Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@estrellita, откуда взялась цифра 250 и вытекающие из нее 500 непонятно. Сбор зависит от веса/стоимости, превышающих лимиты и не выражается в конкретной цифре. У кого рубли, у кого тысячи.
 
  • Like
Реакции: bukva

nyurka*

Душа компании
Шопоголик
30.12.2010
98
272
53
Новосибирск
объясните мне, эта петиция вообще имеет какой-то вес?
насколько я понимаю, можно хоть сто раз подписаться
вымышленные ФИО, новый электронный адрес и все дела

в прошлый раз петицию на сайте госуслуг подписывали, так там хоть исключено повторное голосование. и кстати сбор подписей шел гораааааздо медленней
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Murderex, эта тема и так в самом начале форума. Куда уж выше.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
в прошлый раз петицию на сайте госуслуг подписывали,
Вот! Та петиция имела смысл. А может просто в прошлом году время не подошло...А сейчас сколько тысяч (или сотен тысяч) человек не подпиши, мне кажется, результата не будет...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ещё один страдалец http://www.rbc.ru/opinions/business/02/12/2015/565ecbd99a79474805ab4020
Это мы виноваты, что Enter и другие разорились, всем понятно?

"Самым важным преимуществом иностранных продавцов является цена. Как минимум только за счет неуплаты ввозной пошлины и НДС иностранные интернет-магазины могут делать цену на 25–30% ниже. А цена для интернет-покупателя и раньше была основным фактором принятия решения о покупке, а в кризисные времена она приобрела еще большее значение."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/business/02/12/2015/565ecbd99a79474805ab4020



На 25-30% ниже!!! Это где такие проценты они увидели??? По моим подсчетам 1100% на одну из мною приобретенных вещей! Если бы речь шла о 25%, разве кто возмущался. Не в одной стране нет таких наценок:aq::aq::aq: Они и барахло получают еще дешевле чем мы, так как у них опт идет, а мы в розницу покупаем в магазинах,у них тоже налоги и не маленькие
 
  • Like
Реакции: Asami

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Неужели не будут петицию создавать, все просто смирятся и будут переплачивать [emoji27]

А когда вам включили в коммунальные платежи "капремонт" и налог на недвижимость подняли в несколько раз вы смирились?!
Не хочу никого расстраивать, но бюджетные дыры закрывают за счет налогоплательщиков, поэтому вопрос о том, чтобы начислять НДС на посылки, уже решен наверху. А уже о том, нравится это нам или нет, никто спрашивать нас не собирается.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Много можно купить на 150 Евро?

Я имела в виду разбивать, отправлять по две посылки вместо одной. Но так и доставка дороже и пошлина двойная. Так что не канает:(

а на 22? мне 150 хватит с натяжкой, а вот 22 ну никак :ag:

вроде бы сегодня должны были принять решение. кто-нибудь в курсе, что там?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
объясните мне, эта петиция вообще имеет какой-то вес?
насколько я понимаю, можно хоть сто раз подписаться
вымышленные ФИО, новый электронный адрес и все дела

в прошлый раз петицию на сайте госуслуг подписывали, так там хоть исключено повторное голосование. и кстати сбор подписей шел гораааааздо медленней

На госуслугах сложная регистрация, там только письмом с паролем надо ждать несколько недель, а это время, там могут быстро проголосовать только те, кто уже там есть.
Я например, эту петицию выложила в закрытую группу шопоголиков,на фейсбуке на ней зарегистрировано огромное кол-во людей, только отписавшихся за сутки, уже больше 100, что проголосовали, а сколько не отписывались еще, и много кто сделал репосты.

Trudi добавил 02.12.2015 в 17:01
а на 22? мне 150 хватит с натяжкой, а вот 22 ну никак :ag:

вроде бы сегодня должны были принять решение. кто-нибудь в курсе, что там?

Они наверно равняются на алиэксперсс там сумку и за 100 руб купить можно или чехол для телефона. А хорошие брендовые вещи и там стоят дороже 150, сумка, пальто хорошее.
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
в дополнение к проблеме покупок появилась еще и такая беда



С 1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к статье 86 Налогового Кодекса. Они предписывают банкам предоставлять налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах и банковских картах граждан. И все поступления на счет (или карту), не являющиеся узаконенной белой зарплатой, будут по умолчанию расцениваться как полученная физлицом прибыль. На которую следует заполнить декларацию и заплатить налог. Если этого не сделать в установленные сроки, то федеральная налоговая служба (ФНС) может выставить штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога. А кроме того, пени за просрочку, и конечно же, сам подоходный налог.



Источник: https://fishki.net/2625103-cherez-d...ikov.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com © Fishki.net
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Писали уже, что банки предоставляют данные по запросу налоговой, и уже не первый год. ПОКА ничего существенно не изменится. Без запроса банки не будут предоставлять информацию о любом поступлении на карту.
К примеру, я еженедельно перевожу деньги сыну.

IlonaR добавил 19.06.2018 в 18:37
...
каждый, кто заключал с банком договор после 2014 года, подписывал согласие на такое действие банка, в пояснении к которому говорилось, что это мера по борьбе с отмыванием и незаконным оборотом денежных средств. Просто на это не обращали внимания.
...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Не совсем по теме лимитов, но тем не менее:

Зарубежные интернет-продавцы должны стать налоговыми резидентами в России. С такой инициативой выступила Ассоциация компаний электронной торговли — идея обсуждается в рамках дискуссии по исполнению поручений президента

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/12/02/2016/56bdc0d89a79475df6c404bc
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва

:haha: ура! Теперь ждем!
Тоже не представляю механизм уплаты пошлин, творится будет вакханалия. Народ который привык покупать через интернет будет там покупать, даже если по цене будет одинаково) просто там вещи то другие) Будут толпы на таможне, они там захлебнулся.
 

punkrat

Новичок
Шопоголик
Друзья, простите дурака и лентяя, но я почитал интернет, и вроде везде одно и тоже, но есть нюансы, потому кому не лень объясните на конкретном примере:
1. я знаю что пошлина для посылок свыше 500 евро - 30%, НО! в одних источниках пишут, что в месяц, а в других что количество посылок в месяц никто считать не будет и главное, чтобы они в один день через таможню не прошли. По моему опыту я в месяц заказал 2 посылки одна на 500 другая на 200 евро, с промежутком ну может быть1-2 недели и никто пошлины за превышение суммы у меня не потребовал. Так значит все-таки не следует превышать стоимость одной посылки?
2. заказывал товар с доставкой UPS? за таможенное оформление посылки свыше 200 евро пришлось заплатить. Почему 200, а не 500 или это разные пошлины?

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Понятно. Вместо здоровой конкуренции на рынке товаров- ограничения, очередной "железный занавес". Вместо того, чтобы научить наших производителей делать конкурентно- способный продукт, заставим граждан брать то, что дают.
И это тот самый рынок, к созданию которого нас вели?
 
  • Like
Реакции: KOZA, nikolas и Asami
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.