня не распространяются, тк при заключении сделки было оговорено бессрочное и бесплатное хранение, а так же имело место затягивание посредником сроков получения посылки) Ирина не имела право утилизировать посылку, тк. с момента последней покупки еще не прошел 1 год, после которого, если покупатель не выходит на связь, посылка может быть утилизирована. Последняя покупка была сделана мною в ноябре 2016 года, сообщение об утилизации я получила 18 сентября 2017 года. Ирина поторопилась умыть руки.

Дальнейшую переписку с Ириной я не буду цитировать... " он и плакал и смеялся и щетинился как еж, он над нами издевался, ну сумашедший, что возьмешь..." всяко было. Мною регулярно писались письма в пустоту, иногда мне отвечали, что посылка отдана на благотворительность, может лежит на помойке... и все в таком духе. Но однажды Ирина дала слабину и написала, что если я соглашусь оплатить сроки хранения посылки,то она мне ее вышлет! Оказывается посылка не выброшена, а существует!!! Оказывается все это время она бережно хранилась! И я за все это должна деньги))) Начался торг, нудятина, розыск виноватых с обеих сторон, это все опускаю, так прошел весь 2018 год. За это время у нас меняются таможенные лимиты, я понимаю что не влезаю в них с моей суммой, в случае попадания моей посылки на таможню не имею на руках никаких документов на товары, прошу Ирину выслать посылку на американский адрес моих друзей, она отвечает , что это возможно, просит выслать их адрес, после получения адреса, говорит что посылка туда будет стоить очень дорого, но для меня это все равно выгодно, тк я обхожу проблемы с таможней и товары доставят в Москву с оказией, бесплатно. Ирина уходит с форума. Опять шок, на письма не отвечает. Опять много писем в пустоту, зимняя спячка... Опять уезжаю на дачу, опять предупреждаю Ирину, но я уже с хорошим интернетом и постоянно на связи, жду вес, габариты, расчеты.
И о чудо! Ирина летом появляется на форуме. Оказывается, она вернулась специально, что бы выслать мне и еще одной девушке посылки, даже рекламу специально оплатила (кто ей мешал решить с нами вопрос по е-мейлу, не неся лишних расходов?)
Ну появилась и слава Богу, на этот раз пошло все резво. Ирина нашла все потерянные посылки, сложила все в коробочку. Тут всплыл мой прокол с не указанной стоимостью доставки по Америке, Ирина сказала, что будет поднимать все вложенные инвойсы и по ним искать эти суммы. На те посылки, в которых инвойсов не будет, она посчитает доставку в 3$ за посылку, я ей предложила не делать лишнюю работу, сказала что оплачу за доставку 100$, что многократно покрывает ее упущенную прибыль. Ирина все ж пошла сложным путем, пересчитала все, а предложенные мною 100 долларов приписала как оплата за хранение. С оплатой за хранение я категорически не согласна! Кто кому и сколько еще должен за хранение вопрос открытый. Поэтому, Ирина, прошу исключить 100$ из суммы Ваших комиссионных (вопрос принципиальный)
В доставке по Америке мне тоже отказано, тк я скандальный (с моим то терпением!) клиент, которых у нее никогда не было, она опасается чего то с моей стороны. Хотя я гарантировала, видео о распаковки посылки моими друзьями и благодарственный отзыв на форуме, если в посылке будет все ок.
Что мы имеем на сегодняшний день:
Выставленный счет на сумму: $199.85(почтовые)+$138.30(7% комиссионные посредника)+$100.00(за хранение товара, с которыми я категорически не согласна и прошу его исключить)=$438.15
Доставка только в Москву,на мое имя, как я буду разбираться с таможней по истечении лет, Ирину не волнует. Есть уверение, что она оформит все как подарок, с небольшой оценкой посылки, но я не могу полноценно довериться этому человеку. Вот прям ожидается подвох. Я прошу о доставке на американский адрес, со всеми гарантиями моей порядочности и видео распаковки посылки.
И самый главный камень преткновения в том, что Ирина отказывается делать фотографию содержимого посылки. После 2-х лет утилизации посылки я должна убедиться, что в посылке находится действительно мой заказ в полном объеме, в надлежащем состоянии! Объясняет она это тем, что посылка собрана и ей некогда ее вскрывать, правда предложила сделать фото собранной коробки... но просто на коробку мне смотреть не интересно)))
Вес посылки озвученный Ириной меньше прогнозируемого мною на 2 кг. Именно поэтому я настаиваю на фото.
Вчера мне поставлен ультиматум. До 12 сентября 2019 г я оплачиваю не жужжа 438,15$, высылаю московский адрес и получаю все что Ирина захотела мне сложить в коробку. В противном случае Ирина прекращает со мной переписку и в который раз утилизирует мою посылку.