Витамины и БАДы на iherb - 9

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
так я и спрашиваю холекальциферол это вит д из рыбы? часто пишется "холекальциферол-из ланолина"
вот и сомневаюсь.
Нет, D3 холекальциферол может быть произведен из рыбы, из растительного масла, из лишайников, из ланолина.
Я Вам привел пример D3 из рыбы. У Карлсона есть рыбий D3, но он с витамином A, отдельно рыбьего D3 у Карлсона я не нашел.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Morkovniisok, лизин можно всем и мужчине и женщине. Его часто рекомендуют еще при герпесе, так как обе вещи связаны с понижением иммунитета, уже и встречала рекомендации пить его при цистите.
Вот https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2243822&postcount=831 есть рекомендация по приему его при герпесе, я думаю при впч можно руководствоваться этим же.
 
  • Like
Реакции: Morkovniisok

ViTaMiNk

Новичок
Шопоголик
18.02.2020
12
0
0
Старый Оскол
Да к врачам мы регулярно обращаемся. И МРТ делаем. Но все, что советуют наши врачи, это попробовать"сменить работу и поколоть вышеупомянутые препараты". Я вот хочу заказать ему омегу, глюкозамин с серой,витамины группы В, ниацинамид. Вот только не знаю, правильно ли будет сразу пить все вместе? Прямо утром после еды одной горсточкой?) Или как? И что еще можно добавить?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Л.Юлька, а как вы узнали про передозировку витаминов? по анализу? Анализ на витамин Д показывает завышенный результат (есть два вида получения результата анализа на него и обычно все лаборатории делают тот, который попроще, а он обычно показывает раза в 1,5 выше). Витамин Д можно было оставить поддерживающую дозу.

И еще B12 у вас остался - он входит в состав Maxihair.
 
  • Like
Реакции: Л.Юлька

Shaty

Новичок
Шопоголик
25.03.2016
10
6
0
Челябинск
Много вопросов сразу

Светлана, очень рада, что Вы появились на форуме и можно воспользоваться вашими советами. Опишу свою ситуацию. Мне сейчас 31 год, кормлю полугодовалого малыша. Планирую продолжать кормить хотя бы до 2 лет. В 17 лет произошел первый приступ почечной колики, были камни в обеих почках и поставили пиелонефрит. Приступы периодически повторялись. Пропивала курсами цистон, канефрон. Поиски чего-то более эффективного вывели на iherb.Начала с 2016 года пить цитрат магния вот такой https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Vegetarian-Capsules/47676 без перерыва почти, по 1-2 капсулы, в беременность 3 пила. Приступы прекратились. Но камни в беременность снова появились (по 2 мм). Пью также с 2016 такие витамины https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/78363.
Давление рабочее 130/80, несколько раз в месяц приступы головной боли, врачи связывают с давлением, помогает обезболивающие, и, в крайнем случае метопролол. В беременность ближе к 7 месяцу давление сильно стало подниматься, 3 таблетки допегита даже особо не сбивали, бывало 150-160/95 в кабинете врача. В родах поставили преэклампсию, 2 дня в пите капали магнезию и давали допегит. Сейчас периодически болит голова, пью детский нурофен. До беременности были эндометриозные кисты, делали лапароскопию, после этого кололи бусерелин и я почти 5 лет пила жанин по 2 пачки подряд, потом 5-дневный перерыв. Перестала пить, т.к стала связывать прием с повышением давления.
Анализы я почти все сдавала в 2016 году, к сожалению, пока более новых нет, скоро планирую сдать. Но, как я понимаю, по ним тоже можно сделать выводы. Инсулинорезистентность -0,9, инсулин 4, 4 мкЕд/мл, глюкоза 4,7 ммоль/л, гликированный гемоглобин 4,5 %, ТТГ (этот уже 2017 года) -0,9, витамин К 2,1 нг/мл, вит Д3 -15 нг/мл, ферритин -22 был (2016), гемоглобин (2018) -138. В беременность еще пила железо https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Iron-Protein-Plus-300-mg-100-Capsules/47815, сейчас снова стала пить, лецитин, омегу https://ru.iherb.com/pr/California-...mium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118 (сейчас пью по одной, знаю, что мало, финансовое положение пока не позволяет). В связи со всей ситуацией возникли вопросы по добавкам.
1. Витамин Д3. В моем комплексе его 2000, как понимаю, этого мало. Капаю малышу отдельно поэтому 800 МЕ. Сколько мне будет безопасно добавить с связи с камнями?(оксалатные) без риска гиперкальцемии?
2. Железо. Пока не сдала на ферритин -какую стоит дозировку пить? У меня полная баночка железа, о котором писала выше. Ребенку железо попадает через молоко, или при его низком дефиците ему нужно будет отдельно давать?
3. Белка я точно свою меру не съедаю. Можно ли на ГВ протеин? Какой будет безопасным?
4. Магний тот же оставить или от Пети пить?
5. Омегу какую оптимально на ГВ пить? Спрашиваю на будущее, как будет возможность.
6. Если я правильно все прочитала, то у меня инсулинрезистентность. Что с ней делать на ГВ? Она передается по наследству, малыша тоже надо будет проверить? У меня в беременность и немного до нее возникало полуобморочное почти состояние, если я не поем в течении 3-4 часов, головокружение, слабость, даже руки тряслись. В беременность вставала ночью, ела хлебец. В кормление могу ночью яблоко съесть. Как при этом можно редко питаться после ГВ? Это состояние может быть при ИР? ИР вообще можно вылечить или это уже на всю жизнь? Таблетки и отсутсвие быстрых углеводов?
7. Я начала беспокоится, что что-то надо добавлять, когда у меня начали спешно покидать голову волосы. Сейчас ужасная утомляемость, при возможности поспать не получается, память как у рыбки. Поэтому прошу Вашего совета. Буду очень ждать Вашего ответа.
 

Marshal

Новичок
Шопоголик
13.11.2020
8
2
3
Мне посоветовали принимать подсолнечный лецитин. Хотел купить на Айхерб, но из за проблем с доставкой решил поискать в наших аптеках и ... нашёл, причем даже дешевле. В чем его польза? Замедляет всасывание жиров в кишечнике, убирает запоры, улучшает липидный обмен, регулирует уровень холестерина в крови и давление, предотвращает появление опухолей, кроме этого улучшает зрение. Так что имейте этот БАД ввиду.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
У нас на ЗГТ все уже, мама 78 лет,муж-61, тетки которым 80 и больше, все родственники, и много знакомых, пациенты.Бады все пьют как и прежде, ЗГТ и бады очень совместимы. ЗГТ был одним из недостающих пазлов в картине здоровья. И если год назад я боялась всего этого как и все, то сейчас все наоборот!
До ЗГТ мы перепробовали все :фитоэстрогены, трибилус, йохимбин, витекс, трифалу, ашвагандху, аргинин, цинк, прегненалон (дедушка гормонов),и наверно что-то забыла еще.И ничего по поднимало упавшие гормоны после 45.Определенный урон мне нанесли КОК и слава богу их теперь никогда не будет в моей жизни и жизни моих пациентов.

Светлана, а что мужчине 50 лет посоветуете из БАДов или ЗГТ? У них же тоже в этом возрасте недостаток гормонов, перепады настроения, депрессии и тп.
Я второй месяц по рекомендации врача пью дюфастон 10 мг во второй период цикла. Могу сказать, что побочек никаких у меня нет, а настроение стало значительно лучше. Сама себя не узнаю. Параллельно пью БАДы айхербовские ДИМ, витекс, масло вечерней примулы ( эти все пью уже год). В связи с тем, что на меня благоприятно действуют гормоны, задумалась о том, что мужу тоже надо что-то принимать...он очень раздражительный...и на нрвной почве у него начинается жор и сильный набор веса. Спасибо :ax:
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня тоже две язвы нашли в августе. После приема Тримедата, Эманеры и Смекты, а также я старалась кушать правильно, то через полтора месяца ФГДC показал зарубцевавшиеся язвы, но боюсь, что со стрессами постоянными на работе опять появятся язвы...
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Васса*

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
27
7
0
Нижний Новгород
Вам для начала надо обязательно сдать анализы: ттг, т3, т4, ферритин, уровень д3 в крови, уровень в12 в крови, анализ на мутации фолатного цикла, инсулин натощак, пролактин.Это минимум!
Чем вы предохранялись до этого? Это тоже очень важно!

Спасибо огромное!
Завтра же побегу сдавать.
Предохранялись методом прерванного полового акта. Но ежегодного случались осечки и мне приходилось принимать средства экстренной контрацепции (гинепрестон). Последний прием - два месяца назад. Думаю, это и понизило эстрадиол и увеличило фсг. Выпить пришлось гинепрестон потому, что я в тот момент лечилась антибиотиками и на фоне их приема планировать зачатие не хотела.
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Laris-sa, Это он и очень низкий. Ферритин ниже 30 считается дефицитом железа. Оптимум лежит в диапазоне 50-100. Там у вас сдана вся панель железа.
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Yomans

Новичок
Шопоголик
21.03.2019
6
2
0
Москва
:)

Всем привет! Недавно нашел этот форум, очень информативный, буду изучать :)

сам на постоянной основе использую омегу 3, лецитин, коэнзим q10, магний, кальций, мультивитамины, лютеин, цинк и редко мелатонин + курсами попиваю адаптогены :) всем добра
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, курс для нормализации сна и и при нервной работе, типа успокоительных. Нервишки успокоить)
 

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
У меня всю жизнь магния не хватало. Всегда была тяга к шоколаду и постоянно была истеричность. Кардиолог прописал кардиомагнил. К шоколаду стала равнодушна, истеричности нет, ноги-руки не сводит и пропал остеохондроз. Пью D3 10000.
У моей мамы катаракта и глаукома. Заказывала на IHerb ей постоянно разные препараты для глаз. Но ассортимент резко сократился. Решила 28.01.21 заказать у конкурентов. Подождали до 09.02.21 и решили заказать на IHerb лизин и в старых хотелках я нашла витамины для глаз. За отзывы мне там начислили 1000 руб. Так что получилось 1450 руб с доставкой за 250р в "Пятерочку" 19.02.21. У конкурентов за доставку я заплатила 721 руб и ждала доставку до 25.02.21. Всё-таки на IHerb с доставкой налажено отлично, но огорчает маленький ассортимент.:(
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
@Laris-sa, Это он и очень низкий. Ферритин ниже 30 считается дефицитом железа. Оптимум лежит в диапазоне 50-100. Там у вас сдана вся панель железа.
Что взять посоветуете?

Laris-sa добавил 18.04.2021 в 08:27
В норме ферритин должен быть равным твоей массе тела. То есть для среднестатистической женщины – это 50-60, для мужчин – 70-80
Нашла такое утверждение, на него можно ориентироваться? Вес у нее 47-48 кг
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Светмоихочей, а как же то, что при уратах врачи категорически не рекомендуют клюкву и калину? При других видах камней они показаны, но не при уратах (и четко выдают диету в которой написано что их ни в коем случае нельзя).
 

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Именно так: ферритин, Инсулин и в12.
Д3 надо поднимать до 65!А для этого надо минимум 10 000МЕ в сутки, и даже больше.Можно попробовать попить по 20, а потом постоянно пить по 10 000МЕ.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Life-Icelandic-Kelp-500-Tablets/24040 вот вам йод!Пить по 1 таблетке.
Если не пили, восполняйте дефицит омега 3 и лецитина. Фолиевую берите в форме метилфолата
Покупайте именно циклодинон, у него более ожидаемый результат от применения, чем от витекса с херба, от него результат не всегда есть-почему-пока не знаю.:ai:
Обязательно решить вопрос с гипотиреозом до беременности.У вас именно гипотиреоз, он не только у вас в анализе, вы еще и сами симптомы описали.
Для лечения гипотиреоза у вас не должно быть дефицита железа, йода, цинка, селена.Цинка берите на 3 месяца(по 50мг), селена на 6 месяцев(200мкг).

ссылки ваши у меня не открываются, поэтому не знаю, что вы там себе выбрали.

И не заводите потомство, пока гипотиреоз не купируется. эутирокс и л тироксин пить сломя голову не надо, надо купировать дефициты, через 3 месяца , не раньше(!), перепроверить ттг, если он будет 1.5 и ниже- приступить к размножению. А пока просто тренируйтесь для удовольствия.

Светмоихочей,спасибо большое! :ax: На днях сдам эти анализы. И по результату докуплю, чего не хватает.
Странно, что не открываются ссылки. Эти препараты уже куплены и приехали ко мне. Можно я тогда названия напишу:
1)Solaray, Витамин D3 + K2, без сои, 60 капсул (5000 МЕ D3 - 50 мкг K2 MK-7 на капсулу).
2) Jarrow Formulas, Фитосомы куркумина, 500 мг, Meriva 60 вегетарианских капсул
3) Nature's Way, Корень лопуха, 475 мг, 100 растительных капсул
4) Nature's Way, Селен, 200 мкг, 100 капсул. 5) Solgar, Витамин E, 400 IU, 100 мягких желатиновых капсул
5) Solgar, Пиколинат хрома, 500 мкг, 120 растительных капсул
6) Solaray, Super Bio Vitamin C, Time Release, 100 VegCaps
7) California Gold Nutrition, Силимарин-комплекс, здоровье печени, экстракт куркумы и расторопши, а также артишок и одуванчик с биоперином, 300 мг, 120 вегакапсул
8) Country Life, Coenzyme B-Complex, 120 капсул. В этом комплексе уже есть Фолат ( в виде (6S) 5-метилтетрагидрофолат-глюкозомина 400мкг. Я перед этим пропила 2 месяца фолата Солгаровского в дозировке 800мкг
9)Life Extension, Магний (цитрат), 160 мг, 100 капсул
10) Natural Factors, Rx Omega-3 Factors, 630 mg, 120 Softgels. Купила такую, так как других не было в наличии. До этого год пила Омегу Солгар 950мкг
11) Source Naturals, Экстракт брокколи, 60 таблеток
Уже третий день пью омегу(2шт), вит.Д (2шт) на завтрак, витекс(1шт) перед обедом и магний(2шт) после ужина.Смотрю на все эти банки и не понимаю что с ними делать, что из этого надо пить,в каких дозировках и в какое время?:ai:
Цинк в какой форме лучше купить– пиколинат или холатный?