Маникюр. Наращивание ногтей.

Kоte

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
27
3
0
Воронеж
На мне тоже не держится биогель, вместо обещанных 2-3 недель, хожу не больше недели...
времени постоянно делать маникюр не хватает, думаю, нарастить...
Что-то все знакомые говорят-это не красиво, не модно...и пр..
Что вы по этому поводу думаете?

у меня аналогичная ситуация. укрепление биогелем-сделала.. О боже, какая красота, бац.. на утро одного ногтя нет.. через неделю переделала у того же мастера, на сей раз радости хватило на два дня(((( причина мне осталась не ясна, первый раз причиной были кр. дни, так сказал мастер, я поверила, но вот второй раз-ни антибиотиков, ни кр.дней?? вообщем я уже не стала обращаться.. и вот думаю-делать или не делать?
 

olgakolom

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
722
178
0
Россия МО
Kоte, ирин, первое мое наращивание было акриловое-с утра смотрю все отслаиваться начало, за неделю оторвались 6 ногтей, 4 оторвала сама без проблем и повреждения своего верхнего ногтевого слоя...удивилась)))) пошла делать гелевое...красиво так начали отходить, я бы сказала прям плавненько:ag: до коррекций хотя бы через 1,5 недели мои ногти не доживали, делала у разных мастеров, грешу на свою ногтевую пластину, не принимает и все...но все равно скоро еще попробую, если отслоятся, успокоюсь на этом, а так без ногтей хожу (позор) но за своими ухаживаю, ручки красивые, но хотца хоть какую-то длину))))))
 

Kuile

Заблокирован
30.03.2013
7
0
0
Москва
А как вы следите за своими ногтями?

Как вы следите за своими ногтями? Часто ли делаете маникюр, красите ногти лаком? Какие бренды предпочитаете?

Кто из вас в салоны красоты ходит? Да и вообще, что сейчас в моде? Что-то я немного отстала от всего этого....
 

Alnila

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
12
2
0
Москва
раньше наращивала, но давно уже этим не занимаюсь. Это портит ногти, отказалась от этого.
Мне сейчас другое нравится - маникюр шеллак или же еще делала маникюр кристина фицджеральд, тоже классно смотрится.
Но больше все-таки делаю именно шеллак, чем он классный - не портит ногти, долго держится на ногтях и укрепляет их. У меня вот ни разу не ломался ноготь с таким покрытием.
Делаю естественно в салоне, потому что дома такой красоты просто не получится сделать, ну или надо быть профессионалом. А так хожу в салон, в последнее время только там и делаю. Мне добираться удобно, да и проверенный вариант уже.
Там нравится, не так дорого это, тем более, 2 раза в месяц можно себе позволить сходить. И ногти постоянно выглядят ухоженными, свежими, красивыми.
 
Последнее редактирование модератором:

Оксана1988

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
20
1
0
Москва
Ванночки для ногтей три раза в неделю и раз в три недели профессиональный маникюр.
 

Kuile

Заблокирован
30.03.2013
7
0
0
Москва
А что за ванночки, кто может подробнее рассказать?
Делаю естественно в салоне, потому что дома такой красоты просто не получится сделать, ну или надо быть профессионалом. А так хожу в салон ЛАКИ&LUCKY, в последнее время только там и делаю. Мне добираться удобно, да и проверенный вариант уже.
А в домашних условиях реально ли вообще делать маникюр гелиевыми лаками? Или в нехилую копеечку это обойдется, что дешевле в салон будет походить?

И вообще... показывайте интересные идеи маникюра своего:)
 

Alnila

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
12
2
0
Москва
Вот такой сделала в салоне на этой неделе:

Kuile
Честно говоря мне проще сходить в салон, чем что-то самой дома пытаться. Как уже писала делаю в салоне, что находится недалеко от м. Улица 1905 года. Мне удобнее там.
А так если даже дома делать, то это уметь надо (у меня руки в этом плане не из того места), ну а еще эти лаки, а они не дешевые, лампа УФ.
 

Оксана1988

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
20
1
0
Москва
очень мало ухаживаю, подпиливаю, обрезаю кутикулу и делаю ванночки с морской молью
 

Yuliok

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
5
0
0
Moscow - Тверь
Не смогла пройти мимо такой интересной темы) Для меня уход за ногтями - возможность приятного отдыха душой и телом, и только потом наведение марафета
 

valya.pru

Новичок
Шопоголик
21.05.2014
16
1
0
Москва
раз в месяц я посещаю маникюрный кабинет. руки ухоженные должны быть
 

Фокус-покус

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
20
1
0
Москва
Я опасаюсь ходить в салон на маникюр. Раза три за жизнь была там и все время мне больно, один раз (на свадьбу) сделали так, что я не могла вообще руками ничего делать, так было больно.
 

elecat

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
10
1
3
Москва
Для ухода за кутикулой, да и за ногтями в целом, очень хорошо использовать различные масла. Немного нанести и слегка втереть. Можно, как после ванночек и обычного гигиенического маникюра, так и просто после мытья. Особенно зимой, когда кожа на руках и вокруг ногтей априори становиться более сухой.
Я обычно делаю это на ночь, чтобы не смывать сразу и дать полезным веществам действовать подольше.
Сейчас много вариантов масел для ухода за кутикулой и ногтями продаются уже во флакончиках с аппликаторами. Это удобно и не занимает много времени.
А можно, купив пустые флакончики с аппликаторами (кажется, такие есть в РивГош) замешать в них свой состав на основе любого базового масла.
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Вот как-то вычитала в интернете такой рецепт. По нему и делаю.
Подогреть 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложечки поваренной соли, после чего добавляете 1 чайную ложку 5% настойки йода. Перемешать и туда пальчики на 10 минут.
Как-то так.
 

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
Акрил более вреден, чем гель, поэтому сейчас практически все мастера работают с гелем.