Здоровье зубов и ротовой полости

Beautygirl

Новичок
Шопоголик
13.07.2014
17
3
0
Москва
а я боюсь, вот прям не могу преодолеть этот страх, хотя и врач вроде хороший

не надо бояться, сейчас умеют лечить небольно, хорошо и быстро. Главное - хороший врач

и вроде затягивать сильно нельзя, а то зубы во рту начинают двигаться - природа не терпит пустоты
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
а кто-нибудь боролся с кровоточивостью десен? я раньше как только появлялись первые признаки, покупала пасту Парадонтакс, и все было хорошо. А за последние 2 месяца использовала уже 2 тюбика, а ситуация не изменилась. Записалась к стоматологу, но хочется услышать кто тоже с таким сталкивался, как выходили из ситуаций.

Справились с проблемой? У меня то же самое...
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Делала отбеливание у стоматолога. Щадящим методом, быстро вращающейся щеточкой и специальной пастой. Помогает, но эффект не долговременный.
 

De_Nat

Новичок
Шопоголик
17.04.2015
2
0
0
Москва
мне помогает от кровоточивости паста Лесной бальзам с корой дуба, лучше чем парадонтакс
 

danika87

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
4
1
0
Севастополь
Недавно узнала, что для эмали полезно зубную пасту подольше продержать на зубах, чтобы фтор больше в эмаль проник. Теперь стараюсь подольше зубы чистить)
 

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
Недавно узнала, что для эмали полезно зубную пасту подольше продержать на зубах, чтобы фтор больше в эмаль проник. Теперь стараюсь подольше зубы чистить)

Тут скорее массаж десен помогает. И творог каждый день или Кальций в хороших комплексных витаминах
 

AlikaSem

Новичок
Шопоголик
26.12.2015
2
0
0
Москва
Недавно узнала, что для эмали полезно зубную пасту подольше продержать на зубах, чтобы фтор больше в эмаль проник. Теперь стараюсь подольше зубы чистить)
Скажите, а результат есть??? Я бы тоже поэкспериментировала.
 

Солнечный Луч

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
6
0
0
Moscow
ну да, поэтому ж стоматологи и не рекомендуют брать отбеливающие пасты, так как в ее составе есть фтор.
 

Lady-Gaga

Новичок
Шопоголик
03.09.2015
10
0
0
Москва

kristycrispy

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
21
1
0
Москва
не очень приятная процедура. но раз в год-полтора делаю, результат нравится)
 

Gramma

Новичок
Шопоголик
08.05.2015
22
0
0
Salavat
сегодня иду на ежегодный осмотр, даже боюсь представить во сколько он мне встанет
 

зраза

Новичок
Шопоголик
20.03.2016
11
0
0
москва
не делала,но по опыту подруг понимаю,что это морока. кушать потом определенные продукты, не курить не пить и тд. что бы не окрасились не потемнели
 

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
Подруга после брекетов хотела сделать отбеливание, но стоматолог сказала, что слишком слабая эмаль зубов, лучше не нужно. Теперь она с идеальным прикусом, но не идеальным цветом у меня.
 

Diria

Новичок
26.07.2017
3
0
0
Подруга после брекетов хотела сделать отбеливание, но стоматолог сказала, что слишком слабая эмаль зубов, лучше не нужно. Теперь она с идеальным прикусом, но не идеальным цветом у меня.

А эмаль у вашей подруги и была слабая или после брекетов такой стала?
 

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
Эмаль всегда слабая была, так и есть. А всякие зубные пасты для укрепления эмали - ерунда.:yes3:
 

Diria

Новичок
26.07.2017
3
0
0
Да, я знаю, у меня та же проблема)
В детстве даже поэтому на брекетах стоматолог не настаивал, тогда порадовалась, а теперь вот хочется исправить. Думаю, может разориться на такие штуки и выровнять зубы без брекетов? Что бы эмаль не страдала. Я в детстве, кстати даже какие то аппликации с кальцием делала, все бестолку.
 
Последнее редактирование модератором:

Daria17

Новичок
28.07.2017
5
0
0
Москва
Зубы

Если чистить утром и вечером(обязательно), то никаких проблем не будет. Это доказала моя 94-х летняя прабабка у которой до сих пор все зубы свои!
 

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
После такого отбеливания эмаль становится очень чувствительной, а для меня это было большой проблемой.