Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Ptaniya, у вас ссылка на корейскую версию, в английской есть такая краска в международной доставке, можете попробовать добавить в корзину или отсюда выберите http://gsearch.gmarket.co.kr/Listview/Search?keyword=surfacer

Галина2013 добавил 18.05.2014 в 23:13
Ptaniya, по поводу "подержать" можно выбрать долгоидущих продов, оплатить, а потом объединить со вторым заказом. Я в последнем заказе так делала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ptaniya

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Ребят, подскажите как происходит отмена позиции в заказе? Раньше с этим не сталкивалась, только продавец сам делал возврат денег и отменял все.
А тут неделю ждемс, все уже давно пришло на склад джима, кроме этой маленькой фигня, так сказать ( Продацец на письма не отвечает. Статус - ожидается отправка(по корее).
Решили еще дня два подождать и тогда отменять. Есть ли какие-то подводные камни там? Или все окей и джим легко и просто вернет деньги обратно на карту через пэйпэл? Когда продавцы сами отменяют, деньги именно туда падают...хм

раньше, прям напротив позции можно было сделать отмену (нажав на кнопку, вроде так), возврат денег происходил, если, опять таки, память меня не подводит то в течении недели
как сейчас с отменами не подскажу, много поменялось со времени моего последнего заказа
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Samoljott, дип пурпле - это конечно сильно:ag: пишут, что ошибку признают и вернут деньги (скорее всего на кибераккаунт):yes3: выслать кофту обратно вроде не просит:dersive:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
_Amanda_, иногда так бывает, что товар не отслеживается по внутреннему треку:bu: подождите ещё пару дней, если статус не сменится на "доставлено" пишите в поддержку:yes3:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
alitsu, для того, чтобы посылка пришла в ваше отделение ЕМС или почтовое отделение (если нет доставки ЕМС) достаточно индекса:yes3: всё остальное - для курьера ЕМС или почтальона; поэтому пишите так, чтобы им было понятно, но на латинице:dersive:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Vertigosha, 5 купонов к одной позиции применить точно нельзя:dolf::girl_cray2: иногда и одного нельзя (если это запретил продавец):ak: иногда, если на товар есть скидка, купон суммируется со скидкой, а иногда отменяет скидку (при этом зачастую скидка выгоднее купона):dersive: обычно к позиции можно применить один купон + один суперкупон (3% суперкупон и купон на бесплатную доставку):yes3:

совет: сначала собрать корзину, а потом применять купоны, тогда сразу станет понятно какой купон куда прикреплять:boast:
 
  • Like
Реакции: barbuz

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
А если я, например, в ближайшем времени не планирую заказ и деньги мне нужны...я могу их вернуть на свою карточку без комиссии?

нет, их никак на карту не вернуть, они на кэше в джиме остаются. Вам проще тогда в СП заказать
 
  • Like
Реакции: Lilly19

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Первый раз с таким сталкиваюсь, подскажите)
1го мая мой статус сменится с SVIP на VIP, если я не сделаю заказ до конца апреля. но я не успеваю(
вопрос про купоны - если я сейчас получу купоны SVIP, смогу ли я ими воспользоваться на днях, когда стану VIP? или все уже, только VIP купоны мне будут доступны, а эти, которые я сейчас получу, сгорят?
 

Avelina

Новичок
Шопоголик
Девочки, может кто сталкивался, в чем может быть проблема, оплачиваю заказ через PayPal, пишет спасибо за заказ, а потом стоит статус Cancelled у всех позиций. Не могу разобраться, почему...Деньги на карте есть. И что делать в таком случае?
 
Последнее редактирование:

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
А как понять что посылка отметилась на таможне? Я просто тоже свои отслеживаю, и мои три посылки пишется что уже 2-3 дня как вылетели из Кореи...
Я тут отслеживаю http://www.trackitonline.ru/?service=track

И я не смогла зайти( Да здравствует форум и спокойные нервы! Ждем-с!))
 

gabriella2013

Новичок
Шопоголик
16.04.2013
17
1
0
Киев
Здравствуйте! может не там пишу, но есть вопрос по отслеживанию посылки, вчера вроде бы отправили посылку, пришло письмо с трек-номером, а по отслеживанию получается вот так

28.11.2014 09:16 442371 Dongsuwon Transit Or Destination CountryUkraine
28.11.2014 14:21 International Post Office Експорт Dispatch Number : 508
28.11.2014 17:50 Incheon Flight Number : Ba018
28.11.2014 18:02 Dongsuwon
28.11.2014 18:56 International Post Office

Посылка вернулась обратно? Такое может быть?
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Не то что б вопрос. Скорее возглас возмущение.
Представляете, отныне в ЕМС самовывоз оформляется за сутки! То есть раньше я оформляла по телефону это дело, и через два часа можно было забирать спокойно. А теперь только через целые 24 часа! В любом случае, это лучше мороки с курьером, но все равно не удобно ((( Зачем так сделали(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Medvedosya, если вы себя в качестве орга СП предлагаете, то сделайте это по правилам форума. Получите статус и откройте тему.
 
  • Like
Реакции: msujenee

Negodjaka

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
2
1
0
Калининград
Подскажите пожалуйста новичку. При заказе косметики насколько сильно меняется вес после пересчета в офисе Джима? Вес на сайте указан космический , по сравнению с весом , например , на аналогичные товары на тестере. Я конечно, понимаю, что тут нужно учитывать также вес коробок...Но все равно непонятно, тяжело сориентироваться с окончательной ценой на тот или иной продукт.
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Спасибо за ответ. К сожалению их онлайн чат не работает, пишут, что он временно отключён из за короновируса и хотят включить после стабилизации ситуации. Рекомендуют писать по запросу в поддержку где не отвечают.
Проблем с доставкой по EMS как таковой у нас нет т.к одна из заказанным почти одновременно с другими посылок с этого же сайта была мне всё же отправлена, успешно прошла таможню и сейчас уже на территории РФ.

У меня почти аналогичная ситуация. Одна посылка пришла сегодня. Где вторая - не понятно. Написала в поддержку - молчат.