DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Lana1972, Светлана, спасибо!
У меня первый раз так, и NM что-то не особо хочет вернуть)))
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Посылка с курткой (до 200 евро)
застряла на петербургской таможне. Когда трекинг
показал, что посылка болтается на таможне третий день, я связалась с
петербургским офисом. Моей посылкой занимается Елизавета Тихонова.
Которая сообщила мне, что вышлет комплект документов для растаможки.
На мой вопрос о том, какая может быть растаможка, если посылка стоит
меньше 150 долларов, она сообщила, что ваша компания работает по
Таможенному Кодексу и растамаживает все, кроме двух категорий товаров.
Также г-жа Тихонова сообщила мне, что в заявленные сроки доставки
компания не укладывается, потому что таможня и ваша компания не
справляется с объемом заказов. Объясните мне, пожалуйста, почему я
должна тратить время на вызвание менеджеров, заполнение документов, и
почему посылка не получена мною в срок?

Питерский DHL в паре с таможней всех разводит на деньги.
Мой трекинг 5952164153 можно посмотреть http://www.dhl.ru/ru
Посылка висит на таможне уже две недели. Заказ заведомо меньше 200 Евро.
Беспредел!!!
Даже страшный FedEx, от которого несколько лет назад все шарахались, сейчас не делает таких вещей. Посылки приходят очень быстро и без всяких заморочек, еще накануне доставки позвонят и уточнят на какой адрес лучше доставить.
Никогда не буду больше ничего отправлять через DHL!!!
 
  • Like
Реакции: Tramp* и FOOL

Versavia

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
36
2
0
Миасс
Елена Максимова, здраствуйте! В моем городе нет филиала DHL, могу я сделать заказ из интернет-магазина, например shopbop.com, оформив заказ на отделение DHL нашего областного центра (г.Челябинск) и по получении посылки приехать забрать ее из офиса лично? как это все оформить?
 

VITA*****

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
87
134
0
воронеж
Добрый день! Скажите пожалуйста, доставляет ли ваша компания в Волгоград физ. Лицам, конкретно интересуют магазины shopbob, Neumann Marcus , sacs fifthavenue, и как я понимаю, чтобы не связываться с таможней, желательно оформлять заказ до 200 евро? Спасибо заранее за ответ...
 

Настасья К.

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
1
0
0
Пермь
Здравствуйте! Я заказала посылку на сайте computeruniverse.net 11 июля доставкой DHL, с 13 июля статус "Экспортируется в страну назначения" не меняется. Звонила в наш DHL, там меня отправили на почту России, с почты России в службу международных отправлений, а оттуда просто отправили. Никто ничего не знает про мою посылку. Позвонили в немецкий DHL, но там автоинформатор говорит по-немецки, ни с кем дальше не соединяет, а мы знаем только английский. Вобщем что делать не знаю, в посылке подарок другу на день рождения, а до него осталось чуть больше недели. Помогите, пожалуйста! Номер посылки 553333175195. Заранее огромное спасибо!
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
У продавца на ebay.de было указано два способа доставки Standard Int'l Versand и Express Int'l Versand. Я выбрала второй -- в полной уверенности, что это ЕМS, но сейчас на сайте DHL вижу, что посылка идет с обычным треком CL*********DE. За что же я платила больше??? Или продавец ошибся при отправке?
Посылка большая, придется за ней тащиться в Центр выдачи посылок, а я-то надеялась, что курьер привезет на дом. :(
Объясните, пожалуйста, что это за немецкий Express, который идет как русская обычная почта???

Вы слегка не по адресу пишете, разборки стоит устраивать с продавцом, который отправлял заказ.
 
  • Like
Реакции: S-ff

dieloiss

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
17
1
3
россия
Добрый день!

Накладная 3837277043, returned to the shipper, что случилось??
Почему вернули??

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: лилия222

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Елена, я открываю магазин с одеждой. Меня интересует 1. Срок доставки из Китая в Украину? 2. На какую максимальную сумму я могу заказать с таобао, чтобы на таможне, моя посылка не считалась коммерческой? 3. Работаете ли вы с частными лицами с таобао на данный момент?
Маргарита, добрый день! Рекомендую Вам обратиться в DHL Украины. В каждой стране свои условия. Номер телефона 38-048-738-42-98 (Одесса), 38-0652-510615 (Симферополь).
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Уважаемая Елена!
Я сегодня задала тот же вопрос в службу поддержки Вашей компании по тому адресу, который Вы приводите в этой ветке: ruccg@dhl.com
Вот их ответ дословно: Татьяна, добрый день!



Благодарю Вас за запрос.



В данном случае необходимо будет представить в таможню пояснение (в произвольной форме). Например, рабочий адрес был указан для удобства доставки груза, так как большую часть своего времени Вы проводите на рабочем месте по этому адресу.

Думаю, что пояснения будет достаточно.

Спасибо!

Так подскажите, кто же из Вашей компании прав? Вы или Oksana Nekrasova
Customs OPS project coordinator, так как Ваши ответы кардинально противоположны. И для кого тогда существует Ваша доставка, весь курьер работает в те же часы, что и все остальные граждане, и получить посылку по адресу прописки может только домохозяйка, или не работающий гражданин. Прошу дать более детальные разъяснения по данному вопросу.
Татьяна, Вы можете опираться на ответ из ruccg@dhl.com. Я даю общую информацию. Если таможенные координаторы подтвердили, что в Вашем случае можно представить дополнительный документ, который позволит избежать сложностей, то значит можно отправлять таким образом.
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Подскажите - возможна ли доставка из ShopBop.com в город Пермь. Если стоимость менее 200 евро?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Екатерина, здравствуйте!
На сайте www.dhl.de также дается номер для отслеживания на сайте Почты РФ, на котором, возможно, уже появилась дополнительная информация.

Здравствуйте Елена!
в первый раз посылку буду получать, поэтому не совсем могу разобраться в информации с сайта ДХЛ по предоставленному трэку. посылка была отправлена 7.11, а последняя надпись гласит

Mi, 16.11.11 02:43 Uhr
RU

Die Sendung hat das Import-Paketzentrum im Zielland verlassen.

Это означает посылка уже дошла и про нее надо узнавать в почтовом отделении, по месту указанного адреса в посылке?:ah:
 

Вильда

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
2
0
0
Североморск
Елена Максимова, Здравствуйте,очень нужна Ваша помощь,пыталась выяснить этот вопрос самостоятельно,но так и осталась в недоумении...Я хочу иногда заказывать вещи для личного пользования с сайта net a porter, и конечно надеялась,что платье или сумка до 1000евро не облагается пошлиной,только мне требуется её задекларировать или провести таможенное оформление(это собрать док-ты подтверждающие что стоимость посылки,оплату и т.д). Прежде чем оформлять заказ позвонила в Мурманское DHL и меня заверили,что если стоимость заказа больше 200евро я должна в обязательном порядке оплачивать пошлину до 20% плюс НДС 18% ,что-то слишком много получается...и почему на товар для личного пользования,до 1000е начисляется пошлина? по тлф мне объяснили,что они не почта,а курьерская служба,не понимаю в чём разница? Буду очень благодарна за ответ и не только я одна,много в Мурманске подруг желающих делать покупки на сайтах с которыми работает DHL
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Михаил, я проверила Вашу посылку. К сожалению, порадовать мне Вас нечем. Она ждет своей очереди, поступит в работу к сотрудникам импорта (которые смогут Вам выслать документы) не раньше 26 марта. Примите наши извинения за неудобства.

В связи с последними событиями стоит ли пользоваться Вашей компанией (доставка из США) или повременить ?
ПС. у меня Clearance Delay с 8.03.2010 г.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Хочу знать доколе :rtfm: мои посылки будут "висеть" на таможенном декларировании (оригиналы в порядке и переданы по первому принятию этих "новых правил"):
8814611492
3053839515
3053917801
и получил ли импорт-агент документы оригиналы от курьера по номеру 3054174126 ? Агент весьма молчалив и скрытен!
Amaterasu, добрый день! Вижу, что все перечисленные посылки доставлены. Мне очень жаль, что Вам пришлось беспокоиться из-за длительного таможенного декларирования. По последнему номеру накладной - документы получены декларантом.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Добрый день) подскажите пожалуйста по посылке)
заказ через фифтиван, на сумму 171 доллар с бесплатной доставкой с магазина gilt.com, в заказе 1 босоножки, 1 ремень, косметический набор, набор из мыла и крема, скраб для тела. Посылку задержали. Лимит не могла превысить.
Почему посылку задержали? Мне придется что то платить? и можно ли перенести срок доставки на несколько дней попозже и когда вообще я ее примерно получу?
номер посылки 7796578963
Спасибо!

Если таможенный брокер не связывался с Вами по телефону, то ничего страшного нет и дергаться не стоит. Если свяжется, то всё и расскажет, а так может обойтись без вашего участия. Сейчас праздники и оформление немного задерживается.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, Вас не затруднит номер накладной сообщить, чтобы я проверила, как проводилось таможенное оформление груза?
Спасибо!

Да все просто:
ОНИ ОБЯЗАНЫ ПО ДОГОВОРУ ДОСТАВЛЯТЬ.

Моя посылка 6 дней в статусе таможенное оформление - передано таможне Отпирались, говорили "не работаем" сначала, а оказалось очень даже работают:ag:

Что делать? Сколько беседовать по-человечески? Сумма? 120 баксов.:aq: Это наверное месть ДЧЛ:(

sweety72 добавил 07.02.2012 в 21:30
Naso4ek, от фифти ван надо добавить большой список магазинов
 

Yana:)

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
149
93
0
Екатеринбург
Между тем, как показывает ситуация с galyakom ( bloomingdales.com тоже шлет через Фифтиван), сюрпризы есть и сотрудники Вашей компании ПОВТОРНО берут за брокерские услуги.
Присоединяюсь к вопросу. В марте заказывала с bloomingdales.com (отправляли через FiftyOnе): оплачивала Total Product: USD 374.00 +
Duty & VAT: USD 19.73. В Екатеринбурге пришлось повторно оплачивать брокерские услуги, все мои доводы о том, что я уже оплачивала данную услугу при заказе, были отклонены.
Между тем ситуация, видимо, начинает меняться и наконец-то российское DHL вошло в курс дело. Так, в теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=27634&page=7 пользователь Amaterasu написала, что в конце мая получала посылку с bloomingdales.com и с нее не взяли повторно оплату брокерских услуг, абсолютно правильно ссылаясь на то, что эта услуга уже была оплачена.
В связи с этим вопрос, тем, кто уже столкнулся с тем, что с него повторно и не совсем правильно взяли деньги, можно рассчитывать на возврат 590 рублей?
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Елена, добрый вечер! Помогите пожалуйста и мне разобраться с посылками!
2 посылки 950682343241 и 166390103936 значатся на экспорте уже практически 3 недели! Как долго это еще может продолжаться? Спасибо заранее за ответ!
 

Missis Nyu

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
425
83
0
РФ