Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
как-то странно, но от разных посредников едет по-разному.
У одного примерно 14-18дн в пути, а то и быстрее
у другого 21-28,может быть дольше

приходится пользоваться разными карго, и вот такое наблюдение
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, статья популистическая.
Объясню на пальцах.
вы поехали за границу и купили телефон...
думаю продолжать не стоит.
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
кто не рискует, тот без обновки
прям руки так и чешутся чей-нить заказать ;)
мужественно читаю дальше!
что в хвастах ни посмотрю, ну все мне надо, как я без этого жила...знаю-счастливо и спокойно, а теперь вот уже третий день изучаю и чем дальше тем больше сумбура в голове...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
сейчас китаец в кукушке прислал:

Смотреть далее

и ниже написал - все шьется в "Америке" :ag: (с издевкой такой...)
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Всем привет. то знает есть ли для сайта 1688 какие нибудь вспомогательные программы ? Которые упрощали бы поиск вещей.
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Для меня проблема, я не для себя покупаю, человек заказывает сумку, оплачивает, готов заплатить любые деньги за доставку, а продавец спустя 2 недели после приема денег снова молчит, делаешь возврат. Продавец не отправил. Проблема глобальная, к сожалению, продавцы не отправляют. Доставку в Россию и другие страны, найдут обходы, никто не хочет сидеть без работы. Мне из 10 продавцов отправил товар только один.
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Перевозили из Суйфеньхе в Пограничный, за 2 дня, у меня вес маленький 2,5 кг, 400 р/кг, моя Китаянка водителем камаза предложила, там вообще 600/кг, хотела почтой изначально Отправить Китайской, у них 1500/кг
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
105
62
28
Минск
Мы же переписываемся в другой теме. Я получил станок по такой схеме.
И сейчас едет еще посылка с якорем и ремнями к этому станку.

Откуда я знаю по какой вы схеме получали , нигде про это не увидел информации. Напишите подробнее .
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Привет всем таоманам, и да воскреснет Тао))) ДРузья, кто заказывает через посредника - ваши посредники не говорили о том, что обувь теперь будет провозиться через границу отдельно от других товаров?

У моего посредника такая информация появилась дня два назад.Сказал, что для посылок отправленных вчера , позавчера. У меня в посылке одна пара обуви, отправлена с неделю назад, все нормально....не потрошили, едет АВТО.
 

ТаисАфинская

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
190
2 179
0
Ярославль
Согласна, мужчине сложнее в данной ситуации, к тому же женщина, когда поставила цель намного жестче к ней идет и изобретательней и злее если откажут....
а закон, наверное как и любой другой, имеет свои плюсы и минусы, опять же женщина может шантажировать им, а мужчина - начальник будет боятся и слово то сказать...
это как в армии сейчас любой салага на офицера накляузничать может типо за превышение полномочий, а где та грань этого "превышения" никто не установил... Армия есть армия, там должны муштровать, наказывать, естественно в разумных пределах, без физического насилия и унижения личности....
так же и на работе начальник должен быть НАЧАЛЬНИКОМ и крикнуть надо и " пинка дать" без этого наш русский человек не может... а кто как это расценит .... можно и на домогательство списать, причем самый легкий путь... "я ему отказала а он на мне теперь отыгрывается"
а потом как это установить... ее слово против его... и тут уж кого больше пожалеют, кто изобретательней окажется, мне кажется это и доказать то сложно...
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
«Вы скорее выиграете в лотерею, чем заразитесь коронавирусом»: болгарский врач объяснил, почему не нужно паниковать https://www.goodhouse.ru/obshchestvo...zen.yandex.com

обожаю таких светлячков, как данный доктор

«Около 100.000 человек больны коронавирусом, из них 77.000 в Китае. Это значит, что, если вы не в Китае или не посещали его недавно, отнимите 94% от своей озабоченности.
у доктора плохой интернет, короновирус уже шествуют по всему миру.


81% случаев протекает в легкой форме.
14% случаев — умеренной тяжести.
Только 5% случаев критичны.

Эти цифры в основном по Китаю, где после выявленных 400 зараженных, резко закрыли Ухань, и ввели карантин по всей стране. Ну про фин. возможности Китая мы знаем, как и про жесткость карантинных мер.
Китай 81тыс зараженных 3,193 смертей за 2.5мес
Италия 17,66 тыс зараженных, 1,266 смертей, и еще не пик.

Теперь возьмем калькулятор, и к примеру Воронеж, население 13000000, примерно как Милан.
5% критичных 65тыс
14% средних 195 тыс, которым тоже может потребоваться госпитализация. Больницы к этому готовы?

многим кажется, что 700-800 человек на ИВЛ - это не очень страшно. Власти Италии обеспечили просто невероятное количество аппаратов ИВЛ. Потенциальную потребность в аппаратах можете посчитать на калькуляторе в случае развития итальянского сценария.
(к примеру Москва может принять примерно 1500-2000 человек на ИВЛ с учетом ведомственных больниц, федеральных клиник и военных госпиталей)
многие из тех, кому не хватит аппаратов погибнут. Плюс погибнет те, кому аппараты нужны по другим (кроме коронавируса) показаниям - инфаркты, инсульты, тяжёлый грипп, экстренные операции, ДТП и т.д. аппараты ИВЛ могут ломаться, им нужны комплектующие. Также есть пресловутое импортозамещение, которому подфартило и и теперь срочно поставляется по госконтрактам.
Ну и онкобольные, ветераны ВОВ это высокая группа риска, если поймают вирус от большинства у которого вирус проходит как тяжелая простуда.

В тот же день:

26.283 человек умерло от рака;
24.641 человек умерло от сердечных заболеваний;
4.300 человек умерло от диабета;
Эти цифры будут значительно выше, и не войдут в статистику по текущему вирусу. у указанной группы будет просто меньше шансов.
Врачи не Дунканы Маклауды, а тоже болеют и у нас нет коммунистического воспитания чтобы сутками жить на работе. И есть семья, ипотека и т.д.
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Вот и мне интересно, почему не закрыть сейчас и дело с концом... Что то тут не так
тут еще интереснее https://www.facebook.com/1482338813/...250983?sfns=mo

все проще, деп. образования не готов перевести быстро всех на дистационное обучение. 2020год, а там все еще на печи. Ну и тазобедренная биссектриса градоначальника уж сильно быстро все решает, Боярыня властвует без должного уважения к засидевшемуся Калине.
Фоксфорд открыл бесплатный доступ к базовым курсам, можно пока занять чад.


науч-поп Лекция военного врача Алексея Водовозова, дающая ответы пусть не на все, но на многие вопросы по эпидемии короновируса, и, в целом, расширяющая кругозор.
https://www.youtube.com/watch?v=C9v4gQ-18WI&feature=emb_logo
спойлер- скорость чиха-на 7мин 15сек
про короновирус с 1.27.16
Александр Григорьевич Чучалин — главный пульмонолог страны, академик РАН и основатель НИИ пульмонологии, а ныне заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
https://www.youtube.com/watch?v=FbRJLcRBSOY
 
Последнее редактирование:

Boris88

Душа компании
Шопоголик
  • Like
Реакции: krilovsky68

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Хорошо Москвичам,нам не светит Казахстан,потому что пока к нам доедет,ничего уже не захочешь.:aq:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

HelenaIvanova

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2015
41
178
33
Украина
Спасибо за помощь! Спросила у продавца в чем разница он ответил :
直边钢化玻璃膜边角容易破损,弧边抗破损性强。
【直边厚度0.2毫米】 【 弧边厚度0.2毫米 】
【升级版弧边厚度0.18毫米,比较薄,质量和手感相对好点的 贴合度也会更好一些 】

опять не могу разобрать перевод :) Помогите пож-та.

Мне нужно просто стекло хорошего качества))) можно без кнопок. Что в итоге выбрать посоветуете?:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.