Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gukova_jy

Новичок
Шопоголик
18.08.2013
20
808
0
РФ
Может кто знает, кто хвастался интерьерными штучками и разными сувенирчиками? помню, что девушка, у которой свой интерьерный магазинчик. Помогите плиз!)) все хвасты не хватит времени перерыть):ax:
 

МарСи

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
25
1 623
0
Челябинск
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при просмотре магазинов, выскакивает окошко в котором, просят продублировать какой то пароль, вводишь его правильно, тут же выскакивает новый пароль.... и так бесконечно.... Может кто то сталкивался. Спасибо.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
на сегодняшний день могу я самостоятельно платить с Алипей или нет?
и раньше тоже могли платить .

что работает с пейпал,
не работает, это особенности гугло-перевода.

нельзя мол пополнить с русской карты
все верно, нельзя - только китайские и сингапурские и японские, может еще какие.

Если вы покупаете на 1688 - просите консолидатора пополнить ваш счет - вы денег ему он их на ваш счет, если на таобао и сумма меньше 2к юаней в день - то платите визой, если больше - заведите еще один аккаунт или через пополнение алипэй
 
  • Like
Реакции: Uza10775 и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
В Китае ввели смертную казнь за сокрытие коронавируса
Человек, ставший причиной распространения инфекции, может быть приговорен к 10-летнему или пожизненному сроку заключения, а также к смертной казни.

серьезно взялись...


как указать свое имя
что бы было удобно к вам обращаться, по имени а не по нику (ник можно указывать в скобках, если не цитируется сообщение:

верхний правый угол, находим
Добро пожаловать, (ник).
Ваш последний визит: Сегодня в 01:24
Личные сообщения: Новых 0, всего 924

нажимаем на ник.
открывается таблица, в которой есть вкладка Обо мне
Ваше имя (Редактировать значение), указываем свое имя)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и Butterfly M

дженовна

Душа компании
Шопоголик
очень странно, потому что у нас с Вами Хэйхе через речку и я общаюсь с китайцами там-им из домов практически запрещено выходить, город закрыт на въезд. Выше где-то была ссылка на закон, где даже в соседние районы нельзя ходить. И ввели-то его дня 3-4 назад.
Думаю, что просто пока запрашивают заказы-чтобы как начнут работать, побыстрее им отправлять начали.
Свою китаянку завтра спрошу-как обстановка)
Им разрешено было выходить 1 раз в 2 дня !!
Я не уточняла место выкупа , дом это или офис !
Мне это не важно ! Сегодня мы выкупили всех кто был в сети и у кого товар в наличии !
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
40
176
33
Воронеж
Отсидела дома неделю, особо не парилась по этому поводу ибо ремонт был запланирован как раз на это время. За неделю пересмотрела кучу фильмов и сериалов на одну тему-вирус. (с психикой все нормально, если чё :) ) Заражение, Вирус, Карантин (жаль второй сезон не сняли) поезд в Пусан (он немного выбивается из темы) Эпидемия (сериал 2020 года кстати). Итог:мое мнение такое-нас достаточно давно готовили к тому, что происходит сейчас в мире и у нас в частности, ну или у кукловодов нет никакой фантазии и они тупо слизывают сценарии с фильмов. Я верю в первое. У нас в городе вроде около 50 случаев заражения, 95%-бессимптомно! Телик я не смотрю принципиально уже лет десять, новости в сети и там же фильмы, но судя по всему,что происходит сейчас-пальба из пушки по воробьям или даже комарам. Сейчас сижу на работе, полный офис народу, машину воткнуть некуда! в маске видела троих на остановке и все. Сын почти 10 лет живет в Беларуси, вчера звонил с истерикой что у них переполнены все больницы, с ребенком боятся выйти погулять. Спрашиваю-ты сам был в больнице и все это видел? ответ-нет, так говорят. Тут поневоле вспомнишь профессора Преображенского-не читайте за столом советских газет и будете здоровы. По всему миру экономический кризис назревал давно, а теперь все правительства в белом, в том что капец почти всей экономике любой! страны виноваты не они, а короновирус. бесит это все конечно, но от нас ничего не зависит. Жду СССР после самоизоляции всей страны:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Светлана76

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
23
7
3
Орел
Я возвратом не занималась. Но мне кажется, что надо все таки продолжать спор, в споре указывать, что товар вы хотите вернуть (боюсь пересылку все равно вам придется оплатить) и получить возврат денежных средств. Дождаться подключения алиэкспресс. Дождаться окончания спора сданной формулировкой. По крайней мере продавец не сможет кинуть Вас на деньги, если Вы сним якобы по любовно договоритесь. Тут на форуме темы есть с алиэкспресс - может там более квалифицированно подскажут, что лучше сделать.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Такое чуЙство, что китайчики почти каждый месяц придумывают "скидки, акции")) в конце мая - начале июня я случайно попала на "Карнавал цен" и удачно совершила покупки)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте.
вероятней всего на тмаловские магазины заходите.
Они требуют регистрацию - скидывать можно конечно - но напрягает сильно.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
O_nik, ровность швов обычно браком не является. Качество подошвы - тоже как его проверят? Только визуально если?
пойду добавлю про возможность возврата при несоответствии.
Возврат возможен, но некоторые посредники берут деньги за пересылку по Китаю. Мне всегда (разные) брак возвращали. Но не знаю, насколько этот брак был критичен :). Может совсем брак-брак, они не уточняли.
 
  • Like
Реакции: O_nik

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
в китайских группах пошли предупреждения:
千万慎重: 明天 2021.01.23 NAVALNYJ 与其之"反对党"计划游行抗议示威活动 ... 请诸位务必谨慎严谨待之 = 千万不要靠近凑热闹甚至是观看及指手画脚(警务人员极有可能视为支持助威之) ... 最好是我的家我的堡垒而闭门不出之 ... !!!
 
  • Like
Реакции: anna.n

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Это что у нас у всех провайдер стал одновременно не справляться ?
учитывая структуру интернета - то да.
массовых жалоб на проблемы с доступом к таобао из сегмента "не китай" я не видел.
в китае проблем с таобао нет - все летает. открывается быстрее чем кликаешь.
 
  • Like
Реакции: Tochka и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
привязываете Тинь для оплаты на Тао и с каждой покупки возвращают 1%
Да и вообще со всех покупок, если этой картой рассчитываться. Я только с ней в магазин хожу

Годовое обслуживание какое? При оплате тао какой размер комиссии? В чем подвох?)
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Появилась информация, что с 29 числа китайцы и иностранцы, работающие в Китае приступают к работе, по крайней мере в Гуанчжоу. В течении недели должно появится официальное разрешение.
Из другого источника, что граница откроется в начале марта.

* * * * * *
Видео обзор наших покупок на тао можно увидеть на ЮТ канале - - >>Елена и Планета Taobao
 
Последнее редактирование:

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
  • Like
Реакции: krilovsky68

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
40
176
33
Воронеж
приходит ли товар с алиэкспресс, кто нибудь получал в ближайие дни?
Позвонили с почты-будете забирать или обратно отправим, извещения не было, без отслеживания. В январе еще заказывали
 
  • Like
Реакции: irga01

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
@KalO, я не спорю, я конкретно говорю что никто ничего не закрывал. Да есть коридоры и смотрят права, потом записывают ФИО в телефон себе. Я так понимаю что проверяют не быда ли я в отпуске не давно. На что мне говорят что знакомого знакомого развернули обратно. Ага, верю.
Или же, опять, случай с этим коридором, пишу в местной группе что попросили права, одна придумала что у меня спросили куда я еду.WTF мазафака?! Я этого не писала. зечем придумывать то чего нет? Не понимаю.
***
хештег этот еще, сидидома и включи зомбоящик, мы тебе будем показывать фильмы, сериалы, новости, херню на постном масле, главное не думай. Это не касаемо вируса, а вообще, в целом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.