Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
Laris-sa добавил 22.04.2020 в 07:21
еще вчера скинули ссылку на видео.
Сразу оговорюсь, что слушала только по сути. Без привязки к конкретной личности.
https://www.youtube.com/watch?v=QjcOWEbeD3M&app=desktop

Спасибо! Хоть автора и не люблю, но послушала и согласна! И про Лукашенко оч даже☝ Согласная, скоро мы в Белорусь на заработки поедем..,

катятка добавил 22.04.2020 в 12:24
Очень удобный момент. Народ запуган барановирусом... В Москве пропуска. Скоро начнут браслеты раздавать. Никто и не пикнет..
Не успеешь оглянуться, цифровой ошейник со стразами станет обязательным аксессуаром. :aq:

Стоило один раз получить этот код, каждый день смс приходит 😑 ты это без кода из дома ни- ни, то штраф...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, моего там кот наплакал.
Я чай даже себе не брал.
Повторил заказ брюк, обуви. Надеюсь в этот раз не пропадет...
Остальное знакомый для магазина

у меня пока ценник дешевле, чем вы указали)
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Сегодня ездил на оптовку - посмотрел орехи - ну совсем не такие.
купил на 1000 руб.
скорее бы вернулась прежняя цена - хотя бы 250.
И манго сушеное не такое, хотя похоже и по 1000 рублей кг на рынке Замоскворецком покупала. Но из Китая сейчас либо также либо дороже получится🙄 тоже надеюсь на снижение цены
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
@Tundra, вы зарегистрированы на тао? Если нет,то зарегистрируйтесь, введите логин и пароль и все должно быть ок.
 
  • Like
Реакции: Tundra

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Что-то обстоятельства сложились так, что не покупаю вот уже наверно чуть больше года+. Честно, сильно ломает по покупкам, курс так и отслеживаю каждый день поутру, привычка.) Тоже размышляю по выгодности покупок. И пришла к выводу, что для личного пользования все равно выгодно, покупать в стоковых магазинах одежду и обувь, косметику кое-что, какие-то нестандартные вещицы, которых просто нет тут. Опять же, цены в наших магазинах сильно завышены, надо ловить скидки, суеты много. ВБ вообще никак не нравится, а уж условия... молчу. Так что планирую снова начать покупать в Китае.
 

alionella

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
235
716
0
Москва-Актюбинск
Девочки-мальчики, помогите!
сменила нетбук на ноутбук, и хром (эксплорер тоже) тут не открывает таобао 95% страниц. В чем дело? как можно исправить?
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Сегодня вроде как заработали фабрики на юге Китая, но доставок внутри страны нет.
Студентки с юга Китая звонили знакомой-пошли сегодня на маникюр-изоляцию у них отменили.
У нас тут, во всяком случае, все без изменения, въезд в Хэйхе запрещен, всем сидеть по домам.
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Относительно вируса-расиста, мол только вирус заточен на азиатский генотип-
Разносчик вируса, 38-летний итальянец, подцепил его во время ужина с приехавшим из Китая коллегой ( у самого коллеги анализы на вирус отрицательны).

Пишут, что 38-летний итальянец имеет тайские корни.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Я тоже помню курс по 5 с хвостиком), с тао знакома 9 лет. Независимо от текущего курса и вообще ситуации с этим вирусом, у нас в городе каждый месяц, а то и чаще поднимают цены. Даже если курс будет высокий, цены в магазинах вырастут ещё быстрее и все равно будет выгодно покупать на тао. Раньше сравнивали цены, и на тао было в 5-6-10 раз выгоднее покупать, сейчас уже в 2-3-5, и все равно на тао дешевле.
В данный момент не делаю покупки на тао ни для себя ни для знакомых только из-за вируса. Многое для ребёнка приобретено на вырост и до осени совершенно спокойно можем обойтись) а уж осенью как ни крути нужна будет обувь, верхняя одежка, да и разные расходники тоже нужно будет обновлять домашний запас)
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
На тему туалетной бумаги.
Не так давно задалась вопросом: Грета Тумберг. Зачем?
Помните шутку не давнюю: Грета сказала китайцам беречь деревья, не есть палочками, а есть вилками, на что китайцы ответили, что палочки из бамбука, а бамбук трава. И посоветовали Грете отказаться от .... па-бам ......туалетной бумаги. И тут она везде в дефиците.
Читаю сегодня Артема Драгунова, тут ссылку давали, и понимаю, что это все вложили нам в мозги, всю ситуацию.
Или с ума уже схожу?

Laris-sa добавил 17.03.2020 в 16:44
Он пишет на тему карантина:
Начались первые робкие попытки вбросить идею продления карантина на примерно два года.
Любое современное государство - это устроит.
Особенно те из них, где воруют, воровали и нужно списать кучу всего.

Поэтому я вангую не две недели, не даже до конца апреля, а возможно до конца года.

Есть предположение, что к Рождеству немного ослабят хватку.

Зачем и почему - напишу завтра, сегодня буду снить спецсон 12 часовым сномарафоном.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shenika и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
у меня нет МОИХ знакомых берущих кредиты. в моей компании. если что-то такое происходит со всем этим быстро расплачиваются.
поэтому у меня конечно есть мнение почему люди берут кредиты и в них грязнут. потому же почему найти нормального ответственного работника способного выполнять свои обязанности - на вес золота. но ни один из не очень ответственных работников никогда не скажет что он ленивое дерьмо. он скажет что у него тяжелая жизнь.
ну это меня как-то унесло.
пардоньте.

ну это у Вас видимо хорошая работа с хорошей зарплатой. А в городах, где 25 тыс. пишут в объявлениях-хорошая зарплата и график работы почти до ночи 6 дней в неделю, тут хочешь не хочешь начнешь брать кредиты( у меня их нет, я не про себя)
Вот Вам маленький расклад по тратам-садик 4200, двое-8400 квартплата за двушку в 43 квадрата и если прописанных 4 человека-в пределах 7-8 тыс.
Зарплата у двоих скорее всего в пределах 40, максимум 45 тыс. Отдай за садик и квартиру-остается в пределах 25-ти тысяч на все! И это не потому, что они ленивые, это потому что в глубинке больших зарплат мало.

И это нормально-желать жить лучше, и правильно пишут, пашешь-пашешь, стараешься жить правильно, налоги платишь, а тут раз... и все, что ты наработал-накопил, что-то планировал, становится опять каким-то недостижимым.

Мы не говорим о тех, кто плодится-размножается, надеясь на подачку от государства, мы о тех, которые хотят жить, а не существовать. И таких в стране процентов 80 я думаю.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
Люба, я с вами отчасти соглашусь.
По мелкому бизнесу ударит крайне существенно.
Меньше всего пострадает крупный бизнес (достаточно большой запас + монополия)

частников очень много. опять же, взять леруа мерлен, крупная сеть? Крупная, сотрудников много? Много. У нас прикрыли. Еще и штраф 500 тыщ впаяли, за то что 30 еще работали. И таких фирм много...Я б сказала единицы кто не пострадает
 
  • Like
Реакции: Ежик11 и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
отчет:
заказ товара (китай) 2020-08-23
получать (тамбов) 2020-09-14(15)
Итого:23-22 дня с момента покупки товара. вроде как не так и плохо.
стоимость CN-RU (Msk)=283 руб./кг (3,5$/кг+5$ за упаковку)
 
  • Like
Реакции: Affrika и anna.n

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Добрый день.Приглашаю в совместную доставку до Москвы,цена примерно 4$ кг.Минимальный вес посылки 30 кг,мне одной не собрать.У меня самостоятельный выкуп.

Долго вы искать будете.
4$- это дорого.
2,8-3,3$ это более реальный ценник.
И делить с вами минималку, кому надо? Встречаться, выуживать свои килограммы, слишком это муторно.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Лена, моего там кот наплакал.
Я чай даже себе не брал.
Повторил заказ брюк, обуви. Надеюсь в этот раз не пропадет...
Остальное знакомый для магазина

у меня пока ценник дешевле, чем вы указали)

Да уж, надеюсь в этот раз не пропадет.
У меня пока ценник тоже дешевле и не поменялся пока, просто сегодня прочитала инфу в одной группе и решила с коллегами по тао поделиться;)
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
Добрый день всем, всех с прошедшими праздниками))) Знающие подскажите пожалуйста - с какого числа у китайцев начинается новый год?
txAiH_PbO08.jpg
 
  • Like
Реакции: Coco1

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
если Вы видите на картинке зеленую кофточку, не значит, что в наличии именно она, переведете цвет, а там розовая и т.д.
и самое главное - если вы заказали розовую по зеленой картинке, то вполне можете получить оранжевую, т.к. зеленая и розовая уже закончились. Продавец посчитал что оранжевая тоже симпатишная - поэтому прислал ее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.