Постельное белье

natkaru

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
62
1 485
0
Пенза
Всем привет!
Покупала простыни с наволочками.
https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.4.6ee374843PXGO9&id=596492651514
Ну особо в качестве во время покупки на разбиралась.
Когда белье пришло, то очень приятно порадовало. Давно я такого нигде не видела.
Качество отличное. 100% хлопок, плотное, очень похоже на лен.
Всем советую.
Брала 2 модели 250x230m+【2只同款枕套】
志明, 钟情花语-蓝
Вес одного комплекта, без картонок 1,42 кг.

 
Последнее редактирование:

Milcha

Душа компании
Шопоголик
24.03.2011
65
875
83
Таллинн-Москва)
Ребята, а подушки из бамбука кто-нибудь брал? Или можете с другим наполнителем посоветовать с Китая?))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
122
8 836
93
Владивосток
Ребята, а подушки из бамбука кто-нибудь брал? Или можете с другим наполнителем посоветовать с Китая?))

Я за многие годы каких только подушек ни брала... И пуховые, и шёлковые, и с холофайбером, и латексные, и ортопедические. Всё зависит от спящего. К примеру, шелковые подушки не зашли по причине их быстрой сминаемости. Точнее, уплощаемости. Пуховые не понравились тем, что их постоянно надо чистить и обрабатывать ввиду аллергии. Обычный синтепух - слишком высоко спать, так как в отличие от шелковых, он практически не вминается, голова не лежит, а сидит. Латексные вообще не поняла, а вот маме подошли, так же как и ортопедические, только на них теперь и спит. Путём проб нашла странную подкатегорию подушек - для отелей, они там синтетические, но разной степени набивки, я беру среднюю, чтобы не высоко и не низко, за пару месяцев подушка немного оседает. Бюджетный ценник в 400-600 рублей за подушку тоже душу греет. Ну, а что там у неё внутри - относительно всё равно, лишь бы не натуральный пух и перо....
Нужно понимать, чего вы хотите от подушки. Насколько она должна быть пружинистой, или наоборот, плоской и мягкой. Любите ли вы спать, чтобы под шеей оставалась выемка побольше. Принципиален ли вам натуральный наполнитель. (Вот как по мне, так я вообще разницы не вижу между синтетикой и шёлком, ну разве что в цене:ag: )
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Я за многие годы каких только подушек ни брала... И пуховые, и шёлковые, и с холофайбером, и латексные, и ортопедические. Всё зависит от спящего. К примеру, шелковые подушки не зашли по причине их быстрой сминаемости. Точнее, уплощаемости. Пуховые не понравились тем, что их постоянно надо чистить и обрабатывать ввиду аллергии. Обычный синтепух - слишком высоко спать, так как в отличие от шелковых, он практически не вминается, голова не лежит, а сидит. Латексные вообще не поняла, а вот маме подошли, так же как и ортопедические, только на них теперь и спит. Путём проб нашла странную подкатегорию подушек - для отелей, они там синтетические, но разной степени набивки, я беру среднюю, чтобы не высоко и не низко, за пару месяцев подушка немного оседает. Бюджетный ценник в 400-600 рублей за подушку тоже душу греет. Ну, а что там у неё внутри - относительно всё равно, лишь бы не натуральный пух и перо....
Нужно понимать, чего вы хотите от подушки. Насколько она должна быть пружинистой, или наоборот, плоской и мягкой. Любите ли вы спать, чтобы под шеей оставалась выемка побольше. Принципиален ли вам натуральный наполнитель. (Вот как по мне, так я вообще разницы не вижу между синтетикой и шёлком, ну разве что в цене:ag: )
Доброе утро. Можно вопрос тоже задам?
В пуховых подушках там реально пух? Раз вы покупали, то может смотрели качество наполнителя?
Я тоже как раз просматриваю, и насколько я в курсе именно в гусином пухе не заводятся клещи, т.к птица водоплавающая
 

Milcha

Душа компании
Шопоголик
24.03.2011
65
875
83
Таллинн-Москва)
Я за многие годы каких только подушек ни брала... И пуховые, и шёлковые, и с холофайбером, и латексные, и ортопедические. Всё зависит от спящего. К примеру, шелковые подушки не зашли по причине их быстрой сминаемости. Точнее, уплощаемости. Пуховые не понравились тем, что их постоянно надо чистить и обрабатывать ввиду аллергии. Обычный синтепух - слишком высоко спать, так как в отличие от шелковых, он практически не вминается, голова не лежит, а сидит. Латексные вообще не поняла, а вот маме подошли, так же как и ортопедические, только на них теперь и спит. Путём проб нашла странную подкатегорию подушек - для отелей, они там синтетические, но разной степени набивки, я беру среднюю, чтобы не высоко и не низко, за пару месяцев подушка немного оседает. Бюджетный ценник в 400-600 рублей за подушку тоже душу греет. Ну, а что там у неё внутри - относительно всё равно, лишь бы не натуральный пух и перо....
Нужно понимать, чего вы хотите от подушки. Насколько она должна быть пружинистой, или наоборот, плоской и мягкой. Любите ли вы спать, чтобы под шеей оставалась выемка побольше. Принципиален ли вам натуральный наполнитель. (Вот как по мне, так я вообще разницы не вижу между синтетикой и шёлком, ну разве что в цене:ag: )

О, спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Вы прям описали меня. Пожалуй, у меня нет принципиальных требований к наполнителю. А вот про высоту - подушки в отели то самое. Я люблю чтобы было чуть повыше, а не голова вровень с кроватью. С эффектом памяти мне показалась немного жесткой (или это ортопедическая была, такая как бы волнистая). Хотя я иногда на ней сплю в гостях. А можно вашу ссылку на подушки как в отеле? И можно ли там выбрать жесткость? Последнее время в Холидэй Иннах в номере сразу несколько вариантов подушек и можно их протестировать и выбрать более удобную. Кажется, мне там всё-таки жесткая зашла больше. Но я бы на пробу взяла и среднюю. И на пуховые ссылку тоже. Возьму для мамы. А то в поиске на подушки мне на форуме выдало только варианты декоративных.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
лично мне больше всего понравились подушки из латекса.
конечно есть некоторые моменты, но в целом для меня самое оптимальное.
брал в РФ подушки от известного производителя - "Г", цена в 3 раза дороже китайской), но мне она досталась в качестве бонуса к матрасу за юр.услуги.
 
  • Like
Реакции: Kota_R и Milcha

Milcha

Душа компании
Шопоголик
24.03.2011
65
875
83
Таллинн-Москва)
лично мне больше всего понравились подушки из латекса.
конечно есть некоторые моменты, но в целом для меня самое оптимальное.
брал в РФ подушки от известного производителя - "Г", цена в 3 раза дороже китайской), но мне она досталась в качестве бонуса к матрасу за юр.услуги.

Мне кажется я где-то читала ваши впечатления от подушек)) а вы оставляли отзыв о постельном белье? О том, про которое выше спрашивали) Я бы почитала, т.к. наконец-то созрела заказать шелковое одеяло) и к нему теперь бы ещё пододеяльник прикупить))

А подушки мне вот такие в рекомендациях попались https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.4.4bce7484OIPkUd&id=624577146415

Латексные, Хилтон. Может кому-то пригодятся))

А вот тут есть и Зара латексные,
https://item.taobao.com/item.htm?id=606592113637
Но у Зары я их не нашла, только на али по поиску выдает https://aliexpress.ru/item/4001077506547.html
 

Ирусик"

Душа компании
Шопоголик
13.05.2014
693
6 439
93
Владивосток
Я за многие годы каких только подушек ни брала... И пуховые, и шёлковые, и с холофайбером, и латексные, и ортопедические. Всё зависит от спящего. К примеру, шелковые подушки не зашли по причине их быстрой сминаемости. Точнее, уплощаемости. Пуховые не понравились тем, что их постоянно надо чистить и обрабатывать ввиду аллергии. Обычный синтепух - слишком высоко спать, так как в отличие от шелковых, он практически не вминается, голова не лежит, а сидит. Латексные вообще не поняла, а вот маме подошли, так же как и ортопедические, только на них теперь и спит. Путём проб нашла странную подкатегорию подушек - для отелей, они там синтетические, но разной степени набивки, я беру среднюю, чтобы не высоко и не низко, за пару месяцев подушка немного оседает. Бюджетный ценник в 400-600 рублей за подушку тоже душу греет. Ну, а что там у неё внутри - относительно всё равно, лишь бы не натуральный пух и перо....
Нужно понимать, чего вы хотите от подушки. Насколько она должна быть пружинистой, или наоборот, плоской и мягкой. Любите ли вы спать, чтобы под шеей оставалась выемка побольше. Принципиален ли вам натуральный наполнитель. (Вот как по мне, так я вообще разницы не вижу между синтетикой и шёлком, ну разве что в цене:ag: )
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а эти подушки вы стираете? не разбивается наполнитель в отдельные кусочки, или как сказать) Можете ссылку дать плиз на ваши подушки)) А то тоже вечная проблема с ними)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
122
8 836
93
Владивосток
Девочки (и Миша, на всякий случай, хотя он и не спрашивал :ag:), я подушки заказываю не раз в месяц, поэтому практически на всё ссылки погорели, кроме последних, которые отельные. https://detail.tmall.com/item.htm?s...29563400&ns=1&abbucket=19&skuId=3962963379653
Стирала и стираю я их безбожно варварски: сунула в машинку на температуру в 60 градусов, и на тысяче оборотов отжала. Что там внутри происходит с наполнителем, понятия не имею, но вот эти, которые гостиничные, вроде пока нормально, не скомкались. Есть ещё одна пара подух, их полно на Тао, которые с лавандой там, гречей, курой :ag::ag::ag:, так вот, они за три года стали немного плоские, но всё ещё вполне лежабельные :)
Про пух. Внутри он - ещё то гуанище. Там не перья, а очёски от перьев. И эти очёски я вот прям чувствовала через наперник и наволочку (правда, я мнительная, и это могла быть просто перьевая паранойя). Но мне показалось, что я от них больше чешусь и чихаю, чем от кошек, поэтому кому-то сплавила. Но опять же, (одно сплошное НО! :) ) я не покупала подушек дороже 100 юаней за штуку из обычных, и дороже 200 за штуку - шёлковых. Причём шёлковые я брала непосредственно в Китае, вспарывая им внутренности аки самурай, дабы убедиться в том, что это он самый, шёлк. Одеяла шёлковые - да, ценю, а подушки не пружинят.
Вот сейчас готовлюсь к гигантскому закупу всякой постельной фигни на новую квартиру, и поняла, что тоже ж предстоит подушки новые выбирать :ag:
 

Milcha

Душа компании
Шопоголик
24.03.2011
65
875
83
Таллинн-Москва)
Девочки (и Миша, на всякий случай, хотя он и не спрашивал :ag:), я подушки заказываю не раз в месяц, поэтому практически на всё ссылки погорели, кроме последних, которые отельные. https://detail.tmall.com/item.htm?s...29563400&ns=1&abbucket=19&skuId=3962963379653
Стирала и стираю я их безбожно варварски: сунула в машинку на температуру в 60 градусов, и на тысяче оборотов отжала. Что там внутри происходит с наполнителем, понятия не имею, но вот эти, которые гостиничные, вроде пока нормально, не скомкались. Есть ещё одна пара подух, их полно на Тао, которые с лавандой там, гречей, курой :ag::ag::ag:, так вот, они за три года стали немного плоские, но всё ещё вполне лежабельные :)
Про пух. Внутри он - ещё то гуанище. Там не перья, а очёски от перьев. И эти очёски я вот прям чувствовала через наперник и наволочку (правда, я мнительная, и это могла быть просто перьевая паранойя). Но мне показалось, что я от них больше чешусь и чихаю, чем от кошек, поэтому кому-то сплавила. Но опять же, (одно сплошное НО! :) ) я не покупала подушек дороже 100 юаней за штуку из обычных, и дороже 200 за штуку - шёлковых. Причём шёлковые я брала непосредственно в Китае, вспарывая им внутренности аки самурай, дабы убедиться в том, что это он самый, шёлк. Одеяла шёлковые - да, ценю, а подушки не пружинят.
Вот сейчас готовлюсь к гигантскому закупу всякой постельной фигни на новую квартиру, и поняла, что тоже ж предстоит подушки новые выбирать :ag:

Спасибо большое!! Жаждем хваст по итогам новой закупки))))
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки (и Миша, на всякий случай, хотя он и не спрашивал :ag:), я подушки заказываю не раз в месяц, поэтому практически на всё ссылки погорели, кроме последних, которые отельные. https://detail.tmall.com/item.htm?s...29563400&ns=1&abbucket=19&skuId=3962963379653
Стирала и стираю я их безбожно варварски: сунула в машинку на температуру в 60 градусов, и на тысяче оборотов отжала. Что там внутри происходит с наполнителем, понятия не имею, но вот эти, которые гостиничные, вроде пока нормально, не скомкались. Есть ещё одна пара подух, их полно на Тао, которые с лавандой там, гречей, курой :ag::ag::ag:, так вот, они за три года стали немного плоские, но всё ещё вполне лежабельные :)
Про пух. Внутри он - ещё то гуанище. Там не перья, а очёски от перьев. И эти очёски я вот прям чувствовала через наперник и наволочку (правда, я мнительная, и это могла быть просто перьевая паранойя). Но мне показалось, что я от них больше чешусь и чихаю, чем от кошек, поэтому кому-то сплавила. Но опять же, (одно сплошное НО! :) ) я не покупала подушек дороже 100 юаней за штуку из обычных, и дороже 200 за штуку - шёлковых. Причём шёлковые я брала непосредственно в Китае, вспарывая им внутренности аки самурай, дабы убедиться в том, что это он самый, шёлк. Одеяла шёлковые - да, ценю, а подушки не пружинят.
Вот сейчас готовлюсь к гигантскому закупу всякой постельной фигни на новую квартиру, и поняла, что тоже ж предстоит подушки новые выбирать :ag:
Спасибо большое, вот и я подумала, что не пух там... Пух отдельно за 1 кг 200ю, и подушка 100ю, не может быть она с пухом.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Ирусик"

Душа компании
Шопоголик
13.05.2014
693
6 439
93
Владивосток
Девочки (и Миша, на всякий случай, хотя он и не спрашивал :ag:), я подушки заказываю не раз в месяц, поэтому практически на всё ссылки погорели, кроме последних, которые отельные. https://detail.tmall.com/item.htm?s...29563400&ns=1&abbucket=19&skuId=3962963379653
Стирала и стираю я их безбожно варварски: сунула в машинку на температуру в 60 градусов, и на тысяче оборотов отжала. Что там внутри происходит с наполнителем, понятия не имею, но вот эти, которые гостиничные, вроде пока нормально, не скомкались. Есть ещё одна пара подух, их полно на Тао, которые с лавандой там, гречей, курой :ag::ag::ag:, так вот, они за три года стали немного плоские, но всё ещё вполне лежабельные :)
Про пух. Внутри он - ещё то гуанище. Там не перья, а очёски от перьев. И эти очёски я вот прям чувствовала через наперник и наволочку (правда, я мнительная, и это могла быть просто перьевая паранойя). Но мне показалось, что я от них больше чешусь и чихаю, чем от кошек, поэтому кому-то сплавила. Но опять же, (одно сплошное НО! :) ) я не покупала подушек дороже 100 юаней за штуку из обычных, и дороже 200 за штуку - шёлковых. Причём шёлковые я брала непосредственно в Китае, вспарывая им внутренности аки самурай, дабы убедиться в том, что это он самый, шёлк. Одеяла шёлковые - да, ценю, а подушки не пружинят.
Вот сейчас готовлюсь к гигантскому закупу всякой постельной фигни на новую квартиру, и поняла, что тоже ж предстоит подушки новые выбирать :ag:
Спасибо за такие подробности) Ждем хваст)
 

Ангелиша

Новичок
Шопоголик
20.08.2016
4
1
0
Хабаровск
Добрый день! можно ссылку на одеяла из тутового шелкопряда.
Хочется недорогое и настоящее, из шелка.
и чтобы на скидке 11.11)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга, я крайний раз брал одеяло в этом магазине: https://shop102969245.taobao.com (尺寸:150x200cm-米黄色颜色分类:总重4斤-夏被)
поиск: 蚕丝被 ; 蚕丝被100%桑蚕丝 ;

Постельное белье: https://detail.tmall.com/item.htm?id=601699225075&
и одним и вторым крайне доволен.
Но тут учтите, что я мальчик - мне многого не надо)
Про 11.11 обсуждалось много раз. Это не стоит принимать во внимание)
 

gromozeks

Новичок
Шопоголик
Добрый день.
Проблема с поиском постельного белья. Не могу найти "дуэт", может там этот вариант у них не принят или я плохо ищу.
Второй вопрос - постельное белье из сатина, по аналогии с турецким "Tac". Если есть ли опыт покупок сатинового постельного белья, то на что обратить внимание? Есть ли какие то определенные производители или как по везет?
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Добрый день.
Проблема с поиском постельного белья. Не могу найти "дуэт", может там этот вариант у них не принят или я плохо ищу.
Второй вопрос - постельное белье из сатина, по аналогии с турецким "Tac". Если есть ли опыт покупок сатинового постельного белья, то на что обратить внимание? Есть ли какие то определенные производители или как по везет?
Нет там семейного. Я покупала у продов, где можно отдельно купить простыни, пододеяльники и наволочки.
Очень удобно, можно простынь с резинкой подобрать.
Брала сатин. У продов, кто хорошим торгует, есть плотность ткани. Я по ней брала, не ошиблась.
Где дешевое белье, там точно не сатин. Пишут либо хлопок, либо с добавлением.
 
  • Like
Реакции: gromozeks и Irina_gulia

gromozeks

Новичок
Шопоголик
Нет там семейного. Я покупала у продов, где можно отдельно купить простыни, пододеяльники и наволочки.
Очень удобно, можно простынь с резинкой подобрать.
Брала сатин. У продов, кто хорошим торгует, есть плотность ткани. Я по ней брала, не ошиблась.
Где дешевое белье, там точно не сатин. Пишут либо хлопок, либо с добавлением.

Спасибо за информацию. Ссылки на тот магазин не осталось? А то у меня глаза уже вытекли, от поисков:bu:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68