DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

forel

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
25
0
1
РФ
Елена Максимова, здравствуйте! В моем городе нет сервисного отделения DHL, но оно есть в Архангельске (я живу в области). Возможно ли сделать заказ из интернет-магазина (он входит в число магазинов, с которыми работает служба DHL) и получить посылку в офисе в Архангельске частному лицу? Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Рашида, добрый день! Информация о статусе груза появляется в наших системах после того, как груз забирают у отправителя. Если данных нет, то Вам нужно запрашивать отправителя.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Что значит некорректно? Что я должен сообщить отправителю, чтобы он исправил?

Спасибо.

Владислав, ошибка была в том, что груз приняли в адрес частного лица. DHL осуществляет доставку в адрес частных лиц только из ряда согласованных интернет-магазинов, такое правило действует уже несколько лет. К сожалению, Ваш отправитель в данный список не включен, поэтому сотрудники DHL должны были проверить информацию до того, как принять этот груз. Отправителю необходимо направить Вам груз посредством другой транспортной компании.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Екатерина, добрый день! Дело в том, что в Волгоград мы доставляем грузы только в адрес юридических лиц, с которыми у нас заключен договор. Поэтому магазин не примет у Вас заказ на доставку.

Добрый день!Очень нужна помощь. Я живу в Волгограде. Сегодня пыталась сделать заказ в Shopbop.com. На стадии оплаты выскочила ошибка:
Sorry, one or more fields are incomplete or incorrect:
We cannot ship to this postal code. Please enter another address or contact Customer Service for help with postal codes eligible for shipping.

Я позвонила в Волгоградский офис DHL, где меня заверили, что работают с частными лицами и обслуживают мой индекс.
Сразу после этого я написала в саппорт магазина. Оттуда мне тоже ответили, что мой индекс есть в их базе, как рабочий.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

P.S. В заказе была пара туфель и чехол для айфона на общую сумму 150$.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алина, как правило, таможенные пошлины начисляются в стране получения. Но у отправителя (магазина) есть возможность оплатить их в своей стране. Если Вы не готовы оплачивать пошлины и брокерские платежи, мы можем сделать запрос в магазин и попросить их подтвердить оплату.

Елена Максимова, при оплате заказа, сделанного в магазине http://www.saksfifthavenue.com/, на сумму свыше 200 долларов начисляются Duty&VAT около 20 долларов (иногда и выше). Данный магазин шлет через Фифтиван. В ФАКе на сайте Сакса сказано:


http://www.saksfifthavenue.com/International?bmUID=jtzyi8d&prp13=b6
При оформлении заказа, также внизу мелким шрифтом есть приписка о том, что вы платите Duty&VAT и ничего больше платить не будете.
Вопросы:
1. Куда идут эти Duty&VAT? Перечисляет ли их FiftyOne Вашей компании?
2. Освобождает ли уплата Duty&VAT от всех последующих расходов, которые обычно несет клиент Вашей компании (от уплаты брокерских при таможенном оформлении груза стоимостью свыше 200 евро, уплаты налогов при превышении лимита в 1000 евро etc.)?
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Вопрос-делала заказ с Landsend 24 сентября и от 25 сентября отгрузка, сейчас посылка в Германии. LEIPZIG. от 27 сентября там. (30-го уже в Финляндии, Хельсинки) в Мурманске когда будет??, мне позвонят или сразу привезут по адресу? или как обычная почта-напишут извещение? что ожидать? трек номер-Borderfree Package Number: FW-E4X000028557261-AA и Waybill: 8913229091
 
Последнее редактирование:

Fialka7

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продавец в Китае не спросив меня отправил посылку DHL на частное лицо, хотя частным лицам в Россию отправлять нельзя. Эта посылка вернется обратно отправителю?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте.
У меня один груз еле еле получен, второй по номеру 3886265073 все еще задерживается. В среду были переданы документы курьеру. Все что требовалось, все собрано. К сожалению связаться с агентом нереально сложно. Не могли бы вы посмотреть. Сколько можно сидеть в догадках переданы ли документы, дошли они до агента и вообще что там происходит.
Алиса, добрый день! Груз находится на декларировании. Необходимо ожидать. Ма прикладываем максимум усилий, чтобы ускорить процесс.
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Елена, объясните мне пожалуйста, смысл задержания посылок стоимостью меньше 200 евро.
У меня задерживают почти все посылки и сумма посылок - 3!!!!!! доллара, 11 долларов, 30 долларов, 60 долларов, иногда больше 100. Тот же UPS посылки без превышения никогда не задерживает, соответственно я их получаю намного быстрее -а тут мне приходится ждать 2-3 дня пока оформят и еще и 2 дня, если на выходные попадают. И ваша "экспресс" доставка превращается в неделю, а не 2 дня. Это раздражает мягко говоря. Создается впечатление что просто сотрудникам находят работу-которой вполне можно было избежать. Или может быть вам бордерфри платить за каждую оформленную посылку? Потому что других вариантов что то не приходит в голову.
Прошу прощения если я ошибаюсь:ax:
 

omarkess

Новичок
Шопоголик
03.02.2014
1
0
0
Москва
Марина, добрый день! 28 января компания DHL Express приняла участие в совещании с ФТС, на котором были достигнуты договоренности по порядку таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования. В настоящее время мы работаем над реализацией этих договоренностей с целью скорейшего возобновления поставок. О восстановлении объема импорта товаров для личного пользования мы сообщим дополнительно.

Добрый день!
Елена, обновите, пожалуйста, список магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц.
Особенно интересует возобновление работы с Bоrderfree, подскажите сроки.
 

nyla_ai

Новичок
Шопоголик
Только посочувствовать... Увы, это стиль работы местного ДХЛ. Глобальные службы минуты считают, доставляют до импорта за сутки-двое, а тут неделями курьерят... Жалобу на них.

Я написала, через полтора часа пришел ответ из Москвы. В общем, вежливо сочувствуют, приносят извинения, но в целом, не верить курьеру причины нет. Теперь подумаю 300 раз, прежде чем через них что-то отправлять, неприятно чувствовать себя дурой, кому-то что-то доказывающей.
 

кириюля

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
7
3
0
Ростов-на-Дону
Юля, пожалуйста, подскажите, откуда будет отправляться груз, его стоимость, содержимое, цель ввоза, я проверю, какие документы потребуются от получателя.

Отправляться груз будет из США Флорида. Стоимость. Около 500 дол США. Содержимое разное вещи посуда украшения. Цель для личного пользования.
 

nataliya-nak

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
340
0
@Елена Максимова,*добрый вечер.
Предусмотрен ли возврат, уплаченной таможенной пошлины, при возврате товара обратно в магазин
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, добрый день! Да, в Нижневартовск доставка в адрес частных лиц от указанного в списке магазина возможна.

Добрый день!
Подскажите, возможно ли получить посылки из магазинов, указанных в Вашем первом посте (в частности matchesfasion.com) в городе Нижневартовске. Заранее спасибо.
 

andreyzar

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
3
0
0
penza
Подскажите пожалуйста ,как мне поступить ?
Купил очки в итальянском интернет магазине ,доставка на юр. лицо.Груз сейчас находится в Москве в процессе таможенного оформления.

Отправление находится в процессе таможенного оформления MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
С начало я не много запутался и потерял груз и начал выеснять где он находиться.В итоги всё на шол ,но получил следующие сообщение (может и не стоило суетить ,само потехоньку доехало) от сапорта DHL:

Андрей, добрый день!

Я уточнила информацию. К сожалению, и г. Пенза и г. Заречный открыты на импорт посредством нашей компании в случае, если оплата за транспортировку осуществляется за счет получателя по специальному счету, открытому в DHL России. В данном случае, поскольку плательщик за услугу – отправитель, по правилам компании мы обязаны вернуть груз обратно (бесплатно), а отправитель может обращаться в местное отделение компании для возврата оплаченного тарифа, так как наши коллеги допустили ошибку, приняв груз и не проверив особенности приема отправлений на данную территорию. Я приношу Вам извинения за доставленные неудобства.

Что я сейчас могу предренять ? Если всё таки груз отправят назад ,как правельно оформеть отправку?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Влад, здравствуйте!

В настоящее время DHL Express не осуществляет доставку грузов из-за рубежа в Россию в адрес частных лиц, это правда. Вы можете воспользоваться обычной почтой DeutschePost, доставку в России будет осуществлять EMS Почта России.
О тарифах и условиях можно узнать на сайте www.dhl.de

Елена, здравствуйте

мы продаем медикаменты, как юрлицо в Германии у нас заказывают физлица из России. ДХЛ Экспресс не принимает курьерские посылки дороже 200€ или вообще не принимает. ДХЛ Экспресс в Германии не имеет права это делать, ДХЛ Экспресс в России в принципе не оформляет на физ.лиц. Как Вы понимаете, это большая проблема для нас!

Вопрос - можем ли мы отправлять ДХЛ из Германии + ЕМС в России. Как нам быстрее всего пересылать, каким тарифом будет быстрее и возможно застраховать груз. Некоторые медикаменты стоят 500, 900 и даже 2000€.

спасибо за Ваше время, действительно важный вопрос для нас!
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Посылки нашлись тут, может кому ссылки пригодятся:

https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html

http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=de

Первая была отправлена заказным письмом per Einschreiben
Вторая посылкой.
Где на территории России можно будет их проследить ещё не знаю. Тут ещё не видно:
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, Вашу посылку будет доставлять Почта России, поэтому посылку нужно отслеживать на сайте www.russianpost.ru

Елена!На сайте DHL я не могу отслеживать свою посылку (Германия-Россия).
Пишут,что информация по моему запросу не найдена.
Могу я уточнить,где моя посылка?
Номер по России:
CL674709805DE