Приглашаем на чаепитие - болталка NAP

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Ну вот видишь... зря волновалась))) платье красивое... у меня еще нет ничего из одежды фенди. А берет какой симпотный.. я такие сложные не умею носить...
А терезе не звонила?

Фенди часто гуляет по размерам, НАП тоже порой неверно замеряет вещи, вот и тряслась. Терезе не звонила, ну уже завелась по полной. Я в основном живу за городом.Завтра приеду в Москву и накатаю им гневное письмо. Думаю, что мне достался пуховик от какой-то капризной американки. Только у американцев принимают на возврат вещи, которые не имеют первоначальный фабричный вид, им все прощают.
Берет реально необычный, типа шапки Нефертити:ag:. У меня большая проблема с головными уборами, ничего не идет . Выбираю лучший вариант из всех худших:ag:
Допишу, покупала платье Nicholas
https://www.net-a-porter.com/it/en/product/1161698/nicholas/belted-linen-midi-dress
Производство Китай. Совершенно не понравилось, отправила назад. А на картинке оно мне нравится.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
То есть какие-то вещи, которые не проданы просто исчезнут?? А какие это бывают, как правило, вещи?
То есть какие то уже убрали. Они потом в аутнете появятся, возможно, еще даже до аутнетовского клиаранса. Останется не очень много (то, что в аутнет не переходит, типа Gucci, Givenchy и т.п. и некая мелочь), а совсем большие скидки выдадут вообще на единицы товара. В принципе, расклад можно было наблюдать пару-тройку недель назад на штатовской версии.
 
  • Like
Реакции: Trinkertroll

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девочки, у меня проблема. Страшно хочу, прямо не могу, юбку Дольче Габбана
http://www.mytheresa.com/eu_en/tiered-cotton-skirt.html
Просила девочек из Терезы дозаказать свой 48 размер, ничего не вышло, ДГ сказали, что у них ее больше нет в ассортименте, все раскупили. НАП не заказал эту модель.В Луизе не было моего размера.
Может кто-то знает, как найти ее в интернет поисковиках по разным странам?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Девушки, все знают, что изменились правила по вычислению лимитов? Сегодня позвонила в ДХЛ и очень удивилась новостям.Теперь стоимость покупки зачисляют в месячный лимит по дате выпуска ее таможней.Раньше в зачет шел день прибытия груза в Россию.А кроме того у таможни появилась база ВСЕХ таможенных операций на каждого человека. В ДХЛ сказали, что им тоже неудобна данная система, так как возвращают грузы с таможни из-за превышений лимитов ( хотя по данным ДХЛ превышений нет) .Просматриваются все курьерские службы, в том числе и ЕМС. Караул. У меня уже есть в этом месяце посылка от ЕМС, ДХЛ и еще идет от ЕМС от посредника.
К вопросу о базе почтовиков.
Если какие-то данные есть даже у почтового отделения, то, наверное, нет проблем передать их таможне.
В истории выдачи моей посылки моей однофамилице, почтовое отделение печатало извещение из своей программы.
Выбирали фамилию, а затем им предлагается несколько адресов. Так и ушло извещение на чужой адрес.
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Подскажите пож-та сколько сейчас брокерские берут.
Давно не покупала: получается наценка на товар будет равна сейчас 15 % от превышения 200 евро+брокерские и это уже все? всю наценку плачу он-лайн, никуда ножками не хожу?
По весу прохожу.
Сравниваю цены и почти всегда в ЦУМе они идентичны +/- 1-3 тыс руб, но они стоят того, чтобы не рисковать с размером.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Лена привет ну что с пуховиком твоим? Как то компенсировали?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
zobich, в Америку, к сожалению. А это все равно налоги из Европы в Америку, но меньше, чем 30% у нас с превышения. Да еще НАП не сильно любит форвордерам слать.
Лететь будет через Казахстан в Россию.

Почитать здесь и здесь.

Все не безоблачно. Но надеюсь, что найдутся форвордеры из Казахстана, если лазейку не перекроют. Если спрос есть.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девы, помогите советом. Купила обувь, было превышение 500 евро, платила пошлину, приличную. И облом, ботинки малы, надо делать обмен. То есть еще раз платить пошлину ? Есть варианты за один и тот же заказ не платить пошлину два раза?

Вариантов нет. Пошлину нужно будет платить снова, если будете перезаказывать ботинки с доставкой в Россию.
 
  • Like
Реакции: Босоножка

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Код показался в нотификейшн и на баннере висит. Мне из терезы консультант сказала что с января в россию запретили доставлять миу миу и прада((( сами бренды так решили(но думаю с подачи локальных представителей продаж). вообще со всех сторон душат...

Я на итальянской версии нахожусь, поэтому ,видимо, не вижу.
Постоянно происходит какая-то фигня с марками. Реально душат со всех сторон.

karmensita добавил 08.01.2020 в 18:36
Катя, спасибо. Я не понимала, почему нет ничего нового из Прада.Я говорю о Терезе . Зашла на ит.версию и увидела новинки. Просто нет слов, почему с нами так обходятся?
 
Последнее редактирование:

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
zobich, а только в их онлайн магазине есть? Эскада есть в Неймасе точно..
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Всем доброго дня!

Поделитесь плз итальянским посредником. Очень нужен:)
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девочки срочныц вопрос!!! Что попросят предоставить если заказ больше 1000 евро? Хочу на подругу заказать но не хочу ее утруждать ничем кроме копии паспорта. И оплату пошлины можно еще онлайн платить?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Не знаю... видимо потому что у нас есть те кто может и хочет платить сильно завышенную цену. А нас не много видимо и можно спокойно отрезать доход от наших заказов...

Лена, посылка вышла с таможни? Я заказ разместила надеюсь не застрять на платное хранение изза праздничных скопленных заказов.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Красивое платье. Не село?

На меня не село. Не могу объяснить, но сразу видно, что качество и само платье китайские. При примерке отвалилась пуговица с кармана, а я его не открывала. Пришлось пришивать пуговицу и отправить платье обратно. Думала, что в жаркую погоду в нем буду ходить. Но любовь у меня с платьем с не получилась.
 
  • Like
Реакции: zobich

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девочки, чтото новая коллекция D&G разочароаала. Из последних коллекций как будто все собрали в одну. Оч мало что приглянуллсь. Может на продажу что скорректируют,,, иначе совсем азарта нет на след сезон шоппинга
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@zobich, Катя, вчера вечером оплатила пошлину, сегодня завершилось таможенное декларирование. Прямо перекрестилась, что посылка успела растаможиться за 3 дня. Сегодня сделала еще один заказ с приличным превышением, заранее переживаю за его таможенное прохождение .Второй заказ тоже с превышением, но не таким большим. Теперь что ни купи, приходится платить пошлину и другие платежи. Оба заказа НАП отправил.
Ситуация с дизайнерами просто унизительная и противная.