Кастрюли, сковородки, посуда Neoflam с Gmarket

lina_sapfir

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
19
337
0
Москва
Вы наверное имели в виду сковородку Куста розовую. Еела это кастрюля так называются.Я Кусту ни разу не брала,но в этот всё таки сдалась и заказала Кусту 24,потому что Ами 24 уже давно нигде нет.
С алмазным покрытием тоже заказывала но правда не Неофлам вот тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=119020452 ,она лежит для дачи,но качество скажу я Вам,мне не очень. Покрытие шершавое и наружное покрытие мне не понравилось,в местах трения об упаковку стерта краска,поэтому на стеклокерамику боюсь ставить.

Эх, огорчили меня с этим покрытием((( Посмотрим, может все таки Неофлам окажется лучше, остается надеяться:))
Насчет розовой сковородки: я тоже склоняюсь к тому, что это Куста, но на картонной коробке-упаковке было написано Еела. Поэтому так написала. Пожалуй исправлю, а то вдруг кто заинтересуется и запутается.
А еще подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что у Митры невысокие бортики? Мне именно невысокие надо, а то у Кусты они больше похожи на вок.
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
неофлам

там написано DIAMOND - это вроде алмазное покрытие, а не керамическое

Дамы, а дно у неофламовских сковородок не царапается\скалывается со временем (при эксплуатации на газовых или старых електроплитах)?

очень интересует?????? ау-у, знаю, читала у многих есть
девоньки, а ножи там интересные каки-то цветные - енто хто за материал, кто брал?? поделитесь, плиз

Мирошка добавил 07.02.2011 в 13:24
KrisTaya, а что то я их не вижу на сайте, в смысле в рисунках больших, они есть вообще в продаже?
 
Последнее редактирование:

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=127342026
Брала в апреле 2011года сковородку по этой ссылке. Митра 24см, лайм. До сих пор покрыти в отличном состоянии, хотя этой сковородой я пользуюсь практически ежедневно(она у меня одна)
Воодушевленная сковородой купила различные другие кастрюльки из этой серии у других продавцов и они почти все облезли внутри, хотя я всегда использую спец лопатки.

Вот у меня вопрос - если появились царапинки на дне, то посудой нельзя/вредно уже пользоваться?
 
  • Like
Реакции: Erizza

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Спасибо. А мне как раз 5 см и не наклонные устроят; решено, куплю Митру. У меня, наверное, Куста, просто с коробкой видимо перепутали или еще чего-то. Бортики у нее именно такие, наклонные, как Вы описали, но не такие высокие, как у вока. Интересно будет Ваше мнение о Кусте, расскажите, пожалуйста потом.

Да,как попробую Кусту, сразу напишу.
Митра 24 см есть только здесь по жуткой цене http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T больше я нигде не видела.

Zемфира добавил 25.03.2013 в 17:28
Я всё смотрю на них,но дизайн мне совсем не нравится. Когда Неофлам совсем пропадёт,тогда может буду к ним присматриваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katenjka и lina_sapfir

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Я хочу не вок, а сковороду с высокими бортиками, примерно 10 см.
Вок у корейцев и есть сковородка с высокими бортами и узким дном,она же королевский вентилятор! под номерами 11 и 12 как раз Ами 26 - вок.
Она по типу маленького казанчика,только с одной ручкой и дно у неё ни как у обычной сковородки. Для плова и тушения хорошо!

Это когда один цвет более тёмный плавно переходит от дна к верху в более светлый.
 
  • Like
Реакции: denira

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
613
2 741
93
Москва
Последнее редактирование:

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
я писала продавцу, чтобы он снизил вес до 0,8кг, он мне ответил
Sorry, I don`t know about weight.

:aq::aq::aq:

Паразиты!
А я нашла у этого же продавца другую страничку,там вес нормальный но цены чуть выше и свои сковородки какие то самопальные добавлены,никак не пойму,что у них за покрытие!!!

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=119020452
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Девочки,приветик!!
смотрю у вас прям ажиотаж на продукцию неофлам
направьте меня пожалуйста,где можно почитать отзывы об этой посуде? что в ней такого волшебного,что все заказывают....хочу тоже заказать себе и маме...
я все покупаю на ТАО,на джиме дешевле эти наборы?
все на лицо: http://www.youtube.com/watch?v=MrVdoprocSU
отзывов в этой теме также предостаточно
а вот почему на джиме, т.к. неофлам производят в южной корее, то есть вы заказываете непосредственно со страны производителя :)
 
  • Like
Реакции: baby3782

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
lanta, сбоку внутри сковороды покрытие как съехало , небольшой кусочек , но все таки... и это не поцарапано , а такое ощущение , что может когда сковорода горячая была чем то задели ..( если она горячая бывает , абсолютно не знаю этой технологии) .
 
  • Like
Реакции: lanta

KrisTaya

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
216
119
0
Балашиха
ФеяФиалка, обычно там же, где сковородки продают, есть и крышки. Их нужно выбрать дополнительно. Но не советую Вам покупать на джиме крышки. Они тяжелые, переплачиваете за вес много. Проще у нас потом купить стеклянные крышки.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Последнее время засматриваюсь на сковородки neoflam, вот эти например. В соответствующей теме отправила номер позиции, может откроют доставку к нам.
На ютубе много роликов про это покрытие, как думаете, врут? :)
Ролик.
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
MuriMuri, я покупала такой набор, только там идет 2 сковороды, кастрюля и ковш ( а не 4 сковородки как написано выше), а также 2 стеклянные и 2 пластиковые крышки, и съемная ручка, по моей ссылке можно заказать с 2мя ручками- чуть дороже выйдет
Вы имеете в виду набор Midas? Да, я пригляделась, там ковш и кастрюлька поглубже, а сковородки можно использовать и для выпечки в духовке :ay: Буду мечтать о нем, с удовольствием бы выбросила свой набор кастрюль, который покупался как временный..
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девы, подскажите. Хочу 2 сковороды; АМИ 26 см и АМИ Вог 28 см, это какие номера в окошечке заказа? Гугл переводит Ами и Амига - это одно и тоже?
И надо еще дополнительно 2500 вон за доставку заплатить, да?
Поставщик этот:
http://english.gmarket.co.kr/challen...s_class_kind=T
Ваша ссылка тоже не открывается!Видимо что то неправильно сделали!
Сразу скажу, что Ами вок 28 см не бывает,а бывает Митра вок 28 см.
Амига и Ами - это одно и тоже.
 

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
Тю, блин. Меня глюкнуло :bu: Указан точно-ТОЧНО-точно диаметр по бортикам :ag: Моя последняя вообще 30 см в диаметре...
 
  • Like
Реакции: lanta

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, так Hestian это тоже Неофлам)
Насколько я поняла, Hestian это не Неофлам, может я что то не понимаю,но если бы это был Неофлам,то на дне было бы так и написано. А где Вы это выяснили?
Производитель обычно пишется в правом верхнем углу.
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Уже полгода пользуюсь набором Happycall. Neoflam до этого был, выбросила, весь облупился. Этот намного прочнее, за это время ни одного скола, всё, как новенькое, ничего не прилипает!
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Девочки, я брала ковшик Неофламовский из серии EELA (там внутри светлое покрытие) http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=198306880
Прошло где-то 4 месяца неинтенсивного использования. Пользовалась только силиконовой лопаткой, всегда остужала перед мытьем ,вообщем берегла, но все равно вчера увидела внутри небольшое отслоение.
Разочаровалась.
А еще брала ковшик с черным покрытием. Когда он постоит чистый мокрый с закрытой крышкой запах у него спецефический.
Больше брать не буду.
 
  • Like
Реакции: dudug и davletovna