Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
krilovsky68, Михаил, это где? У Сбера курс продаж по МО - 65.45 (за 10), а доллар - 38,65 :aq:.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Для общей информации и статистики)
Вчера получила свой тяжеловестный груз.
Отправка была из Гуанчжоу 12 июня, мне сказали, что скорее всего будет 15-20 дней идти. Я уже настроилась на долгое ожидание, а вчера с утра позвонили и сообщили радостную весть)) что груз можно забирать или куда его Вам привезти))) сроки прям, как до пандемии) 14-15 дней, как в старые добрые времена ;)
Несколько раз пару лет назад отправляла, через Маньчжурию, долго идет груз и по деньгам не особо выгодно и выходило.
Недавно мониторила новых для себя перевозчиков из Суйфуньхэ, мне обьявили 25-35 дней:ai: Ну вот не готова я столько ждать, да и кому я помогаю выкупаю, думаю тоже не обрадуются с 2 недель переходить на месяц или более.
P.S. Новые видео хвасты/отзывы/распаковка/ скоро будет на нашем ютуб канале "Елена и Планета Taobao" ;)
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
6 января у меня была отправка небольшого груза (уже с др перевозчиком). Обычно через них раньше была доставка 2 недели, сейчас обещают уложиться в 3 недели.
У кого-то из перевозчиков склад на приём работает и практически все дни, но без отправок в РФ. У кого-то склад начинает принимать покупки с 20 февраля.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
по чаю:
байхао (白毫银针), ну крайне дешевый.
Белый чай дешевым не бывает. Если на продажу - то нормально.
ти гуань инь (铁观音茶), у вас стоит 2020 год - смысл покупать, если есть 21 год.
Да, вкус будет более легкий, но по моему лучше свежий купить
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и elen_style

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Да, китайцы решили на весе зарабатывать
Русские тоже этим грешат.

тут, получается, выгодней заплатить эту тыщу чтоб убрали коробки.
так никогда не подумала бы, что и одежду можно в коробки паковать))) Н
надеешься хоть как то сэкономить, но и тут подводные камни.


так и отбивают желание покупать на тао
у меня оно давно отбито, уже приспосабливаюсь здесь покупать, без гемора. Но ремонт - это святое)) Хотелось как лучше, получилось как всегда. В связи с нестабильной обстановкой на таможнях опять цены за услуги подняли.
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
в соседнем городе Хэйхе-через речку от нас вступил в силу закон о запрете передвижения по городу на машинах и автобусах, запрещено въезжать в город без разрешения, ездить может только спец транспорт, за нарушение-уголовная ответственность, людям не рекомендуется выходить на улицу. Думаю такие меру во многих городах Китая сейчас. Я к тому, что в таких условиях какие доставки могут быть даже по Китаю?
вот здесь этот закон https://mp.weixin.qq.com/s/rNcn1X5vRCo4YC5soylFsQ
здесь наши новости про это https://www.amur.info/news/2020/02/05/167468

а вот у нас говорят сейчас цены на помидоры-огурцы(сама не видела

https://www.amur.info/news/2020/02/05/167473

И это на фоне полусотни смертей? Бред какой-то.
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Мдааа... а курс то уже 11, 592.....


Итоги женского праздника: рубль упал вместе с нефтью, доллар и евро подскочили, как на трамплине. Чем это вызвано, сколь долго продлится и куда бедному гражданину России податься?

https://yandex.ru/turbo?text=https:...mo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Пока мы ждали окончание ретроградного Меркурия, у нефтебаронов Марс вступил в .овна.
9 марта. INTERFAX.RU - Акции российских компаний на Лондонской фондовой бирже в понедельник обрушились из-за обвала нефтяных цен.

Депозитарные расписки на акции "Роснефти" упали на 22,5%, "Газпрома" - на 15,4%, "НОВАТЭКа" - на 11,1%, "ЛУКОЙЛа" - на 17,3%, "Татнефти" - на 19%. и тд.

И пугливый инорез побежал с рынка. Панику погасила экспортная выручка Газпрома и вливания ЦБ. Ну про стабильность сегодня уж целый день вещали, даже Симоньян переобулась из вирусолога в нефтетрейдера. .

Гадание по новости, где ожидание и реальность?

У российской экономики есть запас прочности, чтобы пережить волатильность на рынке нефти, сокращение спроса прогнозировалось. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
На вопрос о том, могут ли Россия и Саудовская Аравия вернуться за стол переговоров и достичь компромисса по нефти, Песков заметил, что такую возможность никто не исключает, и министр энергетики Александр Новак уже об этом говорил.
https://rg.ru/2020/03/10/kreml-zaia...ti-ekonomiki-iz-za-obvala-rublia-i-nefti.html

i

DUBAI (Reuters) - Saudi Arabia’s energy minister said on Tuesday he does not see a need to hold an OPEC+ meeting in May-June if there was no agreement on what measures should be taken to deal with the impact of the coronavirus on oil demand and prices.
Я не вижу смысла проводить совещание (ОПЕК+ - прим. ТАСС) в мае-июне, которое бы лишь продемонстрировало нашу неспособность проявить внимание к тому, что мы должны были сделать в подобном кризисе, и принять необходимые меры", - сказал он агентству.

"На свободном рынке каждый производитель должен продемонстрировать свою конкурентоспособность, сохранить и увеличить свою долю рынка", - заключил он.
https://www.reuters.com/article/us-...t-on-handling-oil-market-crisis-idUSKBN20X19L

ретроспектива цен на кормилицу-нефть из прошлого

image009.png
 
Последнее редактирование:

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
к тому же думаю что это очень опасно, в плане лишиться товаров заказанных.Если у них найдут такой груз, скорее всего будет конфискован(

нет, вы неправильно понимаете немного, как сейчас выше сказали, берут на доставку только чистый опт, NO NAME, через Приграничный. Специальные фирмы "делают документы" на этот товар, под свою компанию и ввозят. Поэтому у кого груз на границе с РФ и ОПТ одно наименование, можно ввезти в РФ с Суйфенхе.

Но к сожалению, 90% груза посетителей данного форума не попадают под это требование. Но этот вопрос можно "решить" через Казахстан. Существует несколько вариантов, от самого медленного более месяца, среднего 14 дней, до самого быстрого 6-8 дней.
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
С тао наберу напоследок самое необходимое и посмотрим что будет дальше.
Тоже такая мысль была.:ag: под 11.11
Но покупки явно сократятся. Продукты вверх пошли, остатки закупок промтоваров по старым ценам распродадут , зарплата не поднимается. На топливо обсуждается 20% переброса налога с экспорта на народ. Денег банально станет меньше на руках. Уже не на что покупать будет несмотря на курс.
 

YanaPf

Новичок
Шопоголик
23.01.2020
3
1
0
Барнаул
@Юльсенчик, @Юльсенчик, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, и мне, контакты Вашего посредника :)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
:br: Основной штат отдыхал 1,5-2 месяца, без потерь в з/пл. и сокращений::ad:

ну, а меня заставили написать административный на 1,5 месяца вынужденного сиденья дома, так что весьма печально... на работу вышли с 12 мая, но с экономикой не ахти, заказы идут практически только из Москвы, другие регионы очень не активны, еле теплятся, так что многое пострадало от всей этой ситуации, не все так позитивно, как в Москве.. ну и в результате снятия некоторых ограничительных мер, заболеваемость скакнула вверх, но уверена, что закрывать только что открывшиеся предприятия вряд ли станут снова... Никто из знакомых, знакомых-знакомых не болел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Русские тоже этим грешат.


так никогда не подумала бы, что и одежду можно в коробки паковать))) Н
надеешься хоть как то сэкономить, но и тут подводные камни.

ну если шмотки в коробки упаковали, то понятно откуда взялись мои 24 кг. А они еще объем прибавляют:bu:тк смотрит где денег больше за объем или за вес.Кабзец
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Добрый вечер. Немного юмора на злобу дня:


Первые жертвы короновируса в России!
Сегодня в больницу на скорой помощи был доставлен гражданин Д.
Диагноз: закрытая черепно–мозговая травма, гематома в области правого глаза,
множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии больного:
— Я всего лишь кашлянул в маршрутке.


От меня: (выражение ) фух, уханьдокалась-приобрело новый смысл :ag:
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
нет, вы неправильно понимаете немного, как сейчас выше сказали, берут на доставку только чистый опт, NO NAME, через Приграничный. Специальные фирмы "делают документы" на этот товар, под свою компанию и ввозят. Поэтому у кого груз на границе с РФ и ОПТ одно наименование, можно ввезти в РФ с Суйфенхе.

Но к сожалению, 90% груза посетителей данного форума не попадают под это требование. Но этот вопрос можно "решить" через Казахстан. Существует несколько вариантов, от самого медленного более месяца, среднего 14 дней, до самого быстрого 6-8 дней.

нет, я не про однородку, которую ввозят официально, а про то, что написали что можно по договоренке с водителями за 400 руб за 1 кг.

вот именно что писали девочки-
-сейчас, 400 до Пограничного, далее + ТК до своего города, раньше по 320 до Комсомольска выходило

-Хм. Интересно,как вывозят если закрыта граница? Нелегально? Не пойму.

-водители перевозят у которых есть доступ на международные перевозки
 

Taanushka

Новичок
29.10.2020
1
0
0
Сургут
Всем привет) кто может помочь с поиском посредника ? Первый раз хочу с Таобао заказать, а как не знаю... помогите кто чем может 😅 или как можно заказать без него)
 

tina_t

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
93
123
0
Россия
связываться с продавцом, курьером и решать вопрос.
Напишите продавцу, что товар не получили.

Михаил, связаться с курьером - позвонить по указанному в логистике номеру.. не вариант. Помню был сайт, где отслеживались все курьерские службы Китая по треку, и там можно было фото квитанции увидеть. У вас нет его?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я 20 декабря делаю финальный выкуп.
мне вчера отправили 42 кг.
так хочется успеть до НГ.
там едут мои брюки, а то в прежних теперь какой то засранец будет гарцевать (дай бог ему здоровья).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.