ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larisskin, а вы платите палкой? ASOS принимает эти платежи? У них сейчас в разделе Помощь висит "В данный момент мы обновляем нашу систему, поэтому пока что оплатить заказ с помощью PayPal не получится"... Или это фейк ньюс?:)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Larysa, всегда плачУ PayPal для подстраховки.
Открывала спор, когда была такая же ситуация, как выше писала девушка.
Спор выигрывала, деньги моментально возвращались на карту.

пока что оплатить заказ с помощью PayPal не получится
Всё работает, проверила. У меня Основной способ оплаты всегда стоит PayPal.
 
  • Like
Реакции: nuevos и Larysa

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larisskin, спасибо за уточнение! Я уже подумала, что они решили отгородиться от клиентов окончательно и закрыть все альтернативные способы вести с ними диалог:)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

popel

Новичок
Шопоголик
29.07.2015
0
1
0
Минск
Добрый вечер. Нужен совет.
Пришла посылка стоимостью 13.74 фунта, а во вложении декларация в которой указана стоимость 50. Посылка доставлена Deutsche Post. В Беларуси максимальный лимит на одну посылку 22 евро и, соответственно, по таможенной декларации посылка попадает под налог.
Я пишу в ASOS о несоответствии, а мне приходит ответ , что если не хотите попасть под растаможку, то заранее узнавайте лимиты.
Что делать в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:

MermaidIP

Новичок
Шопоголик
31.05.2015
3
0
0
Орел
Здравствуйте! Посылка долго не меняла статус и я решила вернуть деньги. Посылка пришла буквально на следующий день. Асос утверждает, что деньги уже отправил и мне теперь нужно вернуть им посылку. Вещи ммне подходят и нужны. Как мне вернуть деньги асосу, если они мне придут? У кого-то была такая ситуация?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@MermaidIP, здравствуйте!

Как мне вернуть деньги асосу, если они мне придут?
Я писала в поддержку, что посылку получила, снимите деньги.
Они присылают вам форму, по которой надо будет пройти и деньги снимут.
 
  • Like
Реакции: MermaidIP

MermaidIP

Новичок
Шопоголик
31.05.2015
3
0
0
Орел
@Larisskin, В русском чате они отвечают только одно- верните товар, деньги с вас взять не можем. Куда им еще написать? Пожалуйста, подскажите!
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: MermaidIP

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Как мне вернуть деньги асосу, если они мне придут? У кого-то была такая ситуация?
Мне присылали ссылку, пройдя по которой, снова оплатила товар, за который были возвращены деньги.
Хотя теперь все странно.
 
  • Like
Реакции: MermaidIP

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Подскажите пожалуйста, нормальная ли ситуация, что при доставке пони-экспресс посылка с 31 января до сих пор висит на таможне. Стоимость вещи до 200 евро, данные для оформления были переданы, статус "подтверждения оферты" значится 1 февраля. И доп.вопрос - нужно ли мне будет оплачивать хранения груза? Насколько помню, бесплатное хранение на таможне вроде до 4 дней
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, кто пользуется браузером Хром - у вас поддерживается синхронизация корзины в приложении и с компа? У меня эта функция отвалилась, не пойму с чего бы...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: Larysa

SOOOO

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2012
31
27
18
Kostroma
девочки, добрый день. Сегодня мой аккаунт заблокировали, посчитав, заказ подозрительным((( хотя, я добросовестный клиент не первый год уже.
Кто-то знает как разблокировать аккаунт?
Пришлите пожалуйста ссылку для выбора пункта выдачи для оформления возврата
 
  • Like
Реакции: Anes

SOOOO

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2012
31
27
18
Kostroma
https://www.asos.com/ru/оплата-и-доставка/returns/
Меня блокировали, когда заказала копеечное платье. Писала в поддержку, предоставляла банковские выписки.
после общения с поддержкой разблокировали? меня заблокировали за заказ рюкзака за 5500, вобще не поняла, что подозрительного было, деньги вернули((( а блокировка осталась. Написала в службу поддержки, сказали ждать ответ от службы безопасности(((
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки (и не только:)), подскажите, пожалуйста. Сделала вчера заказ во время работы кода-20%, набрала кучу всего дешевого до бесплатной доставки. Сегодня пришло письмо об отмене двух позиций, из-за который заказ и собирался. Зашла на сайт-они в наличие. Можно с этим что то сделать? Не люблю обращаться в КС-сколько не писала по разным вопросам, всегда отфутболивали. Имеет ли смысл писать им или ждать нового кода и пытаться поймать, как думаете?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Можно с этим что то сделать?
Что вы имеете в виду, под словом сделать?
Можете написать в службу поддержки, описать ситуацию, попросить код и перезаказать.
Можно перезаказать эти вещи, если они есть в наличии без обращения в сп.
А коды сейчас постоянно дают.
 
  • Like
Реакции: kisik73