Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
По телефону ничем не помогли. Сказали, что ничего сделать нельзя в подобном случае.
Не могли бы вы пояснить, в каком конкретно "подобном случае"? В чём уникальность именного вашего случая? Потому как во многих других "подобных случаях" (прислали не то, брак, не тот размер), у других пользователей, всё проходило не столь драматично, пусть не сразу, но вопрос решался.
 
  • Like
Реакции: kulab и Ольга Ла

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
Девочки прошу помощи!
Читаю тут все регулярно, но вот ни разу не делала возврат... Когда читаешь, вроде все понятно, но потом....И тут на сайте все расписано, но.... читаю и что-то туплю..
1 - как все таки лучше ЕМС или простой почтой, кто много отправлял, что в итоге выбрать??
2 - Что именно должны работники почты и куда приклеить? На что надо смотреть в момент отправки на почте, чтобы назад не вернулась?
3 - оценивать на стоимость вещей реальную?
платить придется самой, т.к. не через ПП купила
 
Последнее редактирование:

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
Добрый день! У меня беда с доставкой с 11 июня посылка на доставке у курьера из Видного,несколько раз оформляла переадресацию в свое почтовое отделение и ничего.Каждый день звоню и пишу на горячую линию,написала в аутнет,но ничего не происходит..уже хочу открыть спор в paypal,посылка в пути более 40 дней.Может у кого-то есть положительный опыт?Спасибо
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ДуМа,
Меня заботит другое больше: что нет точной информации. На сайте про судебные письма пишут что 7 дней, остальные 30. Про 15 нигде. Но емс хранят 15(в емс самом). Правды не узнать.
Но у автора это было почтовое отделение и тогда должен быть срок 30 дней. Что то не сходится где то.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Mar055, можно подать на розыск.
Если возврат не дошёл до Ит. таможни, то КС вряд ли поможет.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Mar055

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Тоже не поняла, как это. И при оформлении посылок онлайн, и оффлайн в почтовом отделении каждая посылка оплачивается отдельно, отдельная операция и отдельный чек.
 
  • Like
Реакции: Fufaykin

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Люкс, Наталья, КС говорит, что таможня не запрашивала у них никаких документов на эту посылку. Предложили подать на розыск, что я и сделала. Отправила запрос уже и итальянской таможне. Пока нет ответа. Остается только ждать.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девушки, а кто-то ещё получил сумки Джейкобса, помимо отчётной? Я надеюсь на них пьяные шараповские грузчики в дартс не играют, как на сумках Кейт?:ag: Не в той теме, правда, написала.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Gunord,
Рановато праздновать начинают)))
Аж с конца ноября.
Ну что же, если не политика, то полная безответственность :aq: уже поехали бы они, родимые, на Родину, к себе домой :ded_snegurochka2: ну и спасает ситуацию такие себе акции йокса, не завалили их новыми посылками, а значит возвратами)))
Но сколько заказываю, с таким сталкиваюсь впервые.
Возможно, и стечение кучи факторов.
 
  • Like
Реакции: Gunord и Хлоя3

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
у моей подруги в сентябре на таможне оказались 3 посылки одновременно ( хотя она их заказывала в разное время), и ей пришлось заплатить пошлину Она-то меня и напугала ....
Подруга из РФ? Недавно кто-то из СНГ писал про растаможку нескольких отправлений, поступивших в один день, с объединением по стоимости и, соответственно, начислением пошлин, вот там у них может быть свои правила, а в России с 1 января 2020 года стоимость отправлений не объединяется, будь они на одно лицо и из одного магазина, если стоимость каждого из них не превышает 200 евро. Так что либо она что-то не так поняла, либо уж Вы. Раньше, действительно, чтобы избежать начисления пошлины за стоимость сверх 500 евро в месяц, всем приходилось заказывать на разных получателей.

Про ПП - если я правильно поняла написавших здесь про обращения в КС (хотя речь только про Аутнет шла, но точно не помню), то этот момент с возвратом средств только на ПП касается именно возвратов из заказов, сделанных до 10 января 2021. В дальнейшем все останется по-прежнему - будут возвращать непосредственно на карту, с которой произведена оплата. Или это изменение на постоянной основе решили внедрить? Мне-то лично оплата через ПП кажется более безопасной, если есть возможность, только через них оплачиваю, давно.

Про возвраты - сегодня на ит. таможне "засветился" возврат от 22-го ноября (из РФ уехал 30-го ноября, посылка "Почта России"). Более ранний (от 9-го ноября, эмигрировал 17-го ноября) пока не откопали :ag:
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Тогда жду ))) осень не за горами, хочется обновок
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@katt-00, скажите пожалуйста в ПП в истории операций от yoox за товар деньги пришли, но как долго их перечисляет на карту по опыту? Уже два дня прошло.
Это от Вашего банка зависит, у меня Альфа-банк - обычно зачисление на карту на 3-й рабочий день происходит.
 
  • Like
Реакции: love apple

G-elena

Новичок
Шопоголик
16.07.2017
3
1
0
Красноярск
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, если при заказе оплатил таможенную пошлину, но пришёл брак и нужно отправить товар назад, и заказать другой. Как в таком случае происходит (если происходит) оплата пошлины? Повторно?
 

Feerija

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
57
93
0
Москва
У меня запрос на возмещение средств за возврат на пейпале заработал. Я у кого-то прочитала, что они совсем закрыли эту тему, сама же думала технический сбой и попробую позже. А вчера вот возникла мысль, что они лимит за апрель выбрали за 2 недели и включат опять в мае. Не знаю что, но что-то сработало)
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Неожиданно позвонил курьер и привез посылку с заказом от 19.09. странно, что ни на почту, ни смс не приходила информация о посылке, прошедшей таможню
 

AlenaSkobeleva

Активный пользователь
Шопоголик
24.07.2018
24
355
48
Здравствуйту! У меня был возврат в одной посылке из двух заказов. Приняли решение о возврате за оба, но деньги перечислили за товары из одного заказа. хотя статус по второму "YOOX произвел возмещение денежных средств за Ваш возврат в размере 4 040 руб 19.11.2019." По первой части возврата, такая же формулировка и деньги пришли на следующий день. Что делать?
у меня не открывается с эмэйлом клиентской службы. может кто-нибудь подскажет эмэйл клиентской службы...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Как 30.11 передана в Италии перевозчику, так с концами. Звонок в магазин тоже не помог. Лежит, видимо, в самом низу кучи.
Обнаружилась потеряшка!
Задним числом появилось, что с 1.12 по 23.12 она лежала в отстойнике Шереметево ММПО 104980 , 24.12 растаможили во Внуково.
Непостижимо!!!
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@VeraVolskova, да, вчера прилетел возврат в Италию и сразу на таможню поступил со статусом «предоставьте док-ты...»
Так что работают!
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.