Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Проверьте подписку. Зайдите в Мой аккаунт на странице магазина>Предпочтительный способ связи>Получать маркетинговые акции и эксклюзивные предложения (напротив этого пункта должна быть "галочка").
Спасибо большое, Вы правы. Что-то я не заглядывала даже в тот раздел.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
я уже в чат им написала по этому поводу, но они как-будто не понимают. Я и словами и с картинками. И говорю сами попробуйте, вот моя корзина. Но твердят одно, please be reminded that we do not have flat rate and the weight depends on the weight of the order.
 
  • Like
Реакции: Osya12

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
@Татьяна1811, ой, хоть бы так и было
У меня пока тоже бесплатную доставку показывает от 60
Я только что сделала заказ-никаких дополнительных расходов.
Правда, сайт открылся на арабском языке, ну то такое:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Криля

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
После Нового года, я получила 2 посылки очень быстро,за 9 дней. Даже удивилась, подумала, что исправились, наладили работу. Последняя посылка добиралась с 15 февраля, около 3 недель.
А вы когда свою получили? У меня от 15 февраля еще в пути...видимо...
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
У меня тоже заказ был выкуплен 4 числа и еще ее нет( сроки айхерб ставил такие как и у вас( статус по треку стоит такой ; дата (время)
20.12.16 (18:40) Статус
Отправлен в город назначения
(Sent to the destination city)

Как быть ждать или бить тревогу?
20 декабря прошел таможню. И указано "Передано на доставку Получателю". Обещают мне привезти 23 декабря. 3 дня будет на санках добираться в Одессу посылка.
Пишите в айхерб, что все сроки просрочены и перевозчик не первый раз задерживает. Может айхерб увидя это поставит вопрос так, что или работайте нормально или меняем партнера. Если каждый напишет в айхерб, что не будет больше заказывать у них, потому что не устраивает такой бардак в доставке, может задумаются.
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
При выкупе корзины в 220 дол и отправки ДЧЛ, могут возникнуть проблемы с таможней и т.д.? Спасибо!!
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
У меня сегодня зашла на таможню посылка, которая 25. 09 поступила в аэропорт , проверяйте свои :)
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
смотрю обновление новостей:
у меня посылка от 5 марта зашла на таможню в 11.00. Вроде должна радоваться, но! Следующая посылка от 11 марта тоже сегодня зашла на таможню и зашла она в 8 утра (отправили позже, но на таможне оказалась раньше).
Айхерб их отправил сразу же на следующий день после заказа. В страну приехали разными числами. Их что специально так держали, чтобы одновременно запустить на таможню.
Злости нет. Только успокаивает, что общая сумма 2 посылок не превышает лимита.
Вот и делай после такого заказы с разницей в неделю, чтобы не попасть на таможенные сборы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osya12

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Вот и у меня такое: выбыла в страну назначения ещё 21го и все
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, а по каким номерам посылок вы НП претензии предъявляете-по номеру от магазина или по тому, который присваивает ВВ (дополнительны) ?
Моя тоже 19 декабря покинула Нидерлады и больше никакой информации, хочу начать НП атаковать:)
Я оба номера писала.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Посылка от 28.03 была отправлена 05.04 ( доставка Новая почта). 06.04 уже была в Стамбуле :), таким путем у меня посылки еще не летели. Из Стамбула пока не вылетела, надеюсь и жду.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Да, на всякий случай и посылки, и товаров по отдельности. Посылку забрали в таком виде, так что, претензии НП по месту уже не предъявишь. Теперь только сама буду получать. А Херб ни при чем - коробка-то не их фирменная.
Вы меня извините, но айхерб тоже при делах. Это он выбрал в качестве делового партнера перевозчика ББ (а те НП), и на своем сайте официально пишет, что доверяет им. Как ни проблема, пишешь в ББ, те говорят мы не отвечаем за ваши посылки, несет ответственность айхерб, звонишь на НП, те вобще не понимают, кто за что отвечает.
Надо спросить у айхерб, почему Вы получаете не в их фирменной коробке.
Допустим что-то пролилось, и следующий курьер заменил на свою коробку, но для этого должен быть акт с печатью. У меня так из Франции ехал гель и коробка не сильно, но намокла. Так таможня составила акт с печатью, в котором указано, что коробка мокрая (вот не помню, вскрывала она коробку или нет). И все продукция была на месте.
Вы же платите деньги (да мы все платим), и имеете право получить товар надлежащего вида. У Вас же не перевес, не запрещенная продукция, что посылка в таком виде к Вам доехала. Надо донести до их ума, что перевозчик пока привозит посылку, у всех валидол под рукой. Тьфу, тьфу, но в dhl же такого нет. Хоть и "редиски", подняли стоимость доставки. Эти посылки также проходят контроль, таможню и едут из Америки сюда.
Мы обязаны уважать себя и требовать информацию за свои деньги.
 

MamaZvezdo4ki

Новичок
Шопоголик
09.07.2016
16
4
0
Украина
Девочки, кто сталкивался, что это еще за новости и как себя вести в данной ситуации?
Оплачивать это дело?
 

Viva-7

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
119
14
0
Украина
Сегодня хочу сделать заказ-смотрю есть доставка Новой почтой(вернули что-ли?):)
 

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
всем привет! а что, с сегодняшнего дня снова перемены в стоимости доставки?

получила шок, когда утром увидела в корзине это:

LW--gPX3SJmba9WxzqxbjQ.png


вчера вечером общая доплата за 3 позиции была 2.7дол.. сегодня уже в 4 раза дороже:ai:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
@Liya_liya
Дамы, если с НП такая ситуциа, предлагаю писать гневные письма с просьбой сменить службу доставки. Это просто халоймес какой то!
У меня сегодня, после борьбы с НП за свою посылку, возникло желание написать коллективное письмо.
Девочки, а кто получил посылки, отправленные в конце октября?
[OFF]А что такое халоймес?:)[/OFF]
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Всем привет. Для информации: оказывается,бонус лояльности не начисляется в тех случаях,когда заказ оплачивается за счёт вознаграждений по реферальному коду - вот так
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Сегодня пришло две смс от НП(на две разные посылки от айхерб ), что мол для таможенного оформления посылки необходимы дополнительные документы и ссылка на сайт НП о том что нужно отправить им на електронку паспортые данные и тд и тп. ни номера тел , ни чего больше толком и не указано...единственное на что обратила внимание это на приписку в конце этого сообщения, что согласно ст.234 Тамож.кодекса посылки свыше 150 евро нуждаются в там.оформлении... но у меня заказы на 100 дол (не выше) ...Или раз пришли две смс сразу то они мне две посылки считают как одну , которая свыше 150евро. Кто то сталкивался с подобным и что в это случае делать?