Опять грипп!

Venera55

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
21
1
0
москва
Сегодня мама пришла с работы, походу заболела, наверное опять гриппом. Чхает, кашляет, небольшой насморк. Я ей быстро сделала горячий чай с лимоном и липой, хьюмером нос дала промыть, ванну для ног с морской солью сделала, Панадол дала. Теперь нужно смотреть, что бы и остальные не заболели… Подскажите, что еще можно сделать?
 

Samael

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
16
40
0
Москва
Надо просто, мне кажется, соблюдать некоторые правила, например

1. Хорошо кушать и высыпаться
2. Не ходить в людные места, где можно заразиться
3. Обязательно одеваться по погоде
4. Кушать много фруктов, особенно цитрусовые
5. Обязательно проветривать дом и хорошо убираться с дезинфицирующими средствами, типа такого

2706f3316c2e.jpg
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Я в случаях если чувствую, что у меня "предпростудное" состояние, пью тера флю и ложусь спать. Как правило, просыпаюсь почти новенькая)). Если с горлом что-то (болит, першит и т.д.)- полощу шалфеем, ромашкой, настойкой календулы ( тащусь от неё:ay:). Перед сном молочко горяченькое с маслом сливочным и мёдом- отличная вещь:ay: И горло смягчает, и лечит, и в целях профилактики стоит пить. Если с носом что-то- капаю, промываю как можно чаще, дышу игналятором "Ромашка". Если кашель- мукалтин пью или обычные таблетки от кашля, горчичники ставлю, компрессы на горло со спиртом. Спирт греет- просто чума!:ay:
Вообще, как только чувствуешь недомогание, надо сразу принимать меры- не давать болячке развиться. Но и слишком много лекарств использовать не стоит- хуже только будет.
Маме вашей наискорейшего выздоровления желаю!!! :ad:
 

Aelyne

Новичок
Шопоголик
Сегодня мама пришла с работы, походу заболела, наверное опять гриппом. Чхает, кашляет, небольшой насморк. Я ей быстро сделала горячий чай с лимоном и липой, хьюмером нос дала промыть, ванну для ног с морской солью сделала, Панадол дала. Теперь нужно смотреть, что бы и остальные не заболели… Подскажите, что еще можно сделать?

Маму на карантин в отдельную квартиру если это возможно. Помимо тёплого питья обязательно промывать, увлажнять нос морской водой, после капать капли Ринитол эдас-131, они помогут быстрее выздороветь. От кашля смотря какой сухой или влажный подбирать нужно.
 

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
Я пью Антигриппин, мне лучше всех аналогичных средств помогает.