Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Также звонила в ПП, но они и помогли в решении вопроса. Правда это было больше года назад.

Люкс добавил 14.01.2020 в 16:17


и мне помогли, сами отправили запрос в Телус.

Люкс добавил 14.01.2020 в 16:23


Привет,Юлиана!
МП получается. Дороже,чем посылка выйдет. Попробуй оформить посылкой , указав 2 кг. А в почтовом отделении пересчитают по стоимости, оставив на оформлении "посылка" (хотя на кого нарвешься, есть принципиальные и вредные работники )
Документы в первом посте, ничего не изменилось.
Если посылка, то таможенная декларация №23 - 3шт, сопроводительная -1шт, проформы-5шт.
Если МП, то таможенная декларация №22 - 1шт и проформы-5шт.

Наташенька, спасибо большое:ax: А онлайн посылку обязательно оформлять, или по старинки еще можно?:ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Оплатила своей картой заказ к аккаунту мужа. Теперь нужно сделать возврат. Счет-проформу я заполняю от его лица для таможни , правильно? Отправить обратно должен тоже муж, чтобы имена в проформе и на посылке совпадали?
А как быть с возмещением пэйпэл? Там же будет указано имя мужа, а возмещение надо мне :(
Через чей аккаунт пайпала оплачивалось, - тому и возмещение придёт.
Если аккаунт пп мужа - отправляйте посылку от имени мужа, и запрашиваете возмещение в его аккаунте на нужную операцию;
если ваш - посылку отправляете от себя, и возмещение запрашиваете в своём аккаунте.
Счет-проформу заполняете в любом случае от имени фактического получателя товара.
Юксу фиолетово, от кого посылка, им главное правильно заполненная счет-проформа.
А пайпалу для возмещения требуется подтверждение ( фото посылки, квитанции), где имя отправителя будет совпадать с владельцем аккаунта пп.
Деньги за возвращённый товар вернутся на вашу карту.
 
  • Like
Реакции: Маняша

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Не правильное вложение товара. Не понимаю тогда зачем они мне предлагают такие варианты решения, не возможные для меня( Я цитирую:" 1. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком: Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 1456 руб , и после отправления заказа с нашего склада, данная сумма будет возвращена Вам на кредитную карту по новой трансакции покупки.

2. Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal. (Если Вы не имеете аккаунта PayPal: Вам необходимо зарегистрировать его на сайте международной платежной системы www.paypal.ru. Данная услуга бесплатна для получателя денежных средств.)"


У вас по этому заказу уже было какое-то другое возмещение? Обычно такую отписку присылают, когда компенсировать по данному заказу уже нечего, так как они не могут вернуть сумму, превышающую стоимость заказа.

Milon добавил 15.08.2020 в 00:31
Мне недавно тоже прислали такой же текст, я спорить не стала, как раз созрел новый заказ, после отправки возместили обещанную сумму
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@AgNat, это точно(( У меня одна от 23 июля висит со статусом подготовлено к отправке из России, причем числится с какого то перепугу как посылка из Пскова, хотя все отправляю из одного отделения в Питере, вторая с 12 августа еще никак до таможни даже не добралась((
 

AnBond

Новичок
Можно ли отправить возврат просто ПР, раз сроки доставки - одинаковы?
На описании возвратов ПР прочитал, что если отправляешь у них, то получатель должен забрать из отделения почты за рубежом.

Чем правильно отправлять возврат?
(стоимость возврата существенна в сумме покупки)
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@jazy20, девушки писали уже о похожих случаях. Но там ситуация немного была другая. Покупатель добавлял вещи в корзину в приложении, а заказ оформлял на компе, после того как удалял часть вещей из корзины. Так вот при оплате,за вещи не удаленные из корзины в мобильном приложении, тоже снимались деньги.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Ольга Ла, у меня на ноуте стоит opera, у нее в простых настройках есть- "включить vpn". Потом не забудьте выключить, не все с ним работает. Простые настройки располагаются в самом верхнем правом углу под красным крестиком- три линии.
 
  • Like
Реакции: Ольга Ла и Laruscha

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Йокс совсем обнаглел. Я в декабре покупала ботинки, платила через пайпал. Этот ...магазин прислал мне другой размер, я согласилась на компенсацию, ботинки планирую подарить сестре. Так они сначала прислали мне письмо о перечислении этой компенсации, а следом — другое, что якобы возврат средств на КАРТУ возвращён банком!!!! Каким нафиг банком, если я всю жизнь плачу им только пайпалом и у них тупо нет реквизитов моей Карты!!! И все это со ссылкой на изменившуюся политику ЦБ, типа они тут ни при чем. Складывается впечатление, что они и не пытались сделать мне возмещение. Скинула им адрес пайпала, но вот зачем, если можно было и так вернуть? При этом позавчера они спокойно вернули за ноябрьский возврат через пайпал на эту же карту, я ей же платила.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Мафа, мой возврат тоже через Польшу проехался, препепугалась сначала, решила немного подождать, в итоге через день посылка оказалась в Италии)))
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Plush Apple, ну к сожалению,они для нас сроки доставки обозначили 3 недели,плюс пока соберут это месяц и выходит((я уже давно не заказываю что то если впритык по времени,чтобы не нервничать..думаю это не от них зависит,поэтому и такие сроки.Будем надеятся,что успеют вам доставить к событию..
 

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
А у меня посылка вернулась(( сегодня не работает почта, завтра пойду узнавать.(( У нас еще на почте почтальоны меняются и в перый раз отправляли в yoox.

PS Пайпал возмещение на возврат до сих пор глючит...
 
Последнее редактирование:

AlexaSanzh

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
69
487
0
Москва
Только что проскочила посылка от 26.11, через Домодедово
Причём в Домодедово 12.12 была, а треки только появились
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Lusinda83

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Мои обе отправленные 1 декабря тоже наконец-то прорвались! До сегодняшнего вечера были в статусе «отправка из Италии». Надеюсь приедут целыми и невредимыми.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Девочки у меня возврат от 16.09 принят на ит.таможню 30.09 и все,движения никакого,я на розыск подала,почта через месяц написала,что им еще время нужно,я юксу документы отправила и он написал,что таможню отправил...но это месяц назад все было,а движения так и нет..пропала???у кого нибудь возвраты в этих числах не зависли на таможне??
Юля, ну я- рекордсмен по пропаже возвратов. Они у меня пропадают ВСЕГДА, по крайней мере последних штук 6.. вот и сейчас пропал, отправленный 1 октября, давно подала на розыск в ПР и в Роскомнадзор. Почта ответила, что берет допвремя , ибо пропал не на территории РФ.. Я , конечно , посылку оценила, но все же, % на кредитке не ждёт, да и надоело это ужасно… Роскомнадзор пока вообще не ответил….:aq::aq:
 
  • Like
Реакции: Милана78 и Volnushka

Ариса

Новичок
Шопоголик
02.09.2017
18
81
0
Москва
Подскажите все документы надо ксерить и крепить к возвратной посылке или только счет проформу?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Добрый вечер!

Здесь впервые, обращаюсь за помощью, не уверена, что в нужной теме... EMS почта потеряла посылку YOOX, отправленную еще 4 октября, потеряла уже в Москве, после ее доставки на проспект Вернандского, 18. С 15 октября она числится как "ожидает курьерской доставки", но в отделении ее ни 15, ни 16 октября найти не смогли и не выдали. 15 октября написала заявление на розыск, но почта со мной не связалась, и понять, ищут ли мою посылку, невозможно. Написала в YOOX, попросила инициировать розыск с их стороны, обещали ответить в течении 2-х недель, и тоже от них тишина. Сейчас потребовала от YOOX вернуть деньги за непоставленный товар, но они не отвечают, как и наша почта. Мой вопрос - кто должен возместить стоимость посылки в этом случае - отправитель YOOX или EMS почта. И как вообще от них получить обратную связь. Буду всем благодарна за комментарии!
Договор у йокса с почтой, а не у Вас . Йокс должен возместить Вам, а потом требовать с почты.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Anna_Gr
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.