Ответ на вопрос: Лучшее изобретение человечества?

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
FREEON007, Я долго размышляла в свое время над этим вопросом,поэтому многое могу сказать.. И сколько бы я ни копалась в своей памяти или просто изучала то или иное достижение человечества, я не нашла ни одного "во благо". На счет мобильников,это -ученые уже доказали,что их активное использование вызывает рак мозга,а в нашей стране дети чуть ли не с ясельного возраста с мобильниками-меня это просто потрясает. Даже если не рассматривать вопрос здоровья-ведь с появлением общедоступной связи исчезла высокая ценность общения между людьми..
Элементарный водопровод, без которого мы все непредставляем жизни превысил потребление воды в миллионы раз во всем мире, мы не осознаем ценности воды,однако вечно так продолжаться не может,уже 10-ки стран сталкиваются с проблемой недостатка казалось бы неисчерпаемого ресурса.
К сожалению, человеческой мудрости недостаточно, чтобы предусмотреть все за и против, и никогда никто не сможет создать ничего лучше,чем кристально чистое горное озеро, искрящееся на солнце в летний день и множество других потрясающих красот природы,которых все меньше..
Хотя конечно,есть такие изобретения,которые и для меня замечательны,несмотря на жертвы. Например, это изобретение печатного станка и многое другое, но я не могу выделить из них лучшее. Я бы сказала даже,что любое изобретение-эволюционно-результат его появления-лишь дело времени.
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Ну я тут подумала и решила, что лучшее изобретение человечества это электричество (свет). ..

электричество - без него нету жизни.
Для примера не будет света то и операции нельзя будет проводить. и многое другое

кстати электричество убивает:), но также и дарует жизнь.

FREEON007 добавил 14.08.2011 в 16:51
FREEON007, ну почему же не пользуюсь))) Просто не восхищаюсь))) Вот если бы смогли так, чтобы еще и мозги не облучались!!!!!

Ukkumi Ku по поводу сотового телефона я думаю закроем дисскусию, вы правы он вызывает разные болезни, НО в свою очередь он помогает, сколько бы людей погибло если бы небыло телефона (например авария, чп, кража). Когда случается несчастье мы набираем разные службы спасение по телефону и они уже реагируют, следовательно много жизней так и спасло. И еще когда у нас счастье мы им тоже делимся по телефону, мы встречаемся благодаря телефону. Например у многих пар которые сейчас женаты - это тоже заслуга сотового телефона так как связь с человеком не теряется:ad:

Ukkumi Ku надо видеть в изобретение не только отрицательное, но и положительное
если изобретение уносит в год пусть будет 10человек, но спасает 50 тут надо подумать:bu:
для примера микровалновая печь - ей не используюсь и выкинул очень давно, для меня это плохое изобретение + вредит здоровью

FREEON007 добавил 14.08.2011 в 17:06
Все блага, которыми мы пользуемся-детища Теслы..у него было около 800 патентов на изобретения...так что лучше изобретение человечества-это... ТЕСЛА!!!

За Теслой числится множество изобретений: генератор переменного тока (1882), вращающееся магнитное поле (1888), волновой радиопередатчик (1893), электросчётчик, частотомер, резонансный трансформатор, беспроводная передача энергии, электромобиль, радиоуправление, управление шаровыми молниями и мн. др. Он фактически заложил основы электротехники на ближайшие несколько десятков лет. (С)

За свои достижения Тесла удостоен нобелевской премии, однако он отказался.

Тесла был великим сербским физиком, но его мучали кошмары и глюки, кстати они связаны именно со вспышками света возможно поэтому он изобрел генератор.
Но его многие причисляют к илюзианистам:)
 
Последнее редактирование:

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Мальчики и девочки, когда то давно мне задали данный вопрос, я подумал и ответил))) то что считал самым лучшим изобретением человечества.
Данный вопрос я задавал очень много раз и ответ иногда меня приводил в шок, а иногда я был под столом от смеха.
особенно нравились ответы девочек, иногда долго смеялся

просьба одна написать ответ и написать почему вы так думаете.
Ответ только один.
а участники будут коментировать и добавлять что то свое если схож ответ или наоборот написать минусы данного изобретения.

свой ответ я через какое то время напишу, если наберется много ответов (но это только мое мнение - оно может и не являться самым лучшим изобретением).

и вообшем то вопрос)))

Как Вы считаете что самое лучшее изобретение человечества?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Авдотья

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
13
4
0
Донецк
На мой взгляд самое лучшее изобретение - это электричество, на нем много чего завязано,таже стиральная машина не будет работать без него, а если в доме нет света, то и делать нечего, а мы так привыкли к комфорту.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Письменность. Это способность накапливать знания предыдущих поколений. История, конечно не терпит сослагательных наклонений, но если бы Древний Рим не рухнул, продолжалось бы преемственность в науке, искусстве, медицине, сегодняшний уровень жизни был бы другим. Уничтожение античных библиотек - самый большой урон человечеству.
Римляне вплотную подошли к созданию парового двигателя, т.е. промышленная революция могла бы быть в 5-6 веке.
На уровень римской медицины 3 века человечество вышло только к середине 19 века.
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
современное телерадиовещание не возможно представить без рекламы...

пример:

представьте - к вам вечером подходит .... говорит: положишь - получишь...
первое что приходит на мысль - к черту пополнение счета - об операторе я б и не вспомнил...
проще отдать 100 рублей и не дожидаясь получения... дать деру...

еще одна реклама, про раков которые зимовали в сухариках...
ассоциация скажу крайне неоднозначная - хочется сказать - если там кто то зимовал - то я то тут причем - дайте мне просто сухарики в которых никто не зимовал...

изобрели на свою голову...
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
FREEON007, Я долго размышляла в свое время над этим вопросом,поэтому многое могу сказать.. И сколько бы я ни копалась в своей памяти или просто изучала то или иное достижение человечества, я не нашла ни одного "во благо". На счет мобильников,это -ученые уже доказали,что их активное использование вызывает рак мозга,

значит вы мобильным телефоном не пользуетесь:ad:
Юля не только изобретения во вред человечеству, могу сказать что люди гибнут от стихий, от животных (кроме человека), насекомых, рыб, и это человек не создал))))

После ваших коментов Нобель перевернулся:ag:

FREEON007 добавил 09.08.2011 в 16:05
FREEON007, я не нашла ни одного "во благо".

а я вот ответил как раз изобретение во благо так как от него я еще не знаю случаев гибели и вообще только польза:al:
 
Последнее редактирование:

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Мой ответ - ни одно! Все лучшее создано НЕ человеком. А великие изобретения человечества в последствии обернулись против него самого.
 
Последнее редактирование:

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Вообще, техно мир так разнообразен. Большинство изобретений создано из-за лени, т.е. для комфорта:ag:. Теперь от много мы не можем сейчас уже отказатся, думаю лучшее изобретение еще впереди и оно должно быть связано со спасением нашей планеты от загрязнения. Вообщем, смотря какой аспект жизни рассматривать.
Например. Каждый день вижу, как мои соседи гадят в подъезде, т.е. в 5 метрах от собственной пещерки, и поражаюсь, отсутвию мозгов в их костяной коробочке с глазами и рупором. Посему, электрический стул - лучшее изобретение. Но в быту не употребим, но имхо гениально придумано.

Ох, согласна..
 

Amiwhoami

я тут недавно
19.12.2019
21
4
0
Москва
Лучшее изобретение это электро-автомобиль. Я думаю это прям что-то на пороге будущего, главное чтоб развивалось:ay:
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Колесо :ag: - от него все остальные изобретения.
помню у меня подруга так ответила, я долго смеялся.
Кстати кто изобрел колесо так и осталось неизвестным, и мы не знаем этого гениального изобретателя.
 

Sveta_Tao

Душа компании
10.05.2011
571
1 455
93
Тамбов
Очень интересная тема!!! Мне кажется, что антибиотики, прививки. Об этом ведутся споры, что мол вред наносят здоровью. Может и так, но ... Недавно смотрела документальный фильм о полиомиелите. Страшное зрелище. Бедные детки. Переболеть полиомиелитом означает получить инвалидность на всю жизнь. Так, что спасибо есть прививка от этого страшного заболевания. И еще, конечно, куда же без нее - канализация :).
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Вообще, техно мир так разнообразен. Большинство изобретений создано из-за лени, т.е. для комфорта:ag:. Теперь от много мы не можем сейчас уже отказатся, думаю лучшее изобретение еще впереди и оно должно быть связано со спасением нашей планеты от загрязнения. Вообщем, смотря какой аспект жизни рассматривать.
Например. Каждый день вижу, как мои соседи гадят в подъезде, т.е. в 5 метрах от собственной пещерки, и поражаюсь, отсутвию мозгов в их костяной коробочке с глазами и рупором. Посему, электрический стул - лучшее изобретение. Но в быту не употребим, но имхо гениально придумано.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Ну я тут подумала и решила, что лучшее изобретение человечества это электричество (свет). Нет света: сидим в темноте, приборы не арбайтен:)))
220 вольт это сила. Не представляю как раньше при лучинах жили.....
 

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
Ох, для меня вот лучшее изобретение человечетва это стиральная машинка. Как-то не улыбается в речке стирать постельное белье) так что мой голос за стиральную машинку)
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
FREEON007, ну почему же не пользуюсь))) Просто не восхищаюсь))) Вот если бы смогли так, чтобы еще и мозги не облучались!!!!! Вот тогда да)))))Я бы действительно восхищалась))))
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Юля не только изобретения во вред человечеству, могу сказать что люди гибнут от стихий, от животных (кроме человека), насекомых, рыб, и это человек не создал))))

l:
Ну это вы уже немного другое примешали. Одно дело естественный отбор, человеческий фактор немного другое воздействие производит, больше модифицирует, в плохом смысле этого слова, я бы сказала.
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Как и обещал напишу, что я считаю лучшим изобретением человечества.
То что я ответил на данный вопрос когда мне его задали, то это изобретение не убивает и приносит только пользу.

Данное изобретение - Презервати́в. Это мое мнение и возможно многие не будут считать это лучшим.
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Посему, электрический стул - лучшее изобретение. Но в быту не употребим, но имхо гениально придумано.

Я тоже за смертную казнь, но через повешение, так как электрический стул это быстрая смерть и человек мучается не долго, самая же болезненая смертная казнь - это повешание, самая неболезненая это расстрел)))) ученые доказали.
Так что и электрический стул приносит хоть какую то пользу, человек не мучиется)))
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Мой ответ - ни одно! Все лучшее создано НЕ человеком. А великие изобретения человечества в последствии обернулись против него самого.

:clapping: очень понравилось ваше мышление такого ответа я точно не слышал никогда
почему? есть изобретения человечества которые служат во благо - например мое мнение по этому изобретению такое. (потом выложу, если кто то не напишет)

А великие изобретения человечества в последствии обернулись против него самого. есть в биологии такое понятие как заполнение низшим (точнее не знаю как называется, смысл в том что любое открытие будет порождать более тяжелые последствия, например тарберкулез, когда нашли лекарство появилась новая разновидность более опаснее теперь он передается по воздуху, кстати многие ученые против нахождения лекарства от рака и спида так как придут более страшные болезни)

Ukkumi Ku например сотовый телефон - как он обернулся против человечества, например профессор в инсте у меня вообще сказал что нужно памятник этому изобретателю поставить:bm: