Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Godnesss, А какой вы планируете фидбек оставить? Когда отправите посылку, напишите пожалуйста каким видом отправления.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Почему возврат товара не за счет продавца?
Такие правила еБей. Если у продавца не указано, что возврат за его счёт -тогда возврат оплачивает покупатель.

Какой службой отсылать, не посоветуете ( Италия, 10 кг)?
Укрпочта. И только Укрпочта. Отправляйте наземным транспортом, если есть возможность. Дешевле будет. И не вздумайте уменьшать оценочную стоимость. Чтобы исключить возможность продавца не принять посылку и сделать её утерянной. Если он Вам хлам прислал, то где гарантия,что не надумает не возвращать деньги ссылаясь на то что посылку не получил и она утеряна. При полной оценочной стоимости Вы получите полную компенсацию.
 
  • Like
Реакции: ElenkaM

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
В принципе я не против подождать, но до какого срока? 30дней с момента крайней даты доставки, установленной продавцом? Т.е. до 23 января? А после просить вернуть деньги? И нужно ли до этого срока дополнительно обращаться на ебей?
Во первых Вы немного поспешили открыв диспут. Если крайний срок указан 23 января, то можно было бы подождать. Хотя если пакет не пришёл в указанный срок продавцом, то Вы можете, по правилам еБей, открывать диспут.
Так как Вы уже открыли диспут, но никакое подождать, Вас теперь не должно устраивать. Потом-что закончится срок перевода диспута в претензию и Вашу спорную ситуацию закроют автоматически. И больше Вы открыть диспут по этому товару не сможете. Даже если он вообще не придёт.
Вам надо переводить диспут в претензию и требовать полный возврат средств. Указав в сообщении к продавцу и к переводу диспута в претензию, для Службы поддержки еБей, что обязуетесь вернуть деньги или товар ( если он Вам уже не будет нужен) продавцу.
Если кратко то так: Никакое подождать. Диспут перевести в претензию. Если товар придёт - вернуть товар или деньги за него.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@zhasminka, много всего,давайте по порядку. У вас со страницы заказа пропало то что вы возвращали?-так? но при этом если посмотреть в открытых спорах-спор есть, то есть вы же именно там читаете,что возмещение должно быть? Товар из списка пропадает (у меня также). Спор который вы открыли как я понимаю ,на месте,он не закрыт. Если продавец не вернёт деньги,то ебей вернёт вам за товар, а потом уже как он возьмёт с продавца-это уже ебей дело. Вот насчёт встречного спора-я не поняла. Да,продавец имеет функцию открыть встречный спор (есть такое на ебей),но тогда вам должно придти письмо с причиной почему спор открыт -если этого нет, тогда никто ничего встречного не открывал. Если деньги не получены,то далее идите на ту сраницу,что указал ебей. Ваш открытый спор не закрыт?-приходило письмо,что спор закрыт? что-то же должно быть -посмотрите всю историю спора
Ну и последнее. Да, у продавца может быть товар видный на английской версии,а на российской не выдный. Это уже проще, дело в том ,что в Англии свой локальный ебей и если у продавца есть товар и он выставлен только на локальном сайте ебей, то есть посылается только по UK, то вы его на других версиях не увидите.
Продавец у вас в споре подтвердил действие,что товар получен?
 
Последнее редактирование:

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
Какие же всё таки наглые продавцы... Всем спасибо, всё нашла, жду решения проблемы)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Письмо на эл.почту получила о переводе спора в претензию.Значит, я все сделала правильно?
Если письмо получили - значит всё нормально.

Что-то у меня резко пропало желание покупать на Евау
:ag: И это после того как у Вас огромный шанс вернуть свои деньги? А что делать тем кто не возвращает свои деньги?
Ну а от потери посылки никто не застрахован. Теряются они и у нас, и у вас и у них.:)
 
  • Like
Реакции: karmensita

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Наталья, я без диспута никогда не отправляла, возможно если время позволяет и можно так сделать, но я написала бы продавцу очень вежливое письмо с извинениями о том что на всякий случай во избежание недоразумений открою диспут о несоответствии с указанием возвратного трека и как только деньги вернутся - то диспут будет закрыт. В конце концов лишние диспуты для аккаунта не гуд и продавец в следующий раз подумает прежде чем отправлять покупателю заведомо неправильный товар за немаленькие деньги.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Полтавна

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
KoroNa,
Написала продавцу просьбу об отправке кода и пин через ебей месседж, потому что мне нужна карта для онлайн покупок.
Продавец отказался и я согласилась на обычную отправку письмом.
ВОТ главное - Продавец отказался
Могу ответить почему отказался. Потому-что на карте НЕТ пин кода. Ему просто не было что Вам выслать.
И вот подтверждение моих слов:
Тот извинился, что совершил ошибку, думая, что карта предназначена для интернета.
Продавец карт,а карту от интернет покупок и обычных покупок отличить не может. Или может? Ответ смотреть выше.:dersive:
Он говорит, что не имеет смысла, никто такую информацию не даст. Но продавец же как то узнал?
Узнал или уже знал? Если узнавал, то это просто. Пришёл в магазин и решил ей,картой,что-то оплатить. А если заранее знал - то он Вам изначально отправлял пустую карту.

Не знаю что и делать, не могу найти кнопку открыть диспут. Все время меня переводит на какие то ссылки, где я могу запросить разрешение проблемы, но в списке покупок почему то отсутствует моя карта. так же никак не могу связаться с ебей поддержкой. Только предлагает звонок.
Смотрите выше в шапке темы. Через Resolution Center. А дальше по примеру в шапке.
Я так понял деньги Вам вернули? Так зачем Вам диспут? Пусть продавец открывает диспут. И пусть доказывает,что на карте были деньги.

так же никак не могу связаться с ебей поддержкой. Только предлагает звонок.
customerhelp@ebay.com - русская служба. Но они почти ничего не решают. Но хоть консультацию получите. Отвечают в течении 48 часов.
http://ocsnext.ebay.com/ocs/eua?pid=575 - и специально для Вас. Редкая ссылка.:yes3: Чат еБей. Язык общения английский. Есть правда сотрудники и испаноязычные. Можете правда спросить если русскоязычные - но раньше не было. Если с английским не совсем плохо - попробуйте.
Ну и не совет :ah:, а просто выражение мыслей. НЕ покупайте где угодно карты. Для этого есть специализированные сайты.Да не спорю, заплатите больше,посреднику выкупившему Вам нужную карту, но и головной боли не будет. Потому-что в другом случае,основываясь на Вашем,продавец мог Вам ничего не возвращать и сказать,что это Вы потратили деньги с карты. Место доставки с местом траты денег совпадает ведь. И не факт чтобы еБей принял бы Вашу сторону. Узнав что карта была выслана не лично Вам а посреднику. Так,что лучше купить чучуть дороже на сайте, чем не известно у кого на еБей.
А если с сайтовской картой возникнут проблемы - сразу ко мне.:ag: Есть опыт. Вопрос решил быстро. Там есть такая кнопочка пожаловаться в полицию.:ah::ag:
 
  • Like
Реакции: Мафа и KoroNa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не написано, что реплика. Но я знаю, что оригиналы делают в другой стране.
А можно согласиться в переписке с продавцом на частичное возмещение не открывая диспут?
По первому предложению можно и подискутировать.:)
Согласиться можно. Но что Вам стоит открыть диспут. Если всё же решите в личной переписке -смотрите чтобы срок открытия диспута не прошёл.
 

Elena1107

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
1
0
0
Кировоград
Девочки, милые подскажите! Как подать апелляцию на Ebay? Они закрыли диспут , мне кажется , даже не читали мое сообщение. Закрыли по стандартной процедуре.
Кратко: Выиграла 2 телефона( черный и золотой) у одного продавца , в один день( 23 июня) . Пишу ему-"разделите на 2 посылки", но он почему-то отменяет заказ на золотой. 24 июня он отправляет черный и дает трек номер. Я получаю его 29 июня. Золотой оплатить не могу, так как кнопка не активна. Потом, не знаю , каким образом, кнопка становится активной и я оплачиваю золотой телефон 1 июля. Жду отправки-нету,пишу продавцу-он вообще в космосе, вроде не понимает, пишу верните деньги , тоже не возвращает. Открываю спор- результата ноль. Прошу ebay вмешаться и они закрывают спор так как есть трек номер-оказывается продавец дал трек номер предыдущей посылки( с черным телефоном).
Что я могу сделать в этой ситуации? Как вернуть деньги?Подскажите действенные способы( сумма не малая)
Спасибо всем за советы))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
5 мая заказала сумку с ебея (стоимость почти 22 доллара), 7 июня она пришла, но БЕЗ РУЧКИ!!! открыла кейс сразу на досыл товара. Продавец (Китай) сначала предложил 3 доллара, я отказалась, настаивая, естественно, на ручке... Продавец дальше предложил 5 долларов, мой отказ и настаивание на ручке. Далее - 7 долларов, на что я ему предложила оплатить мне пересылку и я ему верну сумку (но доставка получается 27 долларов (наземная, обычная посылка, 439 грамм) - или я не то выбираю...). Сегодня он мне ответил, что его крайняя стоимость это 8 долларов и оплачивать он будет в крайнем случае стоимость товара и то после доставки. Что делать? передавать в Resolve Centre?
Я не очень поняла, чего вы именно хотите. Если хотите отправить товар обратно, то это в любом случае будет за ваш счет, если только продавец не захочет оплатить. Если же вы хотите частичный возврат, то при переводе в претензию у вас будет возможность указать нужную сумму (вы можете запросить больше, чем предлагает продавец). Поэтому думайте сами, что выгоднее.
 
  • Like
Реакции: MadamVong

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Mr_Nick, все сроки вышли, и вы ничего не сможете сделать. Если дорогой товар, остается charge back через банк. Но всегда можно связаться по тел. с ebay и хотя бы им рассказать. Ну или месть: купить копеечный товар у него же и поставить потом негатив. или много негативов. Это уж как захочется, как он вас задел.
 
  • Like
Реакции: Mr_Nick

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как думаете, в этой ситуации можно что-то сделать или нужно просто закрывать case?
Оптимальный вариант это приехать к посреднику и "начистить репу". :ag: Я серьёзно. Если это фирма посредник, то посылку могли куда-то задвинуть или потерять. Они там принимают посылки за раз по несколько десятков или даже сотен. Никто наличие посылки не проверят. Само собой в документах о принятии, у почты, стоит подпись что посылка принята. Тут почта и Ваш продавец полностью правы. К ним претензий нет.
Рекомендую закрыть спор на продавца, потому-что у продавца есть веский аргумент. Посылка доставлена. И у него есть трек номер, где на сайте перевозчика указано ДОСТАВЛЕНО. Служба еБей даже запрос к перевозчику не будет делать. Они посмотрят по трек номеру что доставлено и влепят Вам предупреждение. Или что по строже.
Перед продавцом извиниться за недоразумение. Он доставил посылку.
А вот посреднику написать "слёзное" письмо чтобы в течении суток нашли посылку или Вы подаёте заявление в полицию ( желательно написать сразу адрес полицейского участка к которому территориально относится адрес посредника) о краже. Так же укажите что у вас есть официальное подтверждение от перевозчика о доставке посылки. Что можно проверить по трек номеру.
И пусть ищут у себя. Или возвращают деньги.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Энни Фэшн

Новичок
Шопоголик
09.07.2015
5
2
0
Москва
Насколько реально вернуть деньги из-за какой-то мелочи? Например, пришёл плэйер, а наушники у него другого цвета.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Vlad777,
Спасибо большое за помощь! Она в письме спросила, получила ли я посылку?Вот я и написала продавцу, что посылку украли в почтовом отделении( по устным словам работника ЕМС). Хотела , чтобы все было по-честному. Видимо, пословица, что простота хуже воровства, имеет ко мне прямое отношение. В ответ на мое письмо продавец написала, что объявит посылку в розыск. Потом долго молчала, а сегодня написала мне это письмо с предложением открыть спор на Евау. Про результат расследования ничего не написала.В конце написала, что она "not happy". Думаю, что она сэкономила на страховке отправления. Отброшу все приличия и переведу спор в претензию.Еще раз огромное спасибо за бесплатную консультацию для "особо одаренной!:ag:
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@saturn777, наверху ,правее вашего имени-профиля есть кнопочка help&contact (у меня на английском-у вас возможно на русском),нажимаете туда и далее сообщение
here are some of your recent orders. Select the one you need help with
и картинки с купленным товаром,находите товар ,что не пришёл ,жмёте (выбираете его) и далее табличка пунктов-выбираете-я не получил товар и вы попадаете как раз на открытие спрора,там выбираете пункт-вернуть деньги или (уже не помню)-попробуйте,возможно с помощи и поддержки получится открыть диспут.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Returns are not accepted for this item. If it does not fit you can sell it here on eBay

Вот из-за этой приписки и становится очевидным, что что-то не так с вещью, прод как бы готовит вас к тому что вещь не понравится и исподволь направляет ваши действия в нужное для него русло :) Открывайте диспут, не тяните, предоставьте обязательно фото различий, так же напишите что продавать подделки запрещено на ибей, и пересылать почтой тоже - могут конфисковать на таможне. По правилам ибей подделка должна быть утилизирована! Есть небольшой шанс, что ибей вернет вам деньги без возврата товара продавцу - они там законы соблюдают и заставить вас слать обратно очевидную подделку будет для них нарушением закона :)
 
  • Like
Реакции: AnastaSea

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Как я Вам и писал, деньги переведены Вам но не доступны.
Если до 13 августа не предоставите трек номер отправления - деньги у Вас снимут.
На счёт продаж - иногда на это и расчёт. Продавец прекрасно знает, что клиент не будет возвращать назад товар потому-что у него сама доставка выйдет дороже. Вот и продают всякий хлам. Потом предлагают частичную компенсацию в размере 1-2 долларов, и получается в итоге, что продали Вам вещь не ходовую и не нужную за 3 доллара. При возможной себестоимости в 0,5 доллара. А то и меньше может быть :)

Остаётся только выразить все негодование в отзыве, что я и сделаю. :ag:
Ибей удивил, но, наверное, это к лучшему. Раньше считала, что их система защиты покупателя практически идеальна, теперь буду осторожнее. Ещё раз спасибо за помощь.:yes3:
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Открывайте диспут. Укажите причину открытия: как не возможность оплатить купленой картой и подтверждения продавцом что деньги заблокированы и он об этом знает.
Даже скажу просто - Вам в любом случае надо открывать диспут. Другого варианта нет.

Решила все-таки не спешить с диспутом и дать продавцу шанс. И о чудо, продавец ответил, что готов принять карту обратно и после ее получения и проверки баланса вернуть деньги и компенсировать стоимость возврата. В связи с чем возникли вопросики: 1) Куда вносить трек возврата? 2) стоит ли закрывать реквест сейчас и когда это нужно сделать? 3) Если продавец будет делать возврат суммы+доставка, зачислятся ли деньги на карту в полном объеме?