Казахстан. Все вопросы по доставке

Lany

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
122
152
0
Казахстан
Девочки, смотрю, в эту тему давно никто не заглядывал, пишу на авось, вдруг кто прочитает и поможет прояснить ситуацию. Несколько раз заказывала на ASOS, всегда приносил курьер со службы АзияСкайЭкспрес, в последний раз заказала 2 посылки в один день, одну из них принесли 2 недели назад, а вот вторая гуляет где-то. Причем, на ту посылку, которую принесли, был трекинг-номер, а вот другая безтрековая. Отправляет ли ASOS к нам обычной почтой, вот в чем вопрос? Или все же таможня задержала? Не могла нарадоваться на доставку, и вот тебе такая досада.
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Девочки помогите разобраться сделала заказ доставка 20ф дали трек но по треку показывает что посылка вернулась к ним
вот ссылка что делать http://www.dhl.kz/content/kz/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=6763020003%0D%0A
пишите в асос! странно первый раз такое вижу, может Вы адрес неверно указали или индекс?

Тигруля добавил 29.03.2013 в 14:55
Larisskin, пожалуйста закрепите в шапке темы новые изменения по экспресс-доставке : с 1 марта 2013 года внесены изменения, касающиеся курьерских служб. Тперь можно получить только 1 (ОДНУ) посылку в месяц на 1 члена семьи, в независимости от веса, пусть она будет хоть 1 кг. Если на 1 человека пройдет 2 посылки в месяц - привет растаможка.... Асос любит делить заказы, если ваш заказ разбит на 2-3 части - они пройдут по таможне как одно целое, потому что у них одна авианакладная.
Для оформления посылки идущей через ДХЛ Казахстан с Вас потребуют заполненный бланк договора (можно позвонить в офис и попросить прислать бланк договора по эл.почте отправить им заполненный бланк можно так же по эл. почте (скан)) плюс копия удостоверения личности получателя.
Для оформления посылки идущей через АзияСкайЭкспрес с Вас потребуют только копию удостоверения личности получателя (запрос пришлют на ящик, указанный в аккаунте)

изменения не касаются посылок идущих обычной (нерегистрируемой) почтой. Т.е. можно получать несколько посылок, главное не превысить лимит в 1000евро и 31 кг. суммарно за все посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanatoman и Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Тигруля, пока добавила в полезные ответы , потом пост поправлю.
Спасибо. :)
 
  • Like
Реакции: Тигруля

Aliya1985

Активный пользователь
Шопоголик
07.06.2011
99
169
33
NA
кто проводил анализ? с каких еще версий шлют в КЗ помимо нашей и РФ?
 

Валентика

Новичок
Шопоголик
сделала заказ в очередной раз, должен был придти 12 числа и все никак, обычно экспресс никогда не затягивался. а уже столько дней прошло и они мне совершенно не отвечают. я уже и писала и звонила полная тишина, и асос тоже молчит, какие то глупые смс от робот приходят!как быть? просто заказ не на маленькую сумму.:bu::bu::bu::bu:
 
  • Like
Реакции: Galla и Coco Chanel

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Всё они могут. Мне смотрели не раз. Просто Вам попался ленивый работник.
Эх...видимо везет мне на ленивых работников :(
Попробую опять. Может повезет...

p.s. добавляю продолжение.
Решила позвонить - мне повезло: дозвонилась. Там сказала человеку, что якобы мне уже смотрели и все такое. Сказал, что по адресу они не могут смотреть: нет такой опции. Стал смотреть по моей фамилии. Ничего. Ничего для меня нет. Короче говоря облом мне, видимо.
 
Последнее редактирование:

Alecher

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
9
1
0
Кемерово
Добрый день!
Заказал для своей девушки платье 20 декабря обычной почтой, сейчас уже 28 января. Стоит ли уже бить тревогу или еще есть надежда что придет посылка? (ведь новогодний ажиотаж, загруженность почты и таможни и т.п.) Девушка ходила на почту узнать, сказали что посылки не было на ее имя. Посоветуйте!
 

Tentek

Новичок
Шопоголик
03.10.2014
0
0
0
Алматы
Заказала 27 августа , выслали 29. До сих пор нету, получила посылки от 28/08 и 1/09, а вот 27 нету... такая печалька((
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Звонила на казпочту (1499) - там мне сказали, что могут мне помочь, если у меня есть трек-номер. Я переспросила у них, что они вроде как клеят трек-номера на таможни, может можно так отследить, если я им назову свой адрес. Нет, они так не могут.
Всё они могут. Мне смотрели не раз. Просто Вам попался ленивый работник.
Где-то слышала, что вроде как на асосе отправляют ускоренной почтой, если набираешь товаров на определенную сумму или вес...
Раньше они отправляли дорогие, либо тяжёлые (весом больше 2 кг.) посылки экспрессом. Сейчас и дешёвую/лёгкую посылку могут отправить экспрессом и дорогую/тяжёлую посылку обычной почтой. Как повезёт. Если не хотите рисковать - кооперируйтесь с девочками, с соседнего форума и отправляйте экспрессом.
 

Asell

Новичок
05.04.2022
0
0
0
а какие курьерские службы осуществляют возврат в асос ?

как известно асос предлагает вернуть товар если он не подошел , а не подскажите какие курьерские службы осуществляет возврат товара в Казахстане ?
 
Последнее редактирование модератором:

Sonti-monti

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
34
64
0
Astana
Larisskin, спасибо большое за темку.
Всегда заказываю только экспрессом. Бывали случаи когда DHL доставлял посылку за ! 3 дня. Стандартной доставкой пыталась 2 раза воспользоваться и обе безуспешно. Затерялись где-то в недрах Казпочты.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
какие курьерские службы осуществляет возврат товара в Казахстане ?
Честно говоря, не знаю.
У нас (Россия) возврат в ASOS был бесплатным через службу Boxberry и СДЭК

@Asell, просто жмите на ник и пишите ответ и я увижу ваш пост.
Не надо цитировать мой первый пост - он слишком большой.
Благодарю за понимание.
 

Gulnura

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
52
456
0
А
Тигруля, спасибо за совет, написала, посмотрим что ответят. а с асосом как быть? писать им всю ситуацию? прилагать акт об утере, который мне выдали на почте?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Sonti-monti, :) а как долго ждали посылки, заказанные Standard Deliver прежде, чем написать в ASOS о потеряшке?
 

Sonti-monti

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
34
64
0
Astana
Всем доброго!
Девочки, отправляющие станд.доставкой посылки, помогите!!!
Все время отправляла экспрессом, а в посл.раз отправила стандартом, надеясь на превышение веса и сумму, приближенную к 500ф. Статус у заказа до сих в обработке(3-ий день), не успокоившись написала Асосу. Отвечают, что отправили стандартом. Моя в шоке!!!
Неужели инфа по превышению веса для экспресса некорректна? Или все-таки срабатывает? Будут ли делить посылку? За какое время приходит заказ со станд.доставкой?
Буду рада любой информации)
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
да не за что... напишите асосу на фэйсбук и там же прикрепите акт об утере. Можно и без него, но раз документ есть - приложите.

Тигруля добавил 21.02.2013 в 06:24
я бы не была так категорична.... моя подруга писала в блог министра транспорта и коммуникаций и указала номер своего недобросовестного отделения - там провели проверку, почтальон, на которого падали подозрения там больше не работает. Вообще весь наш регион под контролем - простые МПО регистрируются ручками сотрудниками почты. Я Вам больше скажу - на ЮГе тоже ввели пока временный конечно учет простых МПО - и это всё результат ОДНОГО письма в блог и одного выступления на селекторном совещании с руководством АО Казпочта и ИЛЦ ЮГ.
говорила и буду говорить - НЕ МОЛЧИТЕ!!! от всех нас зависит судьба НАШИХ ЖЕ мпо....
 
Последнее редактирование:

ScorpiOlga

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
201
2 153
0
Астана, Казахстан
первый раз заказывала, и мне в Астану за семь дней пришло (20-го апреля было отправлено, 27-го я уже получила, хотя не ждала так скоро). И вот очередной заказ сделала наконец-то... И жду-пожду теперь... Надеялась, что придет также поспешно...
Итого, выслано с Асоса 12 октября нету по сей день... Пичалька.
 
  • Like
Реакции: Galla

rara

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
174
3 372
0
КЗ
девочки кто знает - асос сменил курьера?
уже на второй заказ прислали подтверждение об отправке со ссылкой на какой то трэкпэк
к кому они приходят в кз?

a97e76ae8e20.jpg
 
  • Like
Реакции: Galla

NatyLi

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
0
1
0
Karaganda
Прочитала все на форуме и чувствую посылку не получу так как живу на юго востоке и отношусь именно к этому злосчастному почтовому отделению правда теперь для не больших бандеролей отправляют на муканова жду посылку месяц заказываю простой доставкой первый раз стоит ждать или уже пора писать в asos?
 
  • Like
Реакции: Galla