Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Альтернативная доставка работает без изменений пока. Но для отправки от СВК посредника в ТК нужно номер и серию паспорта.
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
и проверкой каждой фуры.
говорят до 26 ноября все границы закрыты. С ГРУППЫ вк :В Маньчжурии у двух человек обнаружили коронавирус. У женщины и мужчины 55 лет. В связи с чем в Маньчжурии сейчас закрыты школы, детсады, предприятия из сферы развлечений. Всем жителям сделают тесты на COVID-19. В настоящее время создано 30 центров тестирования нуклеиновых кислот и задействовано 558 сотрудников, занимающихся отбором проб. До 25 ноября планируется завершить тестирование нуклеиновых кислот у всех жителей Маньчжурии.
 
Последнее редактирование:

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Что-то тяжело стали на таобао открываться страницы. С моей скоростью интернета это никак не связано, проверяла.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем привет! С такими расценками сама,каждый раз , говорю себе, что этот заказ будет последним. Но проходит какое то время и я опять делаю заказ, из за невозможности купить нужное тут. Так как посылку надо добрать ,хотя бы 10 кг, набираешь еще всякой фигни)))А потом огорчаешься окончательной цене)))Замкнутый круг :( Для примера - решила купить сублимированный имбирный напиток, он меня очень выручает при хр.тонзилите. У нас очень дорогой, да и найти сложно именно такой. С большим трудом нашла на 1688 небольшим оптом от 5 кг. Расценка консолидатора от 4,5 до 6 долларов. По итогу напиток отправляется строго отдельной, даже не местом, а посылкой. Стоимость выросла до 7 за кг, плюсом упаковка 10 долларов и страховка 5 :ai: Цена убила.....50 долларов только доставка, не считая ТК. Просто не соизмеримо получилось.... цена напитка 1200, доставка 3800 :ag:(нервный смех) Еще и курс вечно завышенный на 2 или 3 рубля. По моему сейчас, когда покупательский спрос упал в разы, посредники научились делать деньги на чем то другом, упаковка например, страховка и т.д.
 

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
122
8 836
93
Владивосток
Есть на шопхелпе пользователь - Некая Гузель Саитова, ник - бездна. Вот о ней-то и пойдет речь.
Год с лишним назад дала я ей в личке координаты своего посредника - уж больно ей хотелось медведя большого для дочери. Ну, и прислал посредник мой со всевозможными накрутками до Уфы медведя, коему красная цена на Тао была 200 юаней почти за 3 тысячи рублей.
Мне стало стыдно. На тот момент я понятия не имела, сколько стоит доставка до Уфы.
И, когда она попросила у меня координаты нового посредника, я подумала - ну, что мне, жалко? Человеку и так медведь золотой получился... Дала. Да еще и любезно предложила ОДИН!!! раз в месяц отправлять ей посылку по мере возможностей из Владивостока. (Знающие поймут, о чем я).
Ок, сама назвалась груздем, сама в кузов и полезла. Приехал курьер, привез мне ее заказ, я отдала ему деньги за вес (свои личные), отправила сестру на почту, и с грехом пополам отправили мы в Уфу первую (и как я оптимистично понадеялась - последнюю) посылку. Тем более, мне уже дышали в спину и топали ногами - в начале мая у сестры свадьба, мне срочно нужно то, что в заказе!!! Как бы особо не обратил внимания человек, что и заказ в середине апреля отправил, и я тоже вроде как не праздношатающаяся дама... Ладно, пофиг. Сама вызвалась.
Деньги за пересылку и за вес мне пришли спустя неделю, не меньше. Да я вообще не голословно пишу, у меня весь диалог в скайпе болтается, если что.
Спустя несколько дней Гузель ставит меня перед фактом - она и следующий заказ на мое имя сделала. Думаю - Ок. Все. Это последнее искупление вины :) Ан нет, не тут-то было. Меня ставят перед фактом, что на этот раз я должна заказ разделить на две части и отправить по разным адресам. И все так же топают ногой - быстрее! Тут я вежливо охренела, ибо ни один из указанных адресов не являлся адресом Гузели Саитовой. То есть кому я это шлю?
Пофиг. Были заморочки, с грехом пополам отправила, спустя неделю, а то и больше. Ну, реактивную скорость я и не обещала.
И тут пришел Бац.
Лена,я пока не могу Вам деньги перевести за вес и посылку.
Да ладно, там около тысячи, ну полторы, может - уже и не вспомню. Как сможешь - так и отправишь.
Дело было в конце мая. На дворе - август.
А надо сказать, посредник у меня в этот раз - девочка-китаянка, доверчивая до офигения, не по российским меркам. Она мне товар выкупает на свои деньги, хотя я ругаюсь с ней и требую внести предоплату в полном размере.
И пишет сегодня мне этот цветок сакуры...
- Лена, а Алина (ник Гузель в скайпе) мне деньги будет перечислять? У нее еще долг.
Спрашиваю - сколько. Ибо мне по сей момент ни рубля не перевели за последние посылки на два адреса. В ответ приходит:
-17925 рублей... 19.07.14 отправила...
В общем, давай я госпожу Саитову разыскивать на просторах интернета... в скайпе значится онлайн, но не отвечает. На электронку не отвечает. В Ватсапе не отвечает.
И тут кульминация! Пишет мне снова посредник.
- она говорит она с муж разошлись деньги у нее нету . муж не отдаст
Две тысячи из 18 перевела - и все.
И вот скажите мне, все горячо любимые участники форума, что теперь делать?
С мая месяца мне не может денег перечислить, но в июне заказывает на 18 тысяч. Какой муж, куда ушел, я вас умоляю... Когда в доме нелады, и муж одной ногой на пороге, тут уже не до шопинга.
Ну да, я уже сказала посреднику то, что подумали многие из вас - не фиг доверять людям! Но с другой стороны... Знаете, как обидно перед несчастной китайской девочкой 20 лет? У которой, благодаря вот таким гузелям саитовым, сложится мнение о русском покупателе, как о последней сволочи, готовой кинуть на бабки.
Гузель, ты была сегодня на сайте. Я это видела. Верни деньги девочке. Мои, которые не перечислила - закинь на счет детского дома, что ли... Бросил там тебя муж, или нет - это не те проблемы, которые должны волновать человека, который выкупил тебе за свои деньги заказ и отправил с твою Уфу.
Иначе я тут опубликую переписку в скайпе, в которой ни слова нет про мужа или финансовые трудности.

ПыСы. Можете считать меня бессердечной :))) НО вы, когда идете в магазин за хлебом, сперва покупаете его, а потом едите, так? А у этой дамочки в пристрое половина вещей - те, которые я ей отправляла, и они по размеру не подошли. И пристрой - от 27 июля. Как можно продавать то, за что ты еще не расплатилась до конца?
 
Последнее редактирование модератором:

Solomeja

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
358
2 911
0
Беларусь
Кто знает, что стало с возможностью смотреть историю покупок? Раньше можно было проверять выкупы - ибо они отображались в меню (成交记录) - а теперь эта опция не работает.

Убрали эту функцию. По сведениям моего посредника,должны вернуть,но когда:(
 
  • Like
Реакции: Katiks и lunangel

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
чего-то я сегодня расстроилась( встретила знакомую, которая перевозками из Китая занималась-устраиваются всем семейством на работу-сказала, что им уже сказали-до конца года границу не откроют( очень надеюсь,что это просто фейк(((
что в других регионах слышно? Конечно, есть алиэкспресс, но там для меня ценник дороговат.По сравнению с теми ценами, что я на тао брала, почти в 2 раза выше.
У меня вопрос, кто брал какую-либо технику с тао-всегда приходит что заказываешь? Если не рабочее? Я вообще ни разу там не заказывала, но очень хочу робот-мойщик окон.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Светлана76

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
23
7
3
Орел
Butterfly M, если статус покупателя (золотой или платиновый), то я бы запросила компенсацию не менее 70% и скорее всего выиграла. Статус серебряный - есть приличный шанс, что служба алиэкспресс встанет на сторону продавца, но в любом случае компенсация будет больше 10$ или будет присужден, как вы и хотите возврат продавцу (правда за Ваш счет) и продавец обязан отправить качественный товар. Советовать очень трудно (можно остаться крайним и сейчас часто алиэкспресс становится на сторону продавца), но я бы запросила возврат денежных средств 35-40$ (потом можно поторговаться) и оставляете вафельницу у себя (если ей , конечно, можно пользоваться). Если ytkmpz gjkmpjdfnmcz, то сразу пишите, что нужна замена. И настаиваете на данных решениях до упора (пока не подключиться алиэкспресс), заодно проверяете (хотя бы каждые 2-3 дня), что там отвечает продавец (скорее всего он будет предлагать меньшую сумму возврата, надо заново отклонять его и предлагать свое). Когда подключится к решению алиэкспресс больше ничего не изменишь (только ждать решения), но будьте готовы, что придется прикладывать фото и видео. Извините, за большой текст, надеюсь понятно написано.

Светлана76 добавил 20.05.2020 в 14:02
Если ytkmpz gjkmpjdfnmcz - это если, нельзя пользоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Butterfly M

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
обычно с вашим провайдером .. точнее его вариантом доступа в китайский интернет.
мощность поддержки сайта очень большая, они научены 11.11 - поэтому в случае необходимости добавляют оперативно каналов.

Это что у нас у всех провайдер стал одновременно не справляться ? Ведь раньше было нормально и резко у всех последнее время появились проблемы. Мы же все из разных городов. А вообще там при тао есть форум надо туда зайти почитать что китайцы пишут. может и у них проблемы. У меня нет ссылки на форум но точно знаю что он есть.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я редко заказываю обрешетку. Она же денег стоит, просто так ее не делают.
предыдущий раз отправил груз половину обычно, половину в обрешетке.
С учетом этого, могу сказать, что груз без обрешетки поступил на склад в МСК в четверг и был оплачен. Груз в обрешетке пока не поступил.
Вывод: обрешетка не позволяет кидать груз, в связи с чем едет значительно дольше.
 
  • Like
Реакции: Coco1

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
можно подумать что Озон,ВБ и другие не торгуют китаем:ag: столько товаров и продуктов оттуда.
Насчет Тао - торговые площадки открыты, не спорю, но вот будут ли отправлены оплаченные товары -не очень уверена. Моя китаянка рекомендует забрать деньги, а потом, если все будет нормально, заказать заново. Я тоже опасаюсь, что заказанное просто не дойдет до Хэйхэ, что дороги перекрыты, что таможню не откроют 1-го. Что зараза передается через товары- в это не верю, конечно.
Насчет переносчиков вируса-есть люди с сильной иммунной системой, которые как раз могут быть переносчиками, но сами не болеть, вот от таких как раз и быстрее можно заразиться, чем через посылки и товар. Насчет препаратов от ВИЧ-это как раз правда) об этом и Онищенко уже сказал, что есть 30 видов препаратов, которыми можно лечить вирус, из них 12 как раз и используются для лечения ВИЧ( вроде иммуномодуляторы какие-то, цена от 270 до 29 тыс. рублей) я просто очень любопытная, залезла,почитала что за лекарства, про которые он говорит. Остальные 18-чисто китайские-традиционные,и не очень) это из интервью Онищенко
ну вот, например, информация не от него
https://sobesednik.ru/zdorove/20200...a-v-kitae-nachali-primenyat-lekarstvo-ot-vich

кстати, там внизу ссылка на страницу-можно ли заразится через посылки из Китая)
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Всех с праздником!
Здесь можно задать вопросы о посредниках?Дайте ,пожалуйста рекомендации(можно в личные сообщения).Закупаюсь для себя и родных.Только не через Краснодар!Всем заранее спасибо.

Анастасия, доброго вечера. Я так понимаю, "Краснодар" - это мы))
Забавно читать тут такое сообщение, написанное человеком, который работал с нами почти 5 лет. Такой прИход с утреца.
То есть случились сложности, независящие от посредника - и сразу посредник стал плохим. Но не только плохим, но еще обязательно нужно поделиться своим праведным гневом с обществом.

Заказы, выкупленные в феврале на Маньчжурию, действительно очень долгие. Но мы по крайней мере, их вывозим. И вывозим их через Гуанчжоу и через Казахстан всего за 392 рубля! То есть мы прогнали Ваши заказы через половину планеты за свой счет!
Вы не оплачиваете ни один забор груза. Ни одну "страховку", ни одну "сдачу в ТК". Но это, разумеется, принимается, как должное.

Хотите отправляться из Москвы? Гуд. Вес считают от 5-10 кг. Это мы объединяем небольшие заказы, дабы не платить за воздух.
Хотите ехать персонально? Получите минимальный вес посылки. Заодно оплачивайте отдельно паковку перевозчика по Китаю. Разгрузку в России от 300 рублей, сдачу в ТК - в среднем 500 рублей. Сроки "движухи" по России едины для всех. Перевозчик заказывает забор посылок представителем ТК. А там, знаете ли очередь общая. Все равны, как в бане. ТК нынче перегружены.
Мы же можем забрать и сдать сами груз только в Краснодаре. На движение по карантинной Москве ну никак сейчас повлиять не в состоянии.

Нам, кстати, пишет очень приличное количество клиентов других посредников, у которых заказы, вообще, лежат до сих пор в Маньке. Люди просят хоть как-то вывезти товар.

Весь товар сейчас стоит в общей очереди в Казахстане.
Да, Краснодар - это плюс три дня сейчас.
Но это нормальная цена, прежде всего.
А еще.
Перевозчик не несет ответственность за поломанный груз. А мы несем. И торжественно оставляем себе поломанное на добрую память!
А не отправляем напрямую из Москвы своим клиентам.

Уж поверьте, мы тоже не в восторге от Казахстана, вируса, необходимости работать в "масочный" режим, оплачивать то, что нам совсем не хочется оплачивать. Держать в простое наработанные склады и коллективы в Маньчжурии и Забайкальске.

Мы это не планировали. Всё, зависящее от нас мы делаем! И прежде всего сохраняем Вам цену, целостность груза, и доверие к нашей работе. Если этого мало, ну что ж.
Это реальный максимум, который мы сейчас можем предложить.

Все Ваши заказы на складе в Краснодаре, ждут разбор и паковку. И даже крайний, который из Гуанчжоу, тоже. Пришел почти одновременно в Манькинскими. Найдете дешевле и быстрее - отпишитесь!
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Привет! Мой тоже поднял цену, вернее не так....была стабильная цена за кг, а теперь "плавающая" от и до, в зависимости от плотности груза. Я ничего необычного не заказываю, так....одежда и обувь. И по моим подсчетам теперь я буду платить где-то 300р за кг. :(

Здравствуйте, Татьяна. У меня к вам большая просьба, поделитесь пожалуйста контактами посредника в ЛС. Я тоже заказываю для себя, но у меня за вес выходит около 500 р за кг теперь. Это как -то многовато, хотя заказываю по 30 кг.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Мне на днях один из перевозчиков сказал, что сейчас в Китае, дней 10 будет идти какая-то проверка.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Rihana

Новичок
Шопоголик
08.08.2018
1
0
0
подскажите, обувь сейчас можно заказывать? для себя, не комм цели
 

Shenika

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2017
39
56
18
Чита
Михаил, вы в болталке писали про душистый черный перец, поделитесь ссылкой, пжл!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

МореРадости

Душа компании
Шопоголик
02.04.2016
61
3 256
83
У меня вопрос, кто брал какую-либо технику с тао-всегда приходит что заказываешь? Если не рабочее? Я вообще ни разу там не заказывала, но очень хочу робот-мойщик окон.


Я брала мелочевку)) УЗ скрабер для чистки кожи лица и машинку для стрижки волос.
Всё пришло рабочее, функциональное.
Нареканий на работу нет.
Ну и , естественно, выбирала магазины с большими рейтингами и продажами ))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и ALексия

Лека 50

Активный пользователь
Шопоголик
у нас слушок-с 1-го июля откроют грузовую таможню, поездки в Китай будут возможны только по служебной необходимости.

Простые смертные( то бишь перевозчики) поедут не скоро, возможно осенью, но не факт. Мало кого волнуют наши проблемы(я имею в виду наши личные покупки)
Наши тут написали в новостях, оборот в Китаем в первые три месяца намного выше, чем в том году-и это с условием закрытой таможни:ai:

только что прочитала, Италия не откроет границы до конца года. Что-то мне подсказывает, что не одна Италия так поступит.
Здравствуйте, мы с вами с одного города, сегодня прочитала на местном форуме у посредника по ТАО что начали возить Пекин-Москва- Благовещенск цена за кило 450,0 руб., а на счет грузовой таможни посредник написал что она работает и сейчас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.