Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Я тоже из Одессы, сегодня опять на почте была...нифига
все так же жду за 1/04. 26/04, 5/05, 26/05
В асос написала пока только за пропажу от 1/04, остальные еще надеюсь получить.
Кто из Одессы получал что-то из моих дат, напишите пожалуйста)
 

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
заказ с Асос в Украину , не могу найти помогите СОС!

а тот трек не подходит?

это был не трек это ссылка страницы моего заказа на Асос - мне трек по Украине дать ни кто не может, посылку на территории перемаркировывают - и пока все наши службы поддержки Украины ответят - вашу посылку отправят обратно , нет шанса ее получить повторно без трека ! в этом вся и беда - уже все почты я двое суток обзвонила и все они требуют трек по стране по фамилии и адресу у них нет таких функций обнаружения посылки - надеюсь на возвращения денег или повторную отправку теперь ну это АД ! больше не хочу с таким сервисом я вообще не понимаю как там можно заказывать на большие суммы денег а потом сидеть и искать ее по Украине , звонить всем , что бы получить ответ а фиг его знает :ag:! :aq: смс не приходило, курьер свалился как снег на голову , :(без оповещений с сайта клиенту что посылка будет доставлена курьером , а потом бац - за 6 часов покатила ваша посылка обратно - хотя бы 10 дней давали на получение в стране :ai:
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Blarwoulder, блин!!!(( Уже давно ничего не рискую заказывать, потерялось за последнее время 6 посылок, но деньги за все вернули, хотя я долго не решалась написать в поддержку Асос о пропаже последних посылок, именно в связи с опасением, что заблокируют аккаунт. Итого: пропало 6 посылок из семи за 4,5 месяца. Подряд получила возмещение за 5 посылок, причём в последний раз, была-не была, написала о пропаже сразу 3-х штук! Сумма, правда, меньше была.
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
@Annet24, главное, чтобы получатели были разные. адреса можно одинаковые

cherie93 добавил 05-24-2016 в 11:04 AM
и при получении два паспорта

cherie93 добавил 05-24-2016 в 11:07 AM
я жду за 28/04, 02/05, 05/05, 13/05, 15/05, 19/05
почему же так долго сейчас посылки идут...:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annet24

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
Тоже попробовал трекнуть свою посылку на сайте Российского пони и когда увидел - куда собираются отправить мою посылку:

https://www.komandirovka.ru/cities/vajjmusha_arkh._obl./
я чуть не упал со стула. :popcorm2:
Написал им в чат и пони мне ответили:
:ay:
Повторное письмо в Т.П. ASOS-а (на английском!!!) дало сегодня результат - мне ответили, что посылка потерялась и они готовы вернуть деньги. :haha:
Это и был тот ответ, который должна была дать уважающая своих клиентов компания сразу. :dance3:
Удачных всем покупок!

Ну поздравляю вас с возвратом средств это здорово , думаю пройдет время и вы отойдете от таких " покупок "- нас уже 7 человек таких и еще подтянутся думаю с Асос произошла ошибка и они загнали посылки в Россию - пользователи с Украины пишут в Россию поняМ и те отписываются типо да мы перевозим а поставщик СкУнет не передает им посылки и тоже отписывается - Асос решает свои пролеты , задержка в 10 - 15 дней у некоторых как у вас , девчонки расстроятся
Смотреть далее - я же не зря написала что кто то в наших заказах по деревне то гуляет :haha: а мы получим все вот такое письмо от пони шмони :clapping: у меня в статусе ПОЛУЧАТЕЛЬ стоит НЕИЗВЕСТНЫЙ ГОРОД !!! написали что бы исправили они исправили - ЖЕСТЬ ))) Ваймуши там стиляги с Асос живут ей богу!!!


Асминог добавил 20.11.2019 в 02:28
Здравствуйте, заказал посылку с Asos 31 октября, 3 ноября отправили. Посылка вроде как шла нормально, но с 8-го числа зависла в Киеве со статусом Arrived hub. Нигде не пробивается, только SkyNet, везде говорят, что не знают где посылка и что с ней. Подскажите, что делать? Остаётся только ждать?
что только СкУнет показывает Киев? а в Украине проверяли трек ?
пробейте вашу посылку загнать по Украине https://a.ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku_UA.html?barcode= в Киеве висит в Происках явно , такое бывает задерживают на 5 - 6 дней , узнать у них ничего нельзя только на горячую линию звонить в Киев на деревню дедушке :ag:- это Украина а мы с вами все заказываем стандарт доставку и трясемся после , пройдет срок доставки и если ваша посылка без движения - бомбите Асос письмами на английском и не в чате ! удачи вам ! :ax:
 
Последнее редактирование:

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
Девочки кто делал заказы 28.11 ,29.11 - все получили трек по отслежке ? мне 10 дней не выдают трек ,в службе поддержки полный мороз - ждите срока у меня прог доставка 16 .12 19 - но посылки нет не у скунета ни у пони - ее просто не отсылают с склада Асос - как можно вернуть свои деньги за не доставленную посылку? подскажите ? чувствую что посылку так и не вышлют - трек даже на сайте без движений уже 5 дней а в л кабинете нет трека и электронное письмо не шлют об отправке - у кого так же напишите !
 

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
Отправили заказ 4.12, ещё нет .можно уже не ждать ?((( Одесса
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Девочки из Украины кто нибудь получал посылки за декабрь уже? Заказ был с Российской версии и по срокам больше месяца прошло. Я не пойму может звонок пропустила с доставки. Доставка стандарт бесплатная. Они на Укрпочту доставляют или это вообще другая доставка будет? Уже и на Укрпочте была раза 4 на Мест заходила спрашивала. Может еще куда зайти :ag: ощущение что ничего не придет уже и две посылки исчезли. Трека нет (
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
@LOSTNASTYA, запуталась... чего в шапке темы поменять или пока так оставить?

:ag::ag:
Значит так:
раньше было так : 2 кг и более грузишь в заказ, отправляют автоматом DHL, сейчас же уже не так - отправляют Skynet
DHL теперь только платный, тот который 20 фунтов, не знаю изменится ли что-то, но пока так, специально тестировала

LOSTNASTYA добавил 08.02.2018 в 20:48
Так, проясните. Если заказывать платную экспресс доставка в Украину, то всё-таки поедет через DHL?

платный остался DHL за 20 фунтов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin и BensGolb

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
_vish_,
почему распрощались? прошло то совсем ничего)
- думала, разграбили :ag:

По моему печальному опыту, если за 10 дней посылка не доходит, то 75% вероятности того, что уже и не придет.
Особенно это касается посылки с кучей мелких вещей (очки, часы, бижутерия, косметика).