Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

psyline

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
55
19
0
Москва
тоже указывал неверно однажды, заслали туда куда нужно. я б позвонил в серпухов и там все разузнал
14.02.2011 2:16 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
17.02.2011 Покинуло сортировочный центр Ивантеевка Уооп
18.02.2011 Засылка Сергиев Посад 4
19.02.2011 Покинуло сортировочный центр Ивантеевка Уооп
 

Amiwhoami

я тут недавно
19.12.2019
21
4
0
Москва
Это вряд ли, мне не отдавали.
Заказала на ибэе косметику, ее отправили не по моим данным ФИО указанные в профиле, а на имя самого профиля на никнэйм. На почте не отдавали, хоть и смеялись над ситуацией
 

AnnaGram

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
107
333
0
Москва
Моя посылка из Джимаркета полетела в Австралию!А я в Москве.:ai:
Уже прошла там таможню.
Написала в джим в тот же день,когда посылка вылетела,и пишу снова и снова - не отвечают.
У меня есть шанс хоть деньги вернуть немаленькие?..:ak:
Самое обидное, что в посылке было несколько вещей, которые я у продавцов последние забрала, то есть повторить часть заказа даже не удасться.И джим предательски молчит.
Я сама могу что-то попытаться сделать в такой ситуации??

Позвонила на горячую линию ems - сказали, что помочь мне они не могут, пока посылка не была зарегистрирована на территории РФ.

Через пару дней тишины, от Джима пришли ответы сразу на все мои письма(писала несколько на все их адреса). Сказали, что перепутали трек( действительно отличаются буквально парой цифр), дали новый. Теперь все прекрасно отслеживается.Ждем, что придет.
 
Последнее редактирование:

Катюшпоныч

Душа компании
05.01.2011
269
3 160
93
45
Йошкар-Ола
подскажите, плиз!заказала кое-что с ebay, я новичок, когда при регистрации не влезал индекс и не дал ввести город, я забила и сделала адрес на палке primary.у одного продавца, у кот заказала кучу всякой мелочевки, высветился адрес - мой адрес на палке, ну я у остальных и не проверила!а когда выслали, посмотрела в ордере, там неверный адрес при регистрации-неверный индекс и нет города!что делать?переписываюсь с продавцами, один предложил дождаться когда она к нему вернётся и отправить снова, а другой пишет-мы же отправили, вы не получили???
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Ребят, привет!

Моя третья посылка с Вернадского ушла в чужие руки (кто-то расписался за мои посылки и забрал).
У кого была такая ситуация?
 

Mionka

Новичок
Шопоголик
Девы! Помогите! Отправили посылку с Джимаркета, адрес и ФИО верные, а в индексе ошиблась, отправили в нашу область, но другой город. Звонила на горячую линию ЕМС, сказали, что только отправитель может написать заявление на изменение, что ж мне делать то, первая посылка и такой ляп:(((
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Про судьбу писем с неправильным адресом.

В феврале 2012 года Россия заняла 15-е место с конца из 159 стран по эффективности работы госорганов. В качестве подопытного госоргана была выбрана почта. В 159 стран было послано по 10 писем, на которых адрес был не совсем правильным. А именно – города были настоящие и индексы правильные, а улицы – вымышленные, и адресаты – тоже. По соответствующим международным конвенциям, адрес можно писать по-английски. По тем же конвенциям (все подробности есть в статье), письма должны были вернуться отправителю, в школу бизнеса в Дартмутском колледже, где работает один из авторов статьи. Процент вернувшихся писем и был мерой эффективности работы почты. Россия оказалась в числе 15 стран, из которых спустя 418 дней после отправки не вернулось ни одного письма. Соседями России в этом списке оказались Габон и Панама.

Источник
Еще источник

PS по моему личному опыту вероятность неполучения безтрековых посылок - примерно 15%
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
На таможне перепутали "вкладыш"-с адресом!

Пришла посылка на почту!Пришла домой, открыла, а там переходники для орг. техники!:ai:!!!А я заказывала одежду у посредника!:ai:Посредник проверенный!!Пришла на почту!Они сказали: посылка явно не вам предназначалась и её перепутали именно на таможне(вкладыш мой-с адресом вложили в эту посылку, а моя посылка отправилась на неизвестный мне адрес),тк разница веса посылок с проводами и моей(от отправления) более 1кг!!!Написала заявление, сказали ждите!!!По трекингу CJ309776280US - она снова на таможне!!!Может кто- то сталкивался с подобной ситуацией????Каковы шансы найти мою посылку???:):):)
 

Abbor

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
2
0
0
Саранск
Тогда скорее всего, это повторный трек годичной давности. У меня складывается впечатление, что накосячил сам продавец, и щас не хочет со мной мучиться, вернул уже деньги в полном объеме. Самое главное, вернул деньги без объяснения причин, что нехарактерно для топ-селлера.
 

PotapovPV

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
0
0
Подольск
Доброго всем утра
Вчера забрал свою злосчастную посылку. На адресной этикетке написано:
"ul. Parkovaya, **, kv. **
Podolsk
Russia 142110", где 142110 - неверный индекс
Спрашиваю у работников почты - "а как же так, что посылка лежала у вас, если тут явно написано Подольск"? А мне показывают этикетку, которая была на мешке, в котором посылка пришла с сортировки, на этикетке написано: "142110, Серпухов, ул Парковая, д. **, кв. **"
То есть, получается, работники сортировки на основании неверного индекса написали город назначения, проигнорировав реально указанный на адресной этикетке город, в результате чего посылка так бы и пролежала на неверном почтовом отделении до того, как отправилась обратно?
Что самое обидное, если бы не все это - посылка была бы доставлена в рекордно короткие сроки - за десять дней из Shipito до отделения почтовой связи...
 
Последнее редактирование:

PotapovPV

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
0
0
Подольск
Неправильный индекс

Доброго всем дня!
Возникла у меня неприятная ситуация: сформировал на shipito посылочку с наполнением долларов примерно на 400, и отправил к себе в Россию. Судя по треку, сегодня посылка покинула место международного обмена...
И только сейчас заметил некоторую неточность в описании адреса: фактически я проживаю в городе Подольск, и индекс почтового отделения 142110. Однако, еще полгода назад я проживал в городе Серпухов, индекс почтового отделения 142210. В общем, при оформлении заказа я несколько ошибся (что, как легко заметить, не сложно), и, указав Подольский адрес, указал Серпуховский индекс.
Собственно, посылка сейчас, похоже, направляется в Серпухов. Пожалуйста, подскажите, как мне лучше поступить в данной ситуации, что бы не увеличивать сроки доставки из-за путаницы с индексами? Возможно ли "перехватить" посылку в Серпухове? И если нет - придет ли она в итоге в Подольск, а не отправится ли обратно за формулировкой "Неверный адрес"?
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Что делать, если посылка ко мне в Москву отправлена с правильным адресом, но с неправильным индексом (тоже московским)? Кому звонить, где искать? :(
 

Многодеток

Новичок
Шопоголик
Проблемы с таможней и почтой

Я оказалась в сложной ситуации- посредник написала на накладной другую фамилию,схожую с моей (в таможенной декларации фамилия правильная).Посылка как и у многих доверившихся ЕМС застряла на импорте в ожидании досмотра с 9.06. Очень опасаюсь,что после долгого ожидания курьер попросит паспорт и просто не отдаст мне посыль..:( Посоветуйте как быть? Сидеть просто ждать,чтоб из-под носа унесли не хочется..Да ещё бы хотелось подать на возмещение,но при подаче заявления требуется заполнить паспортные данные,и,боюсь,к несовпадению придирутся-кому захочется отдавать денежку,а тут явное несоответствие..:bu: Короче,сижу как на иголках..Посыль с детскими вещичками на лето и футболками на мужа,хочется чтоб успели летом поносить..Что посоветуете? Как быть?..
 

Meltdown777

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
57
27
0
35
москва
Вместо Москвы отправили во Владивосток!

Что делать то теперь?

продавец пишет что позвоните сами во владик и попросите этого человека(кому вместо меня посылку отправили)
послать вам посылку обратно в москву....

даже не знаю что делать теперь...
 

PotapovPV

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
0
0
Подольск
Добрый вечер, друзья!
Большая просьба помочь разобраться в следующей ситуации:
Оформил коробочку из shipito с содержимым долларов на 300,отправил priority mail's с треком, по треку следил за посылкой... И когда посылка приходит в Россию и идет по сортировке, напрягаюсь: живу я в городе Подольске, адрес доставки вбивал подольский, а в треке написано что посылка едет в город серпухов (и то и то - небольшие городки в Подмосковье) и написан индекс серпуховского почтового отделения. Проверяют инвойс на shipito - и правда индекс серпуховский, отличие всего в одну цифру, просто опечатался.
Поднимаюсь панику, пишу сюда, звоню на горячую линию ПР, меня все успокаивают что посылка не пропадет и по адресу все равно придет. Я успокаиваюсь, а посылка, между тем, 5 марта покидает сортировку и пропадает.
Трек не обновляется. Я был в почтовых отделениях по адресу назначения и в отделении, индекс которого случайно указал - нигде моей посылки нету, везде пообещали позвонить если придет.
26 марта месяц с момента отправки - подаю заявление на розыск.
Сегодня мне звонят из "что-то там по претензионной работе" и говорят что моя посылка лежит в почтовом отделении в городе серпухове(то есть в том городе, которому принадлежит почтовое отделение, индекс которого был указан, но в другом отделении ), дают номер телефона.
Звоню в почтовое отделение - говорят да, посылка у нас. Спрашиваю - а почему она у вас, отвечают: индекс города серпухова, а в адресе (якобы) город не указан. Таким образом посылка пр шла в серпухов, в отделение, которое обслуживает улицу, одноименную с улицей города подольска, указанной в адресе. Говорю что с этим разберемся и интересуюсь почему тогда трек на сайте почты России не показывает что посылка у них - мнутся и ничего не отвечают... Предлагают приезжать и забирать.
Кажется, несколько сумбурно изложил ситуацию, но, вроде бы, понятно...
Собственно, тут возникли вопросы:
1. Могу ли я писать заявление на возмещение средств за долгую доставку? Посылку-то я в срок не получил, хоть она и лежала в каком-то почтовом отделении почти месяц - это не мое почтовое отделение!
2. Могут ли с меня содрать какую-то сумму за хранение посылки?
3. В инвойсе в адресе города Подольск указан, могли ли шипитовцы не написать его? Возможно ли в таком случае предъявлять претензии им, или почте России?
4. Даже если деньги с меня сдерут, и город действительно не указан, и вообще все против меня, скажите, а разве при приходе в какое-то почтовое отделение, вне зависимости от того верный адрес указан или нет, посылка не должна регистрироваться и обновляться ее трек?
Буду очень благодарен за помощь и ответы
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не подскажу, ибо не знаю. Вины магазина и почты в этой ситуации нет.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
AvtoLady, зависит от того почему они отправили вашу посылку не вам, а какому-то человеку. Если это их ошибка, то пусть либо возмещают вам ущерб деньгами, либо повторно отправляют оплаченные вами вещи на этот раз вам. Если платили через пейпал - открывайте диспут. Диспут открывается не позднее, чем 45 дней с момента оплаты.
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Мне вот посылку вообще другому человеку отправили....
Мне в справочной сказали, что нужно с копией квитанции об отправке обратится в свое почтовое отделение и написать заявление на уточнение адреса.
Правда я уже второй день пытаюсь от китайцев добиться этой квитанции, но они пишут что у них этой квитанции нет - она на посылке (под дураков косят)
А без этой квитанции на нашей почте заявление не примут......
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Крошка, заявление на розыск у вас не примут. посылку ищут по треку, а у вас его нет, розыск невозможен. 3 месяца - это не тот срок, после которого посылка считается потерянной. тем более, сейчас завалы на почте! скорей всего придет ваша посылка, но позже.
 
  • Like
Реакции: Крошка