Кто знает рецепт вкусного десерта?

Stanlymaria

я тут недавно
03.06.2019
1
1
0
35
Владимир
А кто из вас уже пробовал готовить французские пироженки макаруны ? Вот вам идеальный и простейший рецепт :
Ингредиенты:
%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8.jpg

Миндальная мука 45 г
Сахарная пудра 45г
Яичный белок 1 шт.
Сахар 10 г
Пищевой краситель 0,5 ч. л
Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки.

Берем крупное яйцо комнатной температуры, отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются, подсыпаем краситель.
Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка.
Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок и остсаживаем на пергамент кружочки по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см.
Им даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки.
Ставим макаруны на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С.
Остужаем. Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Avrora2004

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Попробуйте, очень вкусно Мне мой вариант - жареный целиком до румяной корочке на сковороде - нравится больше
http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=26

точно! Очень вкусно!

я еще делала бри и камамбер запечеными в слоеном тесте. Тоже все просто. Кружок сыра намазать клубничным джемом, запаковать в слоеное тесто и минут на 15-20 в духовку.
 
  • Like
Реакции: sweety72 и @nya

Stellaa

Новичок
Шопоголик
12.12.2019
23
1
0
Москва
Пирожное в стакане.

Масло сливочное 3 ст. л.;
Яйцо 1 шт.;
Мука 6 ст. л.;
Ликер (Любой) 2 ст. л.;
Сахар 2 ст. л.;
Разрыхлитель 1 ч. л.;
Сахарная пудра 2 ст. л.;
Сливки 100 мл.

Яйцо взбить, добавить растопленное масло, ликер, сахар, муку и разрыхлитель и всё перемешать, хватит на два раза.
Готовую массу поместить в кружку и поставить в микроволновку на минуту при мощности в 800
 

Lili*

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
22
154
0
Беларусь
Ого, сколько всякой вкусняшки... ням-ням
Еще можно готовые коржи прослаивать зефиром со сметаной.
А еще с желе и печенья вот такая вкусняшка, картинку свиснула где-то
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Предлагаю рецепт традиционной шарлотки моей подруги- 3 яйца, стакан песка, яблоки, стакан муки.
Яйца взбить до образования пенки, добавить сахар, пермешать, дать чуточку постоять, добавить муку, а затем добавить порезанные яблоки. Переложить массу в промазанную маслом сковороду( с толстым дном и стенками)и выпекать минут 30 на температуре 220 градусов!
Нам очень нравится-вкусно, просто и быстро!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Сегодня уместен знаменитейший итальянский десерт

Тирамису



tira mi sù — возносит меня
Он сегодня возносит меня...ну не одну, конечно:aj: А всех нас, девочки!

Традиционно использую савоярди, но сегодня был бисквит:ay:
Эспрессо из отличного кофе 100 мл +30 г коньяка= шикарное сочетание
Маскарпоне - 500г (большая упаковка)
80-100г сахара
Шоколадные хлопья для посыпки
на 5 бакалов:ax:
Крем:
Желтки взбиваем с сахаром до образования пены и вводим маскарпоне. Затем добавляем взбитые в крепкую пенку белочки. Аккуратно перемешиваем и...крем готов. Он получается сливочный и воздушный, но не жидкий.
Бисквит режем кубиками и пропитываем смесью кофе и коньяка и укладываем слоями так, чтобы верхний слой был кремом. Посыпаем шоколадной стружкой.

Часа на 2 в холодильник и можно вознестись выше облаков! С праздником!

(обычно берут 4-5 яиц на 500г, но для меня это слишком)
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Всякие сладости, которые не надо печь в духовке

Дайте, пожалуйста рецептики всяких сладостей, вкусняток, которые не надо выпекать в духовке:). А то я уже замучилась со своей духовкой, она у меня электрическая и ничего не получается в ней печь, а в газовой получается.

Меня интересуют простые рецепты что-то подобное Тулумбе, еще что бы на сковородке можно было сделать что-то.





К рецептам есть фото, потом выложу, рецепты не мои взяты с другого форума.

Тулумба (Тулумба - трубочки из заварного теста,пропитанные сиропом.) Турецкая сладость.

Ингредиенты для "Тулумба"
Мука — 250 г
Яйцо куриное — 4 шт
Масло сливочное — 80 г
Вода (для теста 250,для сиропа 200.) — 450 мл
Саxар — 200 г
Сок лимона — 20 мл
Масло растительное (для жарки) — 300 мл

Рецепт "Тулумба"

Вскипятить воду с маслом, добавить муку и проварить пару минут.
Остудить тесто и добавить яйца.Тщательно перемешать.
Накалить растительное масло в сковороде и отсаживать тулумбы по 2-3см. из кондитерского шприца с зубчатым наконечником.
Обжарить со всех сторон до золотистого цвета.

Сделать сироп : Воду,сахар и сок лимона вскипятить и варить 15 минут.

Готовые тулумбы выложить в ёмкость с сиропом на 10-15 минут.


Шоколадное печенье 'Трюфель'

Ингредиенты:
горький шоколад - 200г; сливочное масло - 90г; сахар - 100г; соль - щепотка; яйцо - 3 шт.; ванильный сахар - 1 пакетик; мука - 200г; разрыхлитель - 1/2 пакетика; для посыпки: сахарная пудра - 100г

Шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане. Добавить нарезанное кусочками масло, перемешать с шоколадом. Вернуть на водяную баню, добавить сахар и ванильный сахар, хорошо перемешать до растворения сахара.
Яйца взбить миксером и добавить в шоколад.
Муку просеять вместе с разрыхлителем и добавить по ложке в шоколадную массу. Вымесить мягкое однородное тесто. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на час для застывания теста.
Застелить противень пергаментной бумагой или припудрить мукой. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску, чайной ложкой взять тесто, скатать шарик и хорошо обвалять в сахарной пудре.
Выложить на противень на расстоянии 4 см и прижать к противню, чтобы получилась лепешка. Печь примерно 15 минут при 160 градусов. Готовое печенье получается очень нежным, мягким, с ярким шоколадным вкусом.


Тирамису

250 гр сыра Маскапоне
4 яйца, разделить желток и белок
100 гр сахара или сахарной пудры
250 мл охлажденного крепкого кофе
1 упаковка (около 30 шт) печенья (бисквитного, продолговатого, называется sрonge fingers, boudoir или ladуfingers) - печенье можно заменить воздушным бисквитом, главное, чтобы он очень хорошо пропитался.
4 ст л рома или бренди (или кофейный/шоколадный ликер (чем больше ликера, тем алкогольнее десерт)
Сверху посыпать какао или тертым шоколадом.

Как готовить:
1.Заранее приготовить кофе. Готовьте его так, как вам нравится, просто чуть крепче.По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
2.Отделить белки от желтков. Взбить желтки и сахар до бела в течение 4 минут
3.Добавить в желтки, аккуратно помешивая, Маскарпоне
4.В отдельной очень чистой миске взбить белки до мягкой пены и по одной ложке добавить в приготовленную массу.
5.Обмакнуть в кофе 15 печений (половину). Укладывать пропитанное печенье на дно формы.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
6.Выложить половину смеси с маскапоне на печенье. Окунуть оставшееся печенье в кофе и уложить плотным слоем. Сверху выложить второй слой маскапоне.
7. Охлаждать как минимум 3 часа, лучше 6.
8. Посыпать верхний слой какао или тертым шоколадом
Приятного аппетита.

Батончик
печенье серез мясорубку+ сливочное масло (подогреть), какао и сахар, можно добавить молоко ,все это в кулек,сформировать в виде батончика и в холодильник

Вот еще всякие рецептики

1 рецепт: 300 г. протертых сухарей, 150 г. шоколадного масла, 1 ст. сахарного песка, 1 ст. горячего молока.
Все продукты перемешать положить в форму и в холодильник.

2 рецепт: 5 паче вафель, 1 ст. ложка сметаны, 3 ст. ложки сахара.
Все смешать , выложить в форму и в холодильник.

В 1 и во 2 рецепте, данные коржи можно украсить фруктами и взбитыми сливками.

Не бысто, но легко готовиться и вкусно.
Приятного аппетита.

Восточные сладости
100 гр слив масла+200 гр белого шоколада+ваниль растопить на водяной бане.
Добавить в массу по 100 гр печенья (покрошить), цукатов , изюма, орехов.
Выложить в форму и поставить в морозилку.
Через 2 часа нарезать..
(ваниль порошком, на кончике ножа
Печенье обычное шахматное, можно взять типа "к кофе" оно рассыпчатей)

Печенье
хлебцы зерновые, творог 1-2 ст.ложки мёда + изюм. всё тщательно смешиваем (хлебцы измельчить).
даём постоять минут 15.
лепим шарики и обваливаем их в том, что больше нравится )как варианты могут быть – кокосовая стружка, шоколадная крошка, цветной сахар)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Axina и татавик

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Значит с тобой завтра поболтаем!
Я еще здесь :dersive:

Девоньки,купила новый журнальчик школы гастронома. Делюсь .

Семифредо - это вкуснейшее итальянское мороженое на основе сливок и молодых невыдержанных сыров вроде маскарпоне или рикотты. Оно часто бывает слоеным и почти всегда содержит в себе свежие ягоды или фрукты. И для его приготовления не требуется машинка для мороженого!

Что нужно : Что нужно:
250「рикотты
100 мл сливок жирностью 33%
150「малины
50「сахарной пудры
100「миндального печенья

Для соуса;
200「малины
70 г сахара
сок половины лимона

Что делать:

1.Взбейте рикотту с сахарной пудрой. В отдельной миске взбейте сливки, пока они не увеличатся в объеме в 2 раза.
2.Добавьте взбитые сливки к рикотте, аккуратно перемешайте венчиком.
3.Разломайте миндальное печенье на маленькие кусочки.
4.Вмешайте печенье и малину в сливочную массу. Переложите смесь в контейнер с крышкой и уберите в морозильник на 2-3 ч, пока семифредо не застынет.
5.Для соуса взбейте блендером ягоды с сахаром и лимонным соком. Готовый соус процедите через сито.
6.Выньте контейнер с семифредо из морозилки за 15 мин. до подачи. Разложите десерт по креманкам при помощи ложки для мороженого или нарежьте на порционные кусочки. Полейте соусом.

По-моему,должно быть вкусно..:ah:

Пирог с малиной и лаймовым кремом надо?
Цыплята с соусом из помидор и грецких орехов надо?
Баранину,тушеную с маслинами надо? ( я это сделаю из говядины)
 
  • Like
Реакции: Крышечка

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Спасибо Вам! С позволения стяну ссылку на американский магазинчик со сластями:
http://www.mrsfields.com

А то и правда, скоро праздники. :)

[OFF]Эх, как жаль, в России ничего подобного нет![/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Это ,смотря что для вас вкусное!Я вот люблю черный шоколад и для меня Брауниз-самый вкусный торт!
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Вита, сыр - камамбер - это мягкий сыр в нежной "меховой" корочке плесени. Продается везде
Мне стыдно за свою кулинарную необразованность, буду пытаться развиваться в этом направлении. Спасибо за инфу.
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
фотографер, хочется порадовать домашних. У нас традиция - субботние ужины:ad:
Это очень интересно, каждую субботу новое меню:br: На перепелов "зажали", так что сегодня будет французский цыплёнок с эстрагоном, апельсином и мармеладом:yes:

дааааа. Лен, рецептик цыпленка выложи плз. :ax:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Обожаю джем из инжира с перцем к сырам:) Хотите пощекотать вкусовые ощущения?
Попробуйте

Жареная клубника с черным перцем

faa65e1f0c1a.jpg


Нам понадобится свежайшее сливочное масло, черный перец - свежемолотый и клубничка...сладкая и так пахнущая весной. Нет даже не весной, а летом:ag:

Масло разогреваем на сковороде.
Крупную ягоду разрезаем на 3 части и посыпаем перчиком. Обжариваем с 2 сторон в течение 1-2 минут:haha:

А теперь пробуем!:popcorm1:

Поскольку сахар мы не используем (не карамелизуем), клубничка должна быть сладенькой!
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
VeryCleverFox,
http://www.godiva.com/welcome.aspx

Deniela добавил 06.11.2010 в 17:18
VeryCleverFox,
вот еще полезный шоколад,коктейли
http://www.iherb.com/Search?kw=chocolate#p=1&sr=0


Спасибо, спасибо спасибо!! Помогли очень! Я на Годиве затарилась конфетами. Там у них тоже есть скидки по купонам)) :aj:
 

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
Йогуртовый крем
Ингредиенты
йогурт питьевой, в пакетах 260 гр
сметана жирная, сепараторная 200 гр.
сахар 100 гр.
желатин 20 гр.
вода 35 гр.
ананас (консервированный), нектарин, или клубника 200 гр
киви 75 гр.
банан 200 гр.
• Желатин залить водой, дать настояться. Имейте в виду, что сметана у меня густая и с этим кол-вом желатина получается крем, больше напоминающий ... радугу наверное. для лета это идеальная пропорция, так как в подтаивавшем виде, это все отлично на вкус. Зимой же, смотрю по обстоятельствам. Если торт будет стоять пару часов на столе в кафе, значит такая же пропорция, а если дома, с холодильника, то желатина даю меньше, 10-15 гр.
Фрукты порезать кубиками, перемешать, что бы банан не чернел, пока взбивается крем.
Хочу сказать, что летом я использую клубнику или нектарин, можно и абрикос.
Зимой же это ананас, киви и банан.
Йогурт, сахар и сметану смешать в миске. Люблю йогурт с лесными ягодами, он яркий.
С детками кушаем с удовольствием)
 
  • Like
Реакции: @nya и Anes