Доставка RU/UA fragranceX.com - магазин косметики и парфюмерии

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Возможно, что-то пропустила в теме, так что прошу простить... назрел такой вопрос: в связи с началом чипирования парфюмерии, как будут проходить покупки духов физ лицами на иностранных сайтах? вряд ли иностранные магазины станут специально чипировать духи для РФ. и что дальше? откажут нам в покупках? или это как-то будет проходить при пересечении границы -вскрываться посылки, и тд..? в сети ничего вразумительного по этим вопросам не нашла... поэтому в недоумении... надо ли скорее закупаться, пока еще осталось совсем немного освобожденного от проблемы времени? или все останется, как всегда. есть ли у кого сведения или соображения по этому вопросу?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@tatanikol, вряд ли чипирование касается некоммерческих партий для личного использования. Вот если Вы захотите оптовую партию привезти, то придётся и декларировать, и чипировать товары.
 
  • Like
Реакции: tatanikol

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Зазвали меня сегодня рассылкой с предложениями по черной пятнице -скидками и бесплатной доставкой. Собрала корзинку, пошла в оплату, ан нет - вылезла доставка порядка 1 тр, к чему я оказалась не готова. Может быть кто-то знает, есть ли бесплатная доставка сейчас, возможно, код... заранее спасибо за совет
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@tatanikol, код fsw не работает, для бесплатной доставки действует код FREE69, однако - только при покупке более 69$
 
  • Like
Реакции: Мафа и tatanikol

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Boxberry потеряли или украли мой заказ, десять дней назад вышла с таможни и больше не отслеживается, магазин не торопится решать проблему.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@sorcha, мне кажется, что сейчас просто вал посылок. На Асосе - выпущена с таможни 12 декабря и тишина. Позвоните на 8-800 ББерри, что они вам скажут?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Магазин написал мне письмо в стиле " Все будет хорошо, мы разберемся" Я им верните деньги, а они просто перестали отвечать, сто лет тут покупаю и не было проблем и заплатила картой, а не paypal.
Boxberry ответил, что отдел претензий будет искать 21 день, если на найдут вернут денежные средства.
Дамы, не будьте как я - всегда платите paypal!
 
  • Like
Реакции: _mergyte_

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@sorcha, Я вас прекрасно понимаю, про палку согласна на 100%! Но понимаете - вся хня происходит на территории России, теоретически магазин конечно ответственен, но на практике - они реально ничего сделать не могут.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@sorcha, сейчас на почте завал посылок, думаю, что и у ББ тоже. Подождите еще, найдётся.
 

NochNushka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
68
8
0
Москва
У меня посыль уже три недели как висит на предтаможне. В боксберри говорят что это потому что отправили на неё документы, а саму посыль не отправили. Поддержка на первых порах говорила ждите до 14 рабочих дней, потом что мы узнаём разберёмся, потом что она вышла из таможни ждите обновления статуса. Но на тот момент боксберри также отрицал наличие посылки. То есть саппорт просто посмотрел статус предтаможни что она там была неделю назад и авансом отписался что она прошла таможню. Но Российской стороне виднее наверно. Боксберри говорит что нужно им сказать чтобы отправили товар. Саппорт говорит снова ждите мы проверяем данные. То есть судя по всему они отрицают неотправленный товар раз ищут ее в пути. Ну или делают вид что ищут, раз статусы придумывают. Ещё советуют проверять статус из личного кабинета, а там как был статус на складе Frg warehouse так и стоит. Дурацкие советы и бестолковая помощь. Как быть то? Они отправили посыль или нет? Почти на 200$ заказ и там новогодние подарки. Специально больше чем за месяц до НГ заказала. У кого такое случалось?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@NochNushka, есть изменения?
Моя вышла 4 дек 2019 с таможни и пропала до склада не доехала, боксбери сказали , что они ответственности не несут и обращайтесь в магазин! А магазин мне не отвечает!
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
3a4502477bd9.jpg


Я получила свой заказ. Все хорошо. На последнем этапе доставки до квартиры, boxberry передал мой заказ компании Курье Сервис Экспресс - курьер попросил паспорт, чтобы убедиться, что я получатель.
Я удивлена и разочарована, что магазин проявил так мало участия, хотя гарантирует возврат в течении тридцати дней.
Заказ оформлен 20 ноября и получен 13 января.

Ещё раз повторюсь: не будьте как я - платите только PayPal в этом магазине, чтобы голова болела у менеджмента магазина, а не у вас!

На другом форуме прочитала, что покупатель получил посылку с чужим заказом и магазин тоже не торопится решать вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мам

NochNushka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
68
8
0
Москва
@NochNushka, есть изменения?
Моя вышла 4 дек 2019 с таможни и пропала до склада не доехала, боксбери сказали , что они ответственности не несут и обращайтесь в магазин! А магазин мне не отвечает!
Сегодня получила заказ! Рассказываю историю..
Поддержка магазина утверждала что заказ уже в РФ, а боксберри отрицал отправку товара магазином, что у них как бы есть номер отправления, но нет самого отправления. Я больше верила боксберри если честно.. но тем временем и саппорт подтвердил что заказ я не получу и даже вернул мне деньги. Правда с учётом того что доллар упал - я все же получила меньший возврат. И даже компенсация в 5$ которую они предложили не покрывала разницу. Я очень расстроилась. Заказывала подарки всей семье, заранее, за месяц до нового года.. а тут такой поворот.
И вот спустя два месяца я получаю информацию от КСЕ что намечается какая-то доставка от frg shipping. )) Представьте мое удивление. Мои новогодние подарки пришли в конце января))

NochNushka добавил 27.01.2020 в 14:04
Вот вы скажите, могут быть оригиналом Amarige Givenchy, которые по бар коду 9A01 изготовлены в январе 2019..? Они вроде сняты с производства, я ожидала что они будут сильно повзрослее. Не годовалые.
Какие есть ещё способы/сайты проверить духи?
 
Последнее редактирование:

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@NochNushka, круто! Кстати, мне после моих пару писем вернули сумму доставки.
На счёт Amarige: он продается в российских интернет магазинах, его нет в сетях, но это ничего не значит, мода на него просто прошла.
У вас код на дне лазером нанесен или наклейка?
 

irinka111

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2011
157
72
28
Россия
Амариж не снят, свободно продается в Испании в сетевых магазинах. Не парьтесь. Нечего проверять! Что еще купили?
 

Marinkaa

Активный пользователь
Шопоголик
02.12.2019
3
88
13
Краснодар
Добрый день, подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю, оплата эплпей, заказ оформила 13.02.2020
Status: Данные получены
Ship Carrier: Boxberry
Date: 2/13/2020 12:00 AM
Location: FRG Shipping Warehouse

2/13/2020 12:00 AM
FRG Shipping Warehouse
Данные получены
Письма с подтверждением не присылали, балы начислили, оплата прошла, в тоже время шлют мне письма с предложениями на тот же товар , который я у них купила( как будто то товар просто в корзине), а они напоминают. ?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Для статистики по скорости доставки службой Боксбери:
Заказ размещен на сайте 11 февраля, приехал в Иваново 17 февраля, забрать смогла только сегодня - 18!
Вот это скорость :ai:
 
  • Like
Реакции: irinka111 и Мафа

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Девочкииии, приветы всем! Подскажите пожалуйста, бесплатная доставка не действует сейчас? Ввожу кад а мне пишет доставка 700 с лишним рубликов. Благодарю за ответ!